АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Покупка и продажа инструментов и оборудования -> Покупка 

Куплю клавиши

Нужны клавиши!
Ответ в темуСоздание новой темы
  the coolest boy
27.12.2007 - 22:22
Цитировать сообщение

Народ, подскажите что купить надо? Я учусь на пиано, но дома его ставить н ехочу. Хочу купить клавиши недорогие поддержанные до 5000 рэ, но очень необходимо чтобы ширина как у пианино была и желательно чтобы было форте и пиано (ну от силы нажатия громкость менялась) что лучше купить? Синтезатор или что? И кто подскажет где?
  the coolest boy
29.12.2007 - 16:19
Цитировать сообщение

Что никто не знает чтоли?(
  samovar
30.12.2007 - 18:06
Цитировать сообщение

Копи деньги, за такое бабло не купишь с шириной пиано, да и таскать потом напряжно, автобус надь. Не экономь на этом, не тот вариант 2-5.gif
  Uta Yodoshi
13.01.2008 - 15:41
Цитировать сообщение

Ничем ты не заменишь пианино, ничем.
Любые синтезаторные клавиши чуть меньше фоношных и гораздо легче....после синта очень тяжело играть даже на рояле - пальцы слабеют.....это дорога в никуда.
Есть два варианта: либо действительно копи и покупай себе клавиновку или хотя бы Casio какой сщ взвешенной клавиатурой и имитацией молоточковой механики, или забей на колличество кнопочек и покупай просто самоиграйку.....за 5 тыщ можно разве тока поющие часы купить, типа CTK , но это стремно....лучше опять же подкопить и приобрести workstantion типа Roland ...... Yamaha - не рекомендую.....

--------------------
Знакомство может начаться и с пинка
  trademarks
13.01.2008 - 16:39
Цитировать сообщение

2Uta Yodoshi:
А сколько сейчас неплохой синтезатор стоит, как например "workstantion типа Roland"

--------------------
Sonor F2005/22",10",12",14",16",14"
Sabian B8po(((
Paiste Alfa Rock 17"
TAMA IRON COBRA HP900 RTW
палки Vic Firth =)
  Green-ComeOn9Iga
13.01.2008 - 22:56
Цитировать сообщение

Uta Yodoshi, 13.01.2008 - 15:41
Любые синтезаторные клавиши чуть меньше фоношных и гораздо легче

Как первое, так и второе - бред, не любые. Механика даже на некоторых не особо дорогих инструментах тяжёлая.
после синта очень тяжело играть даже на рояле - пальцы слабеют

ну да, если лет 20 вообще ни чему не прикосаться, то атрофируются конечно, лично у меня некоторое облегчение, когда сажусь за фано...
копи и покупай себе клавиновку

не мало так копить придётся
trademarks, 13.01.2008 - 16:39
А сколько сейчас неплохой синтезатор стоит, как например "workstantion типа Roland"

новый в 30-40тру уложишься, б\у если постараешься и съездишь в мск или спб, и того меньше, и не обязательно роланд. И почему именно воркстэйшен? если ничего мудрить со звуком не собираешься, возьми лучше хороший исполнительский синтезатор
the coolest boy, 27.12.2007 - 22:22
до 5000 рэ

Б\у мидиклава + ризон, причём так не мало б\у

--------------------
Лечу гемморой гипнозом! Дёшево и безрезультатно!!
Фотографии
  Uta Yodoshi
14.01.2008 - 01:37
Цитировать сообщение

Green-ComeOn9Iga, 13.01.2008 - 22:56
Как первое, так и второе - бред, не любые. Механика даже на некоторых не особо дорогих инструментах тяжёлая.

Ну-ну...при условии наличия полновзвешенной механики, от 15 000 руб

лично у меня некоторое облегчение, когда сажусь за фано...

Очаровательно...после легкого на тяжелое...... облегчение видимо с чем то другим связано
1-3.gif (ржунинагу)

новый в 30-40тру уложишься

Ну разве что с перламутровыми пуговицами =)

Б\у мидиклава + ризон, причём так не мало б\у

Врагам даже такое обычно не советуют. Чтобы мидиклаву взять нужен очень мошный комп и хорошая звуковуха...плюс всеравно это "гэ"...

Альтернативы:
88 взвешеные : M-audio pro keys около от 13 до 18 т.р в зависимости от модификации
61 динамические воркстатион - Roland Juno-D б\у 16 т.р (Кста есть у знакомого - хороший инструмент)

--------------------
  ГРИБ
14.01.2008 - 02:14
Цитировать сообщение

2Uta Yodoshi:

ты типо "с претензией на знания" ?
Фотографии
  Red Wave
14.01.2008 - 02:18
Цитировать сообщение

the coolest boy, 27.12.2007 - 22:22
недорогие поддержанные до 5000 рэ

очень мало денег.лучше возьми старое пианино у кого нить.
потому что за эти деньги ничего не купишь
сам нюхал у одной знакомой клавиши за полтос наверное.но и то,меня там больше всего не звук пианино порадовал,а стринги 1-3.gif koza.gif

--------------------
хм...
  Green-ComeOn9Iga
14.01.2008 - 20:36
Цитировать сообщение

Uta Yodoshi, 14.01.2008 - 01:37
15 000 руб

очень дёшево!
облегчение видимо с чем то другим связано

нет, товарисч, на лёгкой клавиатуре сложнее играть и контролировать свою технику

хм... не понял вашего юмора, для вас это дорого или дёшево? Цена реальна на новые аппараты магазинные радиас - около 37 тру, SH роланды дешевле малясь от 20, может чуть ниже, тр корговский если поискать, можно чуть более 40 - 45 тру. конкретно на воркстэйшены, само собой не самого высокого уровня
Чтобы мидиклаву взять нужен очень мошный комп и хорошая звуковуха...плюс всеравно это "гэ"...

ой господи... в чём же это говно? ну да... если тактовая частота где-то 2ггц, кнечно же будут маленькие запаздывания, тормоза будут, если собираешься загружать по полной, т.е. несколько миди устройств и пр.. У меня 3ггц , гиг озу(давно ли это супер железом стало?), интегрированая карта, но не совсем уж отстойная, мне этого вполне хватает для нормальной игры, запаздывания почти никакого, если только вслушиваться оооооооооочень уж тщательно
61 динамические воркстатион - Roland Juno-D

угу, только синтезатор и так уж смело о том, что это довольно хороший инстр не стал бы говорить. интерфейс не удобный, дисплей - окошко бтра, Клавиатура не взвешена, звук.. ну чуть лучше средненьких самоиграев, конкретно симфа - пластмасса.
88 взвешеные : M-audio pro keys около от 13 до 18 т.р в зависимости от модификации

разве что с этим соглашусь, однако если их использовать, как миди-клавы...

--------------------
Фотографии
  Uta Yodoshi
15.01.2008 - 03:41
Цитировать сообщение

ГРИБ, 14.01.2008 - 02:14
ты типо "с претензией на знания" ?

типа к незнакомым обыно на "Вы" обращаются. Да

Green-ComeOn9Iga, 14.01.2008 - 20:36

хм... не понял вашего юмора, для вас это дорого или дёшево? Цена реальна на новые аппараты магазинные радиас - около 37 тру

Суть в том что динамички что за 20 что за 40 звучатт примерно одинаково, и поэтому в данном случае это дорого. Качество идет уже на после 60 тру

Roland Juno-D

угу, только синтезатор и так уж смело о том, что это довольно хороший инстр не стал бы говорить. интерфейс не удобный, дисплей - окошко бтра

Это интрумент для домашней студии следовательно ни дисплеев ни интерфейсов ему не нужно. Не соглашусь с вами, это ворк, тока один из младших, по деньгам. Шикарные басовые и синтетич. звуки.реальные рояли и приличные перкуссиию.....что до симфоничек - так на любом они так себе, чуть лучше, чуть хуже, не суть....."Скрипкку в руки и пиляй"

M-audio pro keys около от 13 до 18 т.р в зависимости от модификации

разве что с этим соглашусь, однако если их использовать, как миди-клавы...

Естественно, концертники стоят на порядок выше...но главный на мой зглядд плю это то, что даже у SX версии 88 звучание возможно не только через миди, но и через обычный монитор. Каюсь, стыдно, не переношу миди, хотя и осознаю некоторые преимущества =)

--------------------
  Green-ComeOn9Iga
15.01.2008 - 13:00
Цитировать сообщение

Uta Yodoshi, 15.01.2008 - 03:41
Суть в том что динамички что за 20 что за 40 звучатт примерно одинаково, и поэтому в данном случае это дорого. Качество идет уже на после 60 тру

если так, то вообще качество идёт от 100 - это муги, хамонды. И примерно за 20 и 40 звук примерно не одинаковый. Джуно-д и тритон ле наверное таки звучато немного на разном уровне, пусть тритон - очередное воплощение комерческой мысли, но в переводе на реальные цены, он всё-равно стоит дороже джуно
Это интрумент для домашней студии следовательно ни дисплеев ни интерфейсов ему не нужно.

ммммм.... давно ли он таковым стал? Не, ну если именно вы его так используете, то пожалуйста, но джуно - это исполнительский синтезатор. Эмуляция фано там реально неплохая, чем мне и нравятся роланды ,однако
синтетич. звуки

на коргах х-50, микроХ уровнем выше, сэмплер мощнее и драмы лучше, звук шире, а стоит примерно столько же
SX версии 88 звучание возможно не только через миди

толку то от него... ыбло б оно нормальным, было бы всё замечательно. А если нужно сценическое пианино, то уж лучше касио взять
Каюсь, стыдно, не переношу миди

только не миди, а использование миди клав и ПК. Думаю вы бы не отказались от дополнительного звукового модуля, да и всего, что подключается через миди коммутацию или работает по принципу миди, в т.ч. синтезаторы

--------------------
Фотографии
  Uta Yodoshi
15.01.2008 - 19:24
Цитировать сообщение

Green-ComeOn9Iga, 15.01.2008 - 13:00
только не миди, а использование миди клав и ПК. Думаю вы бы не отказались от дополнительного звукового модуля, да и всего, что подключается через миди коммутацию или работает по принципу миди, в т.ч. синтезаторы

Я понимаю, да, но на сегодня пока что-то умения не хватает.....Скорость передачи ограничена и многие ньюнсы просто теряют свою остроту. Думаю со временем обучусь =)

Добавлено 15.01.08 в 19:26
А насчет производителя того или иного инструмента наверное нужно ещё учесть, что даже у "воротил" шоу-индустрии вкусы расходятся. И о их как известно не спорят 1-3.gif

--------------------
  ГРИБ
15.01.2008 - 19:46
Цитировать сообщение

типа к незнакомым обыно на "Вы" обращаются. Да

ничего поинтереснее не могла придумать 2-1.gif
Фотографии
  Uta Yodoshi
15.01.2008 - 23:54
Цитировать сообщение

ГРИБ, 15.01.2008 - 19:46
ничего поинтереснее не могла придумать

а оно мне нужно? овчинка выделки не стоит...
1-3.gif

--------------------
  Green-ComeOn9Iga
16.01.2008 - 19:04
Цитировать сообщение

Uta Yodoshi, 15.01.2008 - 19:24
И о их как известно не спорят

был немного шокирован, когда проходил мимо инструмента клавишника ронды! играет на миди с модулем ме-1 (если не ошибаюсь), могу ошибаться, но было на то похоже
Думаю со временем обучусь =)

более чем уверен. Удачи вам, клавишнеков у нас не много)))))
Скорость передачи ограничена

как вы сказали, есть свои нюансы, скорость можно увеличить и не затрачивая особых средств.

--------------------
Фотографии
  ГРИБ
17.01.2008 - 01:33
Цитировать сообщение

2Uta Yodoshi:
мне вот интерестно, ты говоришь покупай корг, роланд, да что бы подороже. за 20000р неплохие инструменты, за 60000р - качество и т.д. и т.п. но ты лучше расскажи на чем работаешь ты и почнму ты выбрала твой аппарат, а так-то здесь все способны полазив в интернете высокопарно рассуждать что у alesis andromeda звук практически такой же мощный как на аналоговых синтезаторах, а вот у nord lead'а звук все-таки немного поластмассовый))

Uta Yodoshi, 15.01.2008 - 23:54
а оно мне нужно? овчинка выделки не стоит...

1-3.gif 1-3.gif

Фотографии
  Uta Yodoshi
17.01.2008 - 02:52
Цитировать сообщение

Green-ComeOn9Iga, 16.01.2008 - 19:04
Удачи вам, клавишнеков у нас не много)))))

Спасибо большое =) Тока я не им не буду, эта бывшая страсть теперь хобби, у меня по специальности профиль другой =) Но это самый замечательный для меня инструмент (хоть и только дополнительный по программе =( ) !!!!! Удачи и Вам
ГРИБ, 17.01.2008 - 01:33
ты говоришь покупай корг, роланд, да что бы подороже

1-3.gif Я так не говорю =)
ГРИБ, 17.01.2008 - 01:33
....а так-то здесь все способны полазив в интернете высокопарно рассуждать что......

Молодой человек, мне кажется, что у вас нет оснований так достаточно по-хамски себя вести. Вы в споре участие не принимаете, а прицепивщись как банный лист к моей персоне, пытаетесь в чем нибудь да уличить! Ради бога, но более отвечать на аналогичные вопросы не считаю нужным.

--------------------
  ГРИБ
17.01.2008 - 03:10
Цитировать сообщение

2Uta Yodoshi:

тогда позвольте вас спросить - на чем же вы работаете, а не что предпочитаете?
Фотографии
  Uta Yodoshi
17.01.2008 - 12:09
Цитировать сообщение

Дома у меня обыбновенное, вменяемое чешское пианино, и ни на что его я не променяю. Работаю же с KORG TR61 и ENSONIQ MR-61

--------------------
  -=40in=-
17.01.2008 - 21:26
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2the coolest boy:
Твое пожелание из области фантастики!
до 5тыр, чтоб как на пианинке... не бывает.

копи бабло как сказано выше!
Купи хотябы Hohner или Casio... звук дерьмо, но ощущения какие надо. (знаю)
тоже, но с приличным звуком это уже ямахи всякие
Фотографии
  Green-ComeOn9Iga
18.01.2008 - 14:20
Цитировать сообщение

Шайтан, 17.01.2008 - 21:26
но с приличным звуком это уже ямахи всякие

на них и копить больше... что касио за 25тру, что мотиф какой-нить за 70

--------------------
Фотографии
  the coolest boy
2.02.2008 - 00:26
Цитировать сообщение

Вы такие странные все...
Я начал заниматься музыкой - учусь на пиано. Дома нет возможности пиано поставить - поэтому нужен синтезатор! Я чо буржуй чтоли за 25 тыщ синтезаторы покупать? Я откуда знаю - может через три месяца пошлю учёбу на инструменте нахер и чо 25 штук пролетели? Я вас вот спросил посоветовать,а вы тут сразу умничать стали - ясное дело что за 5 штук не купить качественного синтезатора иначе бы не стоили они все по 50 штук - я в принципе и без вас это понимаю.

Кстати нашёл синтезатор YAMAHA PSR E313 - у него динамическая полноразмерная пятиоктавная клавиатура - кто что скажет по делу. Тока прошу не умничайте
  Green-ComeOn9Iga
2.02.2008 - 13:15
Цитировать сообщение

the coolest boy, 2.02.2008 - 00:26
Кстати нашёл синтезатор YAMAHA PSR E313

лан, не будем умничать... Короч, если нет возможности ничего нормального брать (финансовый вопрос), бери её. Самоиграй самоиграем, хватит, чтоб слышать, чё играешь. Играть не удобно будет, если ты расчитываешь технику поставить.

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.