АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Chill-out 

С Рождеством!!!

Мои любимые))
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  AleksandR_FroL
6.01.2008 - 20:41
Цитировать сообщение

Сегодня в ночь с 6-го на 7-е Гадать надо!!!! Всех С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!

--------------------
Фотографии
  Svetka Sokolova
6.01.2008 - 21:22
Цитировать сообщение

2Dj_Frol:
А ты тож гадать будешь???
Фотографии
  daria-alekseevna
6.01.2008 - 21:44
Цитировать сообщение

2Svetka Sokolova:
а научите меня гадать 1-3.gif

--------------------
We're all made of Love
Фотографии
  DJ_Repa
6.01.2008 - 21:51
Цитировать сообщение

Svetka Sokolova, 6.01.2008 - 21:22

гадом буду, но гадать не буду... хотя мож на Светку Соколову погадать.... 2-1.gif
Фотографии
  DJ 2*K
6.01.2008 - 21:55
Цитировать сообщение

:)

Всех с Рождеством....во сне буду гадать1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Calista
6.01.2008 - 22:42
Цитировать сообщение

Я уж нагадала себе замужество в 20 лет.
На хер такие предсказания
  Хмель*****
6.01.2008 - 22:46
Цитировать сообщение

daria-alekseevna, 6.01.2008 - 21:44
а научите меня гадать

во флуде у меня тема есть, я там выложил гадания...

И ВАС ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
И че?
Фотографии
  Ranetka26
6.01.2008 - 22:52
Цитировать сообщение

...шушлик...

4-7.gif

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  Миська))
6.01.2008 - 23:23
Цитировать сообщение

с Рождеством.
сегодня надо прощения просить у всех.)
Фотографии
  plato_and_sofist
6.01.2008 - 23:25
Цитировать сообщение

простите меня ради бога 1-6.gif
Фотографии
  daria-alekseevna
6.01.2008 - 23:26
Цитировать сообщение

daria-alekseevna, 6.01.2008 - 21:44
а научите меня гадать

кировец, у тебя и так неплохо получается гадить -))
Svetka Sokolova, 6.01.2008 - 21:22

на суженого-ряженого -))

--------------------
We're all made of Love
Фотографии
  DAS
6.01.2008 - 23:32
Цитировать сообщение

ОМ

с рождеством

какое гадание, когда христианство не признает гаданий и считает это действие от сатаны 1-3.gif

Это сообщение отредактировал DAS - 6.01.2008 - 23:34

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  daria-alekseevna
6.01.2008 - 23:50
Цитировать сообщение

DAS, 6.01.2008 - 23:32
какое гадание, когда христианство не признает гаданий и считает это действие от сатаны

а как же все гадания на святки? -)) не древний русский обычай. пусть даже изначально и с языческими корнями.... никто историю и традиции не отменял -)

--------------------
We're all made of Love
Фотографии
  DAS
6.01.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

ОМ

так я и говорю ))

все у нас "христиане" а гадают, хотя РПЦ считает это грехом!

забавно что все языческие традиции и праздники все таки соблюдают

--------------------

AleksandR_FroL
6.01.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

Суженая моя ряженая )) хихи

--------------------
Фотографии
  daria-alekseevna
7.01.2008 - 00:01
Цитировать сообщение

DAS, 6.01.2008 - 23:56
все у нас "христиане" а гадают, хотя РПЦ считает это грехом!

ага.. а нимбы над головами святых на иконах - это языческий отзвук... изображение солнца -)
DAS, 6.01.2008 - 23:56
забавно что все языческие традиции и праздники все таки соблюдают

это история... её, я же сказала, никуда не выкинешь -))

--------------------
We're all made of Love
Фотографии
  AleksandR_FroL
7.01.2008 - 00:04
Цитировать сообщение

Все оно наступилооооо))))

--------------------
Фотографии
  DAS
7.01.2008 - 00:07
Цитировать сообщение

ОМ

2daria-alekseevna:

нимбы это не языческество, это сидхи - мистика - которая изначально в христианстве была приемлема и являлось частью учения - но потом опять все подогнали под свои интересы и ликвидировали определеные знания!

--------------------

daria-alekseevna
7.01.2008 - 00:14
Цитировать сообщение

2DAS:
просто в христианстве есть очень много языческих моментов, просто потому что нельзя заменить одно на другое резко. не приняли бы христиантва... потому что одно не может заменить другое резко и полностью.

--------------------
We're all made of Love
Фотографии
  Lava
7.01.2008 - 00:17
Цитировать сообщение

С Рождеством!!!!! 4-7.gif

--------------------
Никогда не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречными.
Light up your Life
Фотографии
DJ_ZlodeY
7.01.2008 - 00:18
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

C Рождеством ! 4-6.gif
  plato_and_sofist
7.01.2008 - 01:05
Цитировать сообщение

2daria-alekseevna:
опа, я бы сказа, что на руси изначально утвердилось некое двоеверие, которое хоть и пытались искоренить, но ничего не вышло. при этом само христианство заключает в себе много языческих элементов, например, само рождество заимствовано из языческого культа умирающего и воскрешающегося бога, если мне не изменяет память, конкретное заимствование сделано из культа митры, хотя вполне могу ошибаться. а приняли христианство на руси не очень быстро, в ПВЛ (повесть временных лет) рассказывается о некоторых восстаниях волхвов, да ко всему прочему крещение, например, в новгороде проходило вообще с большими проблемами. так что там все ще сложней, чем в твоей упрощенной интерпретации. да ведь и в "повести о полку игореве" содержится много языческих моментов 1-2.gif учи литру 1-6.gif

Добавлено 07.01.08 в 01:06
страничка культ просвета

Добавлено 07.01.08 в 01:08
2DAS:
опа, мистику в христианстве вообще никто не отменял до сих пор. без мистики само христианство не мыслимо, причем не мыслимо в простой службе, а не в каких нибудь сложных богословско-философских завихрениях 1-6.gif

Добавлено 07.01.08 в 01:09
че это меня поперло 1-3.gif
Фотографии
  Подстриглась
7.01.2008 - 05:33
Цитировать сообщение

С Рождеством Христовым Всех!!! Любите и берегите друг друга!!! fingerup.gif 1-3.gif

--------------------
Унылое говноэмо...
Фотографии
  present
7.01.2008 - 08:51
Цитировать сообщение

plato_and_sofist, 7.01.2008 - 01:05
че это меня поперло

а чо это тебя?
Фотографии
  AleksandR_FroL
7.01.2008 - 11:16
Цитировать сообщение

Ну вы Евгений тут и написали))) Интэрэсно))) 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  DAS
7.01.2008 - 11:22
Цитировать сообщение

ОМ

2plato_and_sofist:

ты путаешь эзотеризм и мистику, они похожи но все же очень разные.

эзотеризм есть везде, тайные смыслы и обряды, а целеноправленую мистику в христианстве осуждают и особено пользование ею, если только она сама к тебе не приходит как например к серафиму саровскому который летал...

--------------------

plato_and_sofist
7.01.2008 - 11:58
Цитировать сообщение

2DAS:
не я не путаю 1-6.gif мистика есть в церковной службе, там определенно не эзотерика 1-6.gif собственно преображение хлеба и вина есть акт для верующего реальный, но и мистический одновременно 1-6.gif слушай это правда сложная проблема 1-6.gif тем более мне кажется, что как раз эзотерику, как знание для немногих, в христве осуждают 1-6.gif но все это правда очень сложная проблема

Добавлено 07.01.08 в 11:58
да и само христианство крайне различно 1-6.gif

Добавлено 07.01.08 в 11:59
2Dj_Frol:
фрол, страничка культ просвета 1-3.gif
Фотографии
  DAS
7.01.2008 - 12:13
Цитировать сообщение

ОМ

2plato_and_sofist:

мистицизм - это практика, деятельность человека направленая на мистический результат, на метафизический, это совокупность теологических и философских доктрин - т.е. люди там пытаются научится читать мысли людей, видеть прошлое будущее, летать, ходить по воде и все такое - вот эта деятельность церковью осуждается, так как христианство считает что это связь с дьяволом, с бесами...

а эзотеризм - это обобщеный термин, раскрывающий тайный смысл какого то учения, действия, или означающий деятельность имеющую тайный смысл.

это если так по обывательски сказать, я говорю что они очень похожи но и достаточно разные.

а если ты имеешь ввиду мистический процесс преобразования вина и хлеба, то это совсем другое!

мистицизм это противопоставление церковному учению, это уже другой путь познания иной реальности.

Это сообщение отредактировал DAS - 7.01.2008 - 12:19

--------------------

DJ 2*K
7.01.2008 - 12:38
Цитировать сообщение

:)

ну вас и прет1-3.gif

--------------------
Фотографии
  plato_and_sofist
7.01.2008 - 15:52
Цитировать сообщение

2DAS:
слушай ты не слушал про исихазм, не слышал про мистические школы в богословии? тем более твое определение мистицизма тавтологично. митицизм - то что направлено на мистицизм 1-6.gif серьезно, мистицизм намного более сложная штука, чем в данном тобой определении.

Мистицизм, умонастроение и учение, исходящее из того, что подлинная реальность недоступна разуму и постигается лишь интуитивно-экстатическим способом, каковой усматривается в мистике. В качестве философской доктрины М. представляет собой, т. о., разновидность интуитивизма и иррационализма - на крайняк говорит нам Большая Советская Энциклопедия
так что давай закроем спор про мистицизм, ну тут он явно не к месту.
я не говорю, что христианство за любой мистицизм, просто без мистики христианство не мыслимо. у тебя, наверное, богословское образование. а про вино и хлеб это мистические действия, можно еще поговорить про церковь как тело христово, наверное, то же не имеет отношение к мистики и преображению тварной человеческой сущности 1-6.gif
про пути познания иной реальности. знаешь, все же куча богословов рассуждала про мистическое познание Бога, причем я говорю именно про ортодоксальных (принадлежащих к церквям, не в смысле ортодоксальной, т.е. православной, для западного христиаснвта, а и к католической), а не о парнях типа Беме или Новалиса
Эзотеризм - тайное, скрытое от посторонних глаз учение; знание, предназначенное исключительно для посвященных: оккультизм, мистика (вижу, что в определении есть мистика, не надо указывать на это), теософия и т.д.
тайный смысл христианства? насколько мне известно смысл христианства сформулирован в догмате принятом на никее-константинопольском соборе и состоит он из 12 членов (хотя счас могу и не правильно помнить), 1 из них был изменен в католической церкви, а в последствии еще 2 добавлена ей же в XIX, если не ошибаюсь, веке. так что правда давай закроем эту тему 1-6.gif
если хочешь оставаться при своем мнении, ради бога, просто мне кажется, что оно несколько не корректно и смешивает в одну кучу разные вещи 1-6.gif
ничего личного, просто рассуждения на заданную тему 1-6.gif

Добавлено 07.01.08 в 15:53
2DJ 2*K:
надо пожалуй завести тему про мистические штуки 1-6.gif
Фотографии
  DAS
7.01.2008 - 16:01
Цитировать сообщение

ОМ

2plato_and_sofist:

ты сам написал тоже что и я, только из энциклопедии которая у меня тоже есть, я же специалньо пометил что это простым языком написал, и так же сделал акцент на тавтологии этих понятий. 1-1.gif

хочешь закроем тему, только ты не понял что я имею ввиду, а пытаешься сказать о действиях которые несут мистический характер даный в самой библии, а я тебе говорю о мистике как о дейтельности направленой на конкретный результат - определение будущего, ясновидение, гадание и т.п что такой род мистики осуждается православной церковью, а не о таинствах и обрядах несущие мистический характер...
ты все перепутал, не понял что я имею ввиду 1-6.gif

я это все говорю в рамках РПЦ так как у нас православная страна - якобы, и сам я не силен в христианстве (в нюансах и школах) поэтому спорить на счет исихазма и т.п. не буду, так как не просвещен в даной области

Это сообщение отредактировал DAS - 7.01.2008 - 16:05

--------------------

plato_and_sofist
7.01.2008 - 17:23
Цитировать сообщение

2DAS:
то что ты называешь мистикой, лишь одно из ее проявлений.
я подозреваю, что РПЦ осуждает конкретные проявления, а не мистику в целом. я бы даже сказал, что она осуждает в основном языческие верования и обряды. насчет полетов и предсказаний будущего (не считая футорологии, как научной дисциплины) - это опять же конкретные проявления, а не мистика.
вот если бы, как в последнем посте, написал, что РПЦ осуждает такой род мистическх действий, я бы с тобой согласился, но не с фразой мистика осуждается РПЦ или ее вытравили из христианства, просто тогда она сама впадет в глубокое противоречие, на мой взгляд 1-6.gif
DAS, 7.01.2008 - 12:13
мистицизм - это практика, деятельность человека направленая на мистический результат, на метафизический, это совокупность теологических и философских доктрин - т.е. люди там пытаются научится читать мысли людей, видеть прошлое будущее, летать, ходить по воде и все такое - вот эта деятельность церковью осуждается, так как христианство считает что это связь с дьяволом, с бесами

по мне это не то же определение, которое привел я, ну или в него был добавлен целый ряд существенных элементов, про "т.е. люди там"...и по тексту. мистика направленная на конкретный результат - пример молитва, ну чем не мистическое действие направленное на конкретный результат.
так что, правда, давай сойдемся на том, что РПЦ осуждает конкретные виды мистических действий, а не мистику в целом. и вообще рассуждения на такие темы требуют очень серьезной специальной подготовки. я, например, не вполне считаю, что ей обладаю, тем более про мистику в любых религиозных и около религиозных течениях, там же столько всего понамешано и взаимосвязано, что прям жесть 1-8.gif
Фотографии
  DAS
7.01.2008 - 17:32
Цитировать сообщение

ОМ

2plato_and_sofist:

угу

--------------------

MmaYamM
7.01.2008 - 17:38
Цитировать сообщение

mmayamm

всех с праздником друзья:)

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  plato_and_sofist
7.01.2008 - 17:39
Цитировать сообщение

с праздничком
Фотографии
  Svetka Sokolova
7.01.2008 - 18:39
Цитировать сообщение

2DJ_Repa:
Ну как???Погадал????
Что получилось??? 1-3.gif
Фотографии
  DJ_Repa
7.01.2008 - 20:11
Цитировать сообщение

2Svetka Sokolova:
погадал.... лучшеб не гадал.... жопа какая то получилось.... сначала ты там где то мелькала, на сцене... а потом вдруг мужик волосатый какой то, куда то тебя уволок... вообщем мы с Мамаем и Санто_Гошей и Строганым напоролись... и в конце надпись в воздухе повисла, что ближайшие 2 года пить нам вместе, а о Соколовой можешь забыть... вот такие гадания..... 2-1.gif
интересно о чем это всё?
Фотографии
  Svetka Sokolova
7.01.2008 - 20:30
Цитировать сообщение

2DJ_Repa:
Ужасы какие 2-3.gif
Это чтож за волосатый мужик...интересно....
И куда это он меня поволок 2-8.gif
Фотографии
  DAS
7.01.2008 - 20:34
Цитировать сообщение

ОМ

2Svetka Sokolova:

а за то что ты:

- СВЕТКА СОКОЛОВА!
- О-О-О
- СВЕТКА СОКОЛОВА!
- О-О-О

1-3.gif

--------------------

Calista
7.01.2008 - 21:38
Цитировать сообщение

Я вчера нагадала,что выйду замуж через год.
Вообще-то можно всю неделю гадать,так что надо срочно перегадывать)
  Stroganov
7.01.2008 - 22:02
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

С Рождеством!

--------------------
Фотографии
  Svetka Sokolova
8.01.2008 - 21:41
Цитировать сообщение

2DAS:
А чего ж в этом плохого???Наоборот... 1-3.gif
Фотографии
  Ace_ Lightning
8.01.2008 - 22:54
Цитировать сообщение

всех с ......... вобщем понятно

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

_30минутный оргазм свиньи_
8.01.2008 - 23:12
Цитировать сообщение

с чем?
Фотографии
  Ace_ Lightning
8.01.2008 - 23:27
Цитировать сообщение

рождеством

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.