АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

супер секрет для барабанщиков

раскрываю
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ОРГАН БУША
18.01.2008 - 21:52
Цитировать сообщение

кому надо антивибрационный подиум нате :лист фанеры 1.2 на 0.75 4 резиновых буфера передних от газона 4 шурупа прикручиваем по углам буфера а сверху кладем кусок линолеума и обтягиваем ковролином или ковром все.... 1000 р. против 7000-10000 по моему отлично.конечно немного соседям слышно но в несколько раз меньше ...соответственно он нужен для тренировочных .электронных.итд барабанов . патент уже есть так что не стоит кому то делать их на продажу 1-6.gif
  Илья иль нет
18.01.2008 - 22:14
Цитировать сообщение

In the end...

Круто! Попробуем!

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Current music: Caninus - Human Rawhide
Фотографии
  DoctorDrum
18.01.2008 - 22:46
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

ОРГАН БУША, 18.01.2008 - 21:52
лист фанеры 1.2 на 0.75

ты забыл упомянуть о толщине ( слои) . Ну а вобщем конструкция вкупе с установленным ножным пэдом и карданом напоминает аудиоколонку : динамик и резонаторная коробка . У меня дома полы подняты , т.е лист дсп лежит на планке 1,5-2 см в высоту над бетоном . Вот это все гудело будь здоров , когда дома наяривал .
Фотографии
  funeral for a friend
18.01.2008 - 23:24
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

блин.. я вот иногда думаю - бедные барабанщики)) Хотя крутой очень инструмент, всегда сам хотел научиться.

--------------------
Фотографии
  ОРГАН БУША
18.01.2008 - 23:30
Цитировать сообщение

2DoctorDrum: ну и так понятно что не 0.3 см. 1.5-2см и гудеть ничего не будет так как слой толстого линолеума и ковролин не дает звучать фанере а конусные резиновые буфера не дают проходить всей вибрации впол так как площадь соприкосновения гораздо меньше да и часть вибрации гасится верхним слоем и самой резиной fingerup.gif
  x[FLASH]x
19.01.2008 - 04:25
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

бедные драммеры... как приходится изгаляться...
2-2.gif сочувствую... вот поэтому их так мало (и хороших в том числе)
Фотографии
  ОРГАН БУША
19.01.2008 - 09:32
Цитировать сообщение

2x[FLASH]x: нормальные гитаристы тоже много чего изобретают а не только пиликают лежа в кроватке 1-6.gif
  x[FLASH]x
19.01.2008 - 14:23
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

2ОРГАН БУША:
лучшее изобретение для гитаристов и басистов - наушники!
хотя мама у меня иногда возмущается, когда я слэпом в соседней комнате играю.

а ещё на тарелки можно тряпок каких-нибудь наложить чтоб не гремели.
Фотографии
  ОРГАН БУША
20.01.2008 - 15:55
Цитировать сообщение

не забываем что стул стоит отдельно на полу!это важно fingerup.gif

Это сообщение отредактировал ОРГАН БУША - 20.01.2008 - 15:55
  DoctorDrum
20.01.2008 - 21:30
Цитировать сообщение

Ни хрена не понял тогда . стул на полу , а ножной пэд на "подставке" высотой в 10-15 см над полом . Тут либо стул вывинчивать , либо коленки за ушами будут 1-1.gif И почему важно тоже не понял . Поясни , пожалуйста !
Фотографии
  ОРГАН БУША
20.01.2008 - 22:22
Цитировать сообщение

2DoctorDrum: стул вывинчивать придется.... ничего страшного .а важность в том что ты своим весом не будешь давить на резину тем самым увеличивая проходимость звука и вибрации впол .ведь плотность виброгасителей сразу увеличится вот .я еще заметил что часть вибрации переходит по ногам на стул и хочу сделать небольшую ОТДЕЛЬНУЮ подставку под табурет ....поможет или нет напишу
  DoctorDrum
20.01.2008 - 23:27
Цитировать сообщение

МОЗГ !
Фотографии
  DoctorDrum
20.01.2008 - 23:40
Цитировать сообщение

все хочу спросить : а какой ты именно орган Буша ?
Фотографии
  Crunk Joe
21.01.2008 - 02:52
Цитировать сообщение

Фото выложи страсть как интересно, и в деталях...
  ОРГАН БУША
21.01.2008 - 09:25
Цитировать сообщение

2DoctorDrum: я оргАн 1-6.gif
drummaniac
21.01.2008 - 12:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

после изготовления подиума следует приступить к изготовлению собственно барабанов...

Илья иль нет
21.01.2008 - 12:50
Цитировать сообщение

In the end...

drummaniac, 21.01.2008 - 12:34
после изготовления подиума следует приступить к изготовлению собственно барабанов...

Вот это да - проблема - особенно когда в наличие 4 тарелки, карданчик 4 пары палочек и одна стойуа - то в серьёз задумываешься - а не купить ли барабаны??? Или самому собрать?

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Фотографии
drummaniac
21.01.2008 - 12:56
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

начните с похода в ближайший к Вам хозяйственный.

приобретите четыре недорогих ведра (желательно одного цвета) и один большой таз...

в следующей серии я расскажу, что же делать со всем этим...
  DoctorDrum
21.01.2008 - 20:52
Цитировать сообщение

Еще один СУПЕР-ПУПЕР секрет : если Вы играете на пэдах , подставках , тазах и ведрах , то далеко-далеко не факт , что вы так же играете на барабанной установке . Очень печально , но это все суррогат чистой воды . Пока я не начал регулярно заниматься на реальном отскоке с реальным звуком , инструмента так и не прочувствовал , а все эти пэды - иллюзия . Конечно , они помогают , безусловно ...но только на 50 % . Мне лично .

Это сообщение отредактировал DoctorDrum - 21.01.2008 - 20:52
Фотографии
  Deadly
23.01.2008 - 14:49
Цитировать сообщение

А вот еще секрет!!! Если пружина резко сломалась, на педаль можно натянуть презерватив(нераскатанный) а лучше парочку))) мною испробовано, очень концептуально выглядит)))))
  COR72Z
24.01.2008 - 01:47
Цитировать сообщение

ФИГАСЬ вы тут написали))))))))))

--------------------
Панки в контакте http://vkontakte.ru/club1580728

я в контакте http://vkontakte.ru/id1804570?94322

T A M A superstar
S A B I A N AAX , PRO
P A I S T E Rude
D W 4000
Фотографии
  Lawrentiy
24.01.2008 - 23:39
Цитировать сообщение

2Deadly:
Ты запатентуй скорее технологию, а то сейчас и не такие полезные вещи воруют )))

2ОРГАН БУША:
А подскажи, что это за буферы такие? Я в машинах, особенно в газонах не очень. И мне тяжело представить эту систему... только если вместо этих самых буферов ставить покрышки... а может можно попробовать и камеры, хотя будет слишком мягко наверное.

Тоже есть технология для экономных и чистоплотных барабанеров:
Если вас раздражает грязь от палочек "в изоленте", а менять палки после каждой второй репы не хочется, то можно вместо изоленты использовать термоусадку. К концу репетиции она конечно мохрится и на следующую ее надо менять, но это все-равно дешевле и чище, чем изоленкта или новые палки ))
Вот только звук, конечно не такой, как новыми палками получается, но все же...

--------------------
"Вы только сидите и смотрите на ваши барабаны, когда вы играете? Или ваше тело перемещается во время игры? Ваше лицо застыло? Или вы, кажется, готовы ринуться со всей отдачей в бой? Вы только сидите, извлекая какие-то звуки из барабана? Или вы нападаете на них подобно воину в сражении?" Jon Dette

Начало уже положено. Завтра зависит от того, что вы сделаете сегодня.
  DoctorDrum
25.01.2008 - 00:31
Цитировать сообщение

Lawrentiy, 24.01.2008 - 23:39
Если вас раздражает грязь от палочек "в изоленте", а менять палки после каждой второй репы не хочется, то можно

... научиться играть 1-1.gif
Фотографии
  Lawrentiy
25.01.2008 - 00:51
Цитировать сообщение

2DoctorDrum: Каждый должен дойти до этого сам ))
Я вот все нипойму, умею я играть или нет, если у меня палки полгода продержались... или как раз наоборот - слишком слабо ударяю... )))

--------------------
"Вы только сидите и смотрите на ваши барабаны, когда вы играете? Или ваше тело перемещается во время игры? Ваше лицо застыло? Или вы, кажется, готовы ринуться со всей отдачей в бой? Вы только сидите, извлекая какие-то звуки из барабана? Или вы нападаете на них подобно воину в сражении?" Jon Dette

Начало уже положено. Завтра зависит от того, что вы сделаете сегодня.
  DoctorDrum
25.01.2008 - 10:06
Цитировать сообщение

Мне кажется , это зависит от того , как часто ты играешь на инструменте . Но имхо палки точить - полная пионерия . Отрегулируй высоту хэта , ставь правую руку на нем нормально , чтоб по плоскости а не в край и практис-практис-практис , а ттак палок не напасешься ...
Фотографии
  ОРГАН БУША
29.01.2008 - 22:51
Цитировать сообщение

буфера это такие резинки в виде пули размером извиняюсь ....с среднестатический фалос 1-6.gif можно также использовать буфер рычага волги он уже идет с винтом только на него гайки с метрической резьбой плохо идут шаг другой ..так что спрашивайте сразу и гайки
  Deadly
10.02.2008 - 13:01
Цитировать сообщение

Lawrentiy, 25.01.2008 - 00:39
Ты запатентуй

Я боюсь, что тот кто изобрел презерватив, запатентовал его как многофункциональный девайс.
  ОРГАН БУША
19.02.2008 - 15:55
Цитировать сообщение

2DoctorDrum: все зависит от стиля как ты от плеча будешь играть если у тебя хэт слишком низко? и в ребро совершенно нормальный удар главное не переборщить
  Ванька
12.05.2008 - 12:47
Цитировать сообщение

спасиб....

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.