АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

Вентиляция. )))

не обсуждаецца.щас поеду зачОт сдавать.через миниоперу списывать буду.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
DJ_ZlodeY
30.01.2008 - 10:23
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

3. ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ.

Параметры микроклимата оказывают непосредственное влияние на тепловое самочувствие человека и его работоспособность.

Для поддержания параметров микроклимата на уровне, необходимом для обеспечения комфортности и жизнедеятельности, применяют вентиляцию помещений, где человек осуществляет свою деятельность. Оптимальные параметры микроклимата обеспечиваются системами кондиционирования воздуха, а допустимые параметры – обычными системами вентиляции и отопления.

Система вентиляции представляет собой комплекс устройств, обеспечивающих воздухообмен в помещении, т.е. удаление из помещения загрязненного, нагретого, влажного воздуха и подачу в помещение свежего, чистого воздуха. По зоне действия вентиляция бывает общеообменной, при которой воздухообмен охватывает все помещение, и местное, когда обмен воздуха осуществляется на ограниченном участке помещения. По способу перемещения воздуха различают системы естественной и механической вентиляции.

Система вентиляции, перемещение воздушных масс в которой осуществляется благодаря возникающей разности давлений снаружи и внутри здания, называется естественной вентиляцией.

Для постоянного воздухообмена, требуемого по условиям поддержания чистоты воздуха в помещении, необходима организованная вентиляция, или аэрация. Аэрацией называется организованная естественная общеобменная вентиляция помещений в результате поступления и удаления воздуха через открывающиеся фрамуги окон и дверей. Воздухообмен в помещении регулируют различной степенью открывания фрамуг (в зависимости от температуры наружного воздуха, скорости и направления ветра).

Основным достоинством естественной вентиляции является возможность осуществлять большие воздухообмены без затрат механической энергии. Естественная вентиляция, как средство поддержания параметров микроклимата и оздоровления воздушной среды в помещении, применяется для непроизводственных помещений – бытовых (квартир) и помещений, в которых в результате работы человека не выделяется вредных веществ, избыточной влаги или тепла.

Вентиляция, с помощью которой воздух подается в помещения или удаляется из них по системам вентиляционных каналов, с использованием специальных механических побудителей, называется механической вентиляцией. Наиболее распространенная система вентиляции – приточно-вытяжная, при которой воздух подается в помещение приточной системой, а удаляется вытяжной; системы работают одновременно. Приточный и удаляемый вентиляционными системами воздух, как правило, подвергается обработке – нагреву или охлаждению, увлажнению или очистке от загрязнений. Если воздух слишком запылен или в помещении выделяются вредные вещества, то в приточную или вытяжную систему встраиваются очистные устройства.

Механическая вентиляция имеет ряд преимуществ по сравнению с естественной вентиляцией: большой радиус действия вследствие значительности давления, созданного вентилятором; возможность изменять или сохранять необходимый воздухообмен независимо от температуры наружного воздуха и скорости ветра; подвергать вводимый в помещение воздух предварительной очистке, осушке или увлажнению подогреву или охлаждению; организовывать оптимальные воздухораспределение с подачей воздуха непосредственно к рабочим местам; улавливать вредные выделения непосредственно в местах их образования и предотвращения их распределения по всему объему помещения, а также возможность очищать загрязненный воздух перед выбросом его в атмосферу. К недостаткам механической вентиляции следует отнести значительную стоимость ее сооружения и эксплуатации и необходимостью проведения мероприятий по борьбе с шумовым загрязнением.

Для создания оптимальных метеорологических условий в первую очередь в производственных помещениях применяют наиболее совершенный вид вентиляции – кондиционирование. Кондиционированием воздуха называется его автоматическая обработка с целью поддержания в производственных помещениях заранее заданных метеорологических условий, независимо от изменения наружных условий и режимов внутри помещения. При кондиционировании автоматически регулируется температура воздуха, его относительная влажность и скорость подачи в помещения в зависимости от времени года, наружных метеорологических условий и характера технологического процесса в помещении. В ряде случаев могут проводить специальную обработку: ионизацию, дезодорацию, озонирование и т.д. Кондиционеры бывают местными – для обслуживания отдельных помещений, комнат, и центральными – для обслуживания групп помещений, цехов и производств в целом. Кондиционирование воздуха значительно дороже вентиляции, но обеспечивает наилучшие условия для жизни и деятельности человека.
  lisana
30.01.2008 - 10:24
Цитировать сообщение

ООО моя тема! koza.gif

--------------------
...как женщина: только ты решил, что понял ее, как она заходит с левого фланга и неожиданно сбивает с ног. Она темпераментная, непредсказуемая, сильная, капризная.... и очень очень сексуальная.
Фотографии
  ТОС
30.01.2008 - 11:33
Цитировать сообщение

ха ха ха я тоже её отвечал для зачёта 1-3.gif

--------------------
Звук, который меняет сознание,
Свет, который касается тебя
Мир, в котором музыка – это сила
А энергия ритма - это душа.
  lisana
30.01.2008 - 13:40
Цитировать сообщение

кому хоть сдаешь или сдал?

--------------------
...как женщина: только ты решил, что понял ее, как она заходит с левого фланга и неожиданно сбивает с ног. Она темпераментная, непредсказуемая, сильная, капризная.... и очень очень сексуальная.
Фотографии
  Sol.Solutani
30.01.2008 - 13:47
Цитировать сообщение

lisana, 30.01.2008 - 11:24
ООО моя тема!

ООО моя работа ))

--------------------
Несмотря на то, что с одной стороны всегда всё ТАК,
с другой стороны - всегда всё
ИНАЧЕ...
© Sol.Solutani
  lisana
30.01.2008 - 14:04
Цитировать сообщение

и моя тоже)

--------------------
Фотографии
DJ_ZlodeY
30.01.2008 - 15:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

не принимала она сегодня...... 3-6.gif
  lisana
30.01.2008 - 15:47
Цитировать сообщение

кто она?

--------------------
Фотографии
DJ_ZlodeY
30.01.2008 - 15:49
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

женщина
  lisana
30.01.2008 - 15:59
Цитировать сообщение

Имя , мужчина! имя!

--------------------
Фотографии
DJ_ZlodeY
30.01.2008 - 16:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

таня
  ТОС
30.01.2008 - 16:07
Цитировать сообщение

1-3.gif 1-3.gif cука она,надо ёбнуть её сына,и выбить ещё один зуб=)))

--------------------
DJ_ZlodeY
30.01.2008 - 16:08
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2ТОС:
live.gif он меня пацаном назвал в начале года 2-5.gif я пацан 100килограмм бля 1-6.gif
  ТОС
30.01.2008 - 16:11
Цитировать сообщение

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif ты бы видил как он курит ,и куда бегает 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 2-5.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
DJ_ZlodeY
30.01.2008 - 16:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

я знаю,что выходит на остановку до и курит сука 1-6.gif
  ТОС
30.01.2008 - 16:13
Цитировать сообщение

он сигарету в руку зажимает и курит 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif я угорал наверно пол пары когда увидел, я ему всё время говорю мамка заругает 1-1.gif

--------------------
DJ_ZlodeY
30.01.2008 - 16:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

с палочкой?: 1-6.gif
  ТОС
30.01.2008 - 16:18
Цитировать сообщение

нет он прям всю сигарету в кулак зажимает и курит,тоесть с одной стороны только уголёк а с другой фильтр 1-3.gif только я незнаю как он всю сигарету курит

--------------------
DJ_ZlodeY
30.01.2008 - 16:22
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

видел 1-6.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif
  lisana
30.01.2008 - 17:13
Цитировать сообщение

где вы учитесь? незнаю таких... die.gif

--------------------
Фотографии
DJ_ZlodeY
30.01.2008 - 17:19
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

...........

Это сообщение отредактировал DJ_ZlodeY - 30.01.2008 - 17:28
MaSter Of Kill Emo
30.01.2008 - 17:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ИДИ НА ХУЙ

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.