АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

почему играть с ноутбука считается у нас "западло" или зачем диджею уши и руки

или консерватизм нашей деревни
Страницы:  1  2 3 ...5  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Mega_DJ
29.01.2008 - 12:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Мониторя фото с клубной сцены планеты земля, заметил для себя закономерность, чем пальцатей диджей и чем больше он гастролирует тем меньше в его арсенале "винила" и больше "новотеховских" причиндал. Там те и аблетоны с контроллерами и серато без пластинок (у нас вроде только ДЖ-Круг этим балует как с пластинками иак и без), и ксоны и вестарёвкие контроллеры. У нас же тонны сводил с винила, где носитель является одинм из мерил "культовости" ремесла, так же юзабельным считаются таблетопы и даблы но опять же с них занимаются "сводным грехом" не пользуясь пимпами кроме кью плей питч ну и джог (или там чё есть заместо него). Не видел что б диджей активно юзал петли мастер темпо (ну может Юмин активно блестящих с психоделикой сводит в этом режиме). Ноут же даёт возможность играть более гибко и точнее нежли с сидюков и контролироать трек гораздо оперативней нежли с вертушек.
Но не приживается такая практика, хотя стоит отметить что всех кого я видел с играющих с ноута, хватает фантазии двигать мышой виртуальные потенциометры эквалайзера да и играют редко используя клаву. Мало кого я видел играющих с дат носителей (припомню тока видел какого то диджея в лохматые годы играющего с этого чуда-юда), но это уже безальтернативное прошлое.

Так вот мой вопрос, почему все диджеи предпочитают на людях крутить хаус-техно с винила (пилилово реабелитировано), давить на пимпы, но "нищие" (местные перефирийщики) диджеи "гнусят" о вот 400ый это тема а у этого джог от 200 ого сводить проблемы, причём ггнусят и тихо помалкивают, что с вертушек оно и попрощее в плане сведения подгонки пилилова (видимо потому что нищие), а вот обсуждать преимущества того отчего в 10ую очередь зависит конечное качество сета могут часами. Я не вижу разницы между 100м 1000м пионером 2000 мк2 деноном, меня мало беспокоят полосы среза беринжеров и фильтра аленхетов это ж всё фуфло. О музыке у нас не принято говорить, все слишком уважают чужое мнеиние. У нас музло играют у нас им не интересуются.

Типа : тут грув чумовой но по тоналке не стыкуется в сет не вставишь а жаль трек то хороший но ни с чем не сведёшь, а у этого "вайта" скорость в конце плывёт +6 тоже гиморно сводить так как плыть начинает на зависалове.

Вот наслушаешся вашего интернет трёпа, (я вас слышу под колпаком) и думаешь : Мама родная для чего пишут теперь музыку если относятся к ней столь прагматично... Сейчас только в матрасе людей заботит экстаз от звука все остальные общаются таак...

P.S. Не воспринимайте это всерьёз вы же давно продали свою душу.
Фотографии
  dj Flip
29.01.2008 - 12:24
Цитировать сообщение

я чего-то вопрос-то пропустил...
Фотографии
Mega_DJ
29.01.2008 - 12:28
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

dj Flip, 29.01.2008 - 12:24
я чего-то вопрос-то пропустил...

вопрос то зашифрованый....
Фотографии
  Lars
29.01.2008 - 12:48
Цитировать сообщение

Ravermeister

Вообще все это по боку, главное - музыка, а играет каждый с того, с чего ему нравится. В незапамятные 90-е был такой джедай Лианский, и на вопрос о построении своего сета он сказал примерно так: я вот достаю пласт, ставлю его, а потом уже как-то чувствую. какой должен быть следующий. в общем, как грибы пластинки собираю! мне эти слова запомнились, и имхо, вот это чувство и должно определять все. а назвать его я не знаю как правильно, скорей, это сплав опыта, вкуса, слуха и интуиции в конце концов. Это приходит далеко не сразу, но это очень приятное ощущение на самом деле, когда слышишь трек, в голове накладываешь на него другой, тут же этот другой достаешь, ставишь, включаешь и угадываешь полностью и по ключевой ноте и по bpm, потом играешь их вместе, наслаждаешься звуком, это непередаваемо, это надо испытать! особенно зачетно, когда надо пробежаться по еще неотслушанному материалу - ставишь диск, пока звучит эфир, быстренько по кусочку из каждого трека слушаешь и определяешь - так, это подойдет, это попозже, а это щаз разорвет просто всех и меня в том числе!! 1-1.gif

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
Mega_DJ
29.01.2008 - 12:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Lars, 29.01.2008 - 12:48
я вот достаю пласт, ставлю его, а потом уже как-то чувствую. какой должен быть следующий

очень точное определение. Выгодно отличающее диджея от сводилы
Фотографии
  Lars
29.01.2008 - 13:00
Цитировать сообщение

Ravermeister

Блин, еще забыл! Вдохновенье должно быть!! прям чтоб самого перло, причем безо всякой лабуды)

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  nhc_nnov
29.01.2008 - 13:22
Цитировать сообщение

DJ в первую очередь должен донести до своих слушателей культуру. А вот сама техника сведения отходит маленько на второй план. ИМХО. Но в разумных пределах, т.к. хреново сведеный микс просто слушать не будут и не поймут что dj хотел донести до них. А с чего он играет для меня разницы вообще нет.
Lars, 29.01.2008 - 13:00
Вдохновенье должно быть!!
.
И какая разница с чего идет звук.
Если какие-то люди мне говорят что я мудак и то что я должен как и все играть с того или другого носителя (по тому что это модно или почетно) то я скорее всего проигнорирую этих людей. Есть люди уважаемые мной и мнение которых я дейтвительно ценю. Но им то как раз без разницы с чего играть. Было бы качество.
Lars, 29.01.2008 - 12:48
Вообще все это по боку, главное - музыка, а играет каждый с того, с чего ему нравится.

Абсолютно верно

Это сообщение отредактировал nhc_nnov - 29.01.2008 - 13:23

--------------------
  Poliss
29.01.2008 - 13:46
Цитировать сообщение

С недавным приобретением "хорошего" ноутбука, полностью перешел на ableton + контроллер evolution xsession и никапельки не западло, а более функционально, соответсвеннее интереснее

--------------------
24/09 Axel Boman (SWE), 15/10 Dave DK (DE) - @ MILO | CLUB

MYSPACE
FACEBOOK
Mega_DJ
29.01.2008 - 13:51
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Poliss, 29.01.2008 - 13:46
недавным приобретением "хорошего" ноутбука

а если нетрудно озвуч что такое "хороший" ноутбук. Конфигу (а то я ноут хочу не знаю что выбрать), пожалуйста порекомендуй
Фотографии
DJ_ZlodeY
29.01.2008 - 13:52
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Mega_DJ, 29.01.2008 - 12:15
Не воспринимайте это всерьёз вы же давно продали свою душу

live.gif

на самом деле всем пох fingerup.gif
Mega_DJ
29.01.2008 - 13:53
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DJ_ZlodeY, 29.01.2008 - 13:52
на самом деле всем пох

на тебя? точно пох.
Фотографии
  Poliss
29.01.2008 - 13:56
Цитировать сообщение

2Mega_DJ:
В идеале конечно это apple. Но можно и альтернативные варианты, смотря для чего ноут тебе нужен будет.. есстественно чем больше оперативки и частоты процессора, тем меньше гемора

Это сообщение отредактировал Poliss - 29.01.2008 - 13:57

--------------------

MYSPACE
FACEBOOK
DJ_ZlodeY
29.01.2008 - 13:57
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Mega_DJ, 29.01.2008 - 13:53
на тебя? точно пох.

глаза разуй...
Mega_DJ
29.01.2008 - 14:02
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Poliss, 29.01.2008 - 13:56
идеале конечно это apple

а чем эпл лучче?

Добавлено 29.01.08 в 14:03
DJ_ZlodeY, 29.01.2008 - 13:57
глаза разуй...

жало завали 1-1.gif
Фотографии
  Poliss
29.01.2008 - 14:05
Цитировать сообщение

2Mega_DJ:
Надежнее чем видна, производительнее и + все программы затачиваются под apple сейчас, например официально Logic Audio сделано для MacOS на котором базируется apple ну и цена на яблочко будет не мала по сравнению с другими ноутами

--------------------

MYSPACE
FACEBOOK
DJ_ZlodeY
29.01.2008 - 14:07
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Mega_DJ, 29.01.2008 - 14:02

жало завали

остряк...тебе по теме сказал....нех ту разводить...
Mega_DJ
29.01.2008 - 14:07
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Poliss:

Poliss, 29.01.2008 - 14:05
Надежнее чем видна, производительнее и + все программы затачиваются под apple сейчас

ты это сам пользовал или читал где то?

Добавлено 29.01.08 в 14:08

DJ_ZlodeY, 29.01.2008 - 14:07
тебе по теме сказал....нех ту разводить...

детко иди в сад
Фотографии
  Poliss
29.01.2008 - 14:09
Цитировать сообщение

Была возможность сравнить, это 100% факт

--------------------

MYSPACE
FACEBOOK
Mega_DJ
29.01.2008 - 14:10
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Poliss, 29.01.2008 - 14:09
Была возможность сравнить, это 100% факт

просто была возможность полгода юзать мак бук 2 ядра, дык разницы не почувствовал, так же проги вылетают (красиво конечно вылетают без фатального зависалова).
Фотографии
DJ_ZlodeY
29.01.2008 - 14:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Mega_DJ, 29.01.2008 - 14:07
детко иди в сад

...

Это сообщение отредактировал DJ_ZlodeY - 29.01.2008 - 14:11
  Poliss
29.01.2008 - 14:11
Цитировать сообщение

Ну делай для себя выводы сам, что лучше юзать в таком случае

--------------------

MYSPACE
FACEBOOK
Mega_DJ
29.01.2008 - 14:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Poliss, 29.01.2008 - 14:11
Ну делай для себя выводы сам,

спасибо
Фотографии
  Паяльник
29.01.2008 - 14:31
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

По поводу ноута:
Есть вариант попробовать поставить МакОСь на стандартную Интел х86 платформу.
Это стало возможно с тех пор, как Эппл перешли на Интеловские процы.
Видел несколько бут-лодеров, позволяющих это сделать, а так же скриншоты конечных результатов.
Энтузиасты всё это уже сделали и заточили под наши руки 1-1.gif
Если у кого-то появится желание провернуть подобное со своей тачкой - обращайтесь.
Кстати, Миша-Химик чем-то подобным уже занимался, попробуйте спросить у него.

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  n-dee
29.01.2008 - 15:15
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Паяльник:
Миш, - ну а зачем нужны подобные извращения? - не проще ли купить мак, под чье железо и расчитана эта система, либо научится нормально работать с виндой, и тогда никаких мифических глюков не будет и в помине, есть еще вариант поставить линукс (есть несколько линуксовых прог-сводилок. в т.ч. и порт виртуал-диджея) - но это по-моему еще большее извращение 1-3.gif
Кстати - хваленую надежность МАКов многие и объясняют "заточкой" их драйверов под свое железо, и как эта система будет работать на "неродном" железе остается только гадать 1-2.gif

Это сообщение отредактировал n-dee - 29.01.2008 - 15:31

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  MmaYamM
29.01.2008 - 15:30
Цитировать сообщение

mmayamm

ноутбуки хорошо. но вот вертушки красиво.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  DJ VelVet
29.01.2008 - 15:32
Цитировать сообщение

ну все ноуты практически одинаковы...преимущество аппла в том что там звук намноко качественее....

линукс тож па звуку рулит....тока прог под него х нароешь...

я паставил линукс 2 ОСкой дык я ахренел от чистоты звука....слышно все чистоты...
Фотографии
  KeKc
Цитировать сообщение

2Паяльник:
Юз Линукс, Люк! (С)

--------------------
El sueno de la razon produce monstrous
Сон разума рождает чудовищ
/Франсиско Хосе де Гойя-и-Лусьентес
Фотографии
  n-dee
Цитировать сообщение

Англамуррр

2MmaYamM:
на этот случай есть "Серато" 1-2.gif

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  DJ VelVet
29.01.2008 - 15:36
Цитировать сообщение

а не юзають патаму шо дарагая вся ет херня.... да и просто многим пох люди танцують и ладна....
Фотографии
  n-dee
29.01.2008 - 15:41
Цитировать сообщение

Англамуррр

DJ VelVet, 29.01.2008 - 15:32
ну все ноуты практически одинаковы...преимущество аппла в том что там звук намноко качественее....

качество звука зависит на 99% от используемой звуковухи - искажения могут появится если проц слабенький и при воспроизведении (да еще если навешать кучу эффектов) - он не успевает обработать поток информациии, - появляются "затыки" - для этого нужно брать железо с запасом по параметрам, минимум гиг оперативки (а лучше 2), и желательно контролировать загрузку проца (в виртуал диджее, в некоторых скинах появился индикатор загрузки, - очень удобно на него поглядывать, т.к. иногда в пылу игры забываешь отключить некоторые эффекты, и поверх втыкаешь новые)

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
Mega_DJ
29.01.2008 - 15:43
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MmaYamM, 29.01.2008 - 15:30
ноутбуки хорошо. но вот вертушки красиво.

купи себе вертушки и любуйся (я на них дрочу каждый день).

n-dee, 29.01.2008 - 15:32
2MmaYamM:
на этот случай есть "Серато"

и на серато я дрочу
Фотографии
  n-dee
29.01.2008 - 15:45
Цитировать сообщение

Англамуррр

А у меня вертушки стоят в кладовке, и я на них не дрочу 1-6.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  MmaYamM
29.01.2008 - 15:46
Цитировать сообщение

mmayamm

нди- не спорю. но вообще во всех инструментах всё таки хороша вот именн аналоговость. вот естественность. хотя я всеми руками за софт:) это я как потребител говорю. а в целом я думаю сейчас это не особо имеет значение. была бы музыка хорошая.

--------------------

Фотографии
Mega_DJ
29.01.2008 - 15:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DJ VelVet, 29.01.2008 - 15:32

Голословное утверждение
Фотографии
  DJ VelVet
29.01.2008 - 15:48
Цитировать сообщение

2n-dee

еть да, я просто грю факт... звучка я мя среднего класса года 3 назад купил до сих пор радуюсь... вот думаю менять уж пара...
Фотографии
  MmaYamM
29.01.2008 - 15:49
Цитировать сообщение

mmayamm

мега дж- девку пора уже завести:)

--------------------

Фотографии
  MmaYamM
29.01.2008 - 15:52
Цитировать сообщение

mmayamm

да и вообще использование дорогих чернил и ароматной бумаги не сделает писателя талантливым.

--------------------

Фотографии
Mega_DJ
29.01.2008 - 15:53
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MmaYamM, 29.01.2008 - 15:46
во всех инструментах всё таки хороша вот именн аналоговость

Музло то поди современное пишетцо на воркстейшенах да на компах и интерфесами, крути не крути везде цифра. мне из штатов предлагали купить со студии lurec 24 дорожки с микшером за 3000 енотов учитывая что он новый под 130000 стоил и куплен был всего 20 лет назад. так что аналоговость носителя всего лишь фантазия для дрочки.

у воспроизведения-сведения-игры с компа только один существенный минус, любое чмо с ним мнит себя диджеем вирутал джа трахтур бе мпе студия (там сложнее но тоже доступно) и ты дж Пупкин король лестничной площадки.

Добавлено 29.01.08 в 15:54
MmaYamM, 29.01.2008 - 15:49
мега дж- девку пора уже завести

То гда уж мужика у меня стоит только на Соулинского 1-1.gif
Фотографии
  MmaYamM
29.01.2008 - 16:02
Цитировать сообщение

mmayamm

Ммм... и он мне нравиться, негодник:)

--------------------

Фотографии
  n-dee
29.01.2008 - 16:06
Цитировать сообщение

Англамуррр

Mega_DJ, 29.01.2008 - 15:53
у воспроизведения-сведения-игры с компа только один существенный минус, любое чмо с ним мнит себя диджеем вирутал джа трахтур бе мпе студия (там сложнее но тоже доступно) и ты дж Пупкин король лестничной площадки.

Для этого можно обойтись без компа, достаточно зарегать ник с приставкой DJ - и ты уже король 1-6.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
Mega_DJ
29.01.2008 - 16:06
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MmaYamM, 29.01.2008 - 16:02
Ммм... и он мне нравиться, негодник1-1.gif

может вдвоём его того?
Фотографии
  Lars
29.01.2008 - 16:08
Цитировать сообщение

Ravermeister

Кстати, для облегчения манипуляций с ноутом во вермя игры есть такая штуковина Behringer, очень она мне понравилась сначала своими возможностями, но потом разочаровала, потому что, во-первых, это Behrenger, во-вторых, первая версия где есть недостатки, причем серьезные. Поэтому отдал другу юзать этот девайс и вернулся к кармашкам)

--------------------
Фотографии
sugar bear
29.01.2008 - 16:08
Цитировать сообщение

заняццо вам нечем. сколько раз уже все эти темы обсудили. 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Soulinsky
29.01.2008 - 16:09
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2Mega_DJ:
2MmaYamM:
ах чертовки 1-6.gif

--------------------
  Lars
29.01.2008 - 16:10
Цитировать сообщение

Ravermeister

2sugar bear:
Ну так даа, бывают вот моменты, када реально нечего делать совсем!) причем в нерабочее время их не бывает! 1-3.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.