АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

electroboogie music

разговоры об электро-звучании
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ddrthe1
4.12.2007 - 16:49
Цитировать сообщение

на днях послушал вот эти два замечательные микса
I-f - Mixed Up In The Hague Vol. 1, ну и под впечатлением -
I-f - Mixed Up In The Hague Vol. 2
и понял, что на тему мягкого, теплого электро-саунда, помешанного на диско и синти-попе - еще никто тут вроде не говорил, хотя такой музыки, да и притом очень хорошей - достаточно много. сразу оговорюсь, что тут речь не идет об электрохаусе, "минимале" и прочем, а о музыке веселой и непринужденной, о песнях роботов и о прочем подобном технологическом позитиве, который когда то в конце 70-х -начале 80-х закружил людей в танцах и с тех пор не отпускает.
лично мне хотелось бы провести новый год именно под такую музыку. ну а кто хочет того же самого - может писать сюда впечатления от нее и искать то, что посоветуют другие, которые, я надеюсь, не преминут это сделать.

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 4.12.2007 - 16:55
  ddrthe1
4.12.2007 - 16:51
Цитировать сообщение

кстати, MmayamM, крафтверковские "Я твой слуга, я твой работник" - здесь будут как раз кстати 1-1.gif
  MmaYamM
4.12.2007 - 17:19
Цитировать сообщение

mmayamm

ууууууххххааааа! :) о чем понимаю- но скачать не смогу:( интернета нет... вот если бы кто мне на болваночку парочку на катал....? я бы приехал не поленился куда надо:)

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  ddrthe1
4.12.2007 - 19:23
Цитировать сообщение

выложил два этих микса в нижегородское кольцо:
GET 'EM
  cucurucucu
4.12.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

Пасиб....теплее музыки давно не слышал!
  djbtrix
4.12.2007 - 23:53
Цитировать сообщение

очень хорошая музыка...) сам её люблю слушать , раньше даже ну и счас иногда танцевать Электрик Буги)))) и по возможности играть...ипхоп электро...у меня нормальная коллекция такой музыки в мп3....хочу взять на виниле!!
Африка Бамбата...Фристайлерс крю...Брэйк Машин ....
а самая хитовая это же канечно Херби Хэнкук - рок ит!!!!

Добавлено 04.12.07 в 23:58
Ну и вот он собственно ...Гимн Всех Брэйк Дансеров 80х годов
Hrbie hancock - rockit
1983 год!!!
В кольце
http://files.unn.ru/3268637063

Да и буду очень рад поиграть гденибуть такую музыку !!))

Это сообщение отредактировал djbtrix - 5.12.2007 - 00:05

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  RadiX
5.12.2007 - 02:03
Цитировать сообщение

djbtrix, 5.12.2007 - 00:53
хочу взять на виниле!!

придется обкрадывать стареньких дж,такое щас не купишь!
Что и говорить,дело все в том что олд скульные треки,они такие добрые,что просто не возможно удержать свою прыть.Конечно,конец 70х и начало 80-х я,увы не застал,но конец 80х,их отзвуки,радуют мою душу до сих пор.

--------------------
скачать dj миксы || house музыка || клубная музыка || диджей RADIX
Фотографии
  djbtrix
5.12.2007 - 02:40
Цитировать сообщение

2RadiX:
поверь...я знаю где взять__ причём новые_) не распакованнае и тех годов старых!! тока денюжег нету пока

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  ddrthe1
5.12.2007 - 09:17
Цитировать сообщение

ну почему же нельзя. при дискогзе есть что то типа онлайн-магазина, где можно купить различные раритеты. пользованные конечно, но это же все фигня по сравнению с обладанием чего то типа пластинки Harry Thumann - Andromeda 1-2.gif
2djbtrix:
Это очень большой секрет? 1-1.gif
  djbtrix
5.12.2007 - 11:47
Цитировать сообщение

2ddrthe1:
Ну как тебе скаать то..)) Раскрывать пока не буду секрет) пока сам не куплю что хотел!)

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  ddrthe1
5.12.2007 - 17:32
Цитировать сообщение

раз уж тут начали говорить о связи хип-хопа и электро, то, я думаю, стоит упомянуть о недавно вышедшем миксе the kings of electro работы Alter Ego и Playgroup.
работа спорная насчет электро, как и кингз ов техно. так вот, 1 диск там замечательный! зажигательная смесь хипхопа и электро, говорящая об одном из истоков этой музыки. ну а 2 диск (миксовал альтер эго) не электровый совсем. тут электро добавлено ввиде приправы к минимал-техно-хаусовому блюду. это видимо задумка такая, чтоли, но честно говоря, 2 диск мне не особо, потому что ну по сравнению с первым диском бледно как то, избито и непонятно, зачем вообще это нужно было делать.
  Stroganov
6.12.2007 - 00:44
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

djbtrix, 4.12.2007 - 23:53
Африка Бамбата...Фристайлерс крю...Брэйк Машин ....

Это к товарисчу Алексею (ака Dj Sprut) - как раз именно такими весчами он жёг у нас 29 ноября

а самая хитовая это же канечно Херби Хэнкук - рок ит!!!!

live.gif - до сих пор (правда не часто) использую её в своих сетах.
Воистину весчь всех времён и народов 1-1.gif

djbtrix, 5.12.2007 - 02:40
поверь...я знаю где взять__ причём новые_) не распакованнае и тех годов старых!! тока денюжег нету пока

ddrthe1, 5.12.2007 - 09:17
Это очень большой секрет?

Почемуто мне кажется, что есть этот раритет в интернет-магах, таких как juno.co.uk или chemical-records.co.uk
По поисковикам попробуй - наверняка найдешь...

2djbtrix: Димон, чё жадничаешь, думаешь там не хватит для всех?

--------------------
Фотографии
  RadiX
6.12.2007 - 01:01
Цитировать сообщение

Stroganov, 6.12.2007 - 01:44
Почемуто мне кажется, что есть этот раритет в интернет-магах, таких как juno.co.uk или chemical-records.co.uk
По поисковикам попробуй - наверняка найдешь...

есть,но уже мало

--------------------
скачать dj миксы || house музыка || клубная музыка || диджей RADIX
Фотографии
  Stroganov
6.12.2007 - 02:18
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

ddrthe1, 5.12.2007 - 09:17
Это очень большой секрет?

вот например один из релизов африки 90-го года
http://www.juno.co.uk/artists/Afrika+%2526...orce+Bambaataa/

Дафты (много чего), хотя может не в тему чуть чуть...
http://www.juno.co.uk/artists/Daft+Punk/

Нашлись и такие раритеты на виниле
http://www.juno.co.uk/artists/Kraftwerk/

тот самый чай 1-2.gif
http://www.dancerecords.com/artists/Herbie+Hancock
или здесь
http://eil.com/shop/moreinfo.asp?catalogid=368563
ну и на всякий случай вот тут дешевле
http://www.boomkat.com/item.cfm?id=10856

остальных если поковыряться если тоже думаю отыскать можно 1-1.gif

ну и на десерт - видео Herbie Hancock - Rockit (LIVE)
http://www.youtube.com/watch?v=TN5ltss0NMA

1-2.gif

Добавлено 06.12.07 в 02:21
Stroganov, 6.12.2007 - 02:18
ну и на десерт - видео Herbie Hancock - Rockit (LIVE)

ждал час пока загрузится со своим дилапом, так и недогрузил, но полклипа таки глянул 1-1.gif
еси кто найдет в авишке - залейте на болваночку - буду очень благодарен 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
6.12.2007 - 09:05
Цитировать сообщение

ну да крафтверк - "попса" ))) ее все знают и любят, и перевыпускают, а какой нить виниловый релиз, вышедший в далеком 75 году с полузабытым автором в свое время им блеснувшим - найти сложно. а таких релизов очень много.
  Stroganov
6.12.2007 - 09:49
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Сложно, но можно, если захотеть сильно. fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  MmaYamM
6.12.2007 - 10:19
Цитировать сообщение

mmayamm

ярые любители современной музыки. очень любят говорит о том што это то супер то то супер а вот это вот говно и вот это говно. лично новых тенденции я в современной музыки не так часто наблюдаю. и всё што бывает кричат и взахлеб восхищаются, я не нахожу ни чего такого волнуещего. имхо- большая часть электронной музыки переполняет вторичное говно, музыка которая копирует себя. конешно я тоже ужасно восхищаюсь и радуюсь. и могу пребывать в веселом экстазе. но факт- нет самобытности. нет сладкой своеобразности. слушаю хинвиля и убеждаюсь в своей не правоте. но так всё таки хочеться разнообразия. :):):)

--------------------

Фотографии
  MmaYamM
6.12.2007 - 10:33
Цитировать сообщение

mmayamm

черт. видимо не протрезвел ещё. да и соседи за мучали. вот и пишу херня:)

--------------------

Фотографии
  ddrthe1
6.12.2007 - 11:37
Цитировать сообщение

видимо, да 1-1.gif тема создана для обмена мнениями по поводу электро-звучания, музыки, а не для обсуждения тенденций и моды. большинству звукарей, видимо, не ведома самодисциплина, на мой взгляд - очень важная в общении вещь.
насчет разнообразия - не согласен с вами, хотя бы потому что уже сколько времени нахожу все новую и новую музыку в том же электро, которая не похожа не все прослушанное до нее. дело не в том что разнообразия нет, а в том что глубже копать надо 1-1.gif. так как вы говорите - можно до такого докатиться, то дальше будет похоже на некоторые руководства типа "хаус это музыка где есть медленная прямая бочка и вокал, а техно - там где быстрая прямая бочка и вокала нет". чушь ужасная, никому не нужная 1-3.gif а интересной, "самобытной" музыки, на самом деле, краев не видно. продолжу по теме.
именно здесь нужно было бы писать о замечательном релизе Raiders Of The Lost ARP - 4, но поскольку о нем я уже говорил, то расскажу о другом релизе, вышедшем на том же лейбле Nature records. это альбом francisco - music business, вышедший в 2005 году. Музыка на альбоме являет собой смесь диско и хауса, щедро приправленная синтезаторными электро-пассажами и поп-вокалом, который гармонично вписывается в общее настроение музыки и подчеркивает ее красоту. впрочем, хороший вокал всегда красит музыку.
Кстати насчет разнообразия, тот же лейбл Nature выдает электро в совершенно разных ипостасях. рекомендую послушать, а пока вот:

francisco - music business
GET IT

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 6.12.2007 - 11:39
  MmaYamM
6.12.2007 - 11:48
Цитировать сообщение

mmayamm

мудр и умен ддхпрст!

--------------------

Фотографии
  ddrthe1
6.12.2007 - 11:59
Цитировать сообщение

MmaYamM, 6.12.2007 - 12:48
мудр и умен

давайте уж что-то одно 1-1.gif
  69~
15.12.2007 - 12:25
Цитировать сообщение

А у меня такие вот танцы первобытных людей сегодня1-1.gif :
http://www.12format.ru/vinyl/listen/1245/comp/2758/
Желаю всем вдоволь насладиться субботой, зарядиться энергией пещерных людей (почему то у меня с ними ассоциируется звучащее) и повеселиться на гейткрэшере! victory.gif
  bigben
20.12.2007 - 02:51
Цитировать сообщение

Ну и вот он собственно ...Гимн Всех Брэйк Дансеров 80х годов
Hrbie hancock - rockit

а вы вкурсе что "рок ит"

это первый трек в котором был использован такой приём как скретч

и я это не придумываю

есть
такое кино замечательное "ди-джей" называется там про это всё подробно написано!!!

где признайся мене!!!
яб взял чёнить!

--------------------
Фотографии
  MmaYamM
20.12.2007 - 04:21
Цитировать сообщение

mmayamm

хотя это лучше писать в хорошей музыке. ну и здесь хотел бы вспомнить команду ледитрон. по волшебным причинам я не могу их отнести к рок музыке- да и к клубной тоже. хотя группа своеобразная и возможно не понятна о стиле- но в том и соль. отношу их к хорошему олдскульному звучанию. так што логичнее деся их вспомнить. без фанатизма- но для общего развития- советую.

--------------------

Фотографии
  bigben
20.12.2007 - 05:59
Цитировать сообщение

2MmaYamM:
MmaYamM, 20.12.2007 - 04:21
ледитрон.

отличная команда

мне тож очень нравиться!!!!

Добавлено 20.12.07 в 06:04
MmaYamM, 20.12.2007 - 04:21
олдскульному звучанию

кстати если уж говорить об олдскульном звучании
то это несомненно группа

НОЖ ДЛЯ ФРАУ МЮЛЛЕР!!!!

вот где олдскул!

--------------------
Фотографии
  Stroganov
20.12.2007 - 08:56
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Moscow Groove Institute тогда сюда же 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
20.12.2007 - 15:27
Цитировать сообщение

MGI не в тему, я думаю.
а вот как вам альбом Roboterwerke - Roboterwerke? я нашел его во френдзах до их, эмм... кастрации 1-1.gif отличный во всех отношениях альбом. я бы с удовольствием пообщался с тем, кто тогда выложил этот и другие альбомы подобной тематики. надеюсь, этот человек сюда иногда заглядывает.
вообще конечно в этом альбоме просто магическое сочетание синтезаторных линий и вокодерного вокала. огромное желание слушать и слушать подобную музыку. отзовись, незнакомец, дай еще такой музыки 1-3.gif

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 20.12.2007 - 15:30
  ddrthe1
22.12.2007 - 23:48
Цитировать сообщение

Думаю, стоит написать тут про Эдуарда Артемьева. Это конечно, явно не электробуги, но не сказать об этой музыке, стоящей наравне с музыкой giorgio moroder и других - это значит поступить несправедливо. В ушах сейчас звучит его "Картины настроения" и чувствуешь класс мастера, который смело оперирует сложным сюжетом музыкального повествования. В то же время чувствуется и другое - принципиальное отличие от того же мородера. музыка Артемьева - это прежде всего музыка созерцательная, вторящая светлым мечтам человеческого гения и в этом смысле классическая. а та музыка, которой положили начало крафтверк - это прежде всего музыка, под которую люди танцуют. но и музыка Артемьева и музыка крафтверк являются отголосками одного явления.

MmaYamM
24.12.2007 - 14:37
Цитировать сообщение

mmayamm

это ведь он автор той самой популярной темы, которую всё знают по проекту ппк...?

--------------------

Фотографии
  djbtrix
24.12.2007 - 14:51
Цитировать сообщение

нет вроди это группа зодиак!) хотя мож он и был в группе зодиак

Добавлено 24.12.07 в 15:01
а если быть точнее
Зодиак - зодиак
Альбом: Диско Альянс
1980 г.

вот этот трэк http://files.nnoff.ru/11AL2X2U3PCD/01.%20Zodiak.mp3

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  ku klux klan
24.12.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

хахахаха!!! парни не гадайте: ЭТО ТОТ, КТО ИЗ ГРУППЫ КОРНИ!! 1-3.gif
*в отличие постов выше- это шутка*

вот и книга о нем вышла:
как я пою в группе

Это сообщение отредактировал ku klux klan - 24.12.2007 - 15:10

--------------------
i want some fun
Фотографии
  djbtrix
24.12.2007 - 15:35
Цитировать сообщение

а вообще у них мой любимый трэк это" Обратная сторона неба"
Зодиак - Обратная сторона неба
Music in the Universe
1983г.
http://files.nnoff.ru/11BPQVXRJ1RU/05-Обра...рона%20неба.mp3

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  ddrthe1
24.12.2007 - 15:44
Цитировать сообщение

2djbtrix:
чего ж вы не расскажете про Zodiac полностью. группа известная, даже на environ выходили в сборнике. тут только и рассказывать, а вы по трекам стесняетесь.
  MmaYamM
24.12.2007 - 17:47
Цитировать сообщение

mmayamm

да просто приятно осознавать- што не на столько бедная история электроной отечественной музыки, как это может по казаться на первый взгляд. че б не упомянуть отцов то ...

--------------------

Фотографии
  railtailer
27.12.2007 - 11:23
Цитировать сообщение

ddrthe1,
Думаю, стоит написать тут про Эдуарда Артемьева

так значит он не только амбиенты для кино писал, надо же. Вообще, полагал что он кони двинул уже давно, пока не увидел его фамилию в титрах "12".
Или для Тарковского с Михалковым он придумывал амбиент, а для себя что-то другое? ну да может и так 1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  ddrthe1
9.01.2008 - 21:31
Цитировать сообщение

недавно сидел на внутренних фтп серверах своего провайдера и от нечего делать, конечно же, качал музыку 1-1.gif в надежде на то, что кое что оттуда меня заинтересует. и вот в результате нашел музыку Андрея Климковского, которая теперь радует мой слух. лично мне захотелось под такую музыку почитать что-нибудь из ранних Стругацких - настолько "прогрессивна" и идеалистична здесь музыкальная атмосфера, создаваемая клавишными, настолько космичными были переживания от прослушивания этой музыки. замечательная спейси new age электроника, которай, я думаю, обязательно понравится любителям музыки Артемьева или Клауса Шульце.

MmaYamM
13.01.2008 - 10:32
Цитировать сообщение

mmayamm

я твой слугя, я твой работник- ну расскажите ещеее чего нить...

--------------------

Фотографии
  ddrthe1
13.01.2008 - 12:33
Цитировать сообщение

а зачем вам? 1-1.gif
  MmaYamM
13.01.2008 - 12:58
Цитировать сообщение

mmayamm

хочу всё знать!

--------------------

Фотографии
  ddrthe1
14.01.2008 - 22:19
Цитировать сообщение

релиз return backspace от финского дуэта nu science скрасил мне тяжелый понедельник 1-1.gif
совершенно доброе и теплое электро, возносящее ввысь и заставляющее улыбаться. аналоговое звучание создает замечательную атмосферу уюта, где синтезаторные пассажи весело звучат на фоне благодушно урчащих басов.
музыка записана с помощью впечатляющего набора железяк:
ARP Solina String Ensemble, BRENELL 8-track tape recorder, COMMODORE C-64 + Basic language, EELA 10+4 into 4, HAMMOND B-100, HOHNER Clavinet D6, KORG MS-10, Korg Vocoder VC-10, Rhodes 54, ROLAND SH-09, SH-1, Jupiter 4, CR-78, TR-606, CSQ-100, CSQ-600, MC-202, RE-201, SRE-555, STUDER C 37, STUDIOMASTER 16+4 into 8, Ultrabox TR-1, analogue filtering, looping techniques.

безусловный маст-хэв
  GrimScream
15.01.2008 - 23:41
Цитировать сообщение

Технология 1-3.gif Электрикбуги-рулез live.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.