АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Конфликты в группе

Как вы их решаете?
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Tim B.
11.12.2007 - 21:32
Цитировать сообщение

У вас бывают конфликты в группе? Не межличностные, а в плане музыки?

Вот сочинил ты песню, оказался одаренным мальчиком/девочкой и даже продумал сам всю аранжировку и поэтому некоторые места в партиях своих коллег. Приносишь им. Им все нравится, но вот в этом месте они не хотят так играть, но предложить лучше ничего не могут, а из-за этого страдает песня в целом. Или в каком-то моменте песни нужно подпеть бэком - а он не хочет и начинает приводить дурацкие аргументы в пользу того, что этого вообще не надо делать, ну не приглашать же теперь в группу отдельного бэк-вокалиста... У вас бывает такое?

Что делать? Разве каждый член группы не должен работать на песню, на результат, даже пренебрегая своими "нравится-не нравится" и "хочу- не хочу".

ПС
И вообще как вы сочиняете песни? Все вместе, один кто-то?
У вас есть лидер в группе, который дает основное направление действий?
  PyJIoH
11.12.2007 - 21:38
Цитировать сообщение

Tim B., 11.12.2007 - 21:32
Вот сочинил ты песню, оказался одаренным мальчиком/девочкой

в этом твоя главная ошибка

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Tim B.
11.12.2007 - 22:03
Цитировать сообщение

2PyJIoH:
А как надо?
ПС
И не надо сразу на личности!! fingerup.gif Может эт я не о себе )))
  Freddy
11.12.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

конфликты в плане музыки есть всегда и в любой команде... но и конфликты разные бывают от 'вот здесь может помедленней темп' до 'я это играть не буду' 1-3.gif

а если одному человеку что-то в музыке не нравиться, а остальным нравиться - то это его проблемы 1-3.gif не хочешь играть - дверь всегда рядом 1-6.gif

все это мое ИМХО 1-1.gif
Фотографии
  fakeman
11.12.2007 - 22:26
Цитировать сообщение

intelligent.punk

Tim B., 11.12.2007 - 22:32
вот в этом месте они не хотят так играть, но предложить лучше ничего не могут

это значит, что надо задуматься о смене состава или отдельных участников, после серьёзного разговора с ними, разумеется.
в каком-то моменте песни нужно подпеть бэком - а он не хочет

и правильно делает, криво исполненные бэки испортят вообще всё

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Йохан Палыч
11.12.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

:-)

--------------------
Давай приколемся. . .
  Данила
11.12.2007 - 22:46
Цитировать сообщение

Мочи всех кроваво! 3-6.gif
Фотографии
  PyJIoH
11.12.2007 - 22:54
Цитировать сообщение

Tim B., 11.12.2007 - 22:03
А как надо?

2Tim B.:
во-первых- никогда не думай, что ты талантлив. Это должны сказать тебе другие люди, так как со стороны виднее. во-вторых- в группе есть лидер (солист, менеджер), чье слово является последним. То есть, если лидер считает, что ТАК будет лучше, значит все будут играть так

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Will Rock
11.12.2007 - 23:24
Цитировать сообщение

ога.. ога. видел некоторых лидеров групп,- самодавольные придурки, считающие себя центром вселенной. В группе должно быть все сложенно в коллективе. ну и вкусы должны быть нормальными и примерно совпадать.
  Petch
11.12.2007 - 23:35
Цитировать сообщение

Will Rock, 11.12.2007 - 23:24
считающие себя центром вселенной

Tim прости, но от части я согласен...

--------------------
Играю в группе Pumpkin' blues
Я в Контакте!
Фотографии
  noise4
12.12.2007 - 00:00
Цитировать сообщение

единомышленники или нах не надо..
  AnsuZ
12.12.2007 - 01:16
Цитировать сообщение

решаем очень просто : стараемся не конфликтовать

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
12.12.2007 - 03:45
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Что делать? Разве каждый член группы не должен работать на песню, на результат, даже пренебрегая своими "нравится-не нравится" и "хочу- не хочу".

Только так и должно быть. И вообще "хочу-нехочу" это какое-то локальное заболевание, наше, нижегородское. В хорошей группе идей всегда до жопы, когда же начинает появляться тема "нравится-не нравится", когда взамен ничего не делается = это уже творческий тупик для всего коллектива в целом.
Вот сочинил ты песню, оказался одаренным мальчиком/девочкой и даже продумал сам всю аранжировку и поэтому некоторые места в партиях своих коллег. Приносишь им.

Правильная самооценка - путь к успеху. Главное не переценить себя.
Если ты принёс аранжировку - одно это уже достойно уважения.
Делать хорошие аранжировки -это дар. Навык здесь привъёшь. Хоть убейся. Звезды взрываются сами.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 12.12.2007 - 03:49

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  semicvetoff
12.12.2007 - 09:00
Цитировать сообщение

Alex ARZAMAS-16, 12.12.2007 - 03:45
Навык здесь привъёшь. Хоть убейся. Звезды взрываются сами.

Метафоры всё какие-то. А делать-то чо? 2-2.gif
  Tim B.
12.12.2007 - 10:06
Цитировать сообщение

semicvetoff, 12.12.2007 - 09:00
А делать-то чо?

ДА! 2-2.gif

Добавлено 12.12.07 в 10:11
2PyJIoH:
PyJIoH, 11.12.2007 - 22:54
То есть, если лидер считает, что ТАК будет лучше, значит все будут играть так

Да, но тут-то и всплывает то самое "нравится-не нравится" и "хочу- не хочу". Че делать?
  Ветка
12.12.2007 - 11:43
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

есть группы, где есть лидер, и последнее слово за ним. и все, кто в группе не лидеры, должны быть изначально с этим согласны, тогда это работает.
и есть группы, где все решается коллективно-демократически. то есть "за" что-то должны быть все. если в группе нормальные люди, то когда они видят, что все остальные члены группы "за", то тоже соглашаются. А если в этом случае начинается постоянное "не нравится" и "не хочу", значит этому человеку вообще группа не нравится (ну раз идеи не нравятся), а раз не хочет - "дверь всегда рядом". поверьте, сложно будет нового члена группы найти, но еще бесперспективнее вот так работать.
ЗЫ: это все мое личное субъективное мнение.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  ++Ananger++
12.12.2007 - 12:03
Цитировать сообщение

Конечно лучше решать все вопросы сообща, внезависимости есть лидер или нет. Потому что даже лидер группы может ошибаться в дальнейших планах коллектива. 1-1.gif

--------------------
God was die in agony...

ARTIFICUM NEX BLACK METAL BAND
Фотографии
  PyJIoH
12.12.2007 - 12:09
Цитировать сообщение

Tim B., 12.12.2007 - 10:06
нравится-не нравится" и "хочу- не хочу

в детском саду чтоль? что значит не нравится?? Не нравится- предложи лучше. не можешь предложить- играй то, что дали

--------------------
www.event-nn.ru
Фотографии
  semicvetoff
12.12.2007 - 12:11
Цитировать сообщение

Значит, так:
ты считаешь, что в коде не уместно придуманное мной замедление?
Значит, ты не доверяешь мне, как аранжировщику?
Может, тебе и песня не нравится?
Может, и весь альбом считаешь слабым?
Может, и два предыдущих тоже?
Выходит, тебе вообще не нравится моё творчество. А вместе с ними, скорее всего и голос. И сам я внешне тоже. И привычки. И рост. И манера говорить.
Чё ж ты раньше молчал?

3-6.gif ВОН ИЗ ГРУППЫ, МРАЗЬ!
Если считаешь, что в коде не уместно придуманное мной замедление! fuck.gif
  Pau_ll
12.12.2007 - 12:41
Цитировать сообщение

2Tim B.:
Послать их на х... и всё !!! 1-6.gif fuck.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Zebrochka
12.12.2007 - 12:47
Цитировать сообщение

просто каждый все по-своему видит.
вывод, к себе в группу надо искать музыкантов с таким же видением музыки как у тебя!!!

ну а так еще твои оранжировки могут вовсе не гениальными быть, как тебе кажется...

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Лёха(СИНИЙ)
12.12.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

1-6.gif

--------------------
I HATE YOU!

Хуй, а не ПАНК!

Пончик Привет!
  funeral for a friend
12.12.2007 - 13:52
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

++Ananger++, 12.12.2007 - 12:03
Конечно лучше решать все вопросы сообща, внезависимости есть лидер или нет. Потому что даже лидер группы может ошибаться в дальнейших планах коллектива.

Если лидер ошибается - значит у тебя плохой лидер... И если ты так говоришь, он не имеет достаточного авторитета в твоих глазах, получается он и не лидер вовсе..
Настоящие лидеры не ошибаются, они всегда знают что и как нужно делать и куда двигаться. Самое первичное, что он должен знать - это цель, к которой должен двигаться коллектив, чётко себе её представлять. А все остальные должны помогать ему её достичь. И никаких не хочу, не нравится быть не должно. Не нравится - до свидания, ищите другого лидера. Только так группа сможет чего-то добиться. Моё мнение.

--------------------
Фотографии
  Estet
12.12.2007 - 14:40
Цитировать сообщение

funeral for a friend, 12.12.2007 - 14:52
Если лидер ошибается - значит у тебя плохой лидер...
Настоящие лидеры не ошибаются, они всегда знают что и как нужно делать и куда двигаться.

Бред, простите. Ошибаться - это нормальный процесс обучения человека. Все по жизни учатся. И все навыки приходят с опытом. НЕ БЫВАЕТ неошибающихся людей. И считать ошибшегося человека плохим лидером - это, к сожалению, гнилой плод нашего сраного школьного образования. Но это уже другая история...

funeral for a friend, 12.12.2007 - 14:52
Самое первичное, что он должен знать - это цель, к которой должен двигаться коллектив, чётко себе её представлять.

А вот здесь согласен полностью. +1
Фотографии
DJ_ZlodeY
12.12.2007 - 19:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Группа это единое целое...и вот если вы настоящая группа,то таких конфликтов быть не должно.

Почему смены составов ? вот из-за конфликтов именно...

Вот сами знаете группы ,где состав долго не меняецца...вот это настоящие сплочённые команды..

Вслух называть не буду.Не люблю кого-либо пиарить.
  Данила
12.12.2007 - 22:09
Цитировать сообщение

2DJ_ZlodeY:
То есть, если ты сейчас здесь назовёшь чьё-то имя, то его весной изберут президентом? 1-3.gif
Не обольщайся! Не изберут! Так что называй и забудь глагол "пиарить" на хер! 1-6.gif
Фотографии
DJ_ZlodeY
12.12.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Данила:
ты меня как то задеть пытался ??

Данила, 12.12.2007 - 22:09
То есть, если ты сейчас здесь назовёшь чьё-то имя, то его весной изберут президентом?

хаха...

Не обольщайся!

не обольщаюсь.

Не изберут!

я в курсе.

Так что называй

не считаю нужным.

забудь глагол "пиарить"

он незабываем.

4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif 1-8.gif
  Akimkoff
12.12.2007 - 23:26
Цитировать сообщение

фсех в игнор

--------------------
-Крик Монро - в Контакте

"Я не похож на подонка.. Нет.. Я свои мозги, которые не хотели думать, своротил набок.."
Фотографии
  катерина (сопрано)
12.12.2007 - 23:39
Цитировать сообщение

Конфликты в группе

ОООО...даааааа...вот она больная тема...
Как вы их решаете?

Мы кого-нить выгоняем, тот кого выгнали рыдает и ноет как эти сцуки после стольких лет могли и всем жалуеццо, что хочет обратно, за это время все остальные уже остывают и до них начинают доходить слухи, что тот кого выгнали вроде как не против вернуться, тут начинаются прозвоны и приглашения обиженного виноватым голосом на репу, обиженный начинает чувствовать, шо нужен и решает отыграццо, начиная всех посылать и грозится чтоне вернется,а потом за ним все бегают и ползают на коленях, в результате группа воссоздается в своем составе...до первого конфликта, когда опять кого-нить выкинут...

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  Tim B.
13.12.2007 - 00:05
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
1-3.gif live.gif
Возможно так и будет))
DJ_ZlodeY
13.12.2007 - 00:46
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

катерина (сопрано), 12.12.2007 - 23:39
Мы кого-нить выгоняем, тот кого выгнали рыдает и ноет как эти сцуки после стольких лет могли и всем жалуеццо, что хочет обратно, за это время все остальные уже остывают и до них начинают доходить слухи, что тот кого выгнали вроде как не против вернуться, тут начинаются прозвоны и приглашения обиженного виноватым голосом на репу, обиженный начинает чувствовать, шо нужен и решает отыграццо, начиная всех посылать и грозится чтоне вернется,а потом за ним все бегают и ползают на коленях, в результате группа воссоздается в своем составе...до первого конфликта, когда опять кого-нить выкинут...

ваще реально написано 4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif
  Alex ARZAMAS-16
13.12.2007 - 02:09
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

semicvetoff, 12.12.2007 - 09:00
Метафоры всё какие-то. А делать-то чо?

Как можно больше общаться, ходить на хорошие группы. Часть ответа в каждом из нас, простите за пафос.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  wakeup
13.12.2007 - 02:18
Цитировать сообщение

No pity for a Coward!

обиженный начинает чувствовать, шо нужен и решает отыграццо, начиная всех посылать и грозится чтоне вернется

ну обычно на этом этапе обиженный шлётся на....))))))

--------------------
|| Murders || Maniacs || Accident || Soundcloud

|| Blood || Bones || Chaos || Promodj
  Данила
13.12.2007 - 07:37
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
Да по-разному бывает! Бывает и так, что выгоняешь музыканта, при чём со скандалом и говнотёрками (финансовыми в том числе), и забываешь его телефон навсегда, и он твой тоже. И никогда ты его больше не позовёшь. И он никогда не попросится. Вы даже на улице при случайной встрече не здороваетесь. Потому что сам процесс расставания вскрыл такие гнилости, что о сосуществовании и речи быть не может ни в этой, ни в следующей жизни. 2-2.gif 2DJ_ZlodeY:
DJ_ZlodeY, 12.12.2007 - 23:20
ты меня как то задеть пытался ??

Не, задеть не пытался. Но, видимо, задел, раз ты меня аж 5 раз процитировал!
Извини, не хотел 1-3.gif
Фотографии
DJ_ZlodeY
13.12.2007 - 09:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Данила, 13.12.2007 - 07:37
Не, задеть не пытался.

у тя видимо вчера настроение хуже было,Чем вчера. ))

Извини, не хотел

1-2.gif

раз ты меня аж 5 раз процитировал!

это не предел.....я по пунктам всё...а не в общую кашу... 4-7.gif 1-6.gif
  Юки
13.12.2007 - 11:03
Цитировать сообщение

Управление персоналом внедряйте, программы мотивации разные, тимбилдинг опять же, пляяяяяя))))) Конфликты они разные бывают, и не всегда от того что люди музыку по разному видят, вот если цели у них разные то от таких сразу надо избавляться, все остальное решаемо...
Заметил, кстати, что много здесь постов о конфликтах при аранжировке материала - так вот тут лучше если наиболее авторитетный человек и опытный решает, так как компромисс это первый шаг к саботажу...

--------------------
DJ_ZlodeY
13.12.2007 - 11:25
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Юки, 13.12.2007 - 11:03
компромисс это первый шаг к саботажу...

live.gif
  Ветка
13.12.2007 - 12:38
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

2Данила:

Да по-разному бывает! Бывает и так, что выгоняешь музыканта, при чём со скандалом и говнотёрками (финансовыми в том числе), и забываешь его телефон навсегда, и он твой тоже. И никогда ты его больше не позовёшь. И он никогда не попросится. Вы даже на улице при случайной встрече не здороваетесь. Потому что сам процесс расставания вскрыл такие гнилости, что о сосуществовании и речи быть не может ни в этой, ни в следующей жизни.

ага вот точно... 2-3.gif может, это и к лучшему!

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Tim B.
13.12.2007 - 12:41
Цитировать сообщение

М-да, видимо это больная тема для многих... 2-3.gif
  Deadly
13.12.2007 - 12:47
Цитировать сообщение

Сначала в течении полугода носишь клавиатуру весом в 25 кг, качаешься, потом становишься сильным и крутым и даешь всем по зубам))))) Можно стойку купить и стойкой по зубам 1-6.gif
А ваще, раз лучшего предложить не могут, то пусть сначала так попробуют сыграть а потом может им понравится конечный вариант fingerup.gif А вообще в группе должен быть лидер - генератор всех идей.

Добавлено 13.12.07 в 12:49
2Tim B.:
Выгоняй всех нахрен и начинай усиленно заниматься своим образованием.
  Tim B.
13.12.2007 - 12:51
Цитировать сообщение

Deadly, 13.12.2007 - 12:47
начинай усиленно заниматься своим образованием.

2Deadly:
В смысле музыкальным? или... 1-1.gif
  allz
13.12.2007 - 13:16
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Да по-разному бывает! Бывает и так, что выгоняешь музыканта, при чём со скандалом и говнотёрками (финансовыми в том числе), и забываешь его телефон навсегда, и он твой тоже. И никогда ты его больше не позовёшь. И он никогда не попросится. Вы даже на улице при случайной встрече не здороваетесь. Потому что сам процесс расставания вскрыл такие гнилости, что о сосуществовании и речи быть не может ни в этой, ни в следующей жизни.

согласен на все сто. у меня так было)))))) особенно в последний раз. ПРосто думаю со временем появиться опыт работы с людьми. А вообще надо быть добрым диктором в группе.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
DJ_ZlodeY
13.12.2007 - 14:52
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Deadly, 13.12.2007 - 12:47
Сначала в течении полугода носишь клавиатуру весом в 25 кг, качаешься,

да уж...у тя клава ещё та. 1-2.gif koza.gif
  allz
13.12.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2Deadly:
с такой клавой ты ЛИДЕР))))

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  semicvetoff
13.12.2007 - 16:21
Цитировать сообщение

2Ветка:
Ветка, 13.12.2007 - 12:38
может, это и к лучшему!

Конечно к лучшему! Ведь когда играешь с кем-то вместе, то многое прощаешь, на многое закрываешь глаза. А потом терпение лопается, ты рвёшь отношения и вдруг понимаешь, насколько глубоко все эти годы его х.. был в твоём мозгу, насколько часто и безцеремонно аказывается этот человек ездил на твоём горбу, предавая тебя и твои идеи на каждом повороте. В этот момент чувствуешь облегчение. Типа того: "а я и не знал, что так бывает!" 1-1.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.