АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Песня The Beatles станет первым космическим хитом

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Mitozz
4.02.2008 - 19:06
Цитировать сообщение

Хит легендарной британской группы Beatles "Across the Universe" ("Через вселенную") станет первой песней, которая прозвучит в открытом космосе. Об этом сообщили представители NASA, которые таким необычным образом хотят отметить 50-летие американского Управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, сообщает Би-би-си.

Песня "битлов" будет воспроизведена с помощью системы антенн под названием Deep Space Network в 40-ю годовщину со дня записи "Across the Universe".

Трансляция песни начнется в 00:00 по Гринвичу 5 февраля. Сигнал будет направлен на Полярную звезду, которая находится на расстоянии 431 светового года от Земли. Скорость путешествия "Across the Universe" по вселенной составит больше 115 тыс км/ч.

Бывший участник группы Beatles Пол Маккартни в обращении к NASA назвал идею "потрясающей". "Так держать. Передавайте от меня привет пришельцам. Всего наилучшего, Пол", - говорится в послании Маккартни.

Свое одобрение проекту NASA выразила и вдова Джона Леннона Йоко Оно. "Я воспринимаю это как начало новой эры, в которой мы сможем общаться с миллионами планет по всей вселенной", - сказала она.

Фанаты британской группы отмечают 4 февраля день песни "Across The Universe", в рамках которого многие намерены послушать хит в то же время, в которое его будет транслировать NASA.

Среди поклонников музыки "битлов" есть и ученые агентства, работающие над осуществлением проекта с трансляцией песни "Across the Universe". "Я - фанат музыки "битлов" с 45-летним стажем. Это для меня невероятная радость, особенно с учетом того, что "Across the Universe" - моя любимая песня", - говорит доктор Бари Гельдзалер, курирующий программу NASA в Вашингтоне.

Трансляция "Across the Universe" - не первый случай использования NASA музыки Beatles. В ноябре 2005 года Пол Маккартни исполнил песню "Good Day Sunshine" во время концерта, трансляцию которого могли смотреть космонавты на МКС.

http://top.rbc.ru/society/02/02/2008/138338.shtml

--------------------
Фотографии
  Агния Барто
4.02.2008 - 21:01
Цитировать сообщение

ооочень здорово)))
люблю Битлз)

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  anton_alter
5.02.2008 - 01:19
Цитировать сообщение

На самом деле в этой песне биьлов содержиться типа 25 кадра, они включат её из космоса и пошлют мощные потоки звука на Землю,песню услышыт каждый и все станут рабами США...
Ну а вообще мне битлы нравяться...4-7.gif

--------------------
Я не один, нас много...

CS 1.6 is cool.
Фотографии
  Mitozz
5.02.2008 - 13:18
Цитировать сообщение

anton_alter, 5.02.2008 - 01:19
и все станут рабами США...

тогда уж рабами Великой Британии! 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  anton_alter
5.02.2008 - 22:42
Цитировать сообщение

2Mitozz:
блин запалился , ага...

--------------------
Я не один, нас много...

CS 1.6 is cool.
Фотографии
  AK-NN
7.02.2008 - 00:19
Цитировать сообщение

я мож чё парю.... но вроде как в космосе открытом звук не распространяется....
Или они тупо врубят у себя там на косм станции внутри?...
  Kuzen4ik
7.02.2008 - 02:18
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

AK-NN, 7.02.2008 - 00:19
я мож чё парю.... но вроде как в космосе открытом звук не распространяется....

сначала тоже завис... там же пустота))) На самом деле звук со скоростью
Mitozz, 4.02.2008 - 19:06
больше 115 тыс км/ч

не распространяется)) я не физиг, чтоб сказать более точно, может просто радиосигнал пустят...

--------------------
Фотографии
DJ_ZlodeY
7.02.2008 - 02:37
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ничего такого...

Mitozz
7.02.2008 - 18:56
Цитировать сообщение

Kuzen4ik, 7.02.2008 - 02:18
может просто радиосигнал пустят...

тык уже пустили! 1-1.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.