АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ

Что вы считаете нормальным.... ПОЧИТАЙТЕ
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Ренегад
26.11.2007 - 00:52
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Все шестимиллиардное человечество нельзя подогнать под одну гребенку. Среди многочисленных пар, в которых муж и жена почти одногодки, встречаются союзы с разницей в 15, 20, 30 и даже 40 лет. Необычные семьи, конечно же, привлекают внимание общественности - всем интересно, "как у них там".

Если твой избранник ощутимо старше или моложе тебя, то, наверняка, ты сталкивалась не раз с подобным любопытством. И, возможно, задавала себе вопрос: "а правильно ли я поступила, связав свою жизнь с этим человеком?".

Конечно, если ты абсолютно уверена в своих чувствах и в партнере и тебя не заботит чужое мнение по этому вопросу - это здорово. Ведь никто не имеет права контролировать нашу личную жизнь, указывать, что правильно, а что - нет. Но если все в отношениях вроде хорошо, а тебя мучит червячок сомнения, тогда неплохо бы разобраться: стоит ли принимать окончательное решение? Рассмотрим несколько распространенных случаев:

1. Она - молодая девушка до 25 лет, ему - от 40 и больше

Это наиболее часто встречающийся вариант. Солидный, состоявшийся мужчина легко покоряет сердце юной леди. Она чувствует себя рядом с ним комфортно - ведь партнер приобрел не только материальную стабильность и социальное положение, но и богатый жизненный опыт. Часто это зрелый и мудрый человек, который на самом деле готов отдать тебе все самое лучшее.

Между вами - полная духовная и сексуальная гармония (ведь ты еще не вошла в пору "пика" своих потребностей, а он уже вышел из возраста, когда удовлетворенность в интимной сфере определяется количеством половых актов). Прекрасно, если все действительно происходит именно так. Но а если что-то тебя все-таки настораживает - возможно, ситуация таит в себе следующие опасности:

Во-первых, девушка, которой партнер дает "готовое" материальное положение и социальный статус рискует отставить на второй план собственное личностное и профессиональное развитие. Такое случается, если она ищет в партнере именно защиту и опору (часто это бывает с девушками, которые выросли без отца - они пытаются компенсировать недостаток отцовского внимания, встречаясь с мужчинами намного старше). Если тебя устраивает такая ситуация - это твой выбор. Но не стоит "растворяться в партнере" и забывать о себе.

Замечательно, если он поддерживает все твои начинания - значит, он на самом деле искренне любит тебя и заботится о твоем развитии. Если же он дает тебе деньги на одежду, услуги косметолога, массажиста и т.д., но ему не нравится, что ты проводишь время на работе или в институте, да еще вдобавок ходишь на курсы или встречаешься со своими друзьями - трижды подумай, стоит ли продолжать отношения. Ведь многие жены богатых людей страдают от того, что они живут, подобно птичкам в золотой клетке, необдуманно продав когда-то свою свободу и независимость.

Во-вторых, будь осторожна, если он слишком большое внимание придает сексу и уже "достал" тебя, а кроме этой темы вас мало что связывает. Скорее всего, этот мужчина имеет глубокие сексуальные проблемы и использует тебя для самоутверждения. Такие отношения не имеют ничего общего с любовью - и в один прекрасный момент заканчиваются, не оставляя никаких положительных воспоминаний.

Если у него была (или есть) жена его возраста, то, возможно, он боится происходящих с нею изменений - например, она начинает становиться похожа на его мать, которой он так боялся в детстве. В таком случае он просто ищет в тебе убежище от своих внутренних комплексов. Этот кризис обычно проявляется у мужчин около 42-х лет и, как правило, длится года два, после чего человек переключается на социальную жизнь, работу, самосовершенствование - или же начинает потихоньку стареть и превращаться в мрачного неудачника. Так что вряд ли эти отношения станут стабильными и гармоничными.

2. Она - зрелая женщина, он - еще практически юноша

Это тоже можно нередко встретить. Такие отношения имеют значимость для обоих: женщине, которая вошла в период зрелой сексуальности необходим неутомимый партнер. В свою очередь, она может научить молодого человека искусству любви и жизненной мудрости, а также поддержать его материально, помочь занять соответствующий статус в обществе.

Замечательно, если такая пара живет в доверии согласии, не обращая внимания на досужие разговоры и косые взгляды. Однако иногда в подобных союзах встречаются свои подводные камни:

Женщина, имеющая молодого партнера, может испытывать постоянный страх того, что он рано или поздно он ее оставит и уйдет к своей ровеснице. К сожалению, опыт показывает, что это происходит довольно часто, ведь мужчина, став психологически зрелым, может захотеть создать семью, иметь своих детей - а далеко не каждая женщина 35-45 лет решится родить ребенка. Поэтому он выбирает более молодую жену.

Если с тобой произошла подобная ситуация, то самое главное - суметь по-настоящему "отпустить" партнера от себя, пережить эту боль и оставить ее позади. В любом случае, тебе важно помнить: ты не стала хуже от того, что твой более молодой мужчина бросил тебя. Ты по-прежнему прекрасна, готова дарить людям любовь и счастье, твердо стоишь на ногах и развиваешься как личность.

Бывает и так, что молодой человек откровенно садится на шею опытной и состоятельной женщине, используя, например, ее зависимость от секса. Если ты попала в такую ситуацию, прежде всего осознай, что на самом деле происходит. Ведь, принимая стратегию "заботливой и обеспечивающей мамы", ты и сама себя унижаешь, и молодой парень, который живет с тобой, на самом деле не становится взрослым, не учится заботиться о себе и уж тем более о женщине, которая рядом с ним.

Взяв все, что можно, у тебя, он, скорее всего, когда-нибудь найдет себе следующую "маму". Так что первое, что необходимо сделать - это отказаться от стратегии "мамочки", даже если для этого потребуется пойти на разрыв. Ну а дальше - глубокий анализ собственных зависимостей и жизненных приоритетов, поиск новых, не связанных с сексом занятий интересов - и ты увидишь, что жизнь станет гораздо богаче, а в один прекрасный день ты встретишь по-настоящему достойного мужчину.

3. Оба партнера - зрелые личности, но один гораздо старше

В этой ситуации, конечно, судить нельзя. Когда два зрелых человека заключают союз, то скорее всего, между ними установились по-настоящему духовные отношения, гармония и взаимопонимание. Здесь разница в возрасте действительно не играет никакой роли. И если не рассматривать пары, которые вступают в брак ради решения жилищного вопроса или ведения совместного бизнеса, то за остальных можно искренне порадоваться: им по-настоящему не важно мнение окружающих, ведь эти люди на самом деле ценят друг друга и наслаждаются любовью и счастьем.
Ренегад
26.11.2007 - 00:54
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

как думаете..... скока намана разница ??? делитесь опытом 2-2.gif

Добавлено 26.11.07 в 00:56
Разница Ж22 - М18 это намана ?
А Ж27 - М42 ?
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 00:57
Цитировать сообщение

Неплохо.У меня с моим мужчиной разница в пять лет( 4-4.gif в мою пользу)Но это почти не заметно.Только в конфликтных ситуациях.Но они случаются редко.Мы люди творческих профессий.Может поэтому нам легко.

2Ренегад:
Только не начинай хамить. ok.gif

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
Ренегад
26.11.2007 - 00:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

муха ЦЦ, 26.11.2007 - 00:57
Только не начинай хамить

не буду..
т.е. тебе 24 , а ему 19 ?
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 01:01
Цитировать сообщение

2Ренегад:
Ну ему двадцать.Ну чуть меньше пяти.Я уж округлила.Только не падай мы уже почти три года живем вместе.

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
Ренегад
26.11.2007 - 01:02
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2муха ЦЦ:
у меня разница 4 года.Не в мою пользу.
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 01:03
Цитировать сообщение

2муха ЦЦ:
Точно не не помню, но вроде такой разницы в таком возрасте еще не встричал, и чтоб еще девушка старше была))) live.gif
Фотографии
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 01:04
Цитировать сообщение

2Ренегад:
Ну и как?Стремно со старухами. 1-2.gif

Добавлено 26.11.07 в 01:04
2Dance_Wolf:
Сама в шоке. 1-3.gif

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
Ренегад
26.11.2007 - 01:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

муха ЦЦ, 26.11.2007 - 01:04
Ну и как?Стремно со старухами.

лучше чем с ровестницами 1-1.gif

Добавлено 26.11.07 в 01:06
на самом деле это всё гон,что типо парни дольше там взрослеют и т д..просто много среди парней реально стадных малолеток....а если ты серьёзный парень и у детство в жопе не играет,то почему бы и нет....
а вот девочки до 19 меня ваще не вставляют уже давно....этож пипец.Правда есть много исключений.
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 01:06
Цитировать сообщение

2Ренегад:
4-7.gif fingerup.gif
Мне тоже нравиться.Он меня многому научил,да и я не отстаю.

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 01:07
Цитировать сообщение

2Ренегад:
Хоть мне и 17, но опыт определенный был с девушками которые старше меня на 5-7 лет(без преувеличений), самое ужасное в этом, что они умнее тебя по жизни... 3-5.gif
Фотографии
Ренегад
26.11.2007 - 01:10
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Я знаю много парней..кто хронически встречаецца тока с девочками младше ся на пару лет ...
Есть,кто не переносит ровестниц...и встречаецца со старшими...

Мне вот скучно с ровестницами и младше кто....они любят понты и тому подобное...

Мне вот что интересно...а как себя девушка чувствует перед друзьями ровестниками ,говоря ,что парень младше её.
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 01:11
Цитировать сообщение

2Dance_Wolf:
Дело в том,что иногда можно и побыть маленькой.И не бравировать своим умом,а ненавязчиво быть мудрее.
Что-то мне взгрустнулось.......

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
Ренегад
26.11.2007 - 01:13
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2муха ЦЦ:
вообще ненавижу тупых...так что старущки рулят fingerup.gif хоть и песок раньше посыпецца из вас...но всё равно...до этого ещё долго.
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 01:13
Цитировать сообщение

2Ренегад:
Я себя отлично чувствую.Я им горжусь.Чего стеснятся то.Любви?

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
Ренегад
26.11.2007 - 01:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2муха ЦЦ:
ну а на тя криво не смотрят друзья ?
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 01:15
Цитировать сообщение

2муха ЦЦ:
Здесь вроде весело, а ты грустишь, че то не то((

Добавлено 26.11.07 в 01:16
муха ЦЦ, 26.11.2007 - 01:13
Чего стеснятся то.Любви?

Жестокое чувство(((
Фотографии
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 01:20
Цитировать сообщение

2Ренегад:
Нет.Только когда ему было 17 шутили,что б я подождала,а то посадят. 1-6.gif

Добавлено 26.11.07 в 01:20
2Dance_Wolf:
Я сейчас одна.Мой работает.

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 01:21
Цитировать сообщение

2муха ЦЦ:
Ха... И отписываешься на форуме пока нет его)))) 1-6.gif
Фотографии
Ренегад
26.11.2007 - 01:21
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

муха ЦЦ, 26.11.2007 - 01:20
посадят

ну ничё...он бы те передачки таскал....

личный вопрос....могу в приниципе ВКОНТАКТЕ спросить...ели дашь ссылу.
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 01:25
Цитировать сообщение

2Dance_Wolf:
1-6.gif
Да нет.Просто люблю по ночам зависнуть у компа.Когда сама не работаю.

Добавлено 26.11.07 в 01:27
2Ренегад:
Аськи нет.
Так в профиль зайди там все есть.

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 01:28
Цитировать сообщение

2муха ЦЦ:
Как многие в принципе, особо нечего делать если не в клуб или не гуляешь...
А когда противоположный пол рядом, то... без комментов!

Добавлено 26.11.07 в 01:29
муха ЦЦ, 26.11.2007 - 01:25
Аськи нет.
Так в профиль зайди там все есть.

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif Мне кажется или ты его выдала)))
Фотографии
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 01:32
Цитировать сообщение

2Dance_Wolf:
1-6.gif 4-4.gif
Иногда мы вместе сидим как дураки.А то и кто раньше встал тому и тапки.

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
Ренегад
26.11.2007 - 01:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Dance_Wolf, 26.11.2007 - 01:28
Мне кажется или ты его выдала)))

не понял...

муха ЦЦ, 26.11.2007 - 01:32
Иногда мы вместе сидим как дураки

хотя в это время надо делать детей. 1-6.gif
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 01:34
Цитировать сообщение

2муха ЦЦ:
Мне интересно все же, про гейткраш... 1-1.gif

Добавлено 26.11.07 в 01:35
муха ЦЦ, 26.11.2007 - 01:25
Аськи нет.

)))
Фотографии
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 01:57
Цитировать сообщение

2Dance_Wolf:
Я не против новых друзей.Это ж весело.Добрые люди вокруг,улыбаются друг другу. 1-2.gif

Добавлено 26.11.07 в 01:58
2Ренегад:
Детей рановато.

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
Ренегад
26.11.2007 - 01:59
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

муха ЦЦ, 26.11.2007 - 01:57
Детей рановато.

ну это ему рановато...а не тебе....делайте много..... в армию не надо буит koza.gif
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 02:00
Цитировать сообщение

2муха ЦЦ:
Но сперва у нас был разговор не совсем добрый...
муха ЦЦ, 26.11.2007 - 01:57
Добрые люди вокруг,улыбаются друг другу.

Ну не совсем так, сейчас все улыбаются даже если нет причин и если они злые)))
Фотографии
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 02:03
Цитировать сообщение

2Dance_Wolf:
Так сперва.Я просто вела разговор в другую сторону.Настроить так сказать на мир.Не люблю ругаться.

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 02:05
Цитировать сообщение

2муха ЦЦ:
Просто когда люди ведут все к встрече в таких моментах, то сразу подозрения всякие... А раз так, то даже я не против новых знакомств)))
Фотографии
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 02:10
Цитировать сообщение

2Dance_Wolf:
Нет прикинь мы встретимся на гейте,я буду орать и ругаться,ты будешь делать тоже самое,потом мы подеремся,а рейв уже прошел. 1-6.gif
Договорились.

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 02:12
Цитировать сообщение

2муха ЦЦ:
Да я не совсм про это! Проблемы меня никогда не пугают... Скорее всего их еще и не было, но все же... Короче все позитивно!))
Фотографии
  муха ЦЦ
26.11.2007 - 02:13
Цитировать сообщение

2Dance_Wolf:
Ага. 1-6.gif

--------------------
БЗЗЗЗЗЗЗ 8-)
  ТОС
26.11.2007 - 07:53
Цитировать сообщение

я встречался с девушкой старше на 4 года,мне очень нравилось,но была проблема её фиг объебёшь 1-2.gif

--------------------
Звук, который меняет сознание,
Свет, который касается тебя
Мир, в котором музыка – это сила
А энергия ритма - это душа.
  Freya Helda
26.11.2007 - 08:13
Цитировать сообщение

Безопаснее, всё-таки, иметь отношения приблизительно с ровесником. Иногда сильно напрягает то, что тебя считают менее опытной во всех отношениях, пусть даже при самой ничтожной разнице...)
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 08:17
Цитировать сообщение

2Freya Helda:
Freya Helda, 26.11.2007 - 08:13
Иногда сильно напрягает то, что тебя считают менее опытной во всех отношениях, пусть даже при самой ничтожной разнице...)

Это обычно проявляется приблизительно от15 до 22 лет где то))) Гогда у девушек мозгов вообще нет)) 1-6.gif
Фотографии
  palka
26.11.2007 - 08:45
Цитировать сообщение

Блин, какая разница скока лет! Ваще в паспорт нужно по-реже заглядывать, это не важно!
Важно то, што у тя и у него в голове! fingerup.gif

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!
  Zebrochka
26.11.2007 - 09:23
Цитировать сообщение

встречалась когда-то с мальчиком(ну не, не мальчиком) старше меня на 10 лет...
абсолютное несовпадение в мировоззрениях, взглядах на жизнь, целей в жизни...
зареклась встречаться с мальчиками с большой разницей в возрасте

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
ктулху
26.11.2007 - 11:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

все бабы тупые до 20
  palka
26.11.2007 - 12:24
Цитировать сообщение

2ктулху:
дааааа, конечна! а мужики, млять, умные!!!!

--------------------
  Dance_Wolf
26.11.2007 - 12:49
Цитировать сообщение

2palka:
От того , что мы не очень умные, вы еще глупее со своей сусшедшей логикой)) 1-6.gif
Фотографии
Ренегад
26.11.2007 - 12:57
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Dance_Wolf:
live.gif
  palka
26.11.2007 - 14:30
Цитировать сообщение

2Dance_Wolf:
а, ну да. во фсем виноваты мужики!

--------------------
Ренегад
26.11.2007 - 16:38
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2palka:
4-5.gif 1-6.gif
  [Ex]
26.11.2007 - 16:47
Цитировать сообщение

Не считаю это проблемой... Разница в возрасте не играет никакой роли... все дело в человеке...
А на тупые предрассудки не стоит обращать внимания...

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.