АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Рок / Экспериментал 

босх с тобой

indie/post-rock/ambient
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  de sJAHmaan
2.02.2008 - 23:54
Цитировать сообщение

Первое, за что хочется отметить группу "Босх с тобой", - это название: и вполне симпатичный каламбур, и демонстрация неплохой эрудиции, и, если хотите, кратко сформулированное творческое кредо. Второе - происхождение: ещё одни представители отечественного инди-сообщества, которое в последнее время все чаще преподносит приятные сюрпризы и заставляет говорить о себе всерьез. Если точнее, "Босх с тобой" - это сайд-проект лидера давно известной в узких кругах группы "Пилоты в дыму" Димы Т. Pilot'а, он здесь ответственен и за концепцию, и за большую часть инструментов, и за звук. Как часто случается, сайд-проект заслужил чуть ли не больше лестных отзывов, чем основное детище музыканта: "Босх с тобой" уже зачислен в пока немногочисленный, но вызывающий уважение сонм русских групп, играющих пост-рок.
И с этим стилистическим определением поспорить трудно, "Птицы и рыбы" - это и вправду масштабное пост-роковое полотно, сделанное со знанием всех сложившихся канонов жанра. На 49 минут приходится три объемных трека с концептуальными названиями, все вместе - этакое музыкальное описание флоры и фауны, тех самых птиц и рыб, с непременным щебетом первых в начале альбома. Основное звуковое наполнение диска - неспешный гитарный эмбиент. Один короткий и аморфный мелодический пассаж вяло сменяет другой, постукивают барабаны и перкуссия, все завораживающе гудит и переливается, порой в эту тихую гармонию врываются сэмплы голосов и аккордов - врываются, впрочем, не агрессивно и ненадолго, служа в первую очередь некоторому разнообразию композиций. Эмоциональная кульминация и предполагаемый катарсис наступают ближе к концу второго трека, когда атмосфера нагнетается до совсем уж тревожной, тихая гитара неожиданно начинает реветь, жужжать и фонить, а ударные словно просыпаются и истово бьются в истерике. Заканчивается эта пылкая часть некой глубокомысленно-невнятной тирадой в конце композиции "Новый ноль для большого пустыря", после - вновь медитативные переборы и наигрыши, иногда волнуемые резкими гитарными рифами, птица спит, рыба плывет.
user posted image

Официальный сайт БОСХ С ТОБОЙ: www.boschwithyou.narod.ru
Страница БОСХ С ТОБОЙ на MySpace: www.myspace.com/boschswithyou

кто что думает?
  funeral for a friend
3.02.2008 - 00:17
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

что думать то?
слушать надо. лей в кольцо

--------------------
Фотографии
  de sJAHmaan
3.02.2008 - 12:39
Цитировать сообщение

вот альбом "Defamiliarisation" 2007-го года

[URL=http://files.nnoff.ru/13YCG27SUI2D/Bosch's WIth You - Defamiliarisation (2007).part1.rar]часть 1[/URL]

[URL=http://files.nnoff.ru/13U887F85R6L/Bosch's WIth You - Defamiliarisation (2007).part2.rar]часть 2[/URL]

Добавлено 03.02.08 в 12:41
пфффф
че т с ссылками не то...

Добавлено 03.02.08 в 12:42
http://files.nnoff.ru/13YCG27SUI2D/Bosch's WIth You - Defamiliarisation (2007).part1.rar

http://files.nnoff.ru/13U887F85R6L/Bosch's WIth You - Defamiliarisation (2007).part2.rar

в общем кнтрл ц кнтрл в помогут)

Это сообщение отредактировал de sJAHmaan - 3.02.2008 - 12:40
  Mitozz
3.02.2008 - 14:10
Цитировать сообщение

здорово, что на звуке появился топик, посвященный этой группе.

--------------------
Фотографии
  Grayman
3.02.2008 - 23:04
Цитировать сообщение

Shit Happens

откуда они?

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Orange
4.02.2008 - 00:26
Цитировать сообщение

Действительно, здорово, что кто-то о них заговорил. Я как-то осенью хотел создать тему про них, но потом подумал "зачем", "какого чёрта?". А тут вон сейчас что.. здорово, да. Они ваще офигенные. Из Москвы.
  Mitozz
4.02.2008 - 10:53
Цитировать сообщение

user posted image

--------------------
Фотографии
  de sJAHmaan
4.02.2008 - 11:38
Цитировать сообщение

кто как смотрит насчет концерта их в скором времени?
  proksima
4.02.2008 - 11:49
Цитировать сообщение

Гитарист этой группы уже искал басиста на этом форуме-)
  john.mk
4.02.2008 - 12:16
Цитировать сообщение

Стиль, в котором играет группа похож на стиль нашей группы Где ты лаэм, интересно а много есть еще подобных команд?

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  de sJAHmaan
4.02.2008 - 12:31
Цитировать сообщение

proksima, 4.02.2008 - 11:49

2-8.gif
  Mitozz
4.02.2008 - 18:53
Цитировать сообщение

john.mk, 4.02.2008 - 12:16
Стиль, в котором играет группа похож на стиль нашей группы Где ты лаэм, интересно а много есть еще подобных команд?

то что и те и те играют инструментальную музыку, это еще не значит, что они друг на друга похожи. а вообще, это направление сейчас активно развивается и число таких групп растет. правда не у нас 1-1.gif
proksima, 4.02.2008 - 11:49

я тоже слышал 1-3.gif

Это сообщение отредактировал Mitozz - 4.02.2008 - 18:59

--------------------
Фотографии
  спящий
4.02.2008 - 19:08
Цитировать сообщение

de sJAHmaan, 2.02.2008 - 23:54
"Босх с тобой", - это название и демонстрация неплохой эрудиции

Да, среди даунов за интеллигенцию прокатят.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  de sJAHmaan
4.02.2008 - 20:48
Цитировать сообщение

спящий, 4.02.2008 - 19:08
Да, среди даунов за интеллигенцию прокатят.

а что не так?
  спящий
5.02.2008 - 21:17
Цитировать сообщение

Даже в горячечном бреду не смогу признать знание фамилии "Босх" за свидетельство "неплохой эрудиции".

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Syd
5.02.2008 - 21:38
Цитировать сообщение

Да-да, спасибо за тему! Группа, действительно достойная внимания... Тока не понятно
че они с Silence Kit не заехали. Надо будет у белова поинтересоваться 3-5.gif Но вот птицы и рыбы, что-то не очень понравились, все таки скучновато немного, я первый димин проект слушал, который "пилоты в дыму", гораздо интересней!!! Я хотел их летом привезти, но че-то как-то не срослось... А вообще я считаю, что круче Silence Kit пост-рок никто не играет, Mogwai и те скучнее раз в 200!!!!!
Фотографии
  спящий
5.02.2008 - 21:54
Цитировать сообщение

Хм. Пост-рок. Звучит как клёвая отмазка.

--------------------
Фотографии
  de sJAHmaan
5.02.2008 - 23:58
Цитировать сообщение

2спящий:
что то вы, товарищ, недовольны вечно...
  спящий
6.02.2008 - 20:27
Цитировать сообщение

de sJAHmaan, 5.02.2008 - 23:58
что то вы, товарищ, недовольны вечно...

А вот не надо меня огульно охаивать! Просто нету во мне беспочвенного оптимизма, а есть некоторая музыкальная эрудиция, с позиций которой то, что вы зовёте пост-роком, не является ни здоровым, ни вечным.

--------------------
Фотографии
  de sJAHmaan
6.02.2008 - 20:31
Цитировать сообщение

блядь! а мне не нравится сосед мой.... мне че, убить его чтоль???
бесит...
  спящий
6.02.2008 - 20:38
Цитировать сообщение

Так я что? Предлагаю запретить и изъять?
Нет и нет. Очень надеюсь, что как нибудь и на сей ниве бесплодной взойдёт радиохед какой нибудь.

--------------------
Фотографии
  Igreque
25.02.2008 - 01:19
Цитировать сообщение

спящий свали в баню

--------------------

Принцип причинности сводится, по существу, к простому утверждению, что следствие бывает после причины. Если у вас в комнате внезапно зажглась лампочка, то резонно предположить, что кто-то долей секунды раньше щелкнул выключателем. И было бы абсурдным думать, что лампочка может зажечься сейчас потому, что кто-то через десять лет, в будущем, повернет выключатель. Сама мысль о том, что следствия могут происходить до их причин, отвергается человеческим умом.
Фотографии
  Syd
26.02.2008 - 01:05
Цитировать сообщение

Народ! Будет вам Босх с тобой! И Silence Kit будет! 19 апреля в кинозале к/ц рекорд! Проект называется "черное и белое кино". Почему кинозал? SK и Босх с тобой привезут с собой фильмы, которые сами и озвучат. Помимо этого впервые вы сможете услышать акустический сэт от Rabbit In Your Headlights. Билеты в рекорде и джоне сильвере в ближайшую неделю. Подробней через пару дней.
Фотографии
  спящий
26.02.2008 - 01:10
Цитировать сообщение

Syd, 26.02.2008 - 01:05
Почему кинозал?

Потому что в кукольном на декорации проецировалось и хреново получилось. Интересно, надо штоли посмотреть как это задумывалось?

--------------------
Фотографии
  IstopniK_Prujin
26.02.2008 - 08:12
Цитировать сообщение

УХУ, жавно хотел Босх с тобой послушать живьем!!!!!!!!!!!!!1

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  GRUDGE
26.02.2008 - 19:01
Цитировать сообщение

А можно перезалить?

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.