АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Артемий Троицкий: Произошла революция - лейблы больше не нужны

Интересное мнение
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ветка
9.01.2008 - 17:08
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

http://www.newsmusic.ru/news_2_9089.htm

Артемий Троицкий: Произошла революция - лейблы больше не нужны

Заметных для меня музыкальных событий за год набралось немало, - рассуждает Артемий Троицкий в "Итогах". - Это выход в свет альбомов Дельфина, Земфиры и "Ленинграда".

Шнуров и его состав заявили о себе как никогда мощно. Земфира, возможно, вообще записала свой лучший альбом. Но на первое место я бы поставил новый диск Дельфина - нам еще предстоит оценить его работу до конца. Послушайте эту вещь, если еще не слышали. Объективно нельзя не упомянуть реюнион группы Led Zeppelin, музыканты которой собрались ровно на один концерт и отыграли просто колоссально. Правда, я скептически отношусь к разным ностальгическим ветеранским объединениям и сходкам.

Вот на этом месте я позволю себе уйти немного в сторону. Потому что все-таки главное в минувшем году - в этом я абсолютно убежден - произошло в сфере музыкальной индустрии. Случилась, без всяких скидок, революция, которую пока не все заметили. Но это только пока. Ведь именно сейчас происходит кардинальное перерождение музыкальной индустрии, вызванное переходом музыки с аудионосителей в Интернет. По значимости это такое же событие, каким было изобретение виниловых пластинок и аудиокассет.

Привычные носители музыкальной информации - компакт-диски - все менее актуальны, их жизненный цикл завершается. Чем это грозит нам, простым слушателям? Ничем особенным. Скачивать музыку из Сети быстрее, удобнее и дешевле, чем покупать в магазине. Разумеется, скачивание из Сети тоже будет стоить денег - но неизмеримо меньших. Принцип тут простой: плати деньги за время пользования музыкальными ресурсами и скачивай, что и сколько хочешь. Это как плата за электричество. Причем наши "любимые мелодии" и "песни о главном" все равно будут выходить небольшими тиражами на тех же CD. Для таких консерваторов, как я, предусмотрены виниловые пластиночки. Все это подешевеет - ведь раньше цены взвинчивали всевозможные посредники, сопровождавшие путь любого хита от музыканта до слушателя.

Что касается артистов... Сейчас их доходы несколько упали, но временно. Это продлится ровно до тех пор, пока не будут найдены механизмы эффективного контроля за выкачиванием музыки из Сети. Зато падение тиражей CD подстегнуло концертную деятельность, так что активно выступающие группы уже в выигрыше.

Выиграл слушатель, выигрывает и музыкант. Кто проиграл? Как ни странно, проиграл бизнес - крупные компании, спекулировавшие на издержках процесса и наматывавшие бешеные проценты. Многолетний период обмана публики закончился, для крупных рекорд-компаний и музыкальных агентств настает форменный каюк. Они десятилетиями дурили публику и артистов, твердя о своей необходимости, пропагандируя раздутые студии и паразитируя на чужом творчестве. Теперь они исчезнут либо будут поглощены мультимедийными IT-корпорациями - новыми хозяевами на рынке, уже берущими контроль за распространением музыки.

Вместе с прежним музыкальным рынком рухнул и его главный миф - о том, что для создания хорошей музыки требуются крупные финансовые вложения, закладываемые в стоимость компакт-диска. Всего этого, как выяснилось, вовсе не требуется. Процесс был сильно переоценен. Хорошую музыку на должном уровне сегодня легко делать без особых усилий на доступной аппаратуре. Навороченные студии отныне понадобятся лишь для записи симфонических оркестров. Новая ситуация гораздо больше благоприятствует тем музыкантам, для которых быть услышанными важнее, чем быть купленными.

09-01-2008, 14.07 | NEWSmusic.ru

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Ветка
9.01.2008 - 17:20
Цитировать сообщение

Там же сразу: обратное мнение 1-3.gif

О событии года, скандале года и альбоме года - по мнению главного редактора NEWSmusic Вадима Пономарева.

Главным событием стал переход всего шоу-бизнеса на продюсерскую основу.
В этом году, в отличие от прошлых лет, не «выстрелило» ни одного артиста без контракта с каким-нибудь известным продюсерским центром, лейблом и так далее. Если до этого была певица Максим, какие-то рок музыканты, которые становились известными сами по себе, то в этом году те новые артисты, которые появились - все на контракте: мы хорошо знаем как их, так и тех, кто их продюсирует. Хороший пример тому - группа «Фабрика». Окончательный переход российского шоу-бизнеса на продюсерскую основу и стал основным событием 2007 года.
http://www.newsmusic.ru/news_2_9013.htm

Ну и еще забавная ссылка про то, скока денег надо чтоб попсовой "звездой" стать:
http://www.newsmusic.ru/news_2_8828.htm

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  IstopniK_Prujin
9.01.2008 - 17:23
Цитировать сообщение

Дело говорит мужчина!!! на мой взгляд если лэйблы и останутся то будут очень небольшими, и записывать не более 1000 дисков для каждого музыканта, специально для ценителей "Носителя". А вот IT компании вряд ли смогут координально захватить рынок, ведь есть же файлообменники, Soulseek и torrent(Ы). да к тому же башка у хакеров варит точно так же как и у людей пытающихся защиттить информацию, что не может не радовать!!! Даешь СВОБОДНОЕ искусство!!!!!!!!!!!

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
  AnsuZ
9.01.2008 - 17:43
Цитировать сообщение

да будут те же лэйблы...только в сети...все останется так же, но в несколько иной форме, это только сейчас некий переходный период...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  грязный струч
9.01.2008 - 18:16
Цитировать сообщение

Ога запесал альбом выпустил в сеть, пусть и с коммерческого сайта, уже сейчас некоторые бесплатные муз-серваки начали переносить куда нить в Чехию и т.д. где нет пока ещё законов препятствующих их развитие, чего потом ты с этого нифига не получишь в принципе, а во вторых это подстёгивает на концертную деятельность, но блин о народе типа никто не думает, если будет куча концертов будет не айс, деньги не резиновые.

--------------------
  Ветка
9.01.2008 - 18:27
Цитировать сообщение

Да, во Франции и Германии уже есть такие законы. Правда, как контролировать их исполнение будут - непонятно.

А ещ много концертов - публика будет ходить только на самое-саоме любимое. Что в убыток часто концертирующим. Ну, это возможно - имхо.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
DJ_ZlodeY
9.01.2008 - 21:43
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ветка, 9.01.2008 - 17:08
Ведь именно сейчас происходит кардинальное перерождение музыкальной индустрии, вызванное переходом музыки с аудионосителей в Интернет

По значимости это такое же событие, каким было изобретение виниловых пластинок и аудиокассет

Многолетний период обмана публики закончился, для крупных рекорд-компаний и музыкальных агентств настает форменный каюк. Они десятилетиями дурили публику и артистов, твердя о своей необходимости, пропагандируя раздутые студии и паразитируя на чужом творчестве. Теперь они исчезнут либо будут поглощены мультимедийными IT-корпорациями - новыми хозяевами на рынке, уже берущими контроль за распространением музыки.

Вместе с прежним музыкальным рынком рухнул и его главный миф - о том, что для создания хорошей музыки требуются крупные финансовые вложения, закладываемые в стоимость компакт-диска. Всего этого, как выяснилось, вовсе не требуется.

live.gif
  IstopniK_Prujin
9.01.2008 - 22:03
Цитировать сообщение

Как раз концерты на руку публике... Послушать музло забесплатно есть миллионы способов, а вот послушать его живьем, это совершенно иное... Да возрадуемся криптоанархии и да будет свет!!!!!!!!!

--------------------
- А у вас по русскому языку что было?
- Четыре.... да четыре, а что???
- А вы инструкцию, простите, чем читали?
- Глазами читал...
- Знаете....... А прочтите жопой!!!! Может дойдет....
Фотографии
DJ_ZlodeY
9.01.2008 - 22:28
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2IstopniK_Prujin:
по мне лучше на компе музыку послушать...потому что не всегда есть желание....настроение идти на концерт...
  fakeman
9.01.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Ветка, 9.01.2008 - 18:08
Навороченные студии отныне понадобятся лишь для записи симфонических оркестров.

бредятина

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  john.mk
9.01.2008 - 22:31
Цитировать сообщение

Лейблы скоро станут не нужны, потому что люди юудут скачивать музыку через интернет 2-2.gif , сомневаюсь, что так будет. Не повлияет интернет на столь мощную индустрию

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  Mitozz
9.01.2008 - 22:47
Цитировать сообщение

fakeman, 9.01.2008 - 22:30
Навороченные студии отныне понадобятся лишь для записи симфонических оркестров.

бредятина

подписываюсь. бредятина.
записать то хорошо все хотят и стремятся к этому. другое дело, что лейблы издающие теперь начинают обходить стороной. те же рэдиохэд - наплевали на всех, взяли да и выложили сами свой новый альбом в сеть. мои ракеты так же с новым альбомом поступили.
а вот записывали они свои творения, я уверен, на крутейших студиях(уж рэдиохэд то точно).
но тем не менее это не говорит о том, что хороший диск нельзя записать на мальнькие средства и на посредственном оборудовании. все зависит от самих музыкантов, их идей и материала.

--------------------
Фотографии
  спящий
10.01.2008 - 00:15
Цитировать сообщение

Верно. Настоящий лоу-фай круче заделанного в студии в разы. Важно и то, что к трекам прикладываются руки. Много и неумело. Это часто даёт любопытные результаты. Шоу-биз немного начало кренить в сторону от глянца та гламура, ну да путь этот долгий. Авось внуки наши увидят первого немыто-нечёсаного поп-идола на Перррвом!

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Pau_ll
10.01.2008 - 01:17
Цитировать сообщение

2Ветка:
Отчасти согласен !
Единственное что точно знаю , дома при чисто символичиских затратах на технику , можно записать альбом который в последствии получит гремми ... 1-8.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
10.01.2008 - 02:52
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Pau_ll, 10.01.2008 - 01:17
при чисто символичиских затратах на технику

Расскажи это гитаристам. Давно ли ламповый стек стал стлоить чисто символически?
Ведьма из Блер прокатывает лишь единожды.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Unionjack
10.01.2008 - 08:16
Цитировать сообщение

Че-то вобще херь какая-то. Наличие этих двух выложенных мнений говорит лишь о том, что ничего никуда не денется. Все так и останется на своих местах. Да, не спорю, бабок с раскрутки и продажи альбомов стали иметь меньше те, кто этим занимается...
Но, люди, нельзя забывать и о том, что мы живем в стране, где шоубизнес - это такое забавное понятие. 1-3.gif
По сути, все в своих руках держит группа людей (такие "мега-продюссеры") и потом за ними еще стремятся быть такими же еще толпа, которая много меньше в этом разбирается, хотя понтов, злобы и амбиция больше.
Простой закон "хлеба и зрелищь" всегда был и будет, а значит и будет способ срубить с этого бабло.
А по поводу сайтов...Ну и стоили же раньше сотовые телефоны много бабла...А теперь что? У каждой бабушки есть мобила! Но ведь прогресс не стоит на месте. Каждое новое изобретение человечества становится более доступным. Так и с музыкой. Стала она более доступной, будут рубится бабки за что-то другое. То есть конкуренция вырастет в другой сфере. Например - это может сказаться на качестве концертов. то есть музыканты будут больше думать над зрелищностью концертов, чтоб привлечь больше народа = больше денег.
PS: А до революции в сфере шоубиза нам далеко...Моисей евреев 40 лет по пустыни водил, чтоб умерли все, кто в рабстве жил...Так и нам надо...Пока не вымрут продюссеры, что при Совке жили, не видать нам нормального шоубиза, как своих ушей... 1-3.gif
PS: ИМХО 1-6.gif

Это сообщение отредактировал Unionjack - 10.01.2008 - 08:19

--------------------
Всё-таки бесполезно пытаться предугадать реакцию на пост
Всегда так напишешь:
"вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе."
а в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос.
(с) unknown

Фотографии
  Fil
10.01.2008 - 09:43
Цитировать сообщение

Была подобная тема Аудионосители УМИРАЮТ!!!

Добавлено 10.01.08 в 09:45
И очень многие любят покупать диски в фирменной упаковке 1-1.gif и я тоже

Это сообщение отредактировал Fil - 10.01.2008 - 09:44

--------------------
Фотографии
  Ветка
10.01.2008 - 12:28
Цитировать сообщение

2Fil:
Тут фишка в том что это мнение Троицкого. Емук я кстати не вполне доверяю честногря... он интересно-субъективен.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
DJ_ZlodeY
10.01.2008 - 16:09
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pau_ll, 10.01.2008 - 01:17
можно записать альбом который в последствии получит гремми ..

live.gif
Alex ARZAMAS-16, 10.01.2008 - 02:52
Расскажи это гитаристам. Давно ли ламповый стек стал стлоить чисто символически?

die.gif

Fil, 10.01.2008 - 09:43
И очень многие любят покупать диски в фирменной упаковке

за всю свою короткую жизнь купил диск в году 2004 Король и Шут "Акустический альбом " больше ничего и никогда не покупал...ито за 100р его купил в переходе 1-6.gif
  railtailer
10.01.2008 - 16:27
Цитировать сообщение

да, человеку, на всю страну утверждающему что последний альбом земфиры лучший, не доверять можно даже хотя бы за одно это : )

и вообще мощно он так, "позволил себе уйти в сторону", оффтопом из очевидной вещи накрутил деталей и выдал получившийся текст как новость и мега-открытие, профессионал 1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
DJ_ZlodeY
10.01.2008 - 16:29
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

railtailer, 10.01.2008 - 16:27
да, человеку, на всю страну утверждающему что последний альбом земфиры лучший

ака самый уважаемый музыкальный критик.....так что нечего тут 1-6.gif
  Sober
10.01.2008 - 17:05
Цитировать сообщение

ака самый уважаемый музыкальный критик.....так что нечего тут

п...ть не мешки таскать..И еще: самый уважаемый кем? Толпой? За что? 1-3.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
DJ_ZlodeY
10.01.2008 - 17:13
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Sober:
ну мне влом с тобой спорить........скажи ещё музыкальных критиков.....которых каждый почти знает...

конечно тебе хочецца спорить...не буду тебя напрягать

будь умничкой 4-7.gif koza.gif
  Pau_ll
10.01.2008 - 17:45
Цитировать сообщение

2Alex ARZAMAS-16:
Ламповый стек это понты и фуфло , не в этом дело ты мыслишь однотипно , не надо вообще нечего лишнего типа лампового компрессора за 5 т долларов не надо меза бугу или ньюман за 3 т евро , надо таллант и немного веры в себя !!! fingerup.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
DJ_ZlodeY
10.01.2008 - 18:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pau_ll, 10.01.2008 - 17:45
надо таллант и немного веры в себя !!!

я начинаю к тебе лучше относицца koza.gif
  railtailer
10.01.2008 - 18:19
Цитировать сообщение

DJ_ZlodeY,
ака самый уважаемый музыкальный критик.....так что нечего тут 1-6.gif

да хоть президент всея руси, своим ушам я доверяю больше 1-2.gif
авторитет любого музыкального критика держится лишь до тех пор, пока не появляется повода усомниться в его словах 1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
DJ_ZlodeY
10.01.2008 - 18:52
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2railtailer:
1-2.gif
  Fil
10.01.2008 - 19:48
Цитировать сообщение

Ветка, 10.01.2008 - 12:28
Емук я кстати не вполне доверяю честногря... он интересно-субъективен.

Да уж, с этим дядькой нужн0 держать ух0 в ОстрО
1-1.gif
Кстати, я в0т думАл, если всЁ уйдёт в инет и лейблов не будЕт и в инете будут размещать плАтные и бесплатные mp3 все кому не лень, то наверное в0зрастУт цены на рекламу исполнителя, в смысле пропиариваемость м0жЕт стать очень д0рогОй. 2-8.gif

--------------------
Фотографии
DJ_ZlodeY
10.01.2008 - 20:07
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Fil:
если надо будет пропиарить......по инету......ко мне обратишься 1-2.gif
  Alex ARZAMAS-16
10.01.2008 - 22:21
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

2Fil:
Юр, пойдём-ка с этого топика. Здесь процветает дурь. Я в эту тему ни ногой.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 10.01.2008 - 22:23

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  спящий
10.01.2008 - 22:35
Цитировать сообщение

Unionjack, 10.01.2008 - 08:16
Пока не вымрут продюссеры, что при Совке жили, не видать нам нормального шоубиза

Вашаь фраза - гимн под названием "ИМХО"
DJ_ZlodeY, 10.01.2008 - 16:09
ито за 100р его купил в переходе

Да ты - кибер-панк!
railtailer, 10.01.2008 - 18:19
авторитет любого музыкального критика держится лишь до тех пор

пока критик не начнёт кого нибудь пиарить. Тёмка пиарил ещё Бабу Голую годах в 80-х. С тех пор я ему и не верю 1-1.gif

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
DJ_ZlodeY
10.01.2008 - 22:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

спящий, 10.01.2008 - 22:35
Да ты - кибер-панк!

koza.gif
  Pau_ll
11.01.2008 - 02:31
Цитировать сообщение

2DJ_ZlodeY:
Спасибо !!! Мир !!! victory.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Торопливый
11.01.2008 - 10:08
Цитировать сообщение

Вы может и не поверите, но я живу в нижнем а не в деревне миндюкино, и среди моих знакомых есть те , кто 1. Не имеет доступа в сеть 2. Не имеет компьютера. 3. Предпочитают материальные носители. И если третий пункт чисто психологический подход , то первые два таковыми не являются. Посему можно заключить что такие люди имеются пусть их и 10-20 процентов от всего числа. А никто не будет забывать и плевать на них, так же как живет и еле еле развивается бюджетный сегмент в мобильных телефонах. Они есть их немного но они были есть и будут.

--------------------
-Вряд ли, скажем, Вутен, свои сольные номера на пианоно сочинял.
-Так это и музыкой сложно назвать (с) musicforums.ru
Фотографии
  Дымко
11.01.2008 - 11:16
Цитировать сообщение

Артемий Троицкий

этот дяденька кто?
  Ветка
11.01.2008 - 11:18
Цитировать сообщение

2dimozavr:
Артём Кивович Троицкий (р. 16 июня 1955, Ярославль, СССР) — российский искусствовед, рок-журналист, музыкальный критик, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР и независимой и электронной музыки в России. Троицкий — член жюри и организатор многочисленных концертов и фестивалей. Один из ведущих в России специалистов по джазу, року и современной музыке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Артемий_Троицкий

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  allz
11.01.2008 - 11:31
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Троицкий как всегда бред несет! музыка в сети крайне низкого качества. Любимых артистов я лично покупаю на СД, часто даже не фирменных!

лейблы никуда не идут, они просто получат еще один источник доходов.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Fil
11.01.2008 - 12:32
Цитировать сообщение

Alex ARZAMAS-16, 10.01.2008 - 22:21
Здесь процветает дурь

лучшеБ еЁ здесь курили, и то толку БЫ больШе было 1-6.gif victory.gif

Добавлено 11.01.08 в 12:33
DJ_ZlodeY, 10.01.2008 - 20:07
если надо будет

Надо, оброшаюсь.

--------------------
Фотографии
  Дымко
11.01.2008 - 13:40
Цитировать сообщение

Понятно, что ничего не понятно 1-1.gif приходит на ум лишь это –
Unionjack, 10.01.2008 - 08:16
мы живем в стране, где

Че там будет, дефолт или война, что феликс эдмундович скажет, тоже х.з. 1-6.gif
Единственное что понятно, если чел говорит, значит, есть у него на это причины свои.
  Ветка
11.01.2008 - 13:42
Цитировать сообщение

почему никто на мой второй пост внимания не обратил? Там чел говорит обратное. Вот где повод задуматься...

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Дымко
11.01.2008 - 13:54
Цитировать сообщение

там просто ничего нового и неожиданного, наверное поэтому 1-1.gif
DJ_ZlodeY
11.01.2008 - 18:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Pau_ll, 11.01.2008 - 02:31
Спасибо !!! Мир !!!

1-2.gif
dimozavr, 11.01.2008 - 11:16
этот дяденька кто?

)))))0
Fil, 11.01.2008 - 12:32
Надо, оброшаюсь.

live.gif
  спящий
11.01.2008 - 21:25
Цитировать сообщение

Ветка, 11.01.2008 - 13:42
Там чел говорит обратное.

Там чел бредит как от корзинки мухоморов

--------------------
Фотографии
  Амадис_Дюдю
11.01.2008 - 21:57
Цитировать сообщение

на первое место я бы поставил новый диск Дельфина

сразу после этого перестала читать.

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
DJ_ZlodeY
11.01.2008 - 21:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Амадис_Дюдю, 11.01.2008 - 21:57
сразу после этого перестала читать.

очень оригинально

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.