АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Что для вас металл?

Как вы себе его представляете...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  MoonChild
2.06.2005 - 02:44
Цитировать сообщение

Вот металл!Что он для вас такое?
Просто музыка?
Или быть может образ жизни?
Или какой-то внутреннее состояние?
Что это для вас? ОЧень интересно было бы услышать ваше мнение!!!
З.Ы.МЕТАЛЛ РУЛИТ!!!! koza.gif

Это сообщение отредактировал MoonChild - 2.06.2005 - 02:45
  Алена Чебурашка
2.06.2005 - 09:05
Цитировать сообщение

Металл - материал такой...твердый... (:-)))))
Извините за флуд, не удержалась...

--------------------
В тот день в моей душе появилась радуга
и она до сих пор там. А что чувствуешь ты?
Фотографии
  1011=b
2.06.2005 - 11:35
Цитировать сообщение

Металл. Качественный металл - это тема. Хорошая тема.
Sentenced например. Opeth. Progressive Metal - мое любимое... Dream Theater, Liquid Tension - от этой музыки меня просто плющит, как червяка под армейским сапогом на плаце.
Фотографии
  Fetus
13.11.2005 - 22:09
Цитировать сообщение

Opeth, это да. Это мега-круто. А вообще метал для меня - это просто любимое занятие
Фотографии
  ReeVe
13.11.2005 - 23:16
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Fetus:
Ни добавить ни убавить... Хотя нет, еще просто любимая музыка.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  shusha
15.11.2005 - 11:43
Цитировать сообщение

хех....металл....енто блин клево!!!)))
енто ж приятно слушать интересно играть...забавно колбасиЦЦа на концертах...да и ваще...определенный стиль одежды...короче металл форэва нах!)))

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Злобный критик
15.11.2005 - 13:02
Цитировать сообщение

Метал - это очередное состояние души, это музыка которая меня заставляет чувствовать себя комфортно!!! Та музыка. которая своими соло греет мне душу... шведуру больше слушаю.

Конечно, брутал-то тоже нужно слушать... как одно время Dying Fetus.

--------------------
*Ars Longa Vita Brevis Est*
  Vba [Elm]
2.12.2005 - 23:49
Цитировать сообщение

Это когда понимаешь, что готов рвать стальные цепи слушая эту музыку - такая энергетика! И одновременно сливаешься с ней. Образуешь единое непробиваемое целое. Это не просто позитиффф.... это образ жизни. Это необходимо как пища. В общем это одно слово - МЕТАЛЛЛЛЛЛ!!!!! koza.gif koza.gif koza.gif
....а не какой-то там мИтал.... 3-2.gif

--------------------
Самым добрым, отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой...
Фотографии
  Spark
3.12.2005 - 00:07
Цитировать сообщение

Vba [Elm] блин соглашусь с тобой пожалуй!!! koza.gif конечно это круто отнють невовсех его проявлениях... но то что металл это музыка эмоций - это ПРАВДА!!она для этого рождена и пока мы будем чувствовать она будет жить!!!! fingerup.gif
Фотографии
  Vba [Elm]
3.12.2005 - 00:21
Цитировать сообщение

2Spark:
live.gif

--------------------
Фотографии
  GOBELEN
24.12.2005 - 17:20
Цитировать сообщение

Металл-это тема,хотя я и не металюга....
Он имеет глубокий смысл,душевную форму...
Его красивое звучание способно поднять настроение в любой момент.
Енто есть моё мнение
1-6.gif

--------------------
для факин-панков
для тру-металистов
для альтеров
...на каждый ЗВУК ВОКРУГ есть ТИШИНА ВНУТРИ...
Фотографии
Гость_Угрюмый волчара
3.01.2006 - 22:52
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Эт не просто музыка... Это и образ жизни и внутреннее состояние и оригинальные тексты без собачек-кисок-лапок-глазок и красиво написаная музыка и драйв с которым не сравнится эминем, вобщем сами всё понимаете;-))
  shusha
4.01.2006 - 00:47
Цитировать сообщение

гы-гы-гы....
а исче у меня металл ассоуиируиЦЦа с пивом)))

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Vba [Elm]
5.01.2006 - 22:18
Цитировать сообщение

2shusha:
Мне кажется что у тебя всё ассоциируется с пЫвом. Давай завязывай! В общем походу все сошлись на том что металл соответствует состоянию человека когда тот, слушая эту музыку, заряжается необычной, самой пробивной энергией, и всем ей сопутствующим (shusha, пиво сюда не входит!)

--------------------
Фотографии
  wargasm
16.01.2006 - 08:07
Цитировать сообщение

Ненавижу метал, эта поепта мне фсю жизнь сломала!
У меня были все задатки стать нормальным человеком: с медалью окончить школу, учиться в Университете, получая стипендию, найти стабильный заработок параллельно учёбе. А вместо этого я целыми днями уничтожаю мозг и барабанные перепонки соседей, играя на своей деревяшке, бесчеловечно пью пиво вёдрами и готовлюсь к записи дэмки в феврале 2-2.gif а у меня, мля, уже третий перезачёт по матанализу через месяц и грядут три экзамена, билеты которым я ещё в глаза не видел!!

Это сообщение отредактировал wargasm - 16.01.2006 - 08:07

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  ironsavior
31.01.2006 - 01:38
Цитировать сообщение

О,да,я прочитал достаточно...люди, вы бы посмотрели что вы пишите:"Металл-круто,так колбасит... "или что-то наподибие.Складывается ощущение,что больше сказать-то вам нечего...Вы слушаете металл,потому что это круто???Если да,то мне это видется беспросветной печалью.Я душу посвятил этой музыки, я живу ей,ей я доверяю свои сокровенные,подчас сокральные знания,свои переживания,это целая идеология,это мне просто набор классных риффов и соло,металл может быть не настолько сложен в плане сложности исполнения,но он эмоционален,он живой,если он из глубины твоего сердца,а не лупый бездушный и серый коммерческий проект.И идеология сводится отнюдь не к бесперебойному употреблению алкоголя,ношению цепей и т.д.,он выше и глубже этого.И только высоко духовно развитый человек способен постичь это,эрудированный.Меня беспокоит,что людям это не интересно,люди не стремяться понять сути(Кстати,прошу не воспринимать никого на свой счёт,это мысли вслух,абстракция).Мне необычайно интересно почитать текст той или иной группы,романтичный,изысканный,с метафорами и олицетворения.И я хочу не просто прочитать и сказать:"Круто!", я хочу понять, что за люди придумали это, что испытывали, когда сочиняли это,ведь металл-это средство и форма выражения мыслей,душевных переживаний,стремлений,это куда глубже,чем просто покалбаситься.К теме о цепях и прочей атрибутике:это конечно не есть суть, зачастую это позёрство,но есть такая вещь,как традиции,которые желательно соблюдать,сюда я отнесу длинные волосы. Наши предки сделали это таким и мв должны чтить это и уважать, тем более с древнейших времён мужчины носили длинные волосы,как атрибут мужской силы,власти,связи с матерью-природой, с которой находились в гармонии,это естественный процесс,созданный не нами,а природой.Всё что естественно - всё правильно, ведь природа куда умнее нас, и ретроспектива подтвержает это.В общем,резюмируя вкратце можно сказать что металл для меня - это образ жизни, причём культурной, и непосредственно связанный с идеологическими и нравственными установками, это система мировоззрений,высоко духовных,соральных знаний и учений.
  wargasm
31.01.2006 - 07:53
Цитировать сообщение

2ironsavior:
Э... когда мне было лет 14, я думал примерно так же. Но когда сам начал серьёзно заниматься музыкой, то понял, что это не более чем романтический идеализм!
В общем, с возрастом это и у тебя пройдёт.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  ironsavior
31.01.2006 - 17:29
Цитировать сообщение

2wargasm:
Товарищ wargasm,а ты хоть знаешь сколько мне лет?,Мне отнюдь далеко уже не14,и я не позволю пройти тому,что я имею.Мой возраст и самосознание позволяют мне отдавать отчёт о том,что говорю,позволяют мне твёрдо заявить,что это-жизненная позиция на ВСЮ ЖИЗНЬ,а не нечто приходящее и уходящее.Мне жаль тебя,раз у тебя всё уже прошло.P.S.: я тоже занимаюсь музыкой,сочиняю тексты и мелодии!
  Surgeont
31.01.2006 - 22:18
Цитировать сообщение

Metall для меня лично, это моя жизнь,её стиль, форма, внешнее выражение в общем...

Притом атрибутика имеет совсем небольшое значение, основное - это образ мышления, умение взглянуть на серость чрез призму метальной системы ценностей.Хотя, что мы имем ввиду под этим самым термином "метальный"?!Лично для меня это совершенно не понятно, я живу, я поступаю, я ориентируюсь в этой жизни в рамках своей собственной ценностной системы координат, но окружающие считают меня метальным! Выходит Метальность , металл..или... как это не назвать... это и есть я сам...я и есть свой стиль, я и есть этот самый металл, Я-ЗАкон! Металл неотделим от меня, я и есть он!

Но в целом, ИМХО: с помощью этого самого метала человек пытается уйти от реальности, как в прочем в случае с любым другим видом искусства....

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  ironsavior
1.02.2006 - 00:51
Цитировать сообщение

2Surgeont:
Знаешь,мне понравилось,как ты написал,в этом действительно своя истина есть:cool:
Иногда очень даже интересно поразмышлять,кто мы на самом деле,и главное,что мы все разные,а значит и особенные=)
Кстати,а ты не с автозавода сам?
  wargasm
1.02.2006 - 04:08
Цитировать сообщение

2ironsavior:
Веришь, нет, но мне абсолютно плевать сколько тебе лет. И если уже в зрелом возрасте ты страдаешь юнешеским инфантилизмом, то жалеть нужно тебя. Попытайся вернутся в реальность, это всего лишь музыка. Ты разводишь здесь бессмысленные демагогии, которые вбил в свой больной эскапизмом мозг, пытаешься вступить в нелепую полемику, вместо того, чтоб наслаждаться жизнью вне пределов своего мелочного, замкнутого о музыке мирка.
Найди себе девушку, мой тебе совет.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  ironsavior
1.02.2006 - 10:06
Цитировать сообщение

2wargasm:
Спасибо за совет,но девушка у меня есть и я возможно женюсь в скором времени,так что...Я между прочим наслаждаюсь жизнью и мир мой отнюдь не замкнутый и мелочный,ты даже не представляешь возможно о том,что знаю я,сфера моих интересов весьма разностороння в весьма позитивном смысле.Проблема в тебе,ты наверное слишком приземлённый человек,вот и всё,в товремя как великие люди(Кретьен де Труа,Гёте они всю жизнь прожили на взлёте своих эмоций,герои произведений-это тоже не просто выдумка,существуют реальные прототипы почти каждому,Тристан например,романтик и герой с детства и до самой смерти.Себя инфантильным не считаю,немного подкорректировал бы,ну а применительно к другим людям я бы применил это как комплимент!!!Кстати,я вижу реальный мир,но я не тяготею к нему,я ненавижу человечество впринципе,я мизантроп и ни о чём не жалею.Кстати,почитай труды Варга Викернеса,особенно относимтельно цивилизации и демократии,всю их поднаготную,может тоже подчерпнёшь что-нибудь новое и интересное,а нет ,так нет,это уже твоё личное дело...
  wargasm
2.02.2006 - 16:22
Цитировать сообщение

ironsavior, 1.02.2006 - 10:06
Кстати,почитай труды Варга Викернеса,особенно относимтельно цивилизации и демократии,всю их поднаготную,может тоже подчерпнёшь что-нибудь новое и интересное,а нет ,так нет,это уже твоё личное дело...

Читал уже. Не умничай 1-2.gif

Мы слишком разные и отношение к музыке у нас разное. И дело даже не в инфантильности или призёмленности кого либо из нас двоих.
Дальнейшая дискуссия ни к чему не приведёт (в лучшем случая к недельному бану обоим 1-2.gif ). Ибо вряд ли кто-то из нас решит изменить своё мнение.

Это сообщение отредактировал wargasm - 2.02.2006 - 16:23

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  ironsavior
2.02.2006 - 18:58
Цитировать сообщение

2wargasm:
Ну тогда проехали,вобщем мир,дружба,жвачка!Про бан гам обоим ты хорошо заметил=) 1-6.gif
2Surgeont:
Да просто я тоже здесь живу и похоже тебя косвенно знаю=)
  ToPoR
24.01.2007 - 01:28
Цитировать сообщение

"...люди похожи, это только кажется что разные, а на самом деле похожи..."(Борис Гребенщиков, журнал Fuzz)
2ironsavior:
Чувак, не обижайся, но ты ...зануда. Я тоже люблю много писать, но не три одну тему до зелёных соплей. Мне вот уже надоело читать изречения в стиле романтизма XIX-XXI в, ну честно
Фотографии
  Grayman
24.01.2007 - 02:02
Цитировать сообщение

Shit Happens

ToPoR, 24.01.2007 - 01:28
Чувак, не обижайся

А ты не боишься что за год он мог помереть уже?

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Julia the Black
24.01.2007 - 04:43
Цитировать сообщение

1-3.gif пипетс ржунимагу
  wargasm
24.01.2007 - 09:44
Цитировать сообщение

2Grayman:
Аххаха. Парень решил перестраховаться просто, чтоб ему случайно не ответили.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Всех убей, кто слаб сир,

Фотографии
  Fuck0ff
24.01.2007 - 15:31
Цитировать сообщение

2ToPoR:
достал 3-3.gif моск включи, помотри на дату последнего ответа, а потом подумай(понимаю проблематично) есть ли смысл его каментировать....
Фотографии
  Surgeont
24.01.2007 - 15:52
Цитировать сообщение

Да скоко можно реанимацией заниматься?

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  BrutalBlonde
24.01.2007 - 21:56
Цитировать сообщение

реанимация старых тем будет до тех пор, пока новые интересные темы не придумаем :( а если не займемся этим мы, кто давно на форуме все перемусолил, то так и будут старые всплывать, или новые с названиями типа "кто здесь металлицу уважает?" :(

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  черепашко(м)
24.01.2007 - 22:36
Цитировать сообщение

ниасилил, но всё равно
ммммииииииииитттаааааааааллллллл!!!!
  BLACK MUSHROOM
24.01.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

Ну митал эт типа такая х-ня, котору всякие волосатые нефоры типа слухают 1-3.gif

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.