АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

ШАНСОН

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
DJ_ZlodeY
25.12.2007 - 03:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

У нас есть в городе кто этим занимаецца ? koza.gif 1-1.gif
  ravensee
25.12.2007 - 08:39
Цитировать сообщение

ПАЛИШЬСЯ!!! Тебя, что на шансон потянулА?! В принципе в моем проекте есть УСЕ и эл. попса 2-3.gif и шансон 2-5.gif и рок 4-5.gif
Ты, кстати, бас гитарку-то прикупил. Я уже ok.gif

--------------------
Я совершенно адекватен , когда общаюсь с адекватными людьми...
Не бесите во мне зверя,особенно зайца - ЗАЕ.У!
Фотографии
  semicvetoff
25.12.2007 - 08:59
Цитировать сообщение

Не уже ли даже здесь, на "Звуке", не реально обойтись без "б.я будУ"?
Тогда вот что скажу:
У нас умудрились не только возвести воровскую песню в ранг культа, но ещё и термином красивым прикрылись. "Шансон"! А вы знаете, что такое "шансон"? Французский или итальянский? Это городская песня. И если что и можно назвать "русским шансоном", так это романсы Вертинского или некоторые памфлеты БГ, но не "голуби летят над нашей зоной" и прочую феню.
А впрочем, отечественные аналоги европейских и американских прецедентов всегда выглядели, как дешёвая поделка для массового бычьего потребления:
у них Майкл Джексон - у нас Филипп Киркоров;
у них Тина Тёрнер - у нас Алла Пугачёва;
у нах Шарль Азнавур - у нас Аркаша Северный.
Примите мои поздравления!
Мы продолжаем жить в 4-5.gif .
Давайте это обсудим!!!
  samovar
25.12.2007 - 12:30
Цитировать сообщение

ЗЫ, во первых "Шансонье" (французкий исполнитель городских песен, то-есть музыки улиц - пример Эдит Пиаф, позже Мэри Матье). Кстати, если так судить то моно сюда же причислить и блюз, реп и т.д. - музыку черных рожденных на улицах америки, латина - тоже оттудда - это всего два примера 2-5.gif И если разобрать у многой музыки по сути своей корни идут из фолка... и его синтеза с современной реалией. Русский шансон происходит из городского романса, а не из блатняка, как "маестро" выразился 4-5.gif И сейчас происходит слияние "попсы" с "шансоном", многие звезды начинают заигрывать из-за высокого рейтинга РАДИВА 4-6.gif И по сути там в эфире, сейчас, звучит музыка 70-80 годов live.gif Но вот голосовая подача многих исполнителей поставлена на Аркаше Северном (истый собиратель воровских и зоновских песен). Сейчас в этой манере поют многие - Шафутинский (бывший сокурсник Пугачевой по муз. училищю, кстати, хороший пианист)), женская манера - Успенская, тож одного поля ягода. И они уже давно поют не блатняк, но вот манера - это другое. Кстати, моя вокалистка перепевала ее песни под минус и своей манерой сразу выдернула эти песни из шансона fist.gif

Я тоже занимаюсь этим стилем, слушать моно здесь, токо снизу вверх, на верху РОКОПОП - собирает рейтинги ok.gif
http://www.realmusic.ru/zex/
  odwa
25.12.2007 - 12:56
Цитировать сообщение

samovar, 25.12.2007 - 12:30
Сейчас в этой манере поют многие - Шафутинский

а двадцать лет назад он в какой манере пел? в мнере йэна гиллана чтоль? 1-6.gif
samovar, 25.12.2007 - 12:30
Русский шансон происходит из городского романса, а не из блатняка, как "маестро" выразился

приведи пример! (имена исполнителей, песни)
DJ_ZlodeY
25.12.2007 - 13:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ravensee, 25.12.2007 - 08:39
ПАЛИШЬСЯ!!!

Почему же...я пару дней назад писал уже,что могу в принципе всё слушать..это в разделе "метал" было.

Тебя, что на шансон потянулА?!

Бывает забываю наушники дома,и приходицца в маршрутках частенько это слушать.

В принципе в моем проекте есть УСЕ

дай послушать.

Ты, кстати, бас гитарку-то прикупил.

не...появились деньги..и я просто покупаю на неделе процессор для гитары на первое время,пока не найду более лучший вариант...Мой то проц спёрли )) хи

Я уже

поздравляю.Когда у меня есть деньги ,я тоже могу много чего купить.

2semicvetoff:
Да все знают,что у нас блатняк называют Шансоном..ну что ты так взъелся то ? 1-2.gif

Просто не хотел тему обзывать "Блатняк" ... как то это не по мне. А так всем понятно.Всё равно всем понятно. Есть вот мазагин.... например 36 его называют все...он давно уже не тридцать шестой..но его все так называют,потому что так понятно.
Союзпечати и много ещё чего.

Есть радио шансон...им по твоему надо назвацца РАдио Блатняк ? ?? не думаю,что это хорошийй ход.

--
у макаревича есть песня ..."а блатняк окрестили шансоном" или как то так..что то типо того.

koza.gif

Добавлено 25.12.07 в 13:33
DJ_ZlodeY, 25.12.2007 - 13:32
мазагин.

*МАГАЗИН 1-6.gif
  Гопник
26.12.2007 - 14:05
Цитировать сообщение

Шансон - это эстрадный жанр, вобравший в себя романтику блотняка. И романтика эта может выражаться по-разному: в тексте, в манере голосовой подачи, в нарочитой кабацкой простоте, эдакой "лихости" аранжировок и гармоний. Нашему народу, который испытывает порой необъяснимое ментальное презрение (или в лучшем случае недоверие) к ментам, эта тема близка.
Хорошо ли это?
Конечно, плохо.
Кто в состоянии это исправить? Церковь, школа, книги.
Но на это уйдут десятилетия.
Пока же остаётся одно: с быками жить - по бычьи выть! 2-2.gif

Это сообщение отредактировал Гопник - 26.12.2007 - 14:09
  Ace_ Lightning
26.12.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

Гопник, 26.12.2007 - 14:05
тема близка.

дауж

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

samovar
26.12.2007 - 16:49
Цитировать сообщение

Кто захочет узнать кто у нас, сейчас, ШАНСОНЬЕ заходите и Макаревич и Шевчук и...

http://www.chanson.ru/person/
DJ_ZlodeY
26.12.2007 - 18:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Нашему народу, который испытывает порой необъяснимое ментальное презрение (или в лучшем случае недоверие) к ментам, эта тема близка.

а ты доверяешь чтоль???

Хорошо ли это?
Конечно, плохо.

но кто в этом виноват то?

Церковь

чё тут все церковь упоминаете? на что она способна то? die.gif
  elven ghost
26.12.2007 - 18:44
Цитировать сообщение

"Этим" в городе занимается каждый второй водитель маршрутки=)

--------------------
Me want cookie!, Me eat cookie!, Omm nom nom nom
Фотографии
DJ_ZlodeY
27.12.2007 - 16:32
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

fingerup.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.