АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

звукосниматели

помогите с выбором
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Havoc
10.12.2007 - 13:34
Цитировать сообщение

расскажите пожалуйста кто, что знает насчет звучков EMG 60IV, в интернете поискал, ничего особо путного не нашел, также если можете киньте пожалуйста ссылки на демо этого звучка, чтобы послушать!
  LARi
10.12.2007 - 16:05
Цитировать сообщение

посмотри лучше пассивные...сложно что-то из современных советовать, вообще лучше отталкиваться от твоего весла, потому как звук это: 50% дерево, 25% датчики, 25% усилитель, желательно ламповый...вообще лучше купи б/у старые сеймора какие-нито, том андерсон отличные, schector но их вряд и найдешь, только америка и старые
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
10.12.2007 - 16:38
Цитировать сообщение

Мизантроп.

а чем пассивные лучше то? Пассивные хороши, когда на заводе вставлены те же самые сеймор-дункан. Активные - это вещь очень и очень хорошая, особенно в плане замены датчиков.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  lustgore
10.12.2007 - 21:52
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 10.12.2007 - 16:38
а чем пассивные лучше то?

А чем активные? Просвяти ка...
LARi, 10.12.2007 - 16:05
потому как звук это: 50% дерево, 25% датчики, 25% усилитель,

Весьма и весьма жидко и неубедительно. Не стоит составлять залог хорошего гитарного звука в процентах.
Stone Cold Crazy Raven, 10.12.2007 - 16:38
Пассивные хороши, когда на заводе вставлены те же самые сеймор-дункан.

А что, разве окромя дунканов хороших пассивов нет?
На самом деле это дело кошелька и ваших музыкальных пристрастий. А Если нужен мошный выход, то можно и пассив взять. Теже самые Dimarzio X2N убивают по выходу цепочку EMG-81 эктив сэт (соотношение 510мВт против 500)
А можно и Билоренсы воткнуть.
По поводу EMG...
http://www.emginc.com/downloads/mp3/EMG-60_neck_clean.mp3
http://www.emginc.com/downloads/mp3/EMG-60_neck_dirty.mp3
EMG 60 series
Да вообще хэмбы EMG както однояйцево звучат. ИМХО

Это сообщение отредактировал lustgore - 10.12.2007 - 21:58
  ReeVe
10.12.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

unsuccessfully

lustgore, 10.12.2007 - 21:52
Теже самые Dimarzio X2N убивают по выходу цепочку EMG-81 эктив сэт (соотношение 510мВт против 500)

Иех, не в выходе счастье... хотя лично мне и те и те не катят.

lustgore, 10.12.2007 - 21:52
А можно и Билоренсы воткнуть.

А вот здесь плюс питцод. Хотя их найти проблемно, даже такой как у меня. Не говоря уж про Original BL

Кстате субж вроде позиционируется как сугубо нековый звучок с достаточно мягким звуком

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Pau_ll
11.12.2007 - 00:01
Цитировать сообщение

2lustgore:
Блин опять те же споры да давайте играть вообще без них ... актив пасив , прям как у п***ов , не те и не другие не лучше , лучше когда у гитариста руки не из 4-5.gif растут ...
У емг преимущество не в силе выхода , а в помехозащищённости fingerup.gif
2Havoc:
У емг преимущество не в силе выхода , а в помехозащищённости fingerup.gif
А ЕМГ 60 отличный датчик хорош для некогово положения ... live.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  lustgore
11.12.2007 - 00:03
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Ну дык да

Добавлено 11.12.07 в 00:04
ReeVe, 10.12.2007 - 23:05
Кстате субж вроде позиционируется как сугубо нековый звучок с достаточно мягким звуком

Pau_ll
11.12.2007 - 00:04
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Я к примеру после многих лет игры на датчиках с мощным выходом , перешёл на ди марзио паф... ибо звук у них приятнее и живее ... live.gif 2-1.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  lustgore
11.12.2007 - 00:10
Цитировать сообщение

Pau_ll, 11.12.2007 - 00:04
ибо звук у них приятнее и живее ...

PAF Pro хороший датчег. В нэке изумительно звучит live.gif
  Pau_ll
11.12.2007 - 00:15
Цитировать сообщение

2lustgore:
Уменя корновские не про а прсто паф только 7-ми струнный и причём оба и нек и бридж ! fingerup.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  funeral for a friend
11.12.2007 - 01:52
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Havoc:
я заводил в этой ветке идентичную тему года 1,5 назад... поищи её в поиске - там много всякой всячины написали умные люди..

--------------------
Фотографии
  ВладоС
11.12.2007 - 07:51
Цитировать сообщение

после этой темы,поставил ДиМарцио супердисторшн:) доволен!

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  ReeVe
11.12.2007 - 12:18
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Pau_ll, 11.12.2007 - 00:04
Я к примеру после многих лет игры на датчиках с мощным выходом , перешёл на ди марзио паф... ибо звук у них приятнее и живее ...

Все зависит от того что играешь.
Не могу сказать что лоренс мой идеал, но пока что всем устраивает. Родные джексоновские тоже классно звучали, правда мягковато для меня...

ЗЫ: кстате в неке сейчас сеймур Full Shred - достаточно мягкий датчик с очень сочным звуком. Вот этот мне точно нравится на 100% koza.gif

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  X_Master
11.12.2007 - 13:27
Цитировать сообщение

Для меня всётаки идеал - DiMarzio Evo...
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
11.12.2007 - 19:13
Цитировать сообщение

Мизантроп.

сегодня в Мир Музыки видел EMG 60...забавный датчик, говорят у Кирка Хаммета в нековеой позиции...

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  Fleshy
11.12.2007 - 19:31
Цитировать сообщение

ReeVe, 10.12.2007 - 23:05
Иех, не в выходе счастье...

золотые слова. в рамочку поставлю над монитором.
дело даже не в том что у активных больше выход, а в том что с пассивными у них принципиально разное устройство и разные частотные характеристики. у емг меньшее число витков в обмотке за счет наличия схемы усиления, что дает более широкий динамический диапазон и больший сустейн, плюс звучки емг закрытого типа и внутри все залито парафином от и до для лучшей помехозащищенности как сказал тов. Pau_ll.

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  lustgore
11.12.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

Fleshy, 11.12.2007 - 19:31
что дает более широкий динамический диапазон и больший сустейн

ЕРЕСЬ!!! Где ты это прочитал?1-3.gif Чем слабее магнитное поле, тем лучше сустейновые характеристики самого датчега. НЕ даёт более широкого диапазона. Только гейн увеличивается. И амплитуда повышается грубо говоря на N-единиц. Всё остальное делают потенциометры (тон, динамика), расчитанные как раз на активную электроннику-например Shaller. Притом существует здесь туева куча всевозможных распаек, в зависимости от потребностей музыканта.
Да и вообще, тошнит уже от этого слова(всмысле Сустейн). Столько раз на этом форуме оно обсуждалось3-2.gif
у емг меньшее число витков в обмотке за счет наличия схемы усиления

Ну ниразу((с)Reeve) не так, по большей части не число витков определяет мощность выхода. А тип магнита.(АЛНИКО-1,2,3 например)
Если рассматривать датчик как электрическую цепь...ХМ...Если число витков будет ооочень большое, это приведёт к получению разного рода наводок(увеличение сопротивления электрической цепи), так же как если число витков будет меньше чем нужно для какой либо магнитной шины(В этом случае появятся наводки магнитного поля сердечника на обмотку). НУжен определённый балланс.
наличия схемы усиления

Устройства предусиления fingerup.gif

Добавлено 11.12.07 в 23:58
внутри все залито парафином

Не парафином, а эпоксидной композицией 1-2.gif

Это сообщение отредактировал lustgore - 12.12.2007 - 00:09
  AnsuZ
12.12.2007 - 00:11
Цитировать сообщение

вот ля ля ...
Пассив ..Актив..разница то как в цветах фломастеров....Глупости несет половина из вас...Нет принципиальных плюсов ни в активе над пассивом, ни наоборот (если оценивать их возможности целиком конечно)...если бы были, так все крутые музыканты играли только на активе.. ЧУШЬ МЛЯ!!!
2lustgore:
Все правильно разжевал...хотя вряд ли кто тут понимает даже половину того что написал о витках катушек, выходной мощности и экспосидной смоле...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  X_Master
12.12.2007 - 09:58
Цитировать сообщение

А хер ли тут понимать?...
Вообще бытует мнение, что на активах похрену какое дерево и весло в целом - звук будет всегда один и тот же и он будет хорошим... сам играл на активах EMG 85 на дешёвом говённом весле BC Rich у одного знакомого - звук как у Лайхо - резкий и чёткий...
Даж на моём димарцио такого нету....
А насчёт плюсов и минусов - их там реально дрхрена. Потому вывод - нету идеального варианта!
Фотографии
  ReeVe
12.12.2007 - 11:19
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Думаю на каждом уважающем себя музыкальном форуме (читай форуме гитаристов) есть темка актив vs пассив. Просче говоря ваши высказывания крайне не новы...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  ВладоС
12.12.2007 - 11:34
Цитировать сообщение

загадили тему! 2-2.gif
Фотографии
  Estet
12.12.2007 - 12:09
Цитировать сообщение

2lustgore:
Если не ошибаюсь, то количество витков там все-таки меньше, чем на обычных датчиках. Это создает менее выраженый "горб" в АЧХ. Т.е. частотка более равномерная получается. Это не только мои слова.
А отсутствие наводок, малый фон - это все как раз от той схемы, что там дальше идет. На 95% уверен, что там используется балансный вход (как на микрофонных предусилителях), посему фона почти нет.
А в остальном в принципе согласен.

2X_Master:
Здесь тоже соглашусь. Сравнивали две палки ОЧЕНЬ разной ценовой категории. На одной 81-й, на второй 85-й. Звук конечно разный, но в основном из-за разницы между 85 и 81. А характер звука по сути одинаков. Хотя здесь много субъектива наверное.

Я бы сказал, что актив звучит просто по-другому, а не хуже/лучше. Т.е. на любителя.
Фотографии
  AnsuZ
12.12.2007 - 13:04
Цитировать сообщение

X_Master, 12.12.2007 - 09:58
Вообще бытует мнение, что на активах похрену какое дерево и весло в целом - звук будет всегда один и тот же и он будет хорошим...

гон fingerup.gif

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  X_Master
12.12.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

AnsuZ, 12.12.2007 - 13:04
гон

Возможно и гон ... всётаки я на активах практически не играл....
Фотографии
  Torium
12.12.2007 - 15:27
Цитировать сообщение

вот по гитарам и звучкам http://udaloff.com/guitars_test.php

Fleshy
12.12.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

lustgore, 11.12.2007 - 23:55
Чем слабее магнитное поле, тем лучше сустейновые характеристики самого датчега

чо сказал? чем меньше магнитное поле тем меньше датчик влияет на струны и соотв тем дольше они звучат.
по большей части не число витков определяет мощность выхода

а где это я так сказал? поскольку наличествует схема усиления для достижения одного и того же уровня выхода нужно меньшее число витков вот и все. тип магнита насколько я знаю влияет скорее на тональные характеристики звука.
Не парафином, а эпоксидной композицией

одна фигня, главное что залито.

а вобще смысл в том что
Estet, 12.12.2007 - 12:09
актив звучит просто по-другому, а не хуже/лучше. Т.е. на любителя.

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  AnsuZ
12.12.2007 - 22:53
Цитировать сообщение

Fleshy, 12.12.2007 - 21:26
чо сказал? чем меньше магнитное поле тем меньше датчик влияет на струны и соотв тем дольше они звучат.

вот ты млять не знаешь - молчи!!!!!!!!!!!!! сойдешь за умного..как раз таки все так как написал Ластгор.

таким макаром можно залить и пластелином... 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
а вот хрена лысого!

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Estet
12.12.2007 - 23:21
Цитировать сообщение

2AnsuZ:
Ты очень агрессивен 1-1.gif Все тобой сказаное можно было выразить в форме гораздо более уважительной fingerup.gif
Фотографии
  lustgore
13.12.2007 - 09:08
Цитировать сообщение

Это ты типа меня учишь русским языком выражаться грамотно!!!!)))))))
Чем слабее магнитное поле, тем чуствительнее датчик. Если ты не знаешь это, сожалею.
Никогда не слышал разве, что чтобы звук был более прозрачный, читаемый и гармонически-обертонистый(а не перегруженный, быстрозатухающий), для этого датчк(особенно с высоким выходом) опускают как можно ниже. Почитай инструкции для Dimarzio-там всё популярно расписано и расжёванно в доступной для людей форме, владеющих хоть какими то навыками технического английского.
поскольку наличествует схема усиления для достижения одного и того же уровня выхода нужно меньшее число витков вот и все.

Хех, из твоих слов можно сделать вывод, что в таком случае весь смысл активной электронники сходит на нет. Если выход принципиально не отличается от выхода Hi-output пассива, ну нахера тогда покупать активную электроннику?
тип магнита насколько я знаю влияет скорее на тональные характеристики звука.

Да, не просто так Аллюминий, Никель и Кобальт (а точнее их соединения с железом) намешаны в них в разной концентрации.
НО в большей степени тон как раз и зависит от выхода.
АлНиКо-1 Vintage(Lo-output) - винтажное, старомодное, на перегрузе чаще всего Dirty Crunch
АлНиКо-2 Mid-output - сочное и мягкое звучание
АлНиКо-3 Hi-Output - резкое, тяжёлое и яркое, с богатыми обертонными характеристиками.

а вобще смысл в том что

Ну, это сказка про белого бычка...

Это сообщение отредактировал lustgore - 13.12.2007 - 09:20
  Fleshy
13.12.2007 - 19:39
Цитировать сообщение

2lustgore: ладно, не буду спорить. наверно тебе лучше знать

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  X_Master
13.12.2007 - 20:03
Цитировать сообщение

lustgore, 13.12.2007 - 09:08
для этого датчк(особенно с высоким выходом) опускают как можно ниже.

Ты видел фоты гитары Стива Вая? Советую посмареть... особенно на расстояние датчиков до струн... оно почти минимальное из возможного, а датчики у него ого-го - одни из самых мощных...

user posted image
user posted imageuser posted image

Это сообщение отредактировал X_Master - 13.12.2007 - 20:05
Фотографии
  funeral for a friend
13.12.2007 - 20:19
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2X_Master:
Всё правильно Lustgore написал...

На тех фотках, что ты привёл, мне кажется всё как раз наоборот - ниже уже некуда. Под накладку только совсем утопить остаётся...

--------------------
Фотографии
  X_Master
13.12.2007 - 22:11
Цитировать сообщение

funeral for a friend, 13.12.2007 - 20:19
На тех фотках, что ты привёл, мне кажется всё как раз наоборот - ниже уже некуда. Под накладку только совсем утопить остаётся...

Судя по этим фоткам датчики стоят вполне высоко, если вы не заметили ...
Вот средний датчик реально утоплен, а нековый и бриджевый очень даже высоко.
Вы не забудьте, что на фотке струны открытые, а если зажать струну на 24м ладу - она опустится как раз до датчика ...
Фотографии
  funeral for a friend
13.12.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

X_Master, 13.12.2007 - 22:11
Вы не забудьте, что на фотке струны открытые, а если зажать струну на 24м ладу - она опустится как раз до датчика ...

да, это я понимаю...

Вообще могу лишь сказать по собственному, конечно не такому уж и большому опыту, что звучки с термоядерным выходом лучше опускать... Иначе звук будет:
lustgore, 13.12.2007 - 09:08
перегруженный, быстрозатухающий

--------------------
Фотографии
  AnsuZ
14.12.2007 - 00:39
Цитировать сообщение

2X_Master:
а куда ниже то, чем на фотах?
Не веришь - попробуй свой ненаглядный эволюшн поднять повыше и тут же захлебнешься в грязи...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  X_Master
14.12.2007 - 10:10
Цитировать сообщение

AnsuZ, 14.12.2007 - 00:39
а куда ниже то, чем на фотах?
Не веришь - попробуй свой ненаглядный эволюшн поднять повыше и тут же захлебнешься в грязи...

Не, ну я ж говорю что ниже - это как раз как средний датчик утоплен...
Просто когда люди говорят НИЖЕ, я как раз и подразумеваю достаточно низкую позицию...
Может быть мы спорим в пределах 1 миллиметра ниже/выше? 1-1.gif
А вообще я свой эволюшн и родной нековый датчик поднял наверна до самого максимума - грязи нету, всё наоборот ништяк.. мляха муха - грязь от крывых рук и слишком сильного гейна ...
а вот насчёт быстрого затухания - в этом есть доля правды...

И вообще нефик тут изобретать новые законы физики ... на всех гитарных сайтах подробно расписано про типы датчиков и их характеристики, плюсы и минусы....
Спорить на эту тему бессмысленно. Прежде всем, кто не читал, следует это сделать!

Лучше б каждый рассказал про датчики, к-е ему приходилось использовать самому достаточно длительное время. Чем они ему нравятся, чем не нравятся и тп... может какие то недостатки резкие в них нашёл ...
Давайте делитесь впечатлениями от своих датчиков....
Фотографии
  funeral for a friend
14.12.2007 - 17:21
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

X_Master, 14.12.2007 - 10:10
грязь от крывых рук и слишком сильного гейна ...

да оно и на чистом звуке так же подсирало и затухало. Мне поэтому и пришлось опустить его..
Зато теперь всё в порядке)

Это сообщение отредактировал funeral for a friend - 14.12.2007 - 17:22

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.