АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Сатья Саи Баба

когда то спорили на тему религий и мессий
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  digger
15.01.2008 - 00:23
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

Сатья Саи Баба – Тайны Свами (The Secret Swami), ВВС, 2005

Аннотация: Ай-ай-ай! Наш "земной бог" Сатья Саи Баба неровно дышит к земным мальчикам... В этом фильме приведены неоспоримые свидетельства, и они – далеко не единственные.

http://zip.ariom.ru/2007/archives/sai-baba-tainy.zip

--------------------
Съешь еще этих мягких французских булочек :)
Фотографии
  Ктара
15.01.2008 - 17:39
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Тайный фанат? Ну скажи, кто будет качать целый ФИЛЬМ только ради того, чтобы что-то оспорить?))

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  DAS
15.01.2008 - 17:49
Цитировать сообщение

ОМ

2digger:

а раскажи в чем суть, а то лень читать??

на самом деле за сай бабой идут недалекие люди, которые не разбираются в индийской религии и философии, очень много руских к нему ездиет, бизнесмены, думают что он им даст все, и он истиный гуру... там таких гуру, хоть ведрами черпай...

он великий йог конечно, большой мистик, но допустил ошибку - назвал себя воплощением кришны, аватарой, точнее он себя таковым считает - впал в иллюзию!

для традицоных последователей индийской философии он не авторитет, а йог который не прошел последнюю ловушку кришны, поэтому ничего удивительного что есть какой то компромат.

Это сообщение отредактировал DAS - 15.01.2008 - 17:52

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Ктара
15.01.2008 - 17:57
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2DAS:
Почему тогда, интересно ,ему всё-таки удается делать то, что он делает (и - а что именно он делает, что неоспоримо убеждает людей ему верить?)

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  DAS
15.01.2008 - 18:05
Цитировать сообщение

ОМ

2Ктара:

он йог, мистик, и каждому дается право делать то что он хочет и соблюдая аскезы и поклонения полу богам - все равно результат будет, т.е. если он соблюдает практику, поклоняется шиве (точно не знаю, но он дает мистические силы) - то он будет иметь силы влиять на людей и заставлять изх следовать за собой, и будет иметь какие то митические силы...

а поскольку современые люди будь это индусы или западные люди, примитивные в своем мышлении, и они ведутся на чудеса и мистику - вот он достал изо рта яйцо, или золотые часы ни откуда, или предсказание какое то сделал, или еще лучше помог болезнь вылечить и все люди сморят (безграмотные) и думают нифига себе вот он явно святой и гуру, за ним можно идти, раз он меня иселил или предсказал что то....

а люди образованые (я имею ввиду духовное образование, знание писаний) - они знаю что это обычное явление, что аскеза дает какие то силы и это не показатель истиности гуру и его авторитета!

поэтому ничего удивительного что у него тысячи последователей, людям нравятся чудеса, и тем более избавление от своих проблем, нам же тока это и надо!

хочешь вести за собой людей, дай им то что им нужно!

Это сообщение отредактировал DAS - 15.01.2008 - 18:06

--------------------

x[FLASH]x
16.01.2008 - 00:42
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

DAS, 15.01.2008 - 18:05
людям нравятся чудеса, и тем более избавление от своих проблем

избавление от собственных проблем, чтобы проблемы и болезни ушли и не возвращались, и не прикладывать к этому никаких собственных усилий.
Добрый дядя махнёт ручкой и всё пройдёт. Один фиг не пройдёт бесследно, они ещё про откаты не знают, и про то, что за всё нужно платить, скорее всего даже в n-кратном размере...
Да, избавиться все хотят и на халяву, а то что будет потом - это мало кого волнует.
fingerup.gif
Фотографии
  Crunk Joe
16.01.2008 - 01:39
Цитировать сообщение

верую и крещение принимаю..

а че мальчиков нельзя чтоли ?
я его поддерживаю- раньше в паганские времена мальчиков жарили почерному и ничего..

писать в форумах у мармонов считаеться смертным грехом...
  DAS
16.01.2008 - 09:47
Цитировать сообщение

ОМ

2x[FLASH]x:

ну платить то не придется, потому что они ему и так платят (пожертвования) за избавление от проблем, так что платить не придется, но просто проблемы нам создатся для того что бы делать выводы и избавлятся от кармы, чтобы мы сами справились со своими трудностями, а так нам помогают избавитс я от проблемы мистическим образом, а выводы мы несделали, сами ее не решили и поэтому проблемы будут одолевать вновь и вновь...

--------------------

digger
16.01.2008 - 14:23
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

Я не смотрел этот фильм. Да и сектами не интересуюсь 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  DAS
16.01.2008 - 14:28
Цитировать сообщение

ОМ

2digger:

ну уж секты тут не причем, в том смысле в котором ты имеешь ввиду.

в индии это обычное дело, там каждый йог который добился результатов открывает свои школы, свои ашрамы, создает свои практики!

просто есть традиционые авторитетные школы и практики, идущие от бога, а есть не авторитетные, созданые человеком - со своими интерпритациями...

--------------------

Crunk Joe
16.01.2008 - 14:38
Цитировать сообщение

DAS, 16.01.2008 - 14:28
есть традиционые авторитетные школы и практики

по твоему и христианство авторитет значит, а по моему - могила и причина цивилизационного психоза..
нет автор. практик..

ты противоречиш главному постулату шанкары все есть майа...

Это сообщение отредактировал Crunk Joe - 16.01.2008 - 14:39
  DAS
16.01.2008 - 15:01
Цитировать сообщение

ОМ

2Crunk Joe:

как раз христианство авторитетная религия, точнее сама философия которую давал иисус, а не сегодняшнее христианство которое достаточно сильно видоизменилось... особено в православии

сама идея возлюбить бога и ближнего полностью сочетается с выводом вед о истине, это главная цель человека..

а на счет шанкары он авторитет для шиваитов и имперсоналистов, его философия дана для заблудших душ так сказать))

он является аватарой шивы, об этом сам шива говорит своей супруге дурге - в какой то пуране (точно не помню, линга помоему) - и его миссия заключается в том чтобы возвысить людей которые отвергли традиционое понимание истины вед, и он дал понимание истины но немного в извращеном виде - с позиции имперсонализма..

шанкарачарья это великая личность которая пришла в этот мир по воли бога с определеной миссией как и остальные аватары (будда, христос и др.), и миисия заключалась в отхождение от абсолютной истины, с целью привлечь к этой философии безбожников, дабы в будущем они смогли постичь более высокое знание, то есть постепеный духовный прогресс, но к сожалению многим имперсональное понимание духовных истин ближе чем изначальное персональное, шанкара интерпритировал по своему некоторые стихи из вед, дабы подогнать их под свою философию а так же проигнорировал некоторые часть вед в которых опровергается его знание, и поэтому в индии много имперсоналистов, плюс еще вивекананда сильно повлиял на распространение этого знания, они были великие философы которые могли интерпритировать и прокоментировать стихи так что даже некоторые вайшнавы были в недоумении..

поэтому на счет авторитетных практик я тебе могу сказать просто что ты еще не познал то что познал я, всему свое время и плюс я получаю знание от брахма сампрадайи а ее авторитет не подлежит сомнению ))

в ведах описывается 4 парампары (цепи) передачи знания - брахма, шива, лакшми, кумара
вот они и авторитетные, все что отходит от этих школ не является авторитетным

и самая авторитетная цепь это брахма сампрадайя - так как она идет от первого существа и творца нашей вселеной от брахмы - ему первому кришна (вишну) дал ведическое знание.
поэтому любая филсоофия которая не соответстввует знанию в этйо парампаре или противоречит она является не авторитетной и не истиной.

p.s. возвращаясь к сай бабе, вот он как и шанкара, интерпритирует веды по своему, и люди идут за ним, только шанкара не объявлял себя богом, и сай баба не принадлежит на сколько я знаю к этим 4м парампарам (покрайней мере к брахма сампрадайе точно)

Это сообщение отредактировал DAS - 16.01.2008 - 15:16

--------------------

digger
16.01.2008 - 18:18
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2DAS:
ты сам сектант и говоришь догматами и боишься в них усомниться.
Признак тоталитарной секты номер РАЗ:

...я получаю знание от брахма сампрадайи а ее авторитет не подлежит сомнению ))

Я знаю одну самую авторитетную истину и неоспоримую как ни крути: Когда кто либо помирает то сразу узнает что к чему. Есть ли дальше что или нет и как это выглядит. А до этого строить любые иллюзии, учения, догматы, авторитетные учения можно сколь угодно.

--------------------
Фотографии
  DAS
16.01.2008 - 18:22
Цитировать сообщение

ОМ

2digger:

на счет истины я уже писал неоднократно - те или иные факты доказывают СВЯТЫЕ И ЙОГИ своей жизнью, опытом, и результатами, это главнйы показатель, ты просто с ними не встречался поэтому так и говоришь!

как ты можешь говорить о днб если ты его не слышал, так же и здесь, если ты не встречал людей которые реализовали это знание это не значит что его нет, и что это вымысел

p.s. почему я сектант, поясни пожалуйсто аргументировано???

Это сообщение отредактировал DAS - 16.01.2008 - 18:36

--------------------

DAS
19.01.2008 - 12:06
Цитировать сообщение

ОМ

2digger:

диг ну ты так и не ответил ?? 1-1.gif

--------------------

Георг
19.01.2008 - 15:40
Цитировать сообщение

DAS, 16.01.2008 - 14:28
просто есть традиционые авторитетные школы и практики, идущие от бога

DAS, 16.01.2008 - 09:47
так нам помогают избавитс я от проблемы мистическим образом,

DAS, 15.01.2008 - 18:05
он йог, мистик, и каждому дается право делать то что он хочет и соблюдая аскезы и поклонения полу богам - все равно результат будет, т.е. если он соблюдает практику, поклоняется шиве (точно не знаю, но он дает мистические силы)

DAS, 16.01.2008 - 15:01
возвращаясь к сай бабе, вот он как и шанкара

- Чо за чушь? Зачем я сюда вошёл?... Бежать от сюда надо... 3-1.gif

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................
  DAS
19.01.2008 - 16:21
Цитировать сообщение

ОМ

2Георг:

не знаю зачем ты зашел )))

--------------------

digger
19.01.2008 - 16:51
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2DAS:
и не скажу почему 1-1.gif Я не буду тебя переубеждать и чего то пытать тебе доказать. Дальнейший разговор на эту тему не приведет ни к чему.

--------------------
Фотографии
  DAS
19.01.2008 - 16:58
Цитировать сообщение

ОМ

2digger:

а мне не надо доказывать, я тебе хочу показать что ты не прав, и чтобы ты понял что есть вайшнавизм, и что я исповедую, что бы у тебя было правильное понимание всего этого!

у тебя же есть определеное мнение, неправильное, просто ты не осведомлен в этих вопросах!

я бы тебе ответил на твои доводы, и исходя уже из них ты бы сделал вывод для себя, потому что говорить про человека что он сектант, не зная что это за философия, откуда она берет свое начало и что в себе несет нельзя, ты не прав!

--------------------

Георг
19.01.2008 - 21:29
Цитировать сообщение

Ошибся дверью..

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  киск
19.01.2008 - 21:56
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

digger, 15.01.2008 - 01:23
Саи Баба-Тайны Свами

я не понял что ты хотел сказать этой темой?

или про то, что этот чел голубоватого оттенка?
или про то, что секта это плохо?
или про то, что секта это хорошо?
или просто порассуждать о сектах?
или ещё о чём то?

не пойму...

если просто порассуждать,
то может лучше тебе обратится к известному форумскому саентологу,
специалисту по одной секте - мегаДЖ?

не пойму - В ЧЁМ СМЫСЛ ТЕМЫ?

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии
  digger
20.01.2008 - 23:03
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2киск:
кто то писал "хотел бы я посмотреть на этого Бабу, наверняка чего там он мутит нечистое" Вот вспомнил и кинул ссылку. Случайно наткнулся на этот фильм...

2DAS:
вайшнавизм - мега крутое и правильно. А я оппозиция.

--------------------
Фотографии
  DAS
20.01.2008 - 23:07
Цитировать сообщение

ОМ

2digger:

так пожалуйсто я против чтоли, оппозиционируй, но причем тут сектант ??

просто неприятно и обидно от тебя это слышать, вроде давно опщаемся, я тебе повод не давал так думать, должна же быть мотивация так считать!

просто нужно разобратся на самом деле что это, а потом уже так говорить, а то обидно все таки от близких людей это слышать, ты же вроде не православный фанатик..

и мне не надо для отмазки говорить что это круто и правильно, мне надо что бы ты понял что это, что бы у тебя не было такого мнения об этой философии и обо мне в частности..

p.s. одно дело не принимать религии, не верить во все это, не изучать, а другой вопрос считать кого то сектантом а кого то нет, не изучив что это, это не такой простой вопрос...

Это сообщение отредактировал DAS - 20.01.2008 - 23:18

--------------------

Crunk Joe
21.01.2008 - 02:48
Цитировать сообщение

2DAS:

Все слова не являються твоими. Писал бы без всей этой терминологии и то что есть ты.
А так пацаны и я т.ч. не врубаемся.
А что веды это авторитет?
А я говорю дерьмо эти твои веды- а сборник налогового законодательства авторитет..
Все это временное поэтому нет авторитета...

Это сообщение отредактировал Crunk Joe - 21.01.2008 - 02:48
  DAS
21.01.2008 - 10:26
Цитировать сообщение

ОМ

2Crunk Joe:

ну почему же не мои то, мои но на основе вед, и я сам ничего не знаю ровным счетом как и все, у нас у всех есть авторитеты, у кого то библия, у кого то ученые, у кого то рос законодательство (при том что оно каждый месяц меняется, и авторитет его изменчив)

а веды это признаный уже даже в научном мире сборник знаний из которого черпают современые ученые ифнормацию, тот же эйнштейн брал информацию из вед и получая нобелевсую премию за какой то закон - сказал что я обязан ведам!
В ведах есть любая информация по всем наукам, предметам, сферам, нет такой сферы котороя бы не описывалась в ведах, просто надо их серьездно изучать,
но поскольку веды говорят о боге, многие ученые сразу отталкивают их как не научные сведения, потому что сами атеисты!
а кто относится нейтрально или наоборот верующий человек тот изучает эти писания и получает инфу которую нужно..

к тому же ты сам сослался на шанкару, а он строит философию на основе вед...
ведам уже по сведениям ученых только 5 тысяч лет, и к ним интерес только возрастает, так что о их времености говорить не стоит..

и я вроде все просто объяснил, я терминологию то не употреблял вроде, че тут сложного то.

ты сам изучал веды, чтобы говорить что это говно ?

Это сообщение отредактировал DAS - 21.01.2008 - 10:40

--------------------

JaY
21.01.2008 - 12:26
Цитировать сообщение

Симулякр

ГОН! его уже рассекретили... спалился на том, что часы, которые он производил из воздуха, были одной и той же марки постоянно

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  digger
21.01.2008 - 17:41
Цитировать сообщение

$$$milliarder$$$

2DAS:
это проверка была 1-2.gif все нормально

--------------------
Фотографии
  DAS
21.01.2008 - 17:56
Цитировать сообщение

ОМ

2digger:

ну лан))

если все таки ты все равно думаешь что это секта можешь почитать википедию, там подробно расказывается про вайшнавизм и все это...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Международное...сознания_Кришны

все таки там инфа достаточно объективная, там есть как положительные моменты так и отрицательные, ни о чем не умалчивается..

или могу выложить статьи ученого религиоведа, если захочешь ))

Это сообщение отредактировал DAS - 21.01.2008 - 17:58

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.