АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

СТИЛЬ??? или все таки талант???

Кто виноват? музкритик или персонал студии???
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  3_D
17.06.2005 - 23:26
Цитировать сообщение

Приветствую всех.
Я тут погонял мыслю одну и вот решил на околомузыкальные дела все вынести. Так в чем же дело? Нот семь, не считая бемолей и прочих диезов, размер никто не отменял- 2\4, 3\4, 5\8, 4\4.... А народ грызется с простым вопросом- Попса или не Попса)))
Интересно знать мнение вообще...
Просто есть интересные примеры, оговорюсь сразу, компроекты и обсуждать не надо- там $$$)))
А вот такие дела, такие понятия как СТИЛЬ, считаю надо опподонить, т.к. интересные темы из этого получаются.))
Я работаю со звукорежиссурой не первый год и знаю различия между СТИЛЕМ и АРАНЖИРОВКОЙ
примеры:
-Kosheen- первый диск электронный, нравится всем, второй более живой- понятен единицам
-Something in the way- Нирвановская тягомотная песня перепетая Tricky- мясо полное
-Про Scooter с их римейками на Кисов, вообще молчу- 78 год зазвучал по-новому
-Sandra(!!!!) перепела Free Love Депешов. И круто это сделала, вещь ДРУГАЯ СТАЛА
-Тот же Михей, забацал Ю.Антонова в реггей- это ж вообще супер
и этот список до бесконечности можно продолжать.
Чего я этим хочу добиться?
Просто узнать- стоит ли зацикливаться на тупом высказывании, типа -"Я гранджер и я буду играть только грандж..."
По моему- играть надо то что из тебя прет, не размениваясь на модные тенденции, но... и еще на этом уметь делать бабки)))
А это уже- аранжировка, а не рамки стиля))))))
Мнения)?
Фотографии
  Lalla Rookh
18.06.2005 - 13:32
Цитировать сообщение

23_D:
вы правы... но людям проще прикрыться рамками, рамами и рамочками, чтобы избежать дискуссий и своего разоблачения... многие стукнув пяткой в грудь:"Я-панк!!" или "Я-гранджер!!" не до конца понимают о чем речь-то... Грандж ограничивается Куртом Кобейном, а панк так вообще Королем И Шутом... чушь полнейшая.
Фотографии
Гость
18.06.2005 - 14:44
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

мдааааааааааааааааааааааа

23_D:
Ну ты просто кладезь знаний, ты просто гений. ОТКРЫЛ ЧТО-ТО НОВОЕ!!!!! 1-3.gif
В общем без пезды, поздравляю с тем, что сам дошёл до этой мысли, наверняка ты был раньше одним из "гранжеров", похвально что такие мысли теперь посещают тебя. Стиль - это вообще ничто, это нонсенс. Это надо тем, кто пытается себя возвысить, их усиленно изучая и потом этим кичась, ну и для удобства разумеется. Штоб на полки в магазине всё разложить и чтоб примерно понятно было, где искать нужное. С точки зрения творчества понятие стиль вряд ли представляет ценность. Творчество - это в том числе уход от рамок, а стиль как раз собой рамки и являет. ПРичём мнимые. Однако не надо думать, что отталкиваясь от рамок, будешь творческим, нифига. Творчество - это независимость. Это означает что ты знаешь о существовании рамок и тем не менее они тебе безразличны, ты не взаимодействуешь с ними. Потому как рамки - это чужое, а творчество - это путь индивидуальный, и от степени его индивидуальности зависит его собственно ценность. А умение делать бабки... хм. Так это от тебя и зависит. Прежде всего надо помнить - чтобы люди платили бабки, надо их привлечь, надо их закрепостить, завязать, зациклить на чём-то. Возможно воздействовать на их же собственных страхах, комплексах, слабостях... Создать мнимую модность. ЧТобы создать музыку, на которой можно сделать бабки (то бишь КОММЕРЧЕСКУЮ МУЗЫКУ, не будем обманываться1-2.gif надо чтоб эту самую музыку хотелось слушать СНОВА и СНОВА и СНОВА и СНОВА..... вот и весь секрет. Если твоя цель сделать бабки - следуй этому. Если твоя цель - творческая свобода - не делай этого, не делай людей зависимыми, но для этого ты должен быть независим САМ, тотально независим.

Ну а если хочешь это скрестить... хм. ЖЕлаю удачи!! Советы тут излишни. Каждый сам ищет СВОЙ путь, от того он и свой.

1-2.gif
Гость
18.06.2005 - 14:50
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

А вообще, делать что-либо, что по умолчанию привлекательно для других, и есть талант.
Когда ты делаешь музыку ДЛЯ СЕБЯ, ПО СВОЕМУ, ЧЕСТНО..... а люди стремятся её слушать ещё и ещё и ещё... - вот это и есть талант.
  Ветка
18.06.2005 - 15:19
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Мне понравилось. Ты кто?

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
Отeц Пафнутий
18.06.2005 - 19:00
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

The Dead Of PiHTo 1-3.gif
The Cone In Palto 1-1.gif
The One Hundred Gramm...

Я думаю Это САМ ВСЕВЫШНИЙ !!!

3-D :

Да ты и Вправду открыл Велосипет и Изобрёл Америку... Ух ДаЕшЬ.... 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 4-5.gif
Благодать
19.06.2005 - 21:33
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

тут вопрос в другом. У кого узкое мышление: у музыканта или у слушателя?
Гость
19.06.2005 - 21:38
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

у обоих. Ну по крйней мере в Нижнем Новгороде! 1-3.gif
Гость_D!m
19.06.2005 - 21:40
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Ветка:
вроде догадаться нетрудно
  Lalla Rookh
19.06.2005 - 21:55
Цитировать сообщение

Вот ведь...
Фотографии
  3_D
20.06.2005 - 09:23
Цитировать сообщение

))))
Гранджером не был...) никогда. Металлистом, рэппером, рейвером и др и пр) Но поучаствовать в проектах вышеречисленного приходилось.
Просто приходится работать с музыкой разной. И такие вопросы возникают сами собой))
Я не являюсь ни критиком, ни , тем более критиканом)
Обычный музыкант, который пишет, творит и делает это честно.
Радует, что тема находится в обсуждении, и обсуждается корректно и без каких либо понтов.
Нормально.
Поехали дальше)))
Фотографии
Гость
20.06.2005 - 10:39
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

дык всё ж обсудили вроде 1-3.gif
  3_D
20.06.2005 - 16:53
Цитировать сообщение

нее, нифига- на вопрос кто виноват- критика или студия никто не ответил пока)
Фотографии
Гость
20.06.2005 - 17:23
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

вопрос неясен. В ЧЁМ ВИНОВАТ???
  3_D
20.06.2005 - 19:30
Цитировать сообщение

Вопрос в следующем:
Виноват в загоне в рамки.
Фор экзампл-
Чувак, например, пишит музыку, используя разные хаммондообразные звуки, минимализм, виниловые грувы и прочую глючную дребедень.
Приходит на студию, записывает все это, сводится, приобритает эдакое английское звучание...и все начинают орать- ДА ЭТО Ж ГАЛИМЫЙ PORTISHEAD!!!!
Дубль два!
Он же, записывает этот же материал, но, используя более стеклянный звук, холодную электронику... И все опять орут- ААА, MASSIVE ATTACK, МНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ЭМБИЕНТУ ТУТА!!!!
Дубль три.
Он же пишит этот же материал, но чистый орган и контрЫббас.
И тут найдется умник, который заорет-
А ЭТО МЫ У НОРЫ ДЖОНС СЛЫХАЛИ УЖО.
Выходит чего?
Куда не плюнь- всюду клин.
И это не от того, что народ бездарный, а от того, как вот тебя "умный аранжировщик" запишит, так ты звучать и будешь. А ему- плевать. Он слышит так.
Это, конечно не везде- но в большинстве случаев бывает именно так.

Оказия...
Фотографии
Гость
20.06.2005 - 20:57
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

23_D:
ну дык сперва определись, для кого ты это делаешь. Если я запишу к примеру трек, и кто то скажет что это похоже вот на это... ну и чё? какая мен разница? пусть говорит дальше чё хочет. Какое это влиячние оказывает на меня, если я уверен что сделал всё так как хотел, какая разница вообще кто чего скажет? Да и вообще. К таким мелочям придираются чтоб отшить пустышку.... если тиы предоставил запись на которой ДЕЙСТВИЕТЛЬНО что то интересное, то кто там будет смотреть, на что это похоже? ля порядку тебе мож и скажут, для проверки...... клюнешь - значит проваливай. вот моё видение. больше оглядываешься на других - больше лжёшь себе, вот и всё.
Гость
20.06.2005 - 21:00
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

И вообще на вопрос типа - "кто виноват в том что мне плохо, что я не чувствую свободы" есть лишь один ответ - Я_ САМ!!!.
Больше никто не никогда виноват, это запомнить необходимо раз и навсегда.
  ::ZX::[Cannon Project]
21.06.2005 - 00:37
Цитировать сообщение

2 23_D:
Вы сами себе противоречите в некоторых аспектах....

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  3_D
21.06.2005 - 09:10
Цитировать сообщение

Вот в принципе и все-
спасибо за внимание)))
Эт хорошо- сохранились еще люди не ведомые, а ведущие.
2 ZX
конкретно у меня все нормально и я- не противоречу себе ни в чем.)
Работаю себе, пишусь и мне по борту кто чего о моем творчестве думает, главное есть публика, которой я нужен)

ВСЕМ РЕСПЕКТЫ)
Фотографии
Гость
21.06.2005 - 10:11
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

пажалста 1-2.gif
  ::ZX::[Cannon Project]
21.06.2005 - 12:48
Цитировать сообщение

Работаю себе, пишусь и мне по борту кто чего о моем творчестве думает, главное есть публика, которой я нужен

хорошие слова!

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.