АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижегородская область -> Дзержинск 

Важно знать каждому музыканту!

Обмен опытом.
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Dustman
27.12.2007 - 19:25
Цитировать сообщение

Dustman, 27.12.2007 - 17:53
Специально для Саныча и для всех тех , кто ничего не смог подчеркнуть для себя нового из состоявшегося разговора. Репетиционная точка (страница #0)
И остался при своем мнении.

Саныч, 26.12.2007 - 01:43
Жаль ребята что вы ни чего так и не поняли о чём я вам хотел догнать! Одно правильно зря я с вами тут в споры вступил.

Принмая во внимание то, что уважаемому Олегу Санычу пришлось согласиться с некоторыми вещами И дабы, на самом деле, не выглядить идиотом и тупоголовым бараном, как в его глазах так и в глазах всех несогласившихся со мной и с ним. Я счел нужным создать новую тему на страничке этого форума. И, принимая во внимание, особенные черты характера этого не глупого человека, постараюсь теперь донести Всем Вам - "Дзержинским музыкантам" ту истинну , которую хотел донести , но не донес до Вас Всех, мой уважаеммый оппонент.
Я очень расчитываю на ваше понимание, и надеюсь что написанная в новом топе информация ноканец , поставит большую и жирную точку в бессмысленных словестных войнах. И в конце концов, в нашем городе начнется действительно конструктивная и профессиональная совместная работа Вас , людей считающих себя причастными к миру музыки, и остальных, кто желает видеть себя на месте Людей причастных к развитию музыкальных движений.
Надеюсь , что мои слова не будут расцениваться вами в дальнейшем как , "Понты, PR, и прочие глупости..." Я всего лишь хочу немного поделиться с вами информацией, которая очень помогла мне в музыкальном развитии , и научила меня уважать труд тех людей , которые создали и продолжают срдавать условия и для Нашего с Вами дальнейшего творческого роста.

В новом топе хочу поделиться с вами как своими личными наблюдениями и опытом , так и мнением уважаемых и уже состоиявшихся профессионалов музыкальной индустрии и мира шоу-бизнеса.
Очень хочеться надееться на то, что топ не будет испорчен ФЛУДОМ и ненужными комментариями, поскольку это может испортить все начинание. И превратит все мои старания и страрания тех, кто захочет присоедениться к обсуждению данного вопроса в пустую работу. И бессмысленную трату времени!
Что в свою очередь будет означать , лишь то - что Вас на самом деле все устраивает , и
вы хотите продолжать свое "творческое развитие" в тех условиях , в которых мы все с вами сегодня находимся.
А именно: отстутствие профессиональных концертных плошадок и мероприятий в нашем городе, слабо развитый парк платных точек, и отсутствие сильных и профессиональных музыкальных коллективов, в не зависимомсти от стиля исполняемой музыки.

Хочеться верить в то что это хоть как-то поможет всем нам!
И в дальнейщем никто не будет считать наши Музыкальные начинания, безсмысленной тратой времени и денег. Что в свою очередь - хоть как то поможет подняться Дзержинской музыке на немного другой уровень!

Фотографии
  Dustman
27.12.2007 - 19:51
Цитировать сообщение

Чтоб разговор не превратился в хаотичное словоблудие, я решил придать ему небольшую структуру.
И обсудить с вами, всю ситуацию касающуюся музыкальной жизни нашего города, разложив её по полочкам.
Предлогаю всем собеседникам задавать интересующие вопросы ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО ОБСУЖДАЕМОЙ ТЕМЫ.
И вести беседу , по следующим вопросам:

1 .Клубы - что это такое?
Какую роль может сыграть клуб в жизни вашего коллектива.
Почему у нас нет хорошего клуба?
И как сделать клубные выступления интересными и посещаемыми мероприятиями.

2. Ваше отношение к Музыке.
Что для вас музыка , хобби или образ жизни?
Как стать толковым музыкантом, что для этого надо делать?
Как стать востребованным?

3. Ваши действия ?
Что вы сделали, что вы готовы сделать ради своей любимой тусовки?
И что надо сделать, чтоб изменить ситуацию, в которой мы все с вами находимся.

4. Работа в студии - каких ошибок стоит избегать при работе в студии, и как съэкономить
время , деньги - не в ущерб конечному результату!

5. МПЦ - что может из этого получиться. И что для этого надо сделать!

Разговор предлогаю развивать по предложенному сценарию , и переходить к следующим вопросам лишь только после того как обсуждаемая тема исчерпает себя.

ПОхоже на лекцию, но обещаю вам - это очень интересно и небезполезно koza.gif
Таким образом , тема будет развиваться в правильном ключе и будет ясна тем кто толькочто присоеденился к её обсуждению.

Это сообщение отредактировал Dustman - 27.12.2007 - 19:55
Фотографии
  Wild Barabash
27.12.2007 - 19:55
Цитировать сообщение

Тебя прёт забивать такие большие посты?

--------------------
When I grow up there will be a day
when everybody has to do what I say.

Dustman
27.12.2007 - 19:57
Цитировать сообщение

Wild Barabash, 27.12.2007 - 19:55
Тебя прёт забивать такие большие посты?

Ты можешь предложить что-то другое?

Народ , я ж прошу вас - по теме вопросы?
Не хотите , я не буду этого делать!
Фотографии
Угрюмый волчара
27.12.2007 - 22:37
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Dustman, 27.12.2007 - 19:51
4. Работа в студии - каких ошибок стоит избегать при работе в студии, и как съэкономить
время , деньги - не в ущерб конечному результату!

Были моменты, логичный ответ- готовится нужно, играть под метроном и осозновать свои траблы, осозновать и истреблять.
5. МПЦ - что может из этого получиться. И что для этого надо сделать!

В первую очередь нужно опыт, потом терпение, затем старание и стремление...

Кодак, что за квэсты? 1-3.gif

Atrium
27.12.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

скорее образ жизни

И что надо сделать, чтоб изменить ситуацию, в которой мы все с вами находимся.

нам нужно взаимопонимание и совместная работа, прям как братьям 1-1.gif

гуд тема, хотя боюсь и её зафлудят

Это сообщение отредактировал Atrium - 27.12.2007 - 23:08

--------------------
Есь телефон с камерой позвонить??? О норм, спасиб, пойдем за гаражи, там связь лучше ловит.
Михаил Алексеивич Гоп
потомственный гопник
Фотографии
  p911
28.12.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

Что для вас музыка?
образ жизни, хобби, работа, средство самореализации, источник положительных эмоций, короче ВСЕ.

чтоб стать хорошим музыкантом (гитаристом дапустим), надо(уже писал):
1. неуемное желание - вы должны заболеть гитаризмом - неизлечимой болезнью.
2. много работать - только постоянная практика поможет вам.
3. охеренная сила воли и терпение- для выполнения п.2 они непременно понадобятся.
4. приоритеты - придется пожертвовать оч многим, чтоб хорошо играть.
5. время - должно быть использовано по максимуму.
6. хороший инструмент - только при наличии оного вы сможете прогрессировать быстрее.
7. хороший звук - немыслимо его отсутствие, иначе вас начнет раздражать собственная игра.
8. хороший препод - при его наличии приемлемо играть с нуля можно научится примерно за год.
9. слушать много РАЗНОЙ музыки и уметь ее анализировать
10. слушать критику и адекватно ее воспринимать
11. не быть понторезом - помните: как бы вы хорошо не играли, всегда найдется чел, который тебя сделает

о себе: занимаюсь 3,5 года по 6 часов в день (сейчас правда меньше и реже). музобра нету, за последний год смог поставить себе боле-менее сносную технику и немного развить мышление.

Как стать востребованным?

много работать по предыдущему пункту, показать себя, завести хороших знакомых и не забывать про предыдущий пункт!

применительно к себе: когда стал более-менее сносно играть, стал играть в группе атака, параллельно (я бы даже сказал в основном) занимался(юсь) сольным проджектом...сейчас играю в другом проекте - прог-метал, потихоньку делаю свой гитарный материал, некоторые фрагменты которого можно раздобыть на этом сайте, играю для различных интернет джемов на гитарплэйере...добился того, что мой стиль игры узнают, я считаю это самое мое высшее достижение на данный момент. (согласитесь, приятно же когда говорят "это похоже на игру р911" профессиональные гитаристы из Москвы, Питера, Екатеринбурга, Еревана)...есть к чему стремиться и дальше работать...

отыграть сэт и получить зарплату.

нет хороших организаторов, да и публика тож достаточно специфична.

Что вы сделали, что вы готовы сделать ради своей любимой тусовки?

буду фигачить на своей гетар, надеюсь это принесет кому-нибудь пользу и удовлетворение...

--------------------
  леголас1106
28.12.2007 - 00:27
Цитировать сообщение

Клубы...по крайней мере как я считаю...это площадка для продвижения молодых команд(с точки зрения развития)..а для зрителей- место где можно потусить в хорошей обстоновке..послушать и оценить творчество других людей...

второе
что надо сделать, чтоб изменить ситуацию, в которой мы все с вами находимся.

Вот туту надо попотеть...во первых надо, чтобы развитие и продвижение групп стало более доступным, что практически невозможно сделать в нашей ситуации... во вторых нужны такие команды которые хотят работать, не покладая рук, и имеют большой потенциал...
Работа в студии

студия сцуко пока не доступна нам... 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  patt
28.12.2007 - 10:56
Цитировать сообщение

Угрюмый волчара, 27.12.2007 - 22:37
играть под метроном

Это не обязательно. Для работы в студии.
Фотографии
Угрюмый волчара
28.12.2007 - 11:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2patt:
пыйонэр
  EL-BARTO
28.12.2007 - 13:41
Цитировать сообщение

2patt:
Конечно нет ! 1-6.gif Ваще пипец 2-5.gif А что ж важно тогда ?! Играть криво ? Обязательно метроном нужен !
Фотографии
  NOiZ
28.12.2007 - 14:37
Цитировать сообщение

2patt:
Если запись производится скрэтч треком, согласен.
В остальных случаях нет...
Очень многое зависит от стиля музыки.

Несколько слов расскажу о работе в студии, про скрэтч трек, про клик трек, реп. материалы и т.п.
что важно делать, дабы стать успешным музыкантом в своей области.

Скрэтч трек - способ записи команды путём одновременной игры барабанщика, бас гитариста и одного из гитаристов. Затем дописываются гитары в кол-ве нужных дублей и вокал.
Конечно запись такого рода не для нашей страны, ибо таких студий мало знаю, где могут писать "живяк", потому, что в данном случае музыканты должны играть в разных хорошо изолированных комнатах. При таком стиле записи можно не использовать метроном.

Клик-трек...
мм...такая вкусная и полезная вещь... 1-3.gif
В общем, если у вас в песне темп и размеры меняются на протяжении песни, то можно дорожку с метрономом запрограммировать дома, и записать под метроном гитару, в другой канал, т.е. левый канал - клик, правый - гитара.
Очень помогает сэкономить время на студии, пока барабанщик пишет под клик-трек свои партии, вы можете "разогреваться", готовиться морально и физически к записи, т.е. не тратить время на "бесконечную" работу для барабанщика, записать всё это один раз и всего-лишь поставить это на воспроизведение.

Важная вещь: репетиционные варианты песен
Набиваете барабаны дома на компе, закидываете в секвенсор, например cubase, вешаете VST-инструмент, пишете гитарки, (вокал возможно) в домашних условиях....
В нашей команде таким образом выполняют практис все музыканты, от барабанщика до вокалистов, всё происходит в домашних условиях.
Это нужно для того, чтобы оттачивать материал, быть готовым к записи на студии, и чтобы не забывать свои партии и структуру песен.
Так же можно сидя дома придумывать и записывать аранжировки, соло, лид, ритм партии и т.п., что-то перерабатывать и дополнять.

Очень хорошая практика для гитаристов, записывать в компьютер гитару под метроном и(или) под барабаны, и анализировать свою игру, динамику, звукоизвлечение, слушая гитарный трек отдельно, играя в разных скоростях свои партии и убирая свои огрехи в игре.

Ну и в заключении...
Мониторинг в студии, его уровень и т.п.
Никогда не стесняйтесь сказать звукоинженеру о том, что в ваших наушниках микс звучит неправильно, например, слишком громко играет уже записанная гитара, попросите убавить гитару, вывести бочку+бас, рабочий барабан и метроном на передний план, это очень важно.
Когда вы плохо слышите то, что играете, получается далеко не хороший результат.

Пока все. вспомню что-то еще, обязательно напишу.
Буду рад, если кому-то помог своими маленькими и полезными советами. 1-2.gif
Всем удачной работы над собой и успехов! 1-3.gif live.gif

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  Dustman
28.12.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

NOiZ, 28.12.2007 - 14:37
Клик-трек...
мм...такая вкусная и полезная вещь...

Ты забыл сказать , что Slipknot,Cryptopsy Dimmu Borgir и многие другие не безизвестные музыканты пишут свои студийные работы, прибегая к помоши этих не хитрых но очень полезных вешей.

А вот Cannibal Corpse например предпочитают записываться Скрэтч треком.

Фотографии
  p911
28.12.2007 - 20:52
Цитировать сообщение

NOiZ, 28.12.2007 - 14:37
Очень хорошая практика для гитаристов, записывать в компьютер гитару под метроном и(или) под барабаны, и анализировать свою игру, динамику, звукоизвлечение, слушая гитарный трек отдельно, играя в разных скоростях свои партии и убирая свои огрехи в игре.

я б добавил, что практика обязательная - слушать себя со стороны 1-1.gif

--------------------
  NOiZ
28.12.2007 - 20:57
Цитировать сообщение

2pavlik911:
ты знал 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  p911
28.12.2007 - 21:04
Цитировать сообщение

2NOiZ:
пока не слушаю, думаю нормальна, а потом "спектральный анализ" показывает, что крива 1-6.gif

--------------------
  NOiZ
28.12.2007 - 21:07
Цитировать сообщение

2pavlik911:
кстати, уж коль речь зашла о машинальности, её в принципе не добиться 1-2.gif
но стремиться к этому нужно! 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  p911
28.12.2007 - 22:06
Цитировать сообщение

2NOiZ:
справедливо 1-2.gif некоторые гитаристы играют как машины (Беллас, Ромео) и создают ощущение абсолютной правильности, а есть гитаристы, которые не создают такого ощущения, но слушаются просто офигенно (Котцен), хотя там по исполнению все правильно. тут похоже дело в мышлении. как пример "хз"-джем фрагменты первого соло (фрэд) и два момента из моего куска. там свободная ритмика прослеживается, и как верно потом сам фрэд писал, что пропадает ощущение правильности, появляется "антипетруччивость" 1-6.gif

--------------------
  Dustman
28.12.2007 - 23:22
Цитировать сообщение

1 .Клубы - что это такое?[U]

Клубы...по крайней мере, как я считаю...это площадка для продвижения молодых команд(с точки зрения развития)..а для зрителей- место где можно потусить в хорошей обстоновке..послушать и оценить творчество других людей...[/quote]

pavlik911, 28.12.2007 - 00:17

отыграть сэт и получить зарплату.

ПОлностью согласен и с тем и с другим мнением. Но мне кажеться каждый должен знать как работаю клубы в Европейских странах и в США. Вобщем там,где шоу бизнес занимает не последнее место в жизни государства. Для примера скажу, что в США шоу бизнес занимает самую большую долю в ВВП , и его доля составляет 70%. Это говорит о том , что продукт шоу бизнеса - будь то - Альбом новой группы , новый фильм , новая постановка какого -нибудь спектакля , Реалити шоу, Ток Шоу, Клип какого -нибудь исполнителя, Концерт и тд. - это самый востребовенный продукт, и соответственно это самый хорошо продаваемый товар, поэтому в этой индустрии работает очень много профессионалов. Как правильно заметил в свое время El-Barto одну вещь -
Madonna не зря получает свои деньги , и она НЕ может записать плохую песню, потомучто над аранжеровкой её песен работают примерно около 50 человек, и каждый из них профессионал в своей области.
Так вот все таки если вернуться к клубам , я могу сказать следующее.
Клуб - это прежде всего отправная точка , любого начинающего музыканта! Я думаю что все согласятся со мной в этом . И именно клуб - это, то место где всем (и музыкантам и слушателям) предоставляется, в равных возможностях в принципе не плохие услуги. Одни получают возможность показать себя на сцене , а другим возможность все это оценить , а так же отдохнуть и просто не плохо провести время. По крайней мере, я только так и никак иначе понимаю смысл всех проводимых мероприятий. Так вот в большой и сложной структуре шоубизнеса , Клубы находяться на самом первом отправном этапе/месте , и в какой-то мере являються площадкой , где музыкант может состояться именно как музхыкант . Хочу обратить особое внимание , на то что музыкант должен уметь показать себя в клубе и оставить о себе такое впечатление , чтоб слушателю второй раз было интересно прийти и посмотреть на выступление того или иного артиста.
ТОесть вызвать интерес. fingerup.gif Обрашаю особое внимание на то , что вы должны заинтересовать не знакомого вам человека , а не друга или одноклассника с которым всю жизнь знаете друг друга. И уж тем более не девочку , которая считает вас великим музыкантом , только потому что вы её бойфренд!
Если музыкант считает что он умеет работать в клубе - я думаю , что есть смысл ему уже задуматься о работе на более серьезных концертных , площадках. (Концертных залов, Open Air "ах., и стадионных выступлениях. ) Вобщем насколько позволяет талант. fingerup.gif

Фотографии
  Язычник
28.12.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

Dustman, 28.12.2007 - 14:57
А вот Cannibal Corpse например предпочитают записываться Скрэтч треком.

Они ваще безумцы! fingerup.gif

Добавлено 28.12.07 в 23:27
Dustman, 28.12.2007 - 23:22
ТОесть вызвать интерес. Обрашаю особое внимание на то , что вы должны заинтересовать не знакомого вам человека , а не друга или одноклассника с которым всю жизнь знаете друг друга. И уж тем более не девочку , которая считает вас великим музыкантом , только потому что вы её бойфренд!
Если музыкант считает что он умеет работать в клубе - я думаю , что есть смысл ему уже задуматься о работе на более серьезных концертных , площадках. (Концертных залов, Open Air "ах., и стадионных выступлениях. ) Вобщем насколько позволяет талант.

Полностью согласен!

Добавлено 28.12.07 в 23:32
Очень важным считаю-поведение музыканта на сцене, его обращение с публикой. Музыкант должен удивлять,заинтересовывать и быть востребованным у любова слушателя. Пусть звучит пафосно но всеж: Группа должна давать народу "Шоу", а не "заператься" внутри команды и отыгрывать свою программу с угрюмыми лицами.
  Язычник
28.12.2007 - 23:40
Цитировать сообщение

Ваше отношение к Музыке.

Вопросы полностью(на мой взгляд) взаимосвязаны. Чтобы стать толковым музыкантом надо работать в поте лица день и ночь, отсюда выплывает уже, что музыка должна быть делом жизни-это есть очень серьезный подход.
Если просто собираться кучкой народу с гитарами и чета там брянькать, неимея к этому подсознательного расположения, то соответственно будет получаться Хрень. Работа над уровнем игры требует жертв. Когда гитаристы перед репетициями к концертам неспять и ночами на пролет учат партии, не по одной штуке, и в итоге добиваються того чего хотят, вот это и есть стремление к лучшему. fingerup.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Дело жизни-музыка. Невсегда: Например барабанщик Children Of Bodom торгует сосисками, а на ударных шарашит ай-яй!
  Dustman
28.12.2007 - 23:46
Цитировать сообщение

Язычник, 28.12.2007 - 23:40
P.S. Дело жизни-музыка. Невсегда: Например барабанщик Children Of Bodom торгует сосисками, а на ударных шарашит ай-яй!

1-6.gif Большинство состава гуппы "Job for a Cowboy" - это работники Макдональса. И их возраст помойму в среднем не больше 23 лет. Это не мешает им сегодня успешно гастролировать по клубам Америки и других стран. Спешу заметить что те ребята , которые гремят сегодня в клубах - это будущие звезды. Если дорожка их до этого доведет!

Слон знает , точно fingerup.gif
Фотографии
  Dustman
29.12.2007 - 00:22
Цитировать сообщение

Его у нас нет по нескольким причинам .

1 . Отсутствие - расходных материалов(так называемого пушечсного мяса), тоесть действительно музыкантов , которые помимо того что хотят, ЕЩЕ И МОГУТ .
К сожалению , большинство мероприятий , которые у нас проходят в этом формате больше похожи на КОЛХОЗНЫЕ КЛУБЫ И ПРОСТО НА КУЧКУ ПЬЯНЫХ ПОДРОСТКОВ ,КОТОРЫЕ ПРИШЛИ В КЛУБ ЯВНО НЕ ДЛЯ ТОГО , ЧТОБ ОТДОХНУТЬ И ПОИГРАТЬ.
Со стороны это смотриться примерно так ,как будто ОДНИ вылезли на сцену чтоб насрать другим в уши , а ДРУГИЕ в свою очередь пришли потаращиться на знакомые лица музыкантов, и нажраться вместе с остальными в говень , оставив после себя неприятные запахи , внутрижелудочные жидкости , и ваоспоминания в целом.
Это легко обьясняется - просто взаимным неуважением к окружающим , с обеих сторон.
И неумением работать на столь мало обеспеченных хорошим звуком, площадках . А ведь это самое важное для настоящего профи своего дела.
Музыкант, я считаю так. Не важно на чем , но всегда должен хорошо звучать , не в зависимости от того что тебе предоставили из аппарата. Будь то стек с ламповыми бошками от MesaBoogie или колонки с 90 .
А вот игракть на этом или не играть - это уже дело сугубо индивидуальное.
Так вот , дабы не быть пустословным , хочу обратить ваше внимание , на то какие правила должен соблюдать на концертах и перед ними уважающий себя музыкант. На это я ноткнулся на страничке сайта Московского Р- клуба и поскольку считаю что самому еще предется поприсудствовать на плошадке этого клуба , я счел эту информацию , да и сайт в целом очень полезным и познавательным. ПО крайней мере я нашел для себя этот сайт очень познавательным и полезным для себя. .
Я считаю что исполнение этих правил музыкантами - это способ показать насколько тебе на самом деле важно твое личное выступление в клубе, и насколько ты уважаешь труд тех людей , которые предоставляют тебе такую возможность.
Эти правила применимы к любому клубу.
http://www.r-club.ru/muzik.html . Надеюсь что информация предоставленная вашему вниманию , даст вам пищу для размышлений, и даст вам понять , что и в наш город можно привозить звезд и делать эти мероприятия посещаемыми и прибыльными . Просто для этого нужно всем немного постараться и поработать над собой. А это естественно можно делать только приложив к этому максимум усилий , и не в коем случае не стоит ругаться из-за личной неприязни и непонимания друг друга.

Очень разумные и очень логичные правила - выполнение которых может реально изменить ситуацию даже в нашем 21 веке.

Хотелось бы услышать мнение Уважаемого Олега Саныча , на этот счет.

Уважаемый Олег Саныч? МОжно ли вас попросить прокоментировать это сообщения , И высказать свою толковую точку зрения на этот счет. Отодвинув на второй план вопросы ,касающиеся личной неприязни и неуважения ?

Фотографии
  m0ns
29.12.2007 - 01:24
Цитировать сообщение

Дорожка не до чего хорошего никого еще не доводила!;) по теме- Клуба ,заточенного под живую музыку нет вследствие невостребованности сего заведения в массах.Может быть это мой пессимизм,но мне кажется,что люди обладающие финансовыми возможностями для создания заведения ,которое подпадает под характеристику рок бар,считают нецелесообразным рисковать и вкладывать деньги в это.Нужно,я считаю "захватывать" клубы,в которых уже создана инфраструктура для отдыха посетителей с различными музыкальными пристрастиями.А какие у нас в городе есть клубы?Вот галактику активно рекламировали,например..Проводят же в Матрице всяческие концерты,как уже было сказано на этом форуме! А тема действительно очень интересна..Хм..

--------------------
Choose life
Фотографии
  Dustman
29.12.2007 - 03:32
Цитировать сообщение

m0ns, 29.12.2007 - 01:24
Может быть это мой пессимизм,но мне кажется,что люди обладающие финансовыми возможностями для создания заведения ,которое подпадает под характеристику рок бар,считают нецелесообразным рисковать и вкладывать деньги в это.Нужно,я считаю "захватывать" клубы,в которых уже создана инфраструктура для отдыха посетителей с различными музыкальными пристрастиями.

Твой пессимизм связан с тем , что никто из бизнесменов занятых в этой области - не имеет , н малейшего представления о том как это на самом деле должно и может работать.

Уважаемые коллеги , не стремитесь захватывать перспективные площадки. Работайте над собой,
научитесь работать на говеноом аппарате и строить себе звук - сами ! Ибо если сейчас взять и всей толпой заломиться в Галлактику , это только усугубит ситуацию.
Лучше почешите репы над тем, как сделать звук лучше и у кого можно надыбать хоть какие-то комбики (возможно за деньги , но точно не у нас), чтоб не грузить аппарат через линию , а соответственно - линию оставить для вокала , клавиш и немного ударных.
Прекратите нажираться как свиньи !
Ибо это не нравиться не только Хозяевам плошадок, но и тем посетителям , которые пришли в заведения не за этим. И возможно что после такого - никогда больше не придут!
Галактика безусловно - неплохое место , но поверьте мне , после разговора с руководством этого клуба , я пришел к выводу что они сами еще не готовы к этому.
ВСЕМУ - СВОЕ ВРЕМЯ! Научитесь работать в реально сушествующих условиях. И лишь потом двигайте на более высокий уровень.
ПОверьте , не вы первые готовы носиться с этими идеями по всему городу , наводя шороху в разных заведениях. Если люди увидят, что вы сами не знаете чего хотите. И тем более не умеете делать это правильно , они не будут идти на риски ради этого !
А уж если у вас все таки получиться провести мероприятие , так как это происходит сейчас, поверьте - это будет первый и последний раз.
1-2.gif ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ fingerup.gif
Фотографии
  Dustman
29.12.2007 - 04:06
Цитировать сообщение

Язычник, 28.12.2007 - 23:40
Чтобы стать толковым музыкантом надо работать в поте лица день и ночь, отсюда выплывает уже, что музыка должна быть делом жизни-это есть очень серьезный подход.

Я Не уверен в том, что следует запираться в комнате и дрочить что есть мочи до потери сознания!
В этом случае считаю , куда более полезным занятием прибегнуть к помощи видеошкол.
И в первую очередь слушать то, о чем говорят тебе Реальные fingerup.gif , а не мнимые профессионалы!
Ибо их слова должны быть сначала ПРАВИЛЬНО поняты вами , осмысленны - лишь после этого можно приступать к практической части.
В противном случае , вы можете просто нанести огромный и непоправимый урон вашей технике.
Что в итоге приведет вас к тому , что вы не сможете дальше развиваться правильно и вам придется поставить крест на карьере музыканта.

P.S. НЕ говорите мне о том , что в интернете нет нужной информации.
Лучше сломайте себе гитару об голову и согласитесь с тем , что вы просто не разу не задавались этими вопросами, и не уделяли достаточно времени поиску этой информации.
ПОверьте мне! Интернет кишит видеошколами и кучей полезной информации.
ПРосто вы тратите время на то чтоб хамить друг-друга на форумах! Вместо того чтоб реально заниматься своим развитием!

Это сообщение отредактировал Dustman - 29.12.2007 - 04:08
Фотографии
  Dustman
29.12.2007 - 04:27
Цитировать сообщение

И еще , не в коем случае не пытаюсь ущемить вас в вешем таланте.
ПРосто пытаюсь до вас донести то, чтоТЕХНИКА ИГРЫ НА ИНСТРУМЕНТЕ и СПОСБЫ ПОДАЧИ ГОТОВОГО МАТЕРИАЛА (музыки, шоу, итд.) НА СЦЕНЕ - это хоть и взаимосвязанные , но все таки разные вещи fingerup.gif
Фотографии
  Dustman
29.12.2007 - 12:45
Цитировать сообщение

Народ , эта статья посвешена Российскому шоубизнесу, и тому как следует вести себя талантливым но еще молодым и невостребованным музыкантам!
Эта ссылка будет работать 2 недели , надеюсь , что все кому это интересно успеют её скачать и прочесть!
http://files.unn.ru/7599648696

Это сообщение отредактировал Dustman - 29.12.2007 - 12:46
Фотографии
  patt
29.12.2007 - 13:13
Цитировать сообщение

2Угрюмый волчара:
2EL-BARTO:

Метроном нужен для индивидуальных занятий дома.

Вообще, господа музыканты! Вы забываете, что никто из вас соло (т.е. один) на сцене не выступает.
Самое главное, если личного исполнительского мастерства не хватает, чтобы вытянуть слабенький в целом коллектив,
нужно основные усилия сосредоточить на сыграности. Группы, где все музыканты играют на одном уровне, большая редкость.
Самое главное, уметь слушать то, что играет сосед. И уметь подстроиться под него (особенно если он этого сделать не может).
Если играет живой человек, то песня к концу почти всегда немного быстрее, чем в начале. Особенно на концерте (но и на записи часто).
Известно также, что драммеры практически всегда убыстряют 4-й такт (в котором сбивка). Не намного, но это факт.
И именно это, а также то что называется shuffle и составляет неповторимый почерк драммера. Но у всех он СВОЙ.
Каждый убыстряет и оттягивает по своему. Поэтому, если вся ритм секция будет с этим рисунком дружить, а не
играть наоборот, то получится тот самый кач, грув, (как угодно можно назвать) который будет приятно слушать.
Научитесь слушать друг друга.

P.S. Это конечно еще и удача найти таких музыкантов, чтобы совпало.
Бывает что все музыканты супер, а не звучит. А бывает все так себе, и песня простенькая, а цепляет...
Фотографии
  postfaktum
29.12.2007 - 20:58
Цитировать сообщение

Аб клубах ...

как сделать клубные выступления интересными и посещаемыми мероприятиями.

ИМХО для меня крайне важное значение имеет информация ДО концерта, ибо, покупая билет я хочу ТОЧНО знать ЧТО я получаю взамен потраченным деньгам. Лично для меня, пока еще НИ ОДИН концерт в "21 веке" не оправдал заплаченых за него денег 4-5.gif На афише должны быть указаны сведения не только о месте мероприятия, состава, выступающих команд, времени начала и завершения шоу, но так же краткая информация о группах, самом клубе, звуке и прочее … - как возможно подробнее. Это не так-то и сложно! Исходя из этих данных, можно принимать для себя решение о целесообразности (или нецелесобразности) посещения данного мероприятия.
Угрюмый волчара
30.12.2007 - 11:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

patt, 29.12.2007 - 13:13
Метроном нужен для индивидуальных занятий дома.

Удачи
  m0ns
31.12.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

Раньше был барабанщик без метронома играл-криво.Поменяли барабанщика ,играем с метрономом-кач есть!!А молоточки тук-тук-тук?!:))

--------------------
Choose life
Фотографии
  de sJAHmaan
31.12.2007 - 00:41
Цитировать сообщение

m0ns, 31.12.2007 - 00:17
,играем с метрономом-кач есть

ваще причем тут ровный ритм и кач, а??!?!?!
кто туп???
  NOiZ
31.12.2007 - 02:37
Цитировать сообщение

de sJAHmaan, 31.12.2007 - 00:41
ваще причем тут ровный ритм и кач, а??!?!?!

сие есть грув

de sJAHmaan, 31.12.2007 - 00:41
кто туп???

2-1.gif

--------------------
Фотографии
  m0ns
31.12.2007 - 02:50
Цитировать сообщение

2deВ sJAHmaan:
заметь,это не сказал1-2.gifв таких стилях как панк,например,где играется чесом,ровный ритм уже подразумевает кач или грув,как Тимур сказал1-2.gifа тебе в прикол к каждому моему посту придираться,ошибки искать?
Ты меня ненавидишь?1-6.gif

--------------------
Choose life
Фотографии
  de sJAHmaan
31.12.2007 - 06:07
Цитировать сообщение

m0ns, 31.12.2007 - 02:50
Ты меня ненавидишь?

да я имоу просто 1-6.gif victory.gif
  de sJAHmaan
31.12.2007 - 06:17
Цитировать сообщение

4-6.gif
Угрюмый волчара
31.12.2007 - 06:50
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Модэр- миф?

Это сообщение отредактировал Угрюмый волчара - 31.12.2007 - 06:52
  Leonn
31.12.2007 - 12:40
Цитировать сообщение

Угрюмый волчара, 28.12.2007 - 11:44
2patt:
пыйонэр

Этот "пыйонер" старше тебя лет так на 20, это я так, к слову.
Фотографии
Угрюмый волчара
31.12.2007 - 13:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Leonn:
Не устраивай флудильню.
Если ентот тятя такое говорит- знать хгеного, что он такое говорит и слушать бы его не стал.
Бывают различные методы записи, ты и сам знаешь.
Чё опять базар разводить? Обсуждали уже кто так пишется.
И сам видел результаты записей!
Этот тятя не тот случаем, который на тему бас на бас?!

Добавлено 31.12.07 в 13:28
В асю пиши подобные флудки 1-2.gif
ибо просьба была изначальная писать по делу fingerup.gif
  patt
31.12.2007 - 14:54
Цитировать сообщение

Угрюмый волчара, 31.12.2007 - 13:27
Если ентот тятя такое говорит- знать хгеного, что он такое говорит и слушать бы его не стал.

Личное дело каждого.

Бывают различные методы записи, ты и сам знаешь.
Чё опять базар разводить? Обсуждали уже кто так пишется.

Причем здесь способы записи?
Специально для2Угрюмый волчара: еще вариант.
Все пишутся отдельно, по очереди, под клик. Причем каждый следующий не слышит что записали предыдущие,
слышит только клик. Как такое?

тему бас на бас?!

Что за тема?
Фотографии
  p911
31.12.2007 - 15:05
Цитировать сообщение

2patt:
2Угрюмый волчара:
парни, спокойствие.
patt, 31.12.2007 - 14:54
слышит только клик. Как такое?

абсолютно нормальный вариант. посмотрите бэкстэйдж дримтеатра, перцы так и делают

--------------------
  postfaktum
1.01.2008 - 15:37
Цитировать сообщение

а что такое
pavlik911, 31.12.2007 - 15:05
бэкстэйдж

???
  p911
1.01.2008 - 15:46
Цитировать сообщение

съемки работы музыкантов и персонала за сценой, студийные съемки и пр.

--------------------
  NOiZ
1.01.2008 - 17:04
Цитировать сообщение

2pavlik911:
Думаю, может быть стоит совместными усилиями написать в этой теме список терминов и расшифровок ?

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.