АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Советы музыкантам от всяких звезд

с сайта Специального радио
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ветка
14.01.2008 - 13:07
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Возможно, кому-то будет интересно

Советы музыкантам
http://www.specialradio.ru/promotion/soveti.shtml

По достижении ощутимых результатов не «задирайте нос», не поддавайтесь симптомам «звездной болезни». Эта зараза очень тормозит как духовное, так и профессиональное развитие личности.
Музыка, да и вообще искусство, – постоянный, тяжелый и не всегда благодарный труд. Занимайтесь этим серьезно, только если чувствуете свое предназначение в этом. Необходимо развиваться не только как музыканту, но и как личности. Если вы выходите на сцену, то должны знать – зачем, что именно вы хотите рассказать миру. Иначе будет попса. И главное: если уж выбрали цель, идите к ней без колебаний и сомнений, не сворачивайте, не отступайте. Старайтесь быть лучшим и оригинальным. Учитесь у мастеров, накапливайте опыт и на его основе вырабатывайте свой неповторимый стиль, как в музыке, так и в имидже.
Хамер (Kruger)

Не жалейте сил, любите то, чем занимаетесь, наслаждайтесь своей собственной музыкой и стремитесь идти по пути оригинальности, подчеркивая свои особенные таланты.
Glenn Tipton (Judas Priest)

Я хочу пожелать музыкантам побольше удачи на их творческом пути.
K.K. Downing (Judas Priest)

Всем начинающим музыкантам мы бы хотели пожелать иметь много сил и энергии, найти свежий и оригинальный подход к публике. А вообще, находиться в мире музыки уже здорово, не смотря ни на что.
ROB HALFORD (Judas Priest)

Во-первых, удачи. Во-вторых, никогда не сдавайтесь, ведь никогда не знаешь, что может случиться.
Andrew Craighan (My Dying Bride)

Удачи, потому что вам она пригодится. Держитесь за свои инструменты, делайте музыку такой, какой вы её слышите в своей голове и не пытайтесь звучать как другая группа. Оригинальность и вера в ваше собственное видение – вот ключ! И не в последнюю очередь, - не ожидайте, что будете в состоянии этим зарабатывать на жизнь. Имейте запасной план, если что-то не срастётся…. Хотелось бы мне иметь такой! Спасибо за это интервью, будьте клёвыми, будьте самими собой и помните, что музыка – это оргазм для слуха, а не трёхминутное видео по MTV с девочками в бикини!
Zak Tell (Clawfinger)

Пусть они никогда не забывают о том, о чем мечтали в начале пути.
Marian Gold (Alphaville)

Здесь немножко проще, потому что это моя область. Что же я могу посоветовать будущим и начинающим дирижерам? Я хочу обратить особое внимание Ваших слушателей на тот момент, что профессия дирижера, у меня, по крайней мере, складывается ощущение, со временем, с годами изменяется. Я некоторое время, собственно, сам был пианистом и с течением времени я не заметил особых изменений. Т.е. я был пианистом, и никаких особых изменений не происходило. А что же касается профессии дирижера, то это, как мне кажется, настоящее призвание, и эта профессия изменяется во времени и вместе со временем. И может быть даже это не совет, а больше открытие, которым я с Вами поделился.
Jean Deroie

Будь собой, верь в себя и много работай.
Dr.Alban

Никогда не даю советов - слишком высока ответственность … Главным образом, надо не быть слишком наивными и оставаться с ясной головой, что бы ни случилось.
Patti Guesch

Nightrage: Любите музыку и всё что с ней связано. Не занимайтесь ей по неверным причинам, - только если это действительно ваша жизнь.
Marios Iliopoulos (Nightrage)

Устроиться на работу и заняться чем-то приличным!!! (смеется)
Если серьезно, я думаю, что не должен давать советов тем, у кого есть хорошие шансы стать известными на музыкальной сцене, потому что они найдут и свой стиль, и свою аудиторию. Если у вас есть талант, вы работаете усердно и сохраняете постоянную веру в себя и свои возможности, тогда вы преуспеете. Вы должны лишь верить в себя. Ни одна компания звукозаписи и ни один менеджер не способны компенсировать отсутствие таланта и способностей. С другой стороны, плохая компания звукозаписи не может помешать по-настоящему хорошей группе, так как в итоге поклонники сами решают, что им слушать. Вы должны лишь уметь передавать вашу музыку все большему количеству людей, а это работает только тогда, когда от концерта к концерту и от CD к CD вы заражаете их энтузиазмом. Все другие желающие стать рок-звездами исчезнут сами собой в течение нескольких лет.
Sonke Lau (Unrest)

Всегда оставайся верен себе, будь честен и используй свои собственные идеи.
Liv Kristine (Ex-Theatre of Tragedy)

Я думаю, научиться играть на музыкальном инструменте – одна из чудеснейших вещей, которую мы можем осуществить. Для удовольствия, не для карьеры. Я бы порекомендовала каждому научиться играть на инструменте!
Tanita Tikaram

Быть музыкантом - это полезный опыт.
Но не бросайте свою повседневную работу.
Govinda

Делай СВОЁ дело, беги против ветра! Не пытайся заработать денег, просто будь честен к себе и слушателям. Хорошая музыка случается независимо от денег, которые ты можешь этим заработать. Взрывайся, когда выходишь на сцену!!! KEEP MUSIC ALIVE!!!
Across the Border

Дерзайте!
Desireless

Хороший совет, - быть открытым и гибким для различных проектов и музыкальных стилей. Кроме того, нужно хорошо следить за своим здоровьем, поскольку в этом бизнесе нет никого, кто бы платил деньги, если ты вдруг заболеешь и не сможешь играть.
Kerstin Blodig

Работать, репетировать, экспериментировать очень, очень усердно, и все время учиться!
Karlheinz Stockhausen

По максимуму использовать технологии, читать мануалы, сочинять на протяжении долгих часов, детально изучать музыкальный бизнес (включая музыкальные публикации) и смело встречать те ситуации, когда вам в чем-либо отказывают. Усердная работа и преданность мастерству дают осознание собственной значимости как композитора. Все остальное - дело техники.
Марсом Лазаром

Удачи. И делайте это от всего сердца.
Greg Mackintosh (Paradise Lost)

Я бы сказал, что все, что вам нужно, это стараться играть свою музыку как можно больше, как можно чаще, и иметь при этом постоянную связь со слушателями, и стараться… стараться понять, что вы испытываете по поводу всего этого, как аудитория вас воспринимает. Постоянно быть в диалоге, в контакте со слушателем.
Jesper Binzer (D-A-D)

Как мы уже сказали, мы - хиппи, так что… Иди, куда тебя зовет сердце;-). Но, прежде всего, пиши честные песни. И не забывай проверять, не выиграл ли твой лотерейный билет.
Sparkling

Не знаю, это трудное бремя. Очевидно, если кто-то стремится стать музыкантом, нужно поощрять его в этом стремлении. Но нужно быть по-настоящему преданным своей мечте, получать удовольствие от своих опытов, потому что если вас волнует коммерческая сторона процесса, это все здорово затрудняет. Так что я могу пожелать начинающим - иметь энтузиазм.
Russel Mael (SPARKS)

Не останавливайтесь! Сделайте все, на что вы способны, зайдите так далеко, как вы можете зайти, и потом продолжайте путь дальше. Наслаждайтесь, потому что это лучше, чем секс (почти что!).
David Lowe

Я бы им [молодым музыкантам] пожелал божественного вдохновения, чтобы они создавали замечательную музыку, и чтобы я услышал ее. Вот чего бы я хотел.
Ben Watkins (Juno Reactor)

Играйте. Самая лучшая в мире вещь - играть музыку. Даже если к вам не пришел успех, все равно нет ничего лучше. Путешествия по стране или, если повезет, по всему миру, возможность играть свою музыку для людей, видеть и переживать моменты, о которых другие люди не могут даже мечтать - я это обожаю. И это стоит всех жертв, которые вам, возможно, придется принести. И вы будете жить с мыслью, что в любой момент ваша мечта может стать явью. Вы можете этого добиться, достичь огромного успеха и насладиться всем, что может предложить вам мир. Но вам надо быть очень сильными, чтобы противостоять неизбежным препятствиям, вам понадобится почти всепоглощающая самоотдача и преданность делу. Вы должны помнить всех, кто поможет вам, и никогда не переставать быть им благодарными, вне зависимости от того, какого успеха вы добьетесь.
Самое важное - это поклонники. Они всё, они ваша кровь. Никогда не смотрите на них сверху вниз, всегда находите для них время, всегда помните, как сильно они вам нужны и всегда помните, что среди них есть звезды завтрашнего дня. И никогда не думайте, что вы лучше них. Мы просто люди, которым повезло чуть больше, чем остальным.
Gary Numan

Надо верить в то, что ты делаешь.
Udo Dirkschneider

Постоянно занимайтесь и пытайтесь найти людей, с которыми можно организовать группу. Мне повезло попасть в замечательную группу - я имею в виду и музыку, и коллектив. Также важно доверять своей интуиции и не бросать, даже если сейчас вы не самая популярная группа. Путь к популярности в направлении "металл" долгий, но он этого стоит.
Titus Hjelm (Thunderstone)

Главное это делать то, что тебе нравится, тогда это будет честно. И ещё главное, чтобы шёл процесс творческий, чтобы он не перестовал. Ни в коем случае не останавливатся!
Лена Тэ

Во-первых, нужно много работать. Далее, нужно помнить, что молодые группы должны заниматься не только музыкой, но и продвижением своего материала, управлением и заключением договоров. Не стоит ждать помощи извне, а самостоятельно решать все организационные вопросы.
группа "Leto"

Один совет – завязывать пока не поздно. Лучше не начинать. А если твой сын взял в руки гитару – лучше ему сразу пальцы сломать. На 90 процентов это закончится в лучшем случае ничем, а в худшем – очень печально все это закончится. Но если кто-то действительно хочет, то пусть будет очень упорным, потому что чтобы на этом поприще реализоваться, нужно очень много трудов. Лопатой проще кидать, как это ни странно, гораздо легче и физически и морально. Потому что в этом шоу-бизнесе, так сказать, кроме того, что ты должен уметь играть на гитарке, еще массу других качеств должен иметь, чтобы себя реализовать. Вот Митяю пришлось выучиться на звукорежиссера, например. А до этого – на слесаря и на таксиста. И для того, чтобы заниматься музыкой, нужно иметь солидный багаж в голове еще, чтоб было о чем сказать. Будь ты хоть трижды замечательный гитарист или клавишник, но, по сути, ты – скотина, с людьми не сработаешься, будешь бродить из коллектива в коллектив, и так нигде не приживешься.
группа "Чёрный Обелиск"

Вот основные принципы, которые должен соблюдать человек, решивший делать музыку ту, которую хочется делать ему. Во-первых, это тщательное отношение к музыке, которую будет исполнять музыкант. Во-вторых, если коллектив или музыкант хотят стать профессиональными, то я бы предложил сразу подумать о том как выступать не только по клубам, но и в концертных залах, это очень важно. Клуб это очень хорошо, но, на мой взгляд, музыканты должны выступать в концертных залах, на фестивалях и т.д.
Сергей Щураков (Vermicelli Orchestra)

Современный российский музыкант, который хочет делать музыку, которая ему нравится, просто должен делать такую музыку, которая ему нравится, - и это тот главный принцип, который он должен соблюдать. И мы только можем пожелать всем музыкантам, чтоб у них была возможность поступать именно так, тогда всё будет хорошо.
Артём Тамазов (Vermicelli Orchestra)

На мой взгляд, здоровье - самое важное в нашей жизни. ну и очень важно, конечно, иметь своё место в жизни, суметь найти себя.
Max Raabe

Я желаю начинающим музыкантам только одного: Внимательно исследовать мой жизненный путь, и построить свою жизнь с максимально возможной перпендикулярность. В идеале, постаратся выдать как можно больше материала до 30-40 лет, и не оглядыватся на других. Идти своей дорогой, ни кому не верить, больше читать, и самое главное - найти, выбрать и ни когда не менять свою несущую частоту.
Алексей Вишня

Надо относится ко всему искренне. И песни искренные надо писать. Если говоришь, не надо юлить, и забиратся в полутона. Надо говорить: или чёрное, или белое; кто ты, с нами или против нас. Надо всегда выбирать, а не плавать как дерьмо в проруби, не зная куда прибится, к какому берегу.
Михаил Шелег

Каждый человек должен решить сам для себя, чем ему надо заниматся.
Группа Бабслэй

Первое - человек должен ответить себе на вопрос: для чего он собирается делать эту музыку и для кого. Второй вопрос, который он должен перед собой поставить и ответить на него - что он хочет иметь от этой музыки? Он хочет зарабатывать деньги этой музыкой или он хочет петь своим друзьям или он хочет работать по клубам? И дальше, уже после того, как ответишь на эти вопросы, уже пойдут какие-то пожелания. Я для себя отвечаю на это вопрос просто. Я - профессионал. А раз я профессионал, значит, я должен зарабатывать этой музыкой деньги. И если я отношусь к себе хорошо, то я должен сочинять качественную музыку, т.е. качественный саунд, тексты и мелодии, и это должно покупаться. Сложно советовать, если нет ответа на вопросы, что музыкант сам хочет от своей музыки. Если он хочет, чтобы его музыку купил дядя-продюсер, то это другое. Он может налабать на гитаре, а дядя-продюсер даст ему денег, и будет говорить, что конкретно и как делать, но о творчестве при этом придется забыть. И все - он уже никто. У нас - другое. Мы - команда, мы сами себе продюсеры, хотя с удовольствием хотели бы получить себе в патронах классного дядьку, который помог бы нам плыть по волнам этого идиотского щоу-бизнеса. Вот так, брат.
Валерий Наумов (гр. Иван Царевич)

Никогда музыкант не должен играть музыку, которую слушает. Мысль банальна и проста. Ты будешь всегда на шаг позади. Если сегодня ты слушаешь Слипкнот, ты должен сочинять музыку с тем расчетом, что ты это сделаешь не также, а лучше, потому что Слипкнот на месте тоже стоять не будет.
Вадим Тимошенко (гр. Иван Царевич)

Во-первых, больше записываться. Репетиции прямо записывать с пульта, делать рабочие записи, короче больше слушать себя. Сейчас люди даже себя не слушают, поэтому много ошибаются. Второе – заниматься звукорежиссурой. Как правило, все, даже высокооплачиваемые звукорежиссеры, не очень профессиональны. Надо больше себя записывать, себя слушать и работать над собой как над собственных артефактом. Не просто – ты играешь и все, а чтобы это был продукт, как батон хлеба. Твоя музыка – это батон хлеба, и ты сам видишь – вот здесь он кислый, вот здесь немножко пересоленный, и, зная эти все вещи, ты, конечно, двигаешься дальше – вот это самое важное. А молодые этого не любят, я это понял по фестивалю по одному. Поиграть, побалдеть на концертах, а запись – ооо, фууу, нее, - деньги! Какие деньги? С пульта запиши и все. Бывают записи с пульта качественнее, чем студийные. Кстати, я в свое время посоветовал коллективу «Рада и терновник» сделать их альбом на основе старых записей. Альбом получился намного лучше, чем номерные, которые у них есть, потому что там все живее, натуральней. Потому что это вещи все тонкие такие. Вот это молодым: Больше записываться, слушать себя.
Сергей Жариков (гр. ДК)

Лично я обучался в консерватории, но я не думаю, что это для каждого. Все мы имеем свой собственный путь, и мы в первую очередь должны слушать свое сердце и следовать собственным взглядам. Что хорошо для одного, не обязательно подойдет другому. Будьте верны самому себе, будьте единым целым с собственной энергетикой, и никогда не позволяйте никому препятствовать вам в достижении вашей мечты. И, конечно, практика, практика, практика, а затем практика еще раз.
Quinn

Не нажираться перед выступлением. Чтобы “Ихтиандра не звать”))). Сраться поменьше…
Владимир Колпаков (гр. Бобры)
Молодым музыкантам надо определится – чего они хотят. Деньги, слава, ЧТО? Такой простой вопрос, которым гопники меня добивали, когда я был молодым и волосатым: чЁтенАдо?
Майкл Безыменский (гр. Бобры)

Мой главный совет любому начинающему артисту в индустрии звукозаписи – быть старательным и записывать свой собственный материал, иметь хорошего менеджера, которому вы можете доверять и не допустить, чтобы ваши авторские права на записи или публикации были нарушены. Эти требования являются главными для артистов в наши дни. И наиболее важно, это поверить в себя и любить то, что ты делаешь.
Miriam Stockley

От себя добавлю: сравните советы западных и российских музыкантов. я смиясло... и плакалъ.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Лёха(СИНИЙ)
14.01.2008 - 13:55
Цитировать сообщение

1-6.gif

--------------------
I HATE YOU!

Хуй, а не ПАНК!

Пончик Привет!
  death from the hockey stick
14.01.2008 - 14:05
Цитировать сообщение

Ветка, 14.01.2008 - 13:07
Работать, репетировать, экспериментировать очень, очень усердно, и все время учиться!
Karlheinz Stockhausen

Никогда музыкант не должен играть музыку, которую слушает.

Делай СВОЁ дело, беги против ветра! Не пытайся заработать денег, просто будь честен к себе и слушателям.

подписываюсь. будь честным, работай, экспериментируй и даже не пытайся заработать этим денег,
  allz
14.01.2008 - 14:22
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

не нужно это читать!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
14.01.2008 - 14:38
Цитировать сообщение

allz, 14.01.2008 - 14:22
не нужно это читать!

так и напиши: "многа букаф, ниасилил".
  allz
14.01.2008 - 14:46
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

многа букаф, ваще нимог асилить! НИАСЛИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Deadly
14.01.2008 - 16:15
Цитировать сообщение

Ниасилил... но еси бегло сравнить зарубежных и наших, то чет зарубежные неплохо живут в сравнении с нашими.... Надо накопить денег и уматывать отсюда...... подальше куда-нибудь... на Берег Слоновой Кости...
  Ветка
14.01.2008 - 16:24
Цитировать сообщение

мой топ:

Удачи, потому что вам она пригодится. Держитесь за свои инструменты, делайте музыку такой, какой вы её слышите в своей голове и не пытайтесь звучать как другая группа. Оригинальность и вера в ваше собственное видение – вот ключ! И не в последнюю очередь, - не ожидайте, что будете в состоянии этим зарабатывать на жизнь. Имейте запасной план, если что-то не срастётся…. Хотелось бы мне иметь такой! Спасибо за это интервью, будьте клёвыми, будьте самими собой и помните, что музыка – это оргазм для слуха, а не трёхминутное видео по MTV с девочками в бикини!
Zak Tell (Clawfinger)

Устроиться на работу и заняться чем-то приличным!!! (смеется)
Если серьезно, я думаю, что не должен давать советов тем, у кого есть хорошие шансы стать известными на музыкальной сцене, потому что они найдут и свой стиль, и свою аудиторию. Если у вас есть талант, вы работаете усердно и сохраняете постоянную веру в себя и свои возможности, тогда вы преуспеете. Вы должны лишь верить в себя. Ни одна компания звукозаписи и ни один менеджер не способны компенсировать отсутствие таланта и способностей. С другой стороны, плохая компания звукозаписи не может помешать по-настоящему хорошей группе, так как в итоге поклонники сами решают, что им слушать. Вы должны лишь уметь передавать вашу музыку все большему количеству людей, а это работает только тогда, когда от концерта к концерту и от CD к CD вы заражаете их энтузиазмом. Все другие желающие стать рок-звездами исчезнут сами собой в течение нескольких лет.
Sonke Lau (Unrest)

Хороший совет, - быть открытым и гибким для различных проектов и музыкальных стилей. Кроме того, нужно хорошо следить за своим здоровьем, поскольку в этом бизнесе нет никого, кто бы платил деньги, если ты вдруг заболеешь и не сможешь играть.
Kerstin Blodig

Не знаю, это трудное бремя. Очевидно, если кто-то стремится стать музыкантом, нужно поощрять его в этом стремлении. Но нужно быть по-настоящему преданным своей мечте, получать удовольствие от своих опытов, потому что если вас волнует коммерческая сторона процесса, это все здорово затрудняет. Так что я могу пожелать начинающим - иметь энтузиазм.
Russel Mael (SPARKS)

Самое важное - это поклонники. Они всё, они ваша кровь. Никогда не смотрите на них сверху вниз, всегда находите для них время, всегда помните, как сильно они вам нужны и всегда помните, что среди них есть звезды завтрашнего дня. И никогда не думайте, что вы лучше них. Мы просто люди, которым повезло чуть больше, чем остальным.
Gary Numan

Добавлено 14.01.08 в 16:24
2Deadly:
мне кажется, что если думать как зарубежные, достигнешь большего, чем если будешь думать как наши... 1-2.gif

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Red Wave
14.01.2008 - 16:30
Цитировать сообщение

Иначе будет попса.

улыбнуло.

у нас кто-нить знает за чем выходит на сцену ,да и вообще лезит туда ???!!!

--------------------
хм...
  Deadly
14.01.2008 - 16:39
Цитировать сообщение

Ветка, 14.01.2008 - 17:24
если думать как зарубежные, достигнешь большего

Еще бы и играть так же))))
  Ветка
14.01.2008 - 16:47
Цитировать сообщение

2Deadly:
мне каежтся, что если думать, как зарубежные, с плохой игрой не позволишь себе выйти на сцену.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Deadly
14.01.2008 - 17:16
Цитировать сообщение

2Ветка:
Дык надо срочно внедрять данный образ мысли в ряды наших музыкантов!!! Причем особо непонимающим ломать руки 1-3.gif
  funeral for a friend
14.01.2008 - 19:05
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Какой бред. Зачем вы это читаете действительно? Одна вода, одно и то же.. работайте, будьте честными, записывайтесь.. Да всё это и так понятно давно... До этого давно нужно было и своими мозгами допетрить

--------------------
Фотографии
  Jeanelee
14.01.2008 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользительно почитать тех кто этот путь уже прошел...
14.01.2008 - 21:26
Цитировать сообщение

funeral for a friend, 14.01.2008 - 19:05
Да всё это и так понятно давно... До этого давно нужно было и своими мозгами допетрить

да-да, меня тоже не покидала эта мысль при беглом ознакомлении.
  ++Ananger++
14.01.2008 - 23:44
Цитировать сообщение

2Ветка:
Я блогодарю тебя за эту достаточно стоющую тему, самая существенная тема которую я когда либо видел. Сразу чувствуется прилив сил и поднятие настроения. Спасибо ещё раз. live.gif live.gif live.gif koza.gif koza.gif koza.gif

--------------------
God was die in agony...

ARTIFICUM NEX BLACK METAL BAND
Фотографии
  Deadly
15.01.2008 - 01:21
Цитировать сообщение

++Ananger++, 15.01.2008 - 00:44
чувствуется прилив сил

дык на завод срочна!!!! Пятилетку за три года!!!!
  funeral for a friend
15.01.2008 - 02:39
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Jeanelee, 14.01.2008 - 21:22
Пользительно почитать тех кто этот путь уже прошел...

в том, что здесь написано нет никаких секретов и откровений от этих людей. Абсолютно ничего нового я лично для себя не открыл. Только время потерял. Иду дальше

Это сообщение отредактировал funeral for a friend - 15.01.2008 - 02:39

--------------------
Фотографии
  Ветка
15.01.2008 - 10:44
Цитировать сообщение

2funeral for a friend:

Да всё это и так понятно давно...

Да, это тема точно не для тебя 1-2.gif Увы, многим это не понятно (надеюсь - пока).

Добавлено 15.01.08 в 10:47
2++Ananger++:
спасибо 1-1.gif хорошо, что вам хорошо 1-1.gif

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  fakeman
16.01.2008 - 10:56
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2funeral for a friend:
да не Андрюх, так увлекательно читать фразы итипа "Будь собой, верь в себя и много работай")))) Дохтур Албан прям атец демократии.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
16.01.2008 - 18:43
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Kerstin Blodig

А по моему очень верно замечено.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  ГуРу
16.01.2008 - 19:02
Цитировать сообщение

всегда прислушивался к советам др алборна, док плохого не посоветует!

--------------------
"...и я умру с воспоминаниями о той серии, где губка боб квадратные штаны пытался обхитрить кальмара...."
Фотографии
  Shinoby
24.07.2008 - 15:39
Цитировать сообщение

Да лан... впринципе интересно, есть к чему прислушаться. И правда бросаю всё иду работать токорем на завод...

--------------------
$$__$$__$$$$__$$$$$___$$$$__$$$$$$__$$$$_
$$_$$______$$_$$__$$_____$$___$$___$$__$$
$$$$____$$$$$_$$__$$__$$$$$___$$___$$$$$$
$$_$$__$$__$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$____
$$_$$__$$__$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$____
$$__$$__$$$$$_$$$$$___$$$$$___$$____$$$$$
______________$$_________________________
______________$$_________________________
  Wild Barabash
25.07.2008 - 01:56
Цитировать сообщение

Самый трезвый из всех - это тот самый чел из ЧО (забыл как зовут) 2-2.gif не грановский а как его...не не помню..У него самая реальная позиция из всех перечисленных,если говорить серьёзно.Тем более в наше

--------------------
When I grow up there will be a day
when everybody has to do what I say.

postfaktum
29.07.2008 - 13:44
Цитировать сообщение

Ничего нового для себя не почерпнул((
Неужели не ясно, что всего навсего нужно РАБОТАТЬ над собой и своим инструментом? Какие-то очевидные истины ...
  homyak
16.05.2010 - 04:56
Цитировать сообщение

и че кому нить это помогло в продыижении своего творчества? сомневаюсь что эта писанина сможет увеличить твой гонорар хоть на рубль

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  apmucm
16.05.2010 - 08:03
Цитировать сообщение

2Ветка:

Света, ты пьяна?

--------------------

Ngeyavalilisa
  Юки
16.05.2010 - 10:27
Цитировать сообщение

это фишка такая теперь раскапывать полуторагодичной давности темы?

--------------------
  Allman
16.05.2010 - 10:37
Цитировать сообщение

Stevie Ray Vaughan
Притормози
"Злоупотребление - это не правильно, чем бы ты не занимался. Играешь ли ты 50 часов в день, или слишком много ешь. Я всегда и во всем ищу баланс. Я пытался сочетать долгие занятия и реализацию собственных идей, но слишком долгие занятия угнетают меня. Я добивался большой скорости, но начинал играть полную ерунду, потому что не думал. Хороший перерыв в занятиях заставляет задумываться. Это помогает мне совместить две вещи - творческий потенциал и скорость".
Jim Campilongo
Выразительная игра.
"Хороший путь к выразительной игре - это взять три, четыре ноты и работать с ними. Очень много гитаристов довели себя до ручки, пытаясь улучшить ловкость правой руки, играя слишком много нот левой. Я слышу очень много исполнителей бегающих от шестой струны к первой - они звучат очень сыро. Запомни основное правило - использовать только несколько нот и играть медленно, с совершенным ритмом - вот главная задача".
Dave Wronski
Круиз контроль.
"Быстрая игра начинается с осторожного и точного перехода с медленной. Ты должен развить в себе способность слышать и понимать каждую ноту. Быстрый пассаж не должен звучать как истеричное движение пальцев. Начни заниматься по упражнениям, сконцентрируйся над тем, как придать твоим действиям лучшую форму. Всегда начинай медленно и обдуманно. Увеличивай скорость постепенно. Играй под метроном или драм-машину. Когда ты добился такой скорости, что уже плохо понимаешь, что играешь - остановись. Если будешь продолжать в том же духе - ничего хорошего не выйдет".
Eric Johnson
Импровизация.
"Во время импровизации солист должен находиться под влиянием других музыкантов, и наоборот. Хороший пример - Квинтет Майлса Дэвиса. Как только солист делает паузу, бэнд должен играть что-то, что логически подведет к продолжению соло. И так на каждом повороте композиции. Так что, когда соло закончится, это будет совершенно отлично от того, если бы солист играл под "безответный" аккомпанемент. Лучшие импровизации сыграны именно так. Так же важно то, как ты чувствуешь свой звук. Например, если у тебя не достаточно сустейна, то бесполезно играть "долгие" ноты. Низкие струны лучше звучат на бриджевом датчике, а высокие струны - на нэковом. Вот почему хороший гитарист постоянно переключает датчики, крутит ручки громкости и тона во время соло".
Dickey Betts
Всеобъемлющая история
"Великие музыканты знают все о корнях музыки. Такие знания, делают музыку, которую мы создаем - настоящей. Эрик Клэптон и Кейт Ричардс конечно могут научить блюзу, но лучше обратиться к первоисточникам, к авторам, чьи каверы играют знаменитости, таким, как например Robert Johnson. Тут очень к месту старая поговорка: "Откуда ты знаешь, куда идешь, если не понимаешь где ты был?".
Eric Johnson
Неустойчивые восьмые.
"Играть восьмые ноты как триоли очень полезно для того, чтобы улучшить чувство ритма в джазе. Конечно, лучший способ научиться чувствовать джаз - это играть под записи или в группе. Это то чувство, без которого не обойтись. Многие рокеры играют восьмые так четко, что они никогда не смогут играть джаз. Они слишком жесткие".
Joe Pass
Выходи на публику.
"Ты должен выкладываться перед публикой, потому что настоящий кач бывает только тогда, когда выступаешь перед людьми. Ты можешь обнаружить, что некоторые штуки, которые играл на репетиции, не имеют никакого смысла, потому что материал слишком глуп и звучит вычурно, и ты забыл о самом главном в песне - драйве. Игра живьем также учит выходить из таких ситуаций как если вдруг ты уронил медиатор, или порвал струну, и вынуждает менять все по ходу дела. ты должен где-то играть, если не хочешь сидеть в комнате, как художник, который не всякому покажет свои картины".
Frank Zappa
Выразительность.
"Замедление темпа действительно открыло для меня много нового. Внезапно в песне появлялась выразительность, вместо того, чтобы неустанно звучать одинаково. Это открытие позволило мне исследовать те части, которым нужно придать больше фанковости и чувства".
Ry Cooder
Терпение...
"Играй вещи так медленно, чтобы не делать ошибок. Ты скорее научишься играть быстро, если не будешь тратить время на повторение вещей, в которых ты ошибался в начале обучения".
Allan Holdsworth
Свершение
"Не ленись. Ты должен хотеть играть и, что самое важное, ты должен любить гитару".

Это сообщение отредактировал Allman - 16.05.2010 - 10:37
  apmucm
16.05.2010 - 12:14
Цитировать сообщение

последователь 1-3.gif

--------------------

Ngeyavalilisa
  homyak
16.05.2010 - 12:38
Цитировать сообщение

похоже на то 1-3.gif

--------------------
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ГНУСНЫЙ ТИПАН
  Liss_in
16.05.2010 - 23:18
Цитировать сообщение

apmucm, 16.05.2010 - 09:03
Света, ты пьяна?

+500

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  ravensee
17.05.2010 - 00:39
Цитировать сообщение

То ВЕТКА
Спасибо за тему, правда тока на глаза попалась.

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  Vonrims
17.05.2010 - 08:30
Цитировать сообщение

Дмитрий Смирнов

ravensee, 17.05.2010 - 01:39
Спасибо за тему, правда тока на глаза попалась.

И ты наконец понял, КАК надо играть на гитаре 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  Ветка
17.05.2010 - 09:27
Цитировать сообщение

кончайте трындеть, идите играйте

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  apmucm
17.05.2010 - 09:38
Цитировать сообщение

Светлана ...вна протрезвели-с? 1-1.gif

--------------------

Ngeyavalilisa
  Романычев
24.05.2010 - 16:04
Цитировать сообщение

2Wild Barabash:
Даниил Захаренков, если ты про басиста.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.