АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

DJ и ЗАКАЗЫ

это ужасно или это прибыльно...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  DJ_Repa
12.11.2007 - 11:05
Цитировать сообщение

откапал в сети такую историю одного DJ, как он себя называет....

была ситуация такая... симпатичная девушка (я бы сказал очень даже), всю ночь собиравшая на себе взгляды оголодавших мужиков, праздновала у нас свой д/р. Часа в 4 утра все надежды дядек обломал большой (огромный) набор мышц, оказавшийся ее мужем. Дабы сделать жене приятно, тем более в день рождения, пошел он заказывать у меня музыку. Началось все с охраны. В ди-джейскую вход запрещен, и блюдит этот закон охранник небольших размеров. Набор мышц (он же муж) наткнувшись на него не понял почему так происходит. Завязывается короткий диалог:
- Дай пройти!
- Туда нельзя.
- Почему?
- Правила клуба.
- А что будет если я пройду?
- Меня оштрафуют.
- На сколько? Иди воздухом подыши! (протягивая какую-то зеленую бумажку)

Прорвавшись ко мне, объяснил, что у жены день варенья и надо поставить ей "хорошую" музыку. - "Сколько заказ стоит?" ...только я хотел заикнутся про свою сотку... - "по 200 за песню пойдет?" ...я недолго думая дал утвердительный ответ. - "Давай три для начала!" - говорит он и протягивает деньги, но сразу же передумал, и удвоил заказ. Главное в заказах была не музыка, а лестные поздравления в адрес любимой. Не успел я проиграть и трех песен, как он попросил оборвать музыку и еще раз поздравить, тут же на стол мне упали две пятисотрублевые бумажки. И это было выполнено. Минут через пять он дал мне еще тысячу, посоветовал продолжать в том же духе, и покинул помещение. Буквально через пол-часа подошел его товарищ и им захотелось "чего-нибудь такого" (хаус - как я понял), за что тоже они без труда пожертвовали немалой суммой. В этот вечер музыка играла только для его жены, друга, и для него самого... Я же выполнял роль парня, который ставит музыку, ди-джеем я в ту ночь не являлся 1-1.gif

Вот мне интересно что вы по поводу этого думаете...
Фотографии
  Lars
12.11.2007 - 11:35
Цитировать сообщение

Ravermeister

2DJ_Repa:
Да ладно, нормально, это ж ДР, а не Гейткрешер! 1-3.gif У мя случай был, када шансон пришлось поставить, просто там выхода не было - и такие клубы бывают! 2-3.gif

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  DJ_Repa
12.11.2007 - 11:47
Цитировать сообщение

2Lars:
я про заказы впринципе.... на моей памяти есть такой случай, когда к одному знакомому-DJ подваливает шкаф 4 на 4 и требует просто сказать в микрофон то то и тото, на что мой знакомый, меньше того верзилы раз в 8 просто отвечает что не выполняет заказы и ничего не говорит в микрофон по требованию... ох как ему несладко пришлось, пришлось его уговаривать чтоб он поступился своим принципам, и сказал.... вот так бывает... я считаю что DJ это вообще неприкосновенное лицо должно быть в клубе... и фейсконтрольщикам надо не столько охранять посетителей сколько работников клуба...
Фотографии
Mega_DJ
12.11.2007 - 12:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2DJ_Repa: добро пожаловать в тираж.

Это сообщение отредактировал Mega_DJ - 12.11.2007 - 12:20
Фотографии
  Lars
12.11.2007 - 13:46
Цитировать сообщение

Ravermeister

2DJ_Repa:
Да на самом деле тема была уже! Тока как-то по-другому называлась. Ди-джеям-резидентам со многим приходится сталкиваться, к сожалению! В этом плане играть на отдельных ивентах, куда ты специально приглашен, намного безопаснее

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  ХАБИРОВ
12.11.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

2DJ_Repa:

ты в каком клубе играешь ?
  djbtrix
12.11.2007 - 16:05
Цитировать сообщение

2ХАБИРОВ:
ты хочешь придти , и заказать что нить...круга или малинки? [ALIGN=center]

Это сообщение отредактировал djbtrix - 12.11.2007 - 16:06

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  TECHSTEPer
12.11.2007 - 18:29
Цитировать сообщение

DJ_Repa, 12.11.2007 - 11:05
это ужасно или это прибыльно

похоже это ужасно прибыльно 1-6.gif
  ХАБИРОВ
12.11.2007 - 19:11
Цитировать сообщение

2djbtrix:

нет
не хочу
зачем ?

я спросил у репы клубе

ты тут причем ??? играй че хочешь - хоть баскова

DJ_Repa
12.11.2007 - 22:49
Цитировать сообщение

2ХАБИРОВ:
я резидентом не являюсь нигде... гостевой dj.... меня зовут я еду играю... а что?
2TECHSTEPer:
похоже....
Mega_DJ, 12.11.2007 - 12:11
добро пожаловать в тираж.

ты думаешь мне тоже придется играть заказы??? ну уж нет... думаю не придется, так как музыка для меня не средство заработка, деньги я получаю от другого вида деятельности....
Фотографии
  Soulinsky
12.11.2007 - 23:01
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2DJ_Repa:
ах ты, продажная 1-6.gif 1-6.gif
Хабирову не дерзи, полезный чел может для тебя быть он fingerup.gif

Это сообщение отредактировал Soulinsky - 12.11.2007 - 23:02

--------------------
  Lars
13.11.2007 - 08:38
Цитировать сообщение

Ravermeister

Кстати, не знаю, было оно или нет на самом деле, но по крайней мере в "Корпорации счастья" рассказывается, что в начале 90-х в питерском Планетарии бандюки отпихивали самого Westbama от пульта и пытались что-то сами поставить 1-3.gif

P.S. Придумал мысль, понравилась 1-3.gif : Играть надо так, чтобы у тебя просили не поставить что-то, а подарить компакт с тем "офигенным треком, который щаз играет"!

--------------------
Фотографии
Mega_DJ
13.11.2007 - 09:01
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Soulinsky, 12.11.2007 - 23:01
Хабирову не дерзи, полезный чел может для тебя быть он

Сказало нам дитё "коммерческого андеграунда"...

а так,

2DJ_Repa:

Если заведение следует политике "кабак-шантан" то ничего зазорного брать за игру бабло.... Равно как скрипач в кабаке ходит между жрущими и за баблосы исполняет попурри, а есть соло скрипач который в консерватории играет народ приходит послушать его мастерсктво. Так что перенося на нашу действительность данное сравнение, можно сказать: "А фигли тут обсуждают"? По месту судите. Кто ты ща "лабух" или "соло"?
Фотографии
  DJ_Repa
13.11.2007 - 10:01
Цитировать сообщение

Soulinsky, 12.11.2007 - 23:01
Хабирову не дерзи, полезный чел может для тебя быть он

дык не дерзю... я ему отвечаю на вопрос, вроде нормально ответил... разве нет?
2Mega_DJ:
вот понятно.. разграничил.... то есть зная место куда тебя приглашают играть сразу понимаешь как тебе придется это делать....
Фотографии
  Stroganov
13.11.2007 - 10:54
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Есть один клуп в области (не буду его выдавать), пригласили как-то... Андерграундь, все дела... Ровно посередине моего сета (играл брейкс) меня по указанию директора отодвигають (это в тот момент, когда народ был неимоверными усилиями поднят, заведен и разгорячен в танце) и ставится 4 подряд (!?) трека рашн говнорэпа... После этого шока играл еще час...

Добавлено 13.11.07 в 10:58
Мой коллега, который там же играл сразу после меня, - к нему сам директор подошел со словами: "давай ченить похитевее, у нас охраны сегодня нет"... А когда в 4 утра я услышал "Любэ - давай давай наяривай", чуть пивом не захлебнулся. Откачали. Живой. Вот отписываюсь. 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  djbtrix
13.11.2007 - 12:51
Цитировать сообщение

2Stroganov:
Сань назови пожалуйста мне это место! можно в аську)

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  DJ_Repa
13.11.2007 - 12:57
Цитировать сообщение

2djbtrix:
те зачем? шоб также не попасть????
2Stroganov:
мда Санечек... твою историю надо на тот сайт где я эту нашел.. там похожих историй много....
Фотографии
  Stroganov
13.11.2007 - 15:59
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

2djbtrix
Димон, выйду в аську - назову )

2DJ_Repa
Да не вапрос - Ctrl-C, Ctrl-V 1-6.gif

--------------------
Фотографии
sleepy
13.11.2007 - 16:42
Цитировать сообщение

мне кажется, тут уже вопрос уважения себя и того что ты играешь. если деньги зарабатывать собрался, то конечно только в путь - и заказы, и говнорэп посередь сета от директора. если для себя это делаешь, то зачем себе настроение портить подобной трешней?
лично я на предложения играть 'быстрей, качовей, хитовей' вообще не реагирую (если они не исходят от уважаемого мной человека, которым может быть устроитель вечеринки, к примеру). если подобные предложения настойчивы, то просто уйду и все.

кстати, вот недавно хуго подвинул синкронайза в бессоннице, и сам встал поиграть, хотя на вечерине заявлен не был. это ничем не лучше говнорэпа, имхо.
Mega_DJ
13.11.2007 - 16:50
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

sleepy, 13.11.2007 - 16:42
кстати, вот недавно хуго подвинул синкронайза в бессоннице, и сам встал поиграть, хотя на вечерине заявлен не был. это ничем не лучше говнорэпа, имхо.

хуго малолетка что с него взять маладой ещё
Фотографии
  Stroganov
13.11.2007 - 17:13
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

деньги зарабатывать собрался, то конечно только в путь - и заказы, и говнорэп посередь сета от директора. если для себя это делаешь, то зачем себе настроение портить подобной трешней?

Понимаешь ли в чем дело, я может не такой импульсивный и вспыльчивый, поэтому и не ушел сразу, но выводы определенные для себя сделал - не появляться там вообще, либо только с четкой письменной договоренностью о неприкосновенности во время выступления...
И денег я на этом не рубал - не обобщай, если не допонял.

Добавлено 13.11.07 в 17:15
лично я на предложения играть 'быстрей, качовей, хитовей' вообще не реагирую

аналогично fingerup.gif

(если они не исходят от уважаемого мной человека, которым может быть устроитель вечеринки, к примеру)

а это что меняет? так же как и первый вариант...

--------------------
Фотографии
sleepy
13.11.2007 - 17:16
Цитировать сообщение

я не тебя имел в виду, скорее выражал свою позицию к данному феномену 1-1.gif ок

Добавлено 13.11.07 в 17:17
что меняет - многое, если понимающий человек тебе это говорит, который лучше чем ты видит ситуацию.

Добавлено 13.11.07 в 17:18
тут вопрос в уважении вобщем.
  Soulinsky
13.11.2007 - 17:46
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2sleepy:
вообще да, товарищ Хуго был некорректен, сняв Синкронайзеда буквально минут через 20 после начала игры.
Но с другой стороны, я как противник каких-либо "музыкальных салатов" - когда не выдерживается концепция мероприятия от начала и до конца (т.е. слишком разностиливые диджеи в один event),
- ТАКЖЕ СЧИТАЮ, что Синкронайзед был не особо в тему той музыки, которая была на вечеринке.
Вопщем оба "хороши", и Хуго, и Синкро, и докучи Вовик после всех, - были НЕ В ТЕМУ.
Идеальный варианд был бы - чтобы гости просто подольше поиграли, заполнив таким образом и афтепатийное время.... - тем более, видя радость на их лице от происходящего всеобщего веселья, мне думается - они бы не против были и еще поиграть.

p/s/ - в тот вечер я не пил даже пиво, поэтому считаю свою оценку трезвой и объективной.

--------------------
  ddrthe1
13.11.2007 - 17:55
Цитировать сообщение

эммм... игрался американский саунд, а синхро играл американский саунд 1-1.gif теме он соответствовал. technicolor - так же соответствует теме, как тэо парриш. так что все нормально с концепцией было. да, тяжеловато, но ведь и диртон не легко играл, эйсид был огого.

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 13.11.2007 - 17:57
  Soulinsky
13.11.2007 - 17:59
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

ddrthe1, 13.11.2007 - 18:55
но ведь и диртон не легко играл, эйсид был огого.

так то оно да, но все равно не то

--------------------
  ddrthe1
13.11.2007 - 18:04
Цитировать сообщение

по-моему тут просто психология публики, и кто как к ней относится. больше ничего.
  Soulinsky
13.11.2007 - 18:13
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

ddrthe1, 13.11.2007 - 18:55
игрался американский саунд

Америка вообще большая, всю ее по музыке не охватишь.
- там и рынби с драмбамбасом делают тоже- и это было бы тоже не в тему.

--------------------
sleepy
13.11.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

организаторам вечеринки виднее 1-2.gif
  Soulinsky
13.11.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

sleepy, 13.11.2007 - 19:23
организаторам вечеринки виднее

ну да уж, куда уж нам до них, со своим убогим мышлением, и незнанием че надо, а че не надо.

--------------------
sleepy
13.11.2007 - 19:14
Цитировать сообщение

понятно, то есть были бы пластинки, ты бы встал сам играть 1-1.gif
  Soulinsky
13.11.2007 - 20:49
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

sleepy, 13.11.2007 - 20:14
понятно, то есть были бы пластинки, ты бы встал сам играть

врятли
в тот день я больше послушать хотел, ды и играл днем ранее, вроде хватило самореализоваться

--------------------
  Stroganov
13.11.2007 - 21:14
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Огосе развили тему 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Миська))
13.11.2007 - 21:27
Цитировать сообщение

2DJ_Repa:
так ты тоже диджей что ли?
Фотографии
  DJ_Repa
14.11.2007 - 00:09
Цитировать сообщение

2Миська)):
а ты думаешь это просто выпендрежный ник такой?
Фотографии
  ddrthe1
14.11.2007 - 09:36
Цитировать сообщение

Soulinsky, 13.11.2007 - 20:03
ну да уж, куда уж нам до них, со своим убогим мышлением, и незнанием че надо, а че не надо.

относитесь к этому проще. музыка у Сергея была хорошей. он хотел играть ту же музыку, которую играли гости. но после их сетов совершенно не нужно было играть то же самое. поэтому мы все решили что можно поэкспериментировать с электро. не получилось. выводы сделаны. и он обязательно отыграет на будущей вечеринке замечательный сет истинного электро.
а если в тему - то я еще раз повторюсь, дело в открытости публики и в ее восприятии музыки. а дальше идут производные явления, на которые все здесь обращают внимание, и говорят что вот это и это - плохо, тут и там концепция не соблюдена, там и здесь организаторы виноваты, здесь и тут администрация сплоховала. а что публика? публика слушает что нравится ей, а организаторы играют то, что нравится им. но обе стороны хотят общаться посредством музыки. ХОРОШЕЙ музыки. так давайте философски ко всему этому относиться, и не бросаться в излишние крайности. никто не нанимался дуть в ж*пу публике, никто не нанимался слушать то, что не нравится, но раз все собрались в одном месте - то давайте общаться посредством музыки, а не искать проблемы. open your mind, rise from yor graves 1-3.gif
  Soulinsky
14.11.2007 - 10:50
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2ddrthe1:
Ды я не тока про Сергея, а также и про последующих фтыкателей, которые именно шли на поводу у публики.

--------------------
  DJ_Repa
14.11.2007 - 10:59
Цитировать сообщение

нет.. организаторы хотят денег, любыми способами, публика хочет свою музыку.. а DJ пытается перевоспитать публику под свою музыку, налицо несовпадение интересов, и из-за этого возникают такие вот "помидоры"....
Фотографии
  Миська))
14.11.2007 - 12:39
Цитировать сообщение

2DJ_Repa:
нет)))
Фотографии
  ddrthe1
14.11.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

2Soulinsky:
вечеринка jacking rats закончилась в момент ухода последнего диджея, заявленного в лайнапе. остальное Крысиной норы не касается. захотел hugo поиграть - поиграл. кто такой Вовик - я не знаю.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.