АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

14 Февраля

или День Святого Валентина
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  AnsuZ
5.02.2008 - 12:12
Цитировать сообщение

Что для вас этот праздник?
Любите ли вы его, ждёте ?
Связаны ли с этим днём у вас приятые воспоминания?
Или это простой будничный день?

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  KrasnOglazayA
5.02.2008 - 15:55
Цитировать сообщение

В руках Pina_colada

Лично для меня - последний вариант, но если этот день ещё и лишний раз повод получить цветы и знаки внимания от второй половины, то очень даже хорошо fingerup.gif

--------------------

It can't rain all the time...
~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~
Dream the crow black dream...
in vino veritas
...................спермокраб КраснОглазаЯ.....................
Фотографии
  ReeVe
5.02.2008 - 20:19
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Праздник крайне непонятного происхождения. Обычный день, как правило рабочий. По сути своей - повод особо капризным особам (не важно какого пола) заставить их половинок сделать "приятный сюрприз", как правило весьма банального содержания.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  AnsuZ
5.02.2008 - 22:04
Цитировать сообщение

вот и для меня обычный день...ну, местами, хуже даже немного, чем просто обычный день...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Zebrochka
6.02.2008 - 09:28
Цитировать сообщение

все равно этот день как-то с романтикой для меня связан (конечно если есть с кем праздновать1-3.gif)
вроде конечно обычный день, но его прям весь хочется провести со своей второй половинкой... ну и этот праздник он же прям каждой паре посвящен. А часто ли мы празднуем праздники в честь себя?

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  ReeVe
6.02.2008 - 09:34
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Zebrochka, 6.02.2008 - 09:28
А часто ли мы празднуем праздники в честь себя?

А как захочется. Если проявлять знаки внимания к своей половине по определенным датам (зачастую и только по ним) то стоит сильно задуматься о смысле таких отношений

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Zebrochka
6.02.2008 - 09:59
Цитировать сообщение

ReeVe, 6.02.2008 - 09:34
проявлять знаки внимания к своей половине по определенным датам

нет, просто есть определенная дата, которая прям праздник в честь вас. Вот ты день рождения празднуешь, но любишь-то ты себя по-любому весь год.

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
  present
6.02.2008 - 11:11
Цитировать сообщение

AnsuZ, 5.02.2008 - 12:12

для меня - повод очередной раз сказать "люблю тебя", подарить что-нибудь приятное, заняться сексом с особой нежностью и чуткостью к желаниям партнёра..
трудно сказать, что я его жду. но с учетом того, что зима у нас длится дольше, чем хочется, лишний праздник - всегда приятно. особенно такой праздник, который так или иначе отмечает большинство развитых стран 1-3.gif
по поводу приятных воспоминаний могу многое рассказать, но пока не буду.. лень 1-3.gif однажды мне 14го февраля подарили зубную щетку из магазина "Интим", у которой ручка была сделана из розового пластика в виде членика. к сожалению, она давно уже где-то когда-то потерялась 2-2.gif
..любите друг друга в любой день 4-6.gif victory.gif
Фотографии
  xolodok
6.02.2008 - 14:02
Цитировать сообщение

Для меня - это день, следующий за моим днем рождения

--------------------
Love. Hate. Love
Фотографии
  KrasnOglazayA
6.02.2008 - 16:58
Цитировать сообщение

В руках Pina_colada

ReeVe, 5.02.2008 - 21:19
По сути своей - повод особо капризным особам (не важно какого пола) заставить их половинок сделать "приятный сюрприз", как правило весьма банального содержания.

интересная точка зрения, особенно радует здесь словечко "заставить" 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif это как вообще?
2present:
live.gif

--------------------

in vino veritas
Фотографии
  ReeVe
6.02.2008 - 17:40
Цитировать сообщение

unsuccessfully

KrasnOglazayA, 6.02.2008 - 16:58
интересная точка зрения, особенно радует здесь словечко "заставить" это как вообще?

Тебе ли не знать 1-2.gif
Как правило это заключается в крайне прозрачном намеке на последствия, которые постигнут половинку в случае если она не сделает этот "приятный сюрприз". Львиная доля таких половинок считает, что если им не сделали "приятный сюрприз на день Валентина" то их не любят, а уж дальше капризы могут варьироваться от "не будет тебе секса" до "развод и девичья фамилия".
На всякий случай отмечу, что под половинками подразумеваются как девушки так и молодые люди, тут стиль мышления от пола не зависит 1-1.gif

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Freem
6.02.2008 - 19:12
Цитировать сообщение

ReeVe, 6.02.2008 - 17:40
Львиная доля таких половинок считает, что если им не сделали "приятный сюрприз на день Валентина" то их не любят

Попсовые люди =))

История праздника День Святого Валентина

Каждый февраль по всей стране влюбленные обмениваться конфетами, цветами и подарками, и все во имя Святого Валентина. Так что же этот таинственный святой? И почему мы отмечаем этот праздник? История дня Святого Валентина покрыта тайной. Однако мы знаем, что февраль довольно долгое время был месяцем романов. День Святого Валентина, каким мы его сейчас знаем, содержит в себе немного и от христианства, и от традиций Древнего Рима. Ну что же, кто такой Святой Валентин и как мы стали отмечать эту церемонию? В настоящее время католическая церковь различает, по крайней мере, три разных святых с именем Валентин (Valentine) или Валентинус (Valentinus), каждый из которых был мучеником.

В одной легенде утверждается, что Валентин был священником, который существовал в третьем столетии в Риме. Когда император Клавдий II решил, что одинокий мужчина будет намного лучшим солдатом, чем человек, имеющий жену и семью, то издал указ, запрещающий жениться молодым людям военного возраста – потенциальным солдатам. Валентин, осознавая всю несправедливость данного указа, нарушил его и в тайне продолжал сочетать браком молодые пары. Когда это было раскрыто, Клавдий приказал казнить Валентина.

В других историях предполагается, что Валентина могли убить за попытку помочь христианам сбежать из жестоких римских тюрем, где их зачастую подвергали избиениям и пыткам.

По другой легенде, Валентин на самом деле был первым человеком, который отправил поздравление - "валентинку". Предполагается, что когда он был в тюрьме, он влюбился в одну молодую девушку (возможно, она была дочерью его тюремного надзирателя), которая посещала его во время заточения. Предполагается, что перед своей смертью он написал ей письмо, которое подписал "От твоего Валентина" – выражением, которое используется и по сей день. Конечно, правду в этих легендах о Валентине рассмотреть довольно сложно, поскольку в историях все преувеличивается и описывается с героическими, и самое главное, романтическими оттенками. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в средние века Валентин был одним из самых популярных святых в Англии и Франции.

+ Ещё десятки подобных историй...

Этот бред придуман не нами, этот бред придуман не мной. День как день...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  KrasnOglazayA
6.02.2008 - 19:31
Цитировать сообщение

В руках Pina_colada

ReeVe, 6.02.2008 - 18:40
Тебе ли не знать

я не такая 1-2.gif

а "приятные сюрпризы" все без исключения любят получать вместе с положительными эмоциями и пониманием, того, что человеку ты не безразличен и в остальное время, помимо личного общения он проводит в мыслях о тебе.

--------------------

in vino veritas
Фотографии
  Zebrochka
6.02.2008 - 22:57
Цитировать сообщение

а вообще этот праздник как и многое другое пришел к нам из западной культуры и вытеснил русский аналог - День Петра и Февронии (наверное, он не совсем так назывался1-3.gif)
раньше именно он был днем семейных пар (другая любовь не рассматривалась) на Руси... а сейчас про него вообще забыли

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
  Freem
6.02.2008 - 23:09
Цитировать сообщение

Zebrochka, 6.02.2008 - 22:57
этот праздник как и многое другое пришел к нам из западной культуры и вытеснил русский аналог - День Петра и Февронии (наверное, он не совсем так назывался)
раньше именно он был днем семейных пар (другая любовь не рассматривалась) на Руси...

Докажи 1-2.gif

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  IstopniK_Prujin
7.02.2008 - 13:18
Цитировать сообщение

ПРодавцы цветов КАЗЛЫ, это единственное что можно сказать об этом празднике...

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  Freem
7.02.2008 - 17:30
Цитировать сообщение

2IstopniK_Prujin:
Просто не нужно покупать цветы в праздники =)). Вообще, мне кажется, большинству мужчин даже всё равно какие цветы дарить. Лишь бы подарить что-то и "она" была бы спокойна =)). Моя бабушка из какой то дырявой кастрюли сделала очень красивую корзинку с цветами (искуственными). Продала за 200 р 1-3.gif. И это не единственый подобный случай.

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Frezia
7.02.2008 - 20:55
Цитировать сообщение

А я очень люблю ,когда мне дарят цветы, а особенно розы....я их потома засушиваю и делаю красивые сушенные букеты...ЦВЕТЫ-Это так приятно, это говорит о многом, о чувствах молодого человека, о галантности, щедрости.....Когда мне молодой человек дарит цветы, он у меня в глазах начинает расти...просто сейчас парни стали такими жлобами(не в обиду), бывает иногда даже сами просят ,чтобы им поесть купили, это ужасно... 2-1.gif

--------------------
Vincere Aut Mori

Twist of Transist
7.02.2008 - 21:57
Цитировать сообщение

2Nastiy$tar:
а мне вот вчера девушка одна сказала, что цветочки, открыточки, шоколадки - даже на 14,02 - это глупая бональность 1-5.gif

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии
  Кьяра
7.02.2008 - 22:00
Цитировать сообщение

а на мой взгляд етот праздник как и НГ собственно тупо традиция.... хочешь ты или нет, но тебе ПРИДЕЦЦО его отметить..... 2-1.gif
Фотографии
  Twist of Transist
7.02.2008 - 22:02
Цитировать сообщение

2Кьяра:
отмечать не придется, если ты одинок!

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии
  I lake...
7.02.2008 - 22:18
Цитировать сообщение

А у меня День Рождения 14 февраля! 1-6.gif Знаете,это так круто!Я хожу заваленная подарками не только в честь бездника,но и Дня Святого Валентина!Открыточки всякие,цветочки,игрушки,ну и так далее!А если рассматривать День Всех Влюбленных отдельно от моей днюхи,то это хороший,позитивный праздник!Для меня лично это еще один повод,чтоб получить и подарить подарки! 1-3.gif
  t@ti
7.02.2008 - 22:53
Цитировать сообщение

к сожалению я еще не встретила своего Валентина, чтоб подарить ему "валентинку"..... 2-2.gif
унывать не буду, выше нос... 1-6.gif
Фотографии
H1pnot1c
7.02.2008 - 23:06
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Это тёплый глубоко позитивный праздник потому что день любви не обычный праздник victory.gif
Люблю ощущать тепло от человека которому ты дорог! а в этот день + ещё больше этого самого теппла)) !
Фотографии
  x[FLASH]x
7.02.2008 - 23:47
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

у моего отца день рождения в этот день, 14 февраля.
а ещё я знаю что моя девушка в этот день не останется без роз и шоколадки 1-6.gif
Фотографии
  Frezia
7.02.2008 - 23:48
Цитировать сообщение

А я проведу этот день одна.....некому будет дарить подарки....нет у меня второй половинки....да и меня увы никто не любит.....в жизни и такое бывает.....и поэтому каждый год я сижу одна в какой-нибудь кафешке,пью согревающий руки напиток....и думаю может повезет......и вдруг я встречу его в этот день,пропитанный любовной атмосферой........

--------------------
Vincere Aut Mori

Убей меня 2-жды
7.02.2008 - 23:52
Цитировать сообщение

Алисочка

в школе это ещё как-то интересно проходило, какие-то там сундуки для валентинок, интрига 1-1.gif
а нынче как-то никак... никаких анонимок не ждёшь... ничего интересного!
Фотографии
  Chasey Lane
8.02.2008 - 00:31
Цитировать сообщение

2Nastiy$tar:
Настя будем киснуть вместе!
Я так наверное заберусь поглубже под одеяло закрою голову подушкой и не вылезу весь день!!!!!!
2Убей меня 2-жды:
Нее, лучше было не ходить в школу на 14 февраля! Сплошное расстоиство!

Я грустный еврей на Рождество, и грустный эмо на День святого Валентина
Фотографии
  Frezia
8.02.2008 - 00:44
Цитировать сообщение

2Chasey Lane:эх......как все это печательно.... 2-3.gif 2-4.gif 2-5.gif
Помню в прошлом году...мне парень нравился....я ему подарила 14 валентинок....а он потом кинул мне их в лицо,как мусор((((

--------------------
Vincere Aut Mori

Chasey Lane
8.02.2008 - 00:47
Цитировать сообщение

2Nastiy$tar:
с ума сойти! С эст импоссибль! Урод одно слово! Он злился на тебя?

Добавлено 08.02.08 в 00:48
А меня в позапрошлом любимый парень не пустил на порог своей квартиры.
Фотографии
  Frezia
8.02.2008 - 00:50
Цитировать сообщение

2Chasey Lane:фиг его знает....урод,даже не хочу о нем вспоминать.....Помню я ему дарила подарки на празднички ,а он мне нет.....и приэтом говорил-ты не заслужила подарков!!!Вопрос-А я ему чтоль собака чтоб служить???

--------------------
Vincere Aut Mori

Chasey Lane
8.02.2008 - 00:54
Цитировать сообщение

2Nastiy$tar:
Кошмар! я его уже ненавижу! Черт, кажись не одна я все отдаю и получаю только факи в ответ 3-6.gif
Фотографии
  Frezia
8.02.2008 - 00:58
Цитировать сообщение

Chasey Lane , 8.02.2008 - 00:54

кажись не одна я все отдаю и получаю только факи в ответ

А что у тебя то ???тоже не бось какой-нибудь к*зел бы....??? 2-8.gif

--------------------
Vincere Aut Mori

Chasey Lane
8.02.2008 - 01:04
Цитировать сообщение

какой-нибудь! Все! Я уже задолбалась искать, что во мне не так, что вечно на те же грабли, но фак остается фактом. ща зафлудим тему по поводу "все мужики- козлы")))))))
Фотографии
  Frezia
8.02.2008 - 01:08
Цитировать сообщение

2Chasey Lane: 2-4.gif .....печально.....очень печально......((((А еще мне помнится то....что мне никогда никто валентинки не дарил.....а почему не знаю.....короче видно день Св.Валентина не мой праздник.....

--------------------
Vincere Aut Mori

Chasey Lane
8.02.2008 - 01:40
Цитировать сообщение

2Nastiy$tar:
Мне тоже, только подружки дарили. Короче 14 февраля врубаем эмо на полную мощность))))))) 4-6.gif 3-6.gif 4-6.gif
Фотографии
  Frezia
8.02.2008 - 01:51
Цитировать сообщение

2Chasey Lane: koza.gif

--------------------
Vincere Aut Mori

Zebrochka
8.02.2008 - 15:46
Цитировать сообщение

Freem, 6.02.2008 - 23:09
Докажи

что именно?
Nastiy$tar, 8.02.2008 - 00:44
мне парень нравился....я ему подарила 14 валентинок....а он потом кинул мне их в лицо,как мусор((((

Chasey Lane, 8.02.2008 - 00:47
А меня в позапрошлом любимый парень не пустил на порог своей квартиры.

м-да девицы... не везет....
Chasey Lane, 8.02.2008 - 01:40
Мне тоже, только подружки дарили

вот тоже моя ситуация...с днем св Валентина меня только два человека(мужского пола) поздравил, один из моих бывших... и то, я подарила ему такую офигенную зебру с сердцем в руках, а он мне валентинку какую-то

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
  Алиаса
8.02.2008 - 16:11
Цитировать сообщение

праздник не наш,не родной какой-то....но в принципе ничего такого в том,чтоб лишний раз порадоваться,сделать что-то особенное, нет!!но вот в этом году у меня 15го ахренительная кр по матану...так что какой тут праздник... 2-3.gif

--------------------
Music is Placebo...

СЛУШАЙ, КАК ПОЮТ СЕРДЦА
Фотографии
  ReeVe
8.02.2008 - 16:30
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Nastiy$tar:
2Chasey Lane:
Жжоте неподетски, хоть и несколько не по теме 1-1.gif

Nastiy$tar, 8.02.2008 - 00:44
Помню в прошлом году...мне парень нравился....я ему подарила 14 валентинок...

А надо было приготовить пожрать 1-3.gif

Прошу прощения, если задел чьи-то чувства, но не удержался...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  KrasnOglazayA
8.02.2008 - 16:39
Цитировать сообщение

В руках Pina_colada

у нас вчера была ген. репетиция Дня Св. Валентина 1-6.gif

Это сообщение отредактировал KrasnOglazayA - 8.02.2008 - 16:52

--------------------

in vino veritas
Фотографии
  IstopniK_Prujin
9.02.2008 - 00:09
Цитировать сообщение

по поводу парней казлов скажу только одно, сами виноваты... по поводу праздника, согласен что надуман и не свой, но так почти все празлники в нашей жизни, за исключением может быть не датируемых, аля день граненого стакана и т д......

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  Nirp
11.02.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Я не католик.

Буду праздновать День Петра и Февронии 4-6.gif
  Мастер
12.02.2008 - 08:46
Цитировать сообщение

Еternal teenager

AnsuZ, 5.02.2008 - 13:12

Не праздник это, а мода, пришедшая из за бугра.

Нет. И вам не советую.

Нет.

Да.
Фотографии
  Lavp
12.02.2008 - 09:23
Цитировать сообщение

вот если не секрет то скажите пожалуйста,как может этот праздник быть с чем то связан если он у нас в россии поя вился не так уж давно?хотя может быть простол я о нем не слышал ничего? он же вроде лет 10назад появился?
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.