АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Старый Rave

будет ещё когданибуть....
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  djbtrix
2.02.2008 - 09:45
Цитировать сообщение

Старый..... Rave - что это?
Это массовое скопление людей, которые пришли только ради музыки на мероприятие !!!
Это заброшенные или действующие заводы на день превращающиеся в танцплощадку для тысячей Рэйверов, это музыка давление и сила которой несравниться ни с одним клубом,
даже технополисы матричные ,это что то не то, хотя считаются рэйвами!
Я если чесно у нас не видел или может просто не застал ни одного подобного мероприятия!!

Так вот хотелось бы узнать от людей постарше, тех кто побывал на подобных мероприятиях , как оно это было?? может кто былдальше чем наш город , или вообще за пределами нашей страны?

И интересно повориться ли такое снова....

У нас (у группы юных энтузиастов 1-3.gif )есть очень большое желание проведения подобного мероприятия, трансовой направленности, но пока это желание остаётся только желанием, ну и получением информации о предполагаемых местах проведения , о поставщиках звука (хорошего) , так же артистов (диджеев), ну и надеемся что через неопределённый промежуток времени чтото получиться!!

Это сообщение отредактировал djbtrix - 2.02.2008 - 09:48

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
Mega_DJ
2.02.2008 - 10:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2djbtrix:

знаю, что некомерческие рейвы проводились теми кто на рейвах пилюлями фарцевал, по звуку 5квт рупоров (сложны в расчётах просты в изготовлении) с запасом хватит на 1500 человек. техническая смета на подобное мероприятие около 2000 долларов. (при условии что звук у тебя нахаляву). Вобщем нужно порядка 700000 рубликов сумма мальенькая (по меркам бизнеса), но с энтузиазмом увы несовместимая. С миру по нитке, можно набрать. Проект типа "РЕанимация Рейва". Кошельёк вэбмани, + информация о том как можно мутить свои саундсистемы проводить промо, чинить колонки ваять сеты + инфа том что что с чем едят. Я могу писать статьи помоч с изготовлением колонок (например). В таких делах важно уметь координировать людей. Потому что много звука и много людей, порождают стихийностьи помимо позитива обрекают устроителей на геморой (уборка мусора, крышевание (на халяву рейвы проводить очень сложно)) и.т.д. Браться за что то глобальное стоит после осмысления что хорошее настроение от интересного время препровождения зависит от того как кто то сильно и бескорыстно напряжётся. Вобщем компромисная идея : "саунд система" на 2 квт (подводимой) и закрытые опены. Через год появится инвестор и будет вам Рэйв.
Фотографии
  djbtrix
2.02.2008 - 12:07
Цитировать сообщение

2Mega_DJ:
ух ты, я знал что ты отпишешься по этому поводу)
но это всё ты наверно про нелегальный рэйв говорил, а сейчас я думаю с этим строго , хотя))
с пилЮлями дела ессесно не имеем, я думаю на такие мероприятия они сами стекаются...и промышляю там)
Закрытый опен это ооочень сложно мне кажеться...взять тот же рэд натс...милиции было нрмально так, но люди попадали туда тупо через лесочек сбоку
1-1.gif

Добавлено 02.02.08 в 12:11
а насчёт звука, думается аренда понадобится, 5квт маловато будет наверно, 15 это да , ну взависимости от места , закрытого - открытого , количества народа, всё нужно расчитать заранее, чтоб не лохонуться 1-1.gif

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  Борзый Кенгур
2.02.2008 - 15:43
Цитировать сообщение

PENTA

Дело в том что рэйв,нелегальность,закрытость,секретность это синонимы)))Так что хочешь рэйв обеспечь все отальное)))

--------------------
  djbtrix
3.02.2008 - 00:16
Цитировать сообщение

вот перезалил видео про рэйвы
Мтв "Правда жизни - Рэйв"

http://files.unn.ru/0971962885

вот как оно было!!!

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  digger
3.02.2008 - 03:52
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

А зачем? было, сделали свое дело и кануло в историю. Зачем что-то нелегальное и закрытое, когда есть легальное и открытое. Ну можно найти пати небольшие "для своих" вполне секретные и нелегальные. Может просто кто то стал старпером и типа "а были времена ооооо ууууу". Это никому не надо. Надо в новом виде, но не в старом.

Вот лучше бы новый стиль какой возник принципиально новый. Или наркотики новейшие и тогда подымится что нибудь аля acid house 1-3.gif ну там implontant beats 1-5.gif
Я лично за легальную хорошую организацию и главным образом звук. Нелегально такое сделать в наше время по силам тому у кого есть лишние бабки на ветер. Ну и потом штрафы выплатить и люлей может получить...

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  djbtrix
3.02.2008 - 04:43
Цитировать сообщение

про нелегальность никто не говорил, посмотри видео!!

Это сообщение отредактировал djbtrix - 3.02.2008 - 04:44

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  digger
3.02.2008 - 12:48
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

я просто не понял о чем речь тогда. Рейв как "то прошлое" или Рейыв как "сейчас" ? Обсуждение вроде "Старый Rave" называется

Это сообщение отредактировал digger - 3.02.2008 - 12:50

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  Борзый Кенгур
3.02.2008 - 13:13
Цитировать сообщение

PENTA

Даёшь New Rave! koza.gif 1-3.gif

--------------------
  djbtrix
3.02.2008 - 15:00
Цитировать сообщение

2digger:
старые рэйвы не все были нелегальными!! многие очень многие были официально оформлены, рэйв - это незначит нелегал!!!

я понимаю что сейчас большинство клаберов - это тепличные растения которым подавай гламурный клубЪ , электро музыку и "Гуляй рванина" 1-3.gif

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  Lars
3.02.2008 - 20:21
Цитировать сообщение

Ravermeister

Блин, какая тема зачотная!! live.gif я как раз щаз слушаю сборки Ravermeister олдовые)) пытаюсь представить, как тогда под эту музыку люди отрывались! сам-то ее уже слушал, но отрывался тогда еще только дома в силу нехного возраста) давно есть мысль записать сет из одного рейва, ну и эсид транса добавить, но треков столько, что никак выбрать времени не хватает

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  Borisov
4.02.2008 - 20:37
Цитировать сообщение

2 djbtrix

Ну замутить можно впринципе, только надо очень заранее готовиться, чтобы массово и непровально получилось. Тем более объектов для проведения в нашей области очень много (я про заброшенные заводы и военные объекты). Если что то надумаете, пиши (знаешь как меня найти) чем смогу помогу, тем более есть много заинтересованных людей......

Проблема в основном это хороший звук и свет!
Аппаратами я могу помочь.
Ну и танцполов желательно 2 т.к. один транс это хорошо, но жестоко. Я бы лучше House, Tech-House и Electro поиграл, думаю немало желающих и на этот танцпол наберется.
Ну и с приглашенными ди-джеями тоже проблема т.к. это все деньги, но если спонсор есть....флаг в руки.
+ еще могу с аудио рекламой помочь, запись, обработка, и запуск в эфир с минимальными затратами на любую радио-станцию.

Вообщем стучись если что.....
Фотографии
  sprint
4.02.2008 - 20:48
Цитировать сообщение

лучшая музыка для рейва это транс, хардкор и эсид
а прочие минималы, дипы и теки это больше для milo

marusha | hardfloor | tony de vit | dj misjah | others...

--------------------
РОБОТ В ТУМАНЕ
  Lars
4.02.2008 - 21:29
Цитировать сообщение

Ravermeister

sprint, 4.02.2008 - 20:48
marusha | hardfloor | tony de vit | dj misjah | others...

Да-да-да, раз рейв, то и играть надо рейв, а не электро, которого тогда вообще не было, такого по крайней мере как сейчас. Кстати, тогда электро было интересным, подчас космичеким и глубоким, и что самое интересное, ломаным - сохранилась у меня кассетка из Лунохода, сет Richard Hirvis'а, вот на такое электро я б сходил! live.gif

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  Borisov
5.02.2008 - 00:16
Цитировать сообщение

Если вам там андеграунд нужен....это не проблема. А при всей мировой популярности транса, у нас его непонимают нихрена, можете даже не отрицать этого. А та элита что понимает.....их не хватит на полноценный рейв (я не имею ввиду спидушников и колесников), поэтому должен быть альтернативный, пусть и небольшой танпол для отвисалова....где можно поиграть легкое электро....не менее космическое и с интересными звуками. было бы желание.
Фотографии
  ::ZX::[Cannon Project]
5.02.2008 - 11:11
Цитировать сообщение

tony de vit

ух помнитсья как я прыгал по дому под записи этого диск-жокея... и как я грустил когда он ушел из этой жизни......

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  MmaYamM
5.02.2008 - 16:18
Цитировать сообщение

mmayamm

ееее рейв натуре хеппи женерейшин

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  bzz
7.02.2008 - 01:21
Цитировать сообщение

Лучшая музыка на рэйве - это ЭЛЕКТРО, ТЕХНО, И ТРАНС!!!

Добавлено 07.02.08 в 01:23
Borisov, 5.02.2008 - 00:16
пусть и небольшой танпол для отвисалова....где можно поиграть легкое электро....не менее космическое и с интересными звуками. было бы желание.

А мне так кажет электро надо на главной арене...ЭлектричеЗЗзззские ззЗЗззвуки!!!

--------------------
NO MORE FUCK IN ELECTRO SHIT!
Фотографии
  MmaYamM
7.02.2008 - 03:48
Цитировать сообщение

mmayamm

смотрика- всё стили и перечислил с ровной бочкой то:)

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Lars
7.02.2008 - 08:36
Цитировать сообщение

Ravermeister

MmaYamM, 7.02.2008 - 03:48
всё стили и перечислил с ровной бочкой то

Только сам рейв и забыл назвать))

--------------------
Фотографии
  Sticker
16.02.2008 - 01:20
Цитировать сообщение

bzz, 7.02.2008 - 01:21
мне так кажет электро надо на главной арене

Вот только вот этого не надо...

Помоему, это долбаное электро будут скоро на Ретро FM крутить!!
Фотографии
  bigben
16.02.2008 - 09:18
Цитировать сообщение

bzz, 7.02.2008 - 01:21
А мне так кажет электро надо на главной арене...ЭлектричеЗЗзззские ззЗЗззвуки!!!

ну да только с тем учётом что его там вообще не будет!!!

выше же сказанно что на рейве должны звучать только три стиля транс, хардкор и эсид(всё вместе рейв)

но товарищи забыли совсем что на рейвах в том же лондоне в начале 90 тых звучал так же и
драм энд бейс к примеру или джангл

так я вот что скажу что вот как раз на втором танц поле нужно делать эти два стиля а не электро и тек с минималом это можно и в клубе поиграть всегда!

а вот к примеру мало когда выдаётся возможность транс или техно поиграть!

2djbtrix:
ты мне в аську стукни по этой теме предложенице есть!

Это сообщение отредактировал bigben - 16.02.2008 - 09:20

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.