АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

конкуренция в музыке - есть или нет?

ничего нового, хочется чтобы проговорили свое мнение
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ветка
21.01.2008 - 13:05
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

На мой взгляд - конкуренции в музыке нет. Даже если есть сколько-то качественных групп очень похожей стилистики и целевой аудитории, они никогда не будут конкурировать. Потому что, на мой взгляд, слушатель не выбирает только один коллектив из скольки-то нравящейся ему стилистики. слушатель пойдет только на то, что ему действительно нравится - но при этом, на всё, что ему действительно нравится. Чем больше хорошей музыки, тем лучше. Есть такой образ: если в комнате горит одна свеча, и загорается вторая, это не значит, что одна затмит своим светом другую, это значит, что в комнате будет светлее.
А вы что думаете?
ЗЫ: тем, кому эта тема неинтересна, для кого она стара или глупа, и прочее - удачи в других темах 1-2.gif

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Catchers
21.01.2008 - 13:16
Цитировать сообщение

Ветка, 21.01.2008 - 13:05
Есть такой образ: если в комнате горит одна свеча, и загорается вторая, это не значит, что одна затмит своим светом другую, это значит, что в комнате будет светлее.

Но стоит их (свечи) разнести в разные комнаты, одна из них может оказаться ЯРЧЕ. 1-2.gif
  Илья иль нет
21.01.2008 - 13:25
Цитировать сообщение

In the end...

Если музыкальные коллективы развести по разным комнатам или странам это наверное правильно - от этого и будет один из них гореть сильнее!

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Фотографии
  кутузов
21.01.2008 - 15:03
Цитировать сообщение

http://vk.com/kutuzov_pr

2Ветка:

Хмм....Не совсем понял вопрос...
Тебя интересует конкуренция музыкантов в плане слушателей? Или сама конкуренция между музыкантами? 1-1.gif

Если всё таки насчёт слушателей, то иногда складывается такая ситуция, когда из двух концертов народ идёт на один, пусть даже обе группы ему интересны. Обычно такое случается из за денег, как мне кажется... Сам часто не хоил на концерты из-за их отсутствия 1-1.gif
Бывает правда иногда, что музыкант просто сдувается и к нему теряется интерес...
Как то так... Вобщем конкуренция полезна бывает. Она таки может стать стимулом развиваться дальше 1-1.gif

--------------------
Концерты и вечеринки в Нижнем Новгороде:

http://vkontakte.ru/kutuzov_promo

Фотографии
  Илья иль нет
21.01.2008 - 15:11
Цитировать сообщение

In the end...

Ну в таких ситуациях бывает порой полезнно проведение бесплатных фестивалей, а иногда и концертов!

--------------------

Фотографии
  Unionjack
21.01.2008 - 16:07
Цитировать сообщение

Тут Хотелось бы вспомнить битву Брит-попа 1-1.gif
Oasis vs Blur
Я думаю, что подобная война был им напользу, в частонсти, для их популярности. Это отчасти PR конечно, и тем не менее это подстегивает группы к созданию чего-то более качественного. И зачастую речь не идет о битве за слушателя. Кто любит брит-поп, почти со 100% уверенностью пойдет и на то, и на другое 1-1.gif
Также и с любыми другими 1-1.gif
Иногда, конечно, подобные ссоры групп смахивают на политику. То есть конфликт развивается в ключе отстаивания неких своих идеалогических позиций. Но это уже другое.

--------------------
Всё-таки бесполезно пытаться предугадать реакцию на пост
Всегда так напишешь:
"вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе."
а в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос.
(с) unknown

Фотографии
  Ветка
21.01.2008 - 16:09
Цитировать сообщение

я говорю о коллективах, которые близки по стилю, уровню игры и поплярности, а также по целевой аудитории. вот они конкуренты между собой или нет? единичные случаи совпадения концертов по дням не особо интересны, и потом эти группы навернякав одном и том же концерте будут 1-1.gif ну я не знаю... DDS и DTZ (ничего личного, и разная музыка, просто с потолка пример взятый).

Добавлено 21.01.08 в 16:11
2Unionjack:
про подстегивание к творчеству - согласна.
но мне интересно восприятие самих музыкантов. считают ли они подобные себ группы конкурентами или, наоборот, партнерами?

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Air Raid Siren
21.01.2008 - 16:25
Цитировать сообщение

Vocals, Bass & ROCK-N-ROLL!

Ветка, 21.01.2008 - 16:09
я говорю о коллективах, которые близки по стилю, уровню игры и поплярности,

Если они близки по всем этим параметрам, то конкуренции здесь быть никакой не может. Если она и есть, то она выражается в очень маленьких цифрах - кто на 5 копий альбома больше продал, например, тот и популярнее1-1.gif
интересно восприятие самих музыкантов. считают ли они подобные себ группы конкурентами или, наоборот, партнерами?

Считаю (правда, далеко не все), так как я ни с одной, ни с другой своей группой пока не на тех вершинах, чтобы считать, что конкурентов нет. И на сборных солянках я выкладываюсь на 200% с одной целью - выступить лучше всех!!! С другой стороны, если мне нравится музыка групп, выступающих с нами в одной солянке, и если у меня нормальные отношения с музыкантами из этих групп, то почему бы не считать их партнёрами?

--------------------
Я ВКонтакте
http://vkontakte.ru/id3360459
ADAM's Family ВКонтакте
https://vk.com/adamsfamilyband
Van Stalin ВКонтакте
http://vk.com/van_stalin
Антарес ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club4164147
Фотографии
  B K M Z
21.01.2008 - 16:29
Цитировать сообщение

DDS и DTZ (ничего личного, и разная музыка, просто с потолка пример взятый).

Пример чего?
Если:
я говорю о коллективах, которые близки по стилю

а потом:
и разная музыка

--------------------
Фотографии
  Ветка
21.01.2008 - 16:42
Цитировать сообщение

2B K M Z:
Я имею ввиду именно близость, а не полную тождественность. музыка разная, а стили близки. Хотя это субъективный фактор.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Илья иль нет
21.01.2008 - 19:05
Цитировать сообщение

In the end...

Если они настолько близки - то тут может быть комплекс всего - и конкуренция и дружба и коллективные выпивки напитков различной крепости - да и вообще удобнее когда все держатся вместе!

--------------------

Фотографии
  FISH
21.01.2008 - 20:14
Цитировать сообщение

есть.... среди музыкантов так точно!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  DoctorDrum
21.01.2008 - 20:47
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Конкуренция есть между людьми , а в музыке и между музыкантами и т.д. нет .
Фотографии
  склеп..
21.01.2008 - 21:00
Цитировать сообщение

конкуренция есть между коммерчески ориентированными музыкантами, как мне думается.. там, где музыка- это работа в полном смысле слова.. при этом они часто являются хорошими друзьями 1-2.gif
а у нас так.. состязательность- подходящее слово.
Фотографии
  fakeman
21.01.2008 - 21:40
Цитировать сообщение

intelligent.punk

конкуренция естественна когда амбициозные люди борются за одно и то же. на сборном концерте группы борются за внимание публики, эдакая холодная война, именно поэтому хорошая группа это не только чисто музыка, но ещё и шоу, и промо... это делает группу конкурентноспособной, и если бы небыло конкуренции, все группы выглядели бы одинаково пресно и отрешённо от зрителя. Больше внимания - больше бонусов для группы. включая банально зарплату. Конкуренция между музыкантами в группе тоже возможна, ведь это самое внимание делится на всех в неравных пропорциях. Я считаю, что конкуренция это нормально и круто, это пинок под зад, заставляющий быстрее двигаться вперёд))

Это сообщение отредактировал fakeman - 21.01.2008 - 21:41

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
DJ_ZlodeY
21.01.2008 - 21:49
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Мне кажецца,что тока лет в 11 слушают только определённую группу.

Я могу слушать разные группы в одном стиле,но на концерт пойду тока одной группы из одного стиля.

не по деньгам ,а просто вот так вот 1-2.gif необоснованно обижаю другую.

2Ветка:
ты с кем конкурируешь?
  Jeanelee
21.01.2008 - 21:49
Цитировать сообщение

Странно почему почти никто не видит дикой вопиющей жесткой конкуренции в музыкальном мире( в том числе и в нашем собственном болоте) ...мда...глаза пошире откройте! Посмотрите для начала на этот форум хоть. Что здесь начинается когда кто нить, к примеру, свое демо публикует?
И не надо тут ля-ля, зубастики мои!

Добавлено 21.01.08 в 21:51
2склеп..: нет разницы коммерческая группа( получает деньги) или нет( них не получает) ..все борются за аудиторию, слушателей...И борются порой по-черному.

Добавлено 21.01.08 в 21:54
2Ветка: Молодец, интересную тему подняла! live.gif
DJ_ZlodeY
21.01.2008 - 22:13
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Jeanelee, 21.01.2008 - 21:49
Что здесь начинается когда кто нить, к примеру, свое демо публикует?

что ? тупо срать ? и что такого ? это конкуренция ? die.gif
  funeral for a friend
21.01.2008 - 22:14
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Jeanelee, 21.01.2008 - 21:49
Что здесь начинается когда кто нить, к примеру, свое демо публикует?

а что начинается? Если демо говно - значит говно, а если нет - значит так и пишут. Сам много раз читал такое и сам же писал. Имхо всё очень даже адекватно происходит.

--------------------
Фотографии
DJ_ZlodeY
21.01.2008 - 22:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

funeral for a friend, 21.01.2008 - 22:14
Имхо всё очень даже адекватно происходит.

раньше вроде хуже было
  DoctorDrum
21.01.2008 - 22:22
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

DoctorDrum, 21.01.2008 - 20:47
Конкуренция есть между людьми

fakeman, 21.01.2008 - 21:40
амбициозные люди борются

вот-вот . Именно личность борется за что-то . Психологическое эго борется за внимание , амбициозность растет из комплексов неполноценности . Музыкант - это человек , любящий играть на инструменте музыку , сочинять ее , красиво исполнять . А вот уже "общечеловеческая" часть личности , честолюбец , борется за что-то , с кем-то за что-то конкурирует ....
Фотографии
  склеп..
21.01.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

2 Jeanelee
да лан тебе, мы вот не боремся за слушателей..
кстати, у меня в подписи ссылы на одну хорошую группу 1-4.gif
Фотографии
  Deadly
22.01.2008 - 03:50
Цитировать сообщение

2Ветка:
Да конечно правильно это)) Чем свечей больше, тем светлее))) Тока вот тогда каждая свеча в отдельности теряет в значимости и заметности fingerup.gif И любая супозитория сможет сказать, что она тоже дает свет)))
я вот честно скажу, недавно понял, что не надо делать модную музыку, париться над востребованностью твоей музыки... все это фигня. Надо просто играть, если хочешь это делать. И играть то, что хочешь. Искать тот звук, который нравится тебе, а не думать о том, понравится ли это слушателю... Делать то, что чувствуешь... Если ты действительно гениален, то тебя будут слушать, а если нет, то по крайней мере ты занимаешься любимым делом)))) и тогда не будет групп-клонов, не будет каши в умах)))
И вообще, не конкурировать надо, а помогать друг другу))) а то у нас фиг знает че... все, теря буду, как на точку зайду, даже если никого не знаю, здороваться со всеми))) жаль, что за дебила примут 2-2.gif
  Илья иль нет
22.01.2008 - 11:02
Цитировать сообщение

In the end...

Deadly, 22.01.2008 - 03:50
Чем свечей больше, тем светлее))) Тока вот тогда каждая свеча в отдельности теряет в значимости и заметности И любая супозитория сможет сказать, что она тоже дает свет)))

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
я вот честно скажу, недавно понял, что не надо делать модную музыку, париться над востребованностью твоей музыки... все это фигня. Надо просто играть, если хочешь это делать. И играть то, что хочешь. Искать тот звук, который нравится тебе, а не думать о том, понравится ли это слушателю... Делать то, что чувствуешь... Если ты действительно гениален, то тебя будут слушать, а если нет, то по крайней мере ты занимаешься любимым делом)))) и тогда не будет групп-клонов, не будет каши в умах)))

2-4.gif 2-4.gif 2-2.gif Ну в данной ситуации нужно что - то выбирать у лучших муз.коллективов и добавить отсебятину - тогда получиться что - то очень даже клёвое!
И вообще, не конкурировать надо, а помогать друг другу))) а то у нас фиг знает че... все, теря буду, как на точку зайду, даже если никого не знаю, здороваться со всеми))) жаль, что за дебила примут

Ну смотря как здороваться, а вообще от улыбки станет веселей и светлей! Любите друг друга - заповедь Господа!

Это сообщение отредактировал Илья иль нет - 22.01.2008 - 11:02

--------------------

Фотографии
  Ветка
22.01.2008 - 11:04
Цитировать сообщение

2Deadly:
Вот мне близка твоя позиция.
2fakeman:
При такой конкуренции, которую ты описал, возникает ли у тбея к твоим конкурентам чувство зависти и/или неприязни (например, если им улыбается удача), когда хочется найти, что у них покритиковать?
2DJ_ZlodeY:
читай мой пост, ни с кем.
2Jeanelee:
ну тут-то детский сад... это даже конкуренцией не назовешь - самые низменные человеческие чувства 1-3.gif я говорю о тех, кто музыкой действительно занимается.
2funeral for a friend:
ну адекватно происходит, когда адекватные люди пишут. а это редко.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
DJ_ZlodeY
22.01.2008 - 11:06
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ветка, 22.01.2008 - 11:04
читай мой пост, ни с кем.

читал.а зачем тогда тему поднимать,раз ты ни с кем ?
  Ветка
22.01.2008 - 11:20
Цитировать сообщение

2DJ_ZlodeY:
есть одна причина. не та, о которой ты подумал, и вообще она не для публичного обсуждения.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
DJ_ZlodeY
22.01.2008 - 11:30
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

koza.gif всё.ушёл. koza.gif ok.gif
  Ветка
22.01.2008 - 12:12
Цитировать сообщение

2fakeman:

Я считаю, что конкуренция это нормально и круто, это пинок под зад, заставляющий быстрее двигаться вперёд))

Подумала: я бы не назвала это конкуренцией в полном смысле слова. Когда ты видишь, что другая хорошая команда сделала что-то действительно стоящее, возникают следующие мысли: молодцы, мне нравится. а ведь и мы можем сделать что-то прикольное! черпаешь идеи. то есть разница - не чтобы стать лучше них, а чтобы стать просто лучше - а они натолкнули на мысль, за что им большое спасибо.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  allz
22.01.2008 - 12:49
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Ветка, 22.01.2008 - 12:12
Подумала: я бы не назвала это конкуренцией в полном смысле слова. Когда ты видишь, что другая хорошая команда сделала что-то действительно стоящее, возникают следующие мысли: молодцы, мне нравится. а ведь и мы можем сделать что-то прикольное! черпаешь идеи. то есть разница - не чтобы стать лучше них, а чтобы стать просто лучше - а они натолкнули на мысль, за что им большое спасибо.

согласен!
не может быть конкуренции в идеях , в умении . у когото одно нараиться у когото другое. а может все. просто музыканты немного разные и все.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  ОРГАН БУША
22.01.2008 - 13:26
Цитировать сообщение

вопрос в том что а вдруг свечи то анальные......
  Deadly
22.01.2008 - 13:33
Цитировать сообщение

Вот еще: конкуренция это фигня, а вот снобизм имеет место быть. Я бы старался держаться вместе с группами, близкими по стилю. Вместе давать концерты, организовывать точки, потом помогать молодым, но талантливым. До определенного уровня надо держаться вместе. Конкуренция может быть между группами, допустим, Ария и Кипелов, ибо у них есть на то причины. Им надо было побороться в свое время за аудиторию.
А нам надо держаться вместе всем, поддерживать друг друга. Был случай, когда у меня попросили клавиши совершенно незнакомая группа, которая пришла на точку после нас. И на вопрос о вознаграждении я сказал, что просто рад помочь. Добрее надо быть друг к другу. Раз уж так получилось, что у нас в городе музыку не слушают, а играют, то надо вырабатывть какую-то культуру взаимоотношений. Надо же вместе двигать все это дело!!! Учреждать фесты своими силами, делать так, чтоб не варится в собственном соку.
А у нас кроме снобизма нет нихрена. Каждый - звезда, каждый - гений.
Илья иль нет, 22.01.2008 - 12:02
выбирать у лучших муз.коллективов и добавить отсебятину

У нас так и делают... и че толку? штамповка можно еще брать партитуру любимой группы и играть ее задом на перед, выдавая это за какой-нибудь мат-джаз 1-3.gif
Если человек называет себя творческой личностью, то это означает, что ему есть, что сказать людям. И он знает, как он хочет это сказать. Не надо выжимать из себя.
Резюмируя базар, скажу, что конкуренции между реально хорошими группами, которые не пытаются подражать кому-либо, а делают уникальную музыку(потому что делают ее от сердца), БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!
  Thujone
22.01.2008 - 13:34
Цитировать сообщение

Не согласен, конкуренция в музыке есть. Появляется она, когда твоим слушателям за 20. Ну или за 13, не суть. Когда мы молоды, нам все равно!, надулся пива и вперед - на концерт. Кто там играет?, чего играет? Какая разница!? Сказали друзья, что 11 или там 40градусов это круто - ну и в путь! Никто и не слушает музыкантов толком-то. А ДженЭйр или Люмены - Ваще жесть! Все! Мнение твое изменилось, подростковый синдром "я не хуже" и т.д. Дальше - начинаешь слушать много разной музыки, уже не думаешь что Бъёрк, Элвис и т.п. это дерьмо и начинаешь прислушиваться. Про свечи тут неправильно. У всех разные свечи. Некоторые пытаются воткнуть эту свечу тебе в глаз, куда не посмотри. Это нормально, это бизнес.
Вспомнил SilenceKit и Лаэмов в Кукольном театре )) Да, у них конкуренции меньше, и это опять бизнес - они выбрали узкую специализацию пост-рока.
Думаю, все пытаются стать лучше всех, а не просто "лучше". Сейчас же не коммунизм.
Конечно, тот, кто играет брит-поп, вряд ли станет отбирать )) слушателей метала и фолк-рока. А те, кто любит клубную музыку, вообще плевать хотели на рокеров. Вот внутри таких сегментов конкуренция - есть.
Тут вот скоро будет концерт марго+11+сенсор+ГринвичВилладж
Они конкуренты? Первые два - да. третий и четвертый - сами по себе.
Десятки новых групп создается каждый день, ну и никто их не замечает. А вот появляется кто-то сильный, и сразу всем глаза мозолит, заставляет нервничать и быстрее пальцами перебирать. Этой осенью было несколько прецедентов.
Конкуренция.

--------------------
Фотографии
  Ветка
22.01.2008 - 13:36
Цитировать сообщение

2Deadly:
я бы тут уточнила, что снобизм - это вещь плохая,а вот чувство собственного достоинства - хорошая. Оно-то как раз не мешает помогать друг другу.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  allz
22.01.2008 - 13:37
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Thujone, 22.01.2008 - 13:34
Первые два - да

в каком месте они конкуренты???

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Thujone
22.01.2008 - 13:44
Цитировать сообщение

2allz:
тут - девочка, а тут-мальчик. ну и еще какие-нибудь незначительные мелочи.

--------------------
Фотографии
  Ветка
22.01.2008 - 13:45
Цитировать сообщение

2Thujone:
странная позиция. во-первых,

Первые два - да

не воспринимаю так, не согласна. разная музыка, разные слушатели.
наверное, ты невнимательно слушал музыку нашу и марго, а также мало знаком с людьми, которым нравится музыка марго и наша. хотя я догадываюсь, откуда у тебя эта ошибочная мысль 1-1.gif и 3-4 группы тоже разные. зато играть вместе здорово, потому что публике (не такой, которую ты описал,а нормальной, которая придет) может понравиться любая из этих групп, а также все эти группы. мне вот все эти группы нравятся.

Вспомнил SilenceKit и Лаэмов в Кукольном театре )) Да, у них конкуренции меньше, и это опять бизнес - они выбрали узкую специализацию пост-рока.

они просто молоцы, и те и другие 1-1.gif с кем же они конкруируют? Они честно делают хорошую музыку и искренне радуются, насколько я знаю, когда поялвяется хороший коллектив, близкий по стилю или даже не очень близкий. уважают тех, кто делает свое дело хорошо.
и еще - невозможно слушателя отобрать у другой группы. слушатель - не игрушка. ему либо нравится, либо нет. это честно. и надо делать свое дело просто хорошо!

А вот появляется кто-то сильный, и сразу всем глаза мозолит, заставляет нервничать

я вот это комментировать не буду. просто хочется выделить, чтобы как-то могли люди задуматься об этой фразе.

1-1.gif

Это сообщение отредактировал Ветка - 22.01.2008 - 13:48

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  fakeman
22.01.2008 - 13:52
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Ветка, 22.01.2008 - 11:04
При такой конкуренции, которую ты описал, возникает ли у тбея к твоим конкурентам чувство зависти и/или неприязни (например, если им улыбается удача), когда хочется найти, что у них покритиковать?

чувство зависти конечно же возникает, я же живой человек! неприязни нет, просто появляется соревновательный дух, азарт! желание переплюнуть))
Ветка, 22.01.2008 - 12:12
Когда ты видишь, что другая хорошая команда сделала что-то действительно стоящее, возникают следующие мысли: молодцы, мне нравится. а ведь и мы можем сделать что-то прикольное! черпаешь идеи. то есть разница - не чтобы стать лучше них, а чтобы стать просто лучше - а они натолкнули на мысль, за что им большое спасибо.

это уж слишком безяйцово для меня)))))

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Thujone
22.01.2008 - 13:55
Цитировать сообщение

2Ветка:
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Deadly
22.01.2008 - 13:58
Цитировать сообщение

Thujone, 22.01.2008 - 14:34
это бизнес

Если бизнес, то тут совсем другая штука))) Чтоб торговать е.....лом(заниматься шоу бизнесом)надо сначала его привести в порядок. А порядка-то и нет. Кто выбился, те молодцы.
Просто щас модно играть в группе. И это затрудняет процесс созидания. все гоняцца за славой, в то время, как гнаться надо за качеством и честностью творчества. Шоу-бизнес - это хорошо. Но я бы посоветовал выучиться всем и найти хорошую постоянную работу 1-2.gif А время на репетиции и концерты можно найти всегда fingerup.gif

Добавлено 22.01.08 в 13:59
Ветка, 22.01.2008 - 14:36
снобизм - это вещь плохая,а вот чувство собственного достоинства - хорошая

Дык надо стремиться к хорошему)))
  Thujone
22.01.2008 - 14:02
Цитировать сообщение

Deadly, 22.01.2008 - 13:58
...честностью творчества

Абсолютно согласен!

--------------------
Фотографии
  Ветка
22.01.2008 - 14:03
Цитировать сообщение

2fakeman:
да, безяйцово, очень уместное слово 1-3.gif
2Thujone:
очень прав, но я бы не назвала это конкуренцией 1-1.gif

Добавлено 22.01.08 в 14:04
все со всеми согласны по большому счету, и это радует 1-1.gif

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Zebrochka
22.01.2008 - 14:12
Цитировать сообщение

есть.
объясню на простом примере.
у меня есть 200 р.
вот недавно проходил концерт "День соленого огурца", а послезавтра будет "концерт памяти Кости Стима".
и на то, и на то сходить хотела, но будному неработаещему студенту взять столько денег неоткуда.
поэтому посещать буду последний вариант.

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Ветка
22.01.2008 - 14:14
Цитировать сообщение

2Zebrochka:
а почему именно последний, а не первый? по какому принципе выбирала?

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Zebrochka
22.01.2008 - 14:20
Цитировать сообщение

очень интересный принцип(работает у очень многих людей): друзья выступают(в количестве двух команд).
не скажу, что те, кто играли на первом концерте как-то там хуже или лучше - просто здесь друзья, чья музыка мне сильно нравится...

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.