АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Хэви метал

Проблема актуальности
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ллириК
14.11.2007 - 00:52
Цитировать сообщение

Много раз уже приходилось слышать фразы такого рода: "Хэви - это не актуально!", "Да кому сейчас нужен этот хэви???" и т.д.
Если честно, они с каждым разом повергают меня в шок. Я всё же считаю, что хэви метал актуален и сейчас, несмотря на то, что на музыкальном горизонте появляются всё новые и новые стили, направления, смешения. Направления музыки один за другим сменяют себя на музыкальном небосклоне, но метал не подвергается забвению. Он лишь отошёл в сторону, дав дорогу новым направлениям, направлениям, которые, судя по всему, в настоящее время требуются молодёжи. Совершенно ясно, что такого всплеска интереса к хэви металу, какой наблюдался в 70х-80х годах в ближайшее время не предвидется (время сейчас другое), но несмотря на обилие стией и направлений, метал до сих пор остаётся одним из лидеров музыкальных течений. В данон контексте можно говорить о хэви метале, как о сложившейся, зрелой и самодостаточной, проверенной временем культуре.
В связи с этим, интересно было бы узнать ваше мнение об этом вопросе. Нужен ли сейчас хэви метал? Актуален ли он по вашему мнению?
Фотографии
  Storm
14.11.2007 - 01:18
Цитировать сообщение

Вообше хеви предрешали скорую гибель после появления первых актов таких как Budgie и Black Sabbath, которым вообще говорили что они и одной песни то не запишут, а глядь до сих пор пишутся!
Я думаю что такое течение как хеви метал просоществует еще долгое время, как правильно подметил автор что хеви метал это уже не просто стиль музыки это уже культура, которой не надо развиваться в каком то направлении, ей нужно просто остаться такой какой она была тогда. koza.gif в начале своего пути.

--------------------
Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли
  EngelCrow
14.11.2007 - 01:54
Цитировать сообщение

Ну,во-первых,не стоит говорить,что хеви - это и есть весь метал.Потому что направлений много и выбирать из них главное бесмыссленно.старый хеви,традиционный уже не так актуалеен как раньше,так же как и хард-рок,их которого он и появился.Стили сейчас смешиваются и,с одной стороны,это правильно,если из этого получается что-то новое,хорошее и интересное.С другой стороны,к металлу сейчас многие относят то,что им на самом деле не является,и пытаются смешивать то,что совсем несочитаемо.А так:хеви в чистом виде уже никогда не будет так актуален и популярен,а в каких-то стилях он обязательно ещё себя проявит.

--------------------
Я в контакте

Играет в группе Shadows of the Undead
Фотографии
  ллириК
14.11.2007 - 02:04
Цитировать сообщение

2 EngelCrow
Я не свожу весь метал к хэви. Просто меня именно данное направление интересует, так как для меня оно ближе всех остальных. В то же время, слушать именно хэви сейчас, по какой-то непонятной мне причине, считается чем то замшелым и старомодным, с чем я, по вполне понятным причинам, не согласен. Вот так. 1-2.gif
Фотографии
  ReeVe
14.11.2007 - 08:56
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Тема боян.
Во-первых в хэви не делается практически ничего нового. Все современное в этом направлении уже идет "с примесями", хэви в чистом виде уже не особо популярен.

Во-вторых, если отнести к термину хэви русский хэви (Ария, Мастер, Кипелов и иже с ними), то сие направление металла жутко пользуется спросом у разного рода труЪметалистов, которые кроме этих команд в жизни ничего не слышали. Подозреваю что именно они сейчас и появятся в этой теме, и начнется... На самом деле считаю эти команды чисто коммерчески-ориентированными, и не несущими ничего нового.

Ну и в третьих - метал нифига не занимает лидирующие позиции среди музыкальных течений...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  EngelCrow
14.11.2007 - 12:00
Цитировать сообщение

2ллириК:
Есть,конечно,группы вечные.Но новым командам играть хэви в чистом виде нет смысла.И дело не в старомодности.Времена уже не те.

--------------------
Я в контакте

Фотографии
  pu4ok
14.11.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

хэви быть!
Я сказал!

1-5.gif

на самом деле - это же целая субкультура, оно так просто никуда не денецца...

--------------------
«То, что сейчас я свободный художник, вовсе не означает, что я никогда не пытался заработать на жизнь честным трудом». Бернард Шоу
спасаю драконов, убиваю принцесс...
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  wargasm
14.11.2007 - 14:46
Цитировать сообщение

Так и будет постепенно загнивать.
Вон, у классической музыки тоже есть свой круг слушателей. Так же и с любым другим стилем.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  deman
14.11.2007 - 15:04
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

загнивать это хорошо, гниение и разложение это хорошо 3-5.gif

--------------------
Фотографии
  Freddy
14.11.2007 - 15:05
Цитировать сообщение

EngelCrow, 14.11.2007 - 13:00
Есть,конечно,группы вечные.

Конечно, сразу вспоминается Manowar, старый Iron Maiden, Helloween (хоть и считается пауэром, но по сути тот же хэви 1-1.gif ), Accept. Постоянно их слушаю.

EngelCrow, 14.11.2007 - 13:00
Но новым командам играть хэви в чистом виде нет смысла.

Почему бы и нет?

ReeVe, 14.11.2007 - 09:56
Во-вторых, если отнести к термину хэви русский хэви (Ария, Мастер, Кипелов и иже с ними), то сие направление металла жутко пользуется спросом у разного рода труЪметалистов, которые кроме этих команд в жизни ничего не слышали.

Хотя я и слушаю, что написал выше, но плохого о Мастере и старой Арии (тогда их музыка не была коммерческой) сказать не могу. Очень люблю альбом С петлей на шее Мастера. Может ты сейчас и отнесешь меня к этим труЪметалистам, которые кроме кипелыча больше ничего не слышали, но я все равно считаю, что старая Ария и старый Мастер - очень достойные альбомы выпускали, учитывая отсталость нашей страны в тяжелой музыке.

з.ы. написано под Metal Warrior Manowar'a 1-3.gif

Фотографии
  pu4ok
14.11.2007 - 15:34
Цитировать сообщение

Freddy, 14.11.2007 - 15:05
Хотя я и слушаю, что написал выше, но плохого о Мастере и старой Арии (тогда их музыка не была коммерческой) сказать не могу. Очень люблю альбом С петлей на шее Мастера. Может ты сейчас и отнесешь меня к этим труЪметалистам, которые кроме кипелыча больше ничего не слышали, но я все равно считаю, что старая Ария и старый Мастер - очень достойные альбомы выпускали, учитывая отсталость нашей страны в тяжелой музыке.

+1
Добавлю, пожалуй, еще Черный Кофе, Август, Мономах.

А Мастер, дык эт вообще для того времени - подвиг металлизма.

Это сообщение отредактировал pu4ok - 14.11.2007 - 15:36

--------------------
«То, что сейчас я свободный художник, вовсе не означает, что я никогда не пытался заработать на жизнь честным трудом». Бернард Шоу
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  ReeVe
14.11.2007 - 16:39
Цитировать сообщение

unsuccessfully

старая Ария и старый Мастер

Ключевое слово старая. В теме речь об актуальности в данный момент.

учитывая отсталость нашей страны в тяжелой музыке.

Также немаловажный момент. Про него в общем то и говорил - у нас подобную музыку хавают в том числе и по этой причине...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  pu4ok
14.11.2007 - 22:25
Цитировать сообщение

ReeVe, 14.11.2007 - 16:39
у нас подобную музыку хавают в том числе и по этой причине...

злые вы... уйду я от вас...

[Сокращено модератором до разумных размеров. Автору просьба так больше не делать]

все равно хэви рулит
koza.gif koza.gif koza.gif

Это сообщение отредактировал ReeVe - 15.11.2007 - 14:15

--------------------
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  EngelCrow
15.11.2007 - 01:49
Цитировать сообщение

2Freddy:

Почему бы и нет?

Потому что нового в этом стиле уже ничего не придумаешь.Потому что сейчас совсем другие времена.Почему русский рок развалился?Потому что СССР распался.То же и с хеви.Он превратился в павер.Тут и смысл текстовов сменился и гитарные риффы немного другие и соляки...

--------------------
Я в контакте

Фотографии
  [Deathstar]
15.11.2007 - 09:47
Цитировать сообщение

A pomoemu problemy aktual'nosti net. Ya znayu mnogo lyudei, kotorye sovsem nedavno pereshli na hevi, pover i t.P. Dazhe reper sredi nih...)
  allz
15.11.2007 - 09:50
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

Лично мое мнение. для меня хеви метла умер. Да есть группы которые я слушаю и мне нравиться. Но как стиль не интересен. Нужно идти дальше развиваться. Пробовать, а не тупо копировать когото или самого себя. koza.gif Респект всем!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  [Deathstar]
15.11.2007 - 11:16
Цитировать сообщение

2allz zolotye slova. Respekt bal'shoi.
  EngelCrow
15.11.2007 - 12:53
Цитировать сообщение

2allz:
Согласен.Лучше быть основоположниками своего неповторимого стиля,чем его последователями.

--------------------
Я в контакте

Фотографии
  allz
15.11.2007 - 13:10
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2EngelCrow:
незнаю как осноположником , но сидеть придумывать основываясь на кумирах 80-х это глупо. У меня была группа в которой мы играли хеви метал. Ничего так, но потом через пол года меня просто воротить начало.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  ReeVe
15.11.2007 - 14:15
Цитировать сообщение

unsuccessfully

allz, 15.11.2007 - 13:10
но сидеть придумывать основываясь на кумирах 80-х это глупо.

Плюс пиццод. Оригинальный хэви написать можно, только мало кто этим занимается...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  EngelCrow
15.11.2007 - 15:40
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Что там можно придумать оригинального,если всё написано ещё до нас?

--------------------
Я в контакте

Фотографии
  ReeVe
15.11.2007 - 16:25
Цитировать сообщение

unsuccessfully

EngelCrow, 15.11.2007 - 15:40
Что там можно придумать оригинального,если всё написано ещё до нас?

Ты ожидаешь конкретного ответа? 1-1.gif Не знаю, но определенно есть хэви, который мне нравится, несмотря на то что стиль вцелом недолюбливаю

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  ллириК
15.11.2007 - 17:30
Цитировать сообщение

Но почему для вас ИГРАТЬ ХЭВИ - значит ИГРАТЬ ЧУЖОЕ.
Можно придумать своё направление. И что? Что вы придумали такого замечательного, революционно нового и "шопистец раскрутого"?

Я считаю, что направление себя не исчерпало.Исчсерпать себя могут группы отдельные, но они не останавливают и не ограничивают направление в целом.

Итак, придумывать музыку основываясь на кумирах 14-17 веков - это тоже глупо? По моему это значит заново изобретать университет.
Фотографии
  ReeVe
15.11.2007 - 18:21
Цитировать сообщение

unsuccessfully

ллириК, 15.11.2007 - 17:30
Но почему для вас ИГРАТЬ ХЭВИ - значит ИГРАТЬ ЧУЖОЕ.

Неправда твоя. Для нас это не так. Это так для бОльшей части современных молодых и не очень хэви-команд. В общем то что и есть причина подобных тем...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  КАСТЕТ
15.11.2007 - 18:33
Цитировать сообщение

Ну ХЭВИ это вечная МУЗЫКА!!!
Многие, кто действительно слушают с детства ту же АРИЮ, и в не просто так, а вникают в музыку, со временем начинают слушать более тяжёлую и интересную музыку! По крайней мере со мной было именно так!
Не знаю таких людей, которые СРАЗУ начинали слушать именно ТЯЖЁЛЫЙ МЕТАЛЛ!!! fingerup.gif
Фотографии
  ReeVe
15.11.2007 - 18:46
Цитировать сообщение

unsuccessfully

КАСТЕТ, 15.11.2007 - 18:33
Не знаю таких людей, которые СРАЗУ начинали слушать именно ТЯЖЁЛЫЙ МЕТАЛЛ!!!

Можбыть познакомимся какнить 1-1.gif
Кстате у меня такие знакомые имеются.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Freddy
15.11.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

КАСТЕТ, 15.11.2007 - 19:33

я тоже, кстати... я вот, например, сначала слушал Арию, потом Iron Maiden и Manowar... еще через годик услышал метлу, а потом пошло-поехало: Slayer, Sodom, Kreator, Sepultura 1-3.gif

Помню, как мне друг принес Содом, когда я еще не знал, что такое трэш. Я подумал: 'Ну и говно... вокал такой ужасный' 1-6.gif
Фотографии
  Storm
15.11.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

А я вообще с русского рока начинал, ну там наутилус, кино ит.д., потом Accept Iron Maiden, ну и до Immortal добрался.

ллириК, 15.11.2007 - 17:30
Итак, придумывать музыку основываясь на кумирах 14-17 веков - это тоже глупо? По моему это значит заново изобретать университет.

ну это я думаю все таки к powerу нужно отнести, но все таки разве плохо что про этих героев можно не только в книжках прочитать, но и услышать в музыке, к тому же очень думаю интересно вслушаться в текст песни.

--------------------
Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли
  ЮРИСТ
15.11.2007 - 21:02
Цитировать сообщение

Freddy, 15.11.2007 - 19:03
я тоже, кстати... я вот, например, сначала слушал Арию,

А я вот слушал и до сих пор слушаю ВСЁ что мне нравится... нравится там Дед (я его слушаю) нравится сопливая песенка Максим (я её слушаю) ... очень нравится Соната Арктика (очень слушаю) ну и всё в таком духе... захочу чего-то такого... прекрасного... послушаю классику(в исполнении струнников..) Так вот и кайфую 1-6.gif !

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии
  Kudriash
15.11.2007 - 21:44
Цитировать сообщение

из хеви только черного обелиска до сих пор ценю.
остальное перерос давно)
в топку кароче. гавно все.

--------------------
бля я панк
Фотографии
  [Deathstar]
15.11.2007 - 22:03
Цитировать сообщение

Nu ya vot nachal s Cannibal Corpse. I che? Poslushal Skull Full Of Maggots i eshe paru pesen. Debilom ostalsya. Posle vsego etogo k metalu privyazalsya, potom bol'she k hardkoru.
  EngelCrow
16.11.2007 - 01:39
Цитировать сообщение

Каждый начинает слушать определённую музыку со своего.Кого-то зацепило одно,кого-то другое.В дальнейшем человек расширяет свой кругозор,он находит параллели с тем,что он слушает,и ему нравится другое,казалось,ничем не охожее на то,что он любил до этого...

--------------------
Я в контакте

Фотографии
  Luger
16.11.2007 - 02:27
Цитировать сообщение

Хэви - в чистом виде (без примеси коммерции)-прямая, честная, мужская музыка, основанная на проявлении лучших черт мужского характера и отрицающая гнилостные проявления коммерции в музыке. Поэтому он вечен! По сути это и есть РОК. Если своей музыкой ничего не хочешь изменить вокруг себя - играй в ресторане мурку. 1-1.gif

--------------------
Only a Gibson Flying V is Good Enough.
Квинта есть душа русской музыки: обратите внимание на нее! (с) М.Глинка.
  wargasm
16.11.2007 - 02:38
Цитировать сообщение

Luger, 16.11.2007 - 02:27
Если своей музыкой ничего не хочешь изменить вокруг себя - играй в ресторане мурку. 1-1.gif

Зарабатывать, кстатте, будешь на порядок больше.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  ллириК
16.11.2007 - 03:50
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Не спорю, у меня так же было. Но этот период (дохэвийный) был коротек.

2EngelCrow:
Полностью согласен.

2КАСТЕТ:
Уважаю, Комрад!
Неправда твоя. Для нас это не так. Это так для бОльшей части современных молодых и не очень хэви-команд. В общем то что и есть причина подобных тем...

Объясни, а то я может что то недопонял.

2EngelCrow:
Елси ничего не можешь придумать - на себя пенять надо (ИМХО). Музыка - она вечна.
Фотографии
  ReeVe
16.11.2007 - 09:14
Цитировать сообщение

unsuccessfully

ллириК, 16.11.2007 - 03:50

Ну насколько я понимаю копилефт фразы все-тке мой, а не КАСТЕТа, так что отвечу 1-1.gif

Все достаточно просто. Собирается молодая команда. Что играть? Конечно же метал!!! Какой? Конечно же хэви, ибо это
Luger, 16.11.2007 - 02:27
прямая, честная, мужская музыка, основанная на проявлении лучших черт мужского характера и отрицающая гнилостные проявления коммерции в музыке.

Ну говоря по-современному - труЪ. Начинают играть. А в результате что получается? Арея и иже с ними. Ну ладно не Арея, так Железный Майдан, у которого Арея тоже немало позаимствовала. Ну ладно, уговорили, Мановар. Не дальше...

Потом собирается еще одна такая группа, потом еще... А потом они все собираются на одном концерте и подносят свой материал слушателю. Слушатель хавает, анализирует и приходит к весьма определенному выводу. Потом подключается к интернету и начинает писать во все форумы что хэви сдох, не могут придумать ничего нового, музыка актуальна была в 80е и проч.

К слову, как человек, проторчавший на этом форуме более 2.5 лет могу честно сказать что разбирается в хэви (читай слушали нечто отличное от каноиков) здесь отсилы человек 5... Точно могу вспомнить одного, ну еще четверых оставлю на не вспомненных / не выявленных. Остальные - увы...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Karp
16.11.2007 - 10:45
Цитировать сообщение

Хеви это как дорогое вино. Пусть оно понравится не всем новые сурогаты бывают и лучше, но оно всеравно всегда будет в цене 1-5.gif
Фотографии
  Freddy
16.11.2007 - 10:51
Цитировать сообщение

2ReeVe: хороших зарубежных хэви команд предостаточно. Согласен, что в основном все слушают наиболее известных из них, но это не значит, что они плохи (группы). Например, у меня есть Metal Church и Raven, но мне тот же мановар больше нравится 1-1.gif
Hammerfall исчо круто!!! только это точно павер 1-1.gif

Это сообщение отредактировал Freddy - 16.11.2007 - 10:52
Фотографии
  ReeVe
16.11.2007 - 11:21
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Freddy, 16.11.2007 - 10:51
2ReeVe: хороших зарубежных хэви команд предостаточно.

Спасибо, я в курсе. Писал выше об этом...

Freddy, 16.11.2007 - 10:51
Согласен, что в основном все слушают наиболее известных из них, но это не значит, что они плохи (группы).

Я и не утверждал что эти группы плохи, хоть из всего классического хэви плотно слушал только железный майдан, да и то недели три... Все остальное сугубо для ознакомления.

Речь о том что плохи группы дерущие с классиков в копейку и выдающие за свое...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Freddy
16.11.2007 - 11:34
Цитировать сообщение

ReeVe, 16.11.2007 - 12:21
плохи группы дерущие с классиков в копейку и выдающие за свое

да уж
Фотографии
  EngelCrow
16.11.2007 - 13:33
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Проблема в том,что таких групп много.Лет 5 назад,когджа была особо популярна Ария,практически каждая вторая группа из метала напоминала их клон...

--------------------
Я в контакте

Фотографии
  deman
16.11.2007 - 15:00
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

а кантри как играли, так и счас играют, почему тогда так... может дело в головах?

--------------------
Фотографии
  ллириК
17.11.2007 - 00:48
Цитировать сообщение

2deman:
А вот тут я категорически согласен!

2EngelCrow:
Ну так из множества частных и далеко не показательных случаев не стоит делать выводы.

2Karp:
Здесь я тоже соглашусь.

2ReeVe:
На твой пост я бы ответил так же, как и deman. В этом посте я с ним солидарен.
Фотографии
  pu4ok
17.11.2007 - 00:55
Цитировать сообщение

deman, 16.11.2007 - 15:00
дело в головах?

+1+1+1+1+1+1

не в клозетах...

--------------------
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  ЮРИСТ
17.11.2007 - 02:28
Цитировать сообщение

Kudriash, 15.11.2007 - 21:44
из хеви только черного обелиска до сих пор ценю.

2Kudriash:
Ты что 3-1.gif а как же Sonata Arctica
koza.gif

--------------------
N O U N

Играет в группе ETERIAL
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.