АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
NOISIA : Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

"Greenwich Village" Birthday Party (+ "CigarRats" и "Непонятное Там")

10 ноября 2007 (Суббота) в 20:00 / Лондон
Greenwich Village Birthday Party

Презентация дебютной EP группы "Greenwich Village":::
при активном содействии "CigarRats" и "Непонятное Там":::

вход: мальчики/девочки = 100/50 RU::: Лондон: , + 7 (920) 044-77-15

Страницы:  1  2  (К первому непрочитанному)

frosti
7.11.2007 - 23:32
Цитировать сообщение

Эхххх... Не пойду ведь... (((((((((((((
Current music: Mew - Am I Wry? No
Фотографии
  AK-NN
8.11.2007 - 20:43
Цитировать сообщение

Я бы кстати сходил, но уже планы.... (
  lohmatik
10.11.2007 - 01:10
Цитировать сообщение

я там)

--------------------
Милости просим добрые люди)
фотографии, видео, музяка. теперь все можно найти здесь.
Гостевая опять же жаждит пополнения. Не поскупитесь
на буквы)

L!zzaGood

Фотографии
  Kudriash
10.11.2007 - 01:21
Цитировать сообщение

Music Man, 10.11.2007 - 02:06
есть возможность получить на халяву диск

"ну ка поднимите руки кто любит халяву!
да что же вы не стесняйтесь!!
таки никто и не любит??
я вам тоогда за это на халяву...
ооооо! так гораздо лучше!"
беее

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Релка
10.11.2007 - 01:49
Цитировать сообщение

жду сильного выступления от всех групп. Если мне понравится, так и быть, возьму нахаляву ваш диск. 1-1.gif

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  Sami
10.11.2007 - 13:25
Цитировать сообщение

Дисочек эт круто koza.gif надеюсь будет интересно 1-8.gif
Фотографии
  Freem
10.11.2007 - 19:44
Цитировать сообщение

Ушёл я оттуда.... мог сходить, но одному мне там делать нечего. Sorry...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Sami
11.11.2007 - 01:10
Цитировать сообщение

Прикона было, тока жаль до конца не достояли ... 2-2.gif Зато диск схватили и насладились Greenwich Village koza.gif крутатень прям live.gif
Фотографии
  Vzhik111
11.11.2007 - 01:31
Цитировать сообщение

Жаль не остался до конца... Greenwich Village очень молодцы,слушаю дисочек 3-й раз подряд уже1-1.gif
Фотографии
  God's Mistake
11.11.2007 - 02:06
Цитировать сообщение

Greenwich Village - очень. очень . очень приятно удивили. нравится. ждём снова. а пока слушаем альбомчик.=)
Фотографии
  cigarRAT
11.11.2007 - 13:14
Цитировать сообщение

А мы-то!! мы как!? нас слышал вообще кто нибудь!!?

www.cigar-rats.narod.ru
  phmf
11.11.2007 - 14:48
Цитировать сообщение

2 cigarRAT:
а вы вообще хэдлайнеры))
Фотографии
  God's Mistake
11.11.2007 - 19:49
Цитировать сообщение

2cigarRAT:
слышали в прошлый раз...
а в этот не получилось(
Фотографии
  Ma'lta
11.11.2007 - 20:37
Цитировать сообщение

Мне понравилось вообщем то все,но лучше петь на русском потому что если английский не твой родной язык,то хорошо спеть невозможно,хотя звук был ужасным и вообще было сложно понять что именно поют. Но главное же настроение! А диск мне кстати недостался,я вообще раздачу плюшек не заметила.
  God's Mistake
11.11.2007 - 20:47
Цитировать сообщение

Ma'lta, 11.11.2007 - 20:37
лучше петь на русско

не!! не нада!! )
Фотографии
  cigarRAT
11.11.2007 - 21:06
Цитировать сообщение

God's Mistake, 11.11.2007 - 20:47
не!! не нада!! )

Умница!! ))

www.cigar-rats.narod.ru
  phmf
11.11.2007 - 21:33
Цитировать сообщение

2 Ma'lta : занятная, конечно, тема. но как определить какой язык тебе родной? тот, которым ты воспринимаешь реальность или на котором говорят вокруг тебя, а может быть тот, который ты знаешь?
говорящие по-русски не знают русский язык)) как можно решать что лучше, а что нет?))
Фотографии
  Thujone
12.11.2007 - 10:04
Цитировать сообщение

2cigarRAT:
к сожалению, не смог прийти на концерт - был на REXISTENCE в тот день.
cigarRAT, не переживайте, у вас отличный саунд!!! Вообще вы и Гринвичи_Вилладжи единственные, кто поет на английском языке нормально в Нижнем Новгороде. Первые и пока последние, кого я услышал после Rabbit in your headlights. Английский с русским вообще лучше не сравнивать - слишком много отличий. В такой музыке петь на русском - ... /слов не мог придумать/ )))
cigarRAT - играете вы очень искренно! Услышал на предыдущем концерте 1-1.gif Респект!

--------------------
Фотографии
  cigarRAT
12.11.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

Огромное спасибо группе Greenwich Village (и еще раз с д/р!!), Бакунину (ты крут мэээн,you know!!), респект Rabbit in your Headlight за солидарность!! А также клубу Лондон и отдельно Ване за то, что пустил наших друзей по женскому тарифу!! THANX!!

www.cigar-rats.narod.ru
  frosti
12.11.2007 - 22:17
Цитировать сообщение

Хм. Диск не получала на халяву. Буду качать, чтожжжж))
Current music: Keane - Something In Me Was Dying
Фотографии
  Ma'lta
13.11.2007 - 01:12
Цитировать сообщение

phmf, 11.11.2007 - 21:33
но как определить какой язык тебе родной?

очень просто, может тебе и не приятно жить в России , но ты носитель русского языка и культуры.и русский акцент не спрячешь. конечно я не могу решать что лучше за вас, и для вас, но лучше для меня, и с точки зрения эстетики языка лучше всё таки попробуйте петь на русском
phmf, 11.11.2007 - 21:33
говорящие по-русски не знают русский язык)

можно допустить, что те люди которые способны понять и оценить твою музыку, способны понять русский язык во всей его красоте ) если конечно ты как автор способен им пользоваться (это провакация) 1-4.gif
  phmf
13.11.2007 - 01:38
Цитировать сообщение

2 Ma'lta: извините, конечно, но это не провокация, а бред- диктовать свои условия... русский в своей красоте- это фольклор, который не чем не перебьёшь. подскажите пару примеров исполнителей, у которых всё в порядке с текстами на русском языке, ну чтобы можно было оценить всю его красоту?
как вариант, попробуйте выучить английский и думать на нём, чтобы слушать))
Фотографии
  Ma'lta
13.11.2007 - 01:57
Цитировать сообщение

phmf, 13.11.2007 - 01:38
но это не провокация, а бред- диктовать свои условия

ну если вы могли заметить всё было сказано в мягкой форме и ни в коем случае я не диктовала условия. я знаю английский, но думать на нём не хочу, потому что это и будет бредом, хотя мне очень импонирует британская культура и музыка. я вего лишь сказала что ваш английкий несовершенен для музыки, надеюь всего лишь пока.
примеры очень многие фолк-иполнители. хоть та же мельница, не думаю что у любого хватит словарного запаса оченить её тексты, хотя ещё раз повторюсь- это самый наглядный пример.
если же это вопрос отноительно пост-рок-групп, то тут только могу развести руками, либо по-русски уже сложно писать, либо ещё нет желания, и смелости.

Это сообщение отредактировал Ma'lta - 13.11.2007 - 02:00
  phmf
13.11.2007 - 02:04
Цитировать сообщение

2 Ma'lta: я не пытался говорить в жёсткой форме.
а примеры всё-таки вокруг фолка вертятся. к группам этой темы никакого отношения не имеет. ну, вы правда можете представить как это будет звучать на русском?? чисто теоретически?
всё равно что лагутенко, перепевающий scorpio rising или brainstorm свои выходные)) "светлая белиберда"(с)
Фотографии
  Thujone
13.11.2007 - 10:39
Цитировать сообщение

2phmf:
Дельфин например. Мне кажется у него все в порядке с русским языком. И на английском слушать его было бы неинтересно.
2Ma'lta:
У гринвичей_вилладжей произношение нормальное еще. Про других не буду говорить сейчас.
Русский язык во всей его красоте не может на такую музыку ложиться. Получится некрасиво.
Я очень люблю русский язык, тем не менее!
2phmf:
Русский язык не только фольклор!
1-1.gif А скажи еще пару групп русских, у которых английское произношение нормальное )))) не из нижнего новгорода только!!! 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  cigarRAT
13.11.2007 - 12:55
Цитировать сообщение

Буду категоричен. В России рок-культура - это или эмбрион или инвалид (выбирайте). Рок-музыка, исполняемая на английском в России по крайней мере имеет какие-то шансы..Русские тексты мне лично не просто слух режут, а как серпом по яйцам..А что касается британского произношения - у cigarRATS, Greenwich и Rabbit вполне неплохо получается..

www.cigar-rats.narod.ru
  Thujone
13.11.2007 - 13:26
Цитировать сообщение

2cigarRAT:
Русский рок не надо обижать, он вообще сам по себе, другое дело что он может не нравиться ))) Думаю, не надо сравнивать даже, это все равно что с металом или электронной музыкой сравнить.

--------------------
Фотографии
  Ma'lta
13.11.2007 - 21:43
Цитировать сообщение

phmf, 13.11.2007 - 02:04
ну, вы правда можете представить как это будет звучать на русском?? чисто теоретически?

хм, я думаю стоит попробовать, зачем же упиратья в стереотипы, в ваших силах сделать это хорошо наверно, все карты в ваших руках, другое дело -нежелание...тут уж ничего не поделаешь. вообще всё у вас очень хорошо, кроме произношения
cigarRAT, 13.11.2007 - 12:55
Русские тексты мне лично не просто слух режут, а как серпом по яйцам..А что касается британского произношения - у cigarRATS, Greenwich и Rabbit вполне неплохо получается..

неплохо ещё не хорошо, а делать пол-дела в убыток своему времени и совети, ИМХО
Thujone, 13.11.2007 - 13:26
Русский рок не надо обижать

не надо koza.gif

Релка
13.11.2007 - 22:01
Цитировать сообщение

У меня такое ощущение, что народ ходит на подобные концерты из солидарности музыкальных пристрастий с теми, кто выступает, а музыка все-таки обламывает. Нет?

English -
язык манифестов, нет спряжений глаголов и падежей - нет конкретики. Легко произвести лозунг, легко сказать много одним словом. Кстати, по поводу русского рока - уааааай, сегодня вклинился он в мои уши - многословная лирика, слишком много докапываний до глубины русской души, излишне, не тема уже, мешает полету. Немногие глаголом жгут сердца людей, и это - аргумент в пользу многослойных английских текстов. Многослойных, то есть, многозначных. (ну пойте хоть на эсперанто, если умеете, я заценю!)
ЗЫ. Я только что с урока английского, в институте закончился - никакого житья без него, лингва мне аки молебня. А пока ктоньть не пропоет словечки, мой вокабулари не пополняется, однако) 9чет у меня, по-моему, русский хромает, блин)

а как серпом по яйцам

бебебе
а кто-то от этого получает наслаждение, я имею ввиду русские текста. без примеров1-1.gif

--------------------
Hater
Фотографии
  Thujone
14.11.2007 - 10:15
Цитировать сообщение

2Релка:
Мне кажется, многие ходят на все концерты из солидарности музыкальных пристрастий с теми, кто выступает. Некоторые заходят случайно и на самом деле им нравится другая музыка, и это естественно, что кое-что не нравится. Но если мне вот не нравится метал, я же не буду комментировать и разбираться, кто там что поет и как там они играют. И тем более не буду комментировать.
Про английский язык здорово сказала! )))
Про русский рок и многословную лирику - это опять же не все такие. И Английские тексты бывают - слабые такие попсовые тексты. )))
Хорошего всегда было и будет меньше, чем плохого.
2Ma'lta:
Про пол-дела зря сказала, зря.
Мне тоже не все нравится в произношении на 100% однако есть кое-что, что выделяет эти группы для меня из общего списка.
Никакое хорошее дело быстро не делается 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  cigarRAT
14.11.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

Насчёт произношения: часто бывает так, что жители южного Лондона ни хрена не понимают, что трещат жители северной части города.. Так что забудьте про качество произношения раз и навсегда!! Забудьте об этом и просто слушайте!! Или не слушайте. А главное понимайте!! А если не понимаеете, скачивайте тексты и переводите. А если не желаете, просто слушайте.. или не слушайте.

www.cigar-rats.narod.ru
  Thujone
14.11.2007 - 21:43
Цитировать сообщение

2cigarRAT:
верно сказано! ))

--------------------
Фотографии
  Релка
14.11.2007 - 22:36
Цитировать сообщение

На счет произношения: давайте устроим алкопати, и я расскажу все, что об этом думаю.
Очень интересно, в чем разница между английскими диалектами, нельзя ли поподробнее? В любом случае, транскрипция звуков, биология, поворот языка и угол раскрытия рта - их органы привыкли двигаться не так, как наши. Научиться произносить звуки по-другому - примерно то же самое, что научиться улыбаться уголками губ вниз. Заставить мышцы рта двигаться по-другому. Это один момент.
Второй момент, что ничего из ваших текстов не понятно на слух, не говоря уже о произношении. Ну, тааак. Слышно, что не школьники на уроке.
У меня есть эта, которая теорема, но пока без доказательств, о том, что музыка хорошо влияет на все-все-все, бугога))) О мелодике речи. По-моему, штука поважнее произношения, и вот что я хочу сказать: у тех, кто часто слышит не просто английскую речь, а английскую музыку, вырабатывается правильная мелодика речи. Может быть, мне эту мелоику привили давно и теперь я просто раздражаюсь на неправильную интонацию, может быть, я глубоко ошибаюсь в своих предположениях о правильности интонации. (Но они все неправильно говорят!!! лол)
Мелодика английской речи похожа на джазовый ритм (ну, в мире вообще все очень похоже и где-то имеет общую природу, блаблабла, адам и ева). После того, как слышишь you are one of gods mistake, you crying, tragic waste of skin. невозможно это произнести с русской интонацией. Я не пишу и не пою песен на английском, ничего не могу сказать об обратном процессе, получается ли так, что английская фраза, превращенная в песню, приобретает правильную мелодику. В общем, теорема без доказательств.

Так что забудьте про качество произношения раз и навсегда!! Забудьте об этом и просто слушайте!! Или не слушайте. А главное понимайте!! А если не понимаеете, скачивайте тексты и переводите.

это последовательный и осознанный план действий года на три. Подожди. Доберемся до ваших текстов еще)

--------------------
Hater
Фотографии
  KsuSka
14.11.2007 - 22:46
Цитировать сообщение

хдд) прослушала курс по английским диалектам)) спасиб, Релка)) а фраза то)) фраза)))you are one of gods mistake, you crying, tragic waste of skin. ))) live.gif

--------------------
думай головой, головой, а не...

глупый, беспечный солнечный заяцц..)

50 мг кокаина, 10 марок, 20 косяков) можно иметь при себе) уехала туда
Фотографии
  Релка
14.11.2007 - 22:57
Цитировать сообщение

2KsuSka:
курс по английским диалектам ждем от cigarRAT:
Можно я в ответ на твои милые слова отвечу гадость, а, мне не понравились фотки с мероприятия - мало, неракурсы, несвет, неатмосфера. Группа "Непонятное там" выкладывалась, а на твоих фотках они мутные и вялые. Мало фоток, может быть, ты не те выбрала? Молодец, что фоткаешь без вспышки, так и надо! Только ты была рядом с такими кадрами, и ты их не сделала! Вот найду батарейки, не будем пропускать моментики.

Добавлено 14.11.07 в 22:59
2KsuSka:
пошли пить пиво, я тоже немного фотограф)

--------------------
Hater
Фотографии
  Thujone
15.11.2007 - 09:29
Цитировать сообщение

Релка, 14.11.2007 - 22:36
у тех, кто часто слышит не просто английскую речь, а английскую музыку, вырабатывается правильная мелодика речи

это самое правильное здесь! хочу добавить вот что: если слушать американскую музыку, по-британски петь будет уже коряво получаться. а здесь собрались именно такие, да? )))))
раздражаюсь на неправильную интонацию

не только ты одна раздражаешься! )))
получается ли так, что английская фраза, превращенная в песню, приобретает правильную мелодику

да! получается! пипл хавает, как говорится, только тот пипл, который слушает диму билана (простите за его упоминание в этой теме))на английском языке) - такие хавают, которые слушают, ну, скажем, Offspring.
Брайан Молко...)) с его идеальным произношением может навсегда отбить охоту слушать очень многие группы, в том числе на нижегородской сцене.
ничего из ваших текстов не понятно на слух

Radiohead: попробуй разобраться в текстах ))))) это Молко выговаривает все как будто словарь читает.
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ: СЛУШАЙТЕ РЕЛКУ! ДЕВУШКА В ТЕМЕ!
Тоже хотелось бы послушать про английские диалекты. Я знаю только "Кокни" - это такой корявый диалект лондонских трущоб.

--------------------
Фотографии
  cigarRAT
15.11.2007 - 14:42
Цитировать сообщение

Будет, будет вам курс по английским диалектам.. Вот придёте на следующий концерт, я вам его организую..
И Rabbit и GV и конечно же cigarRATS звучат здорово, а акцент - это в наше время преимущество, индивидуальность, а не недостаток..
А Релка действительно девушка в теме.. только не в этой..

www.cigar-rats.narod.ru
  Thujone
15.11.2007 - 15:06
Цитировать сообщение

2cigarRAT:
victory.gif

--------------------
Фотографии
  cigarRAT
15.11.2007 - 18:32
Цитировать сообщение

склеп..
15.11.2007 - 21:28
Цитировать сообщение

учредим же общество взаимного восхищения! ok.gif koza.gif victory.gif 1-6.gif
Фотографии
  cigarRAT
15.11.2007 - 21:36
Цитировать сообщение

Главное, чтобы на пользу пошло.. live.gif
Кстати, где наши фотки?

www.cigar-rats.narod.ru
  Kudriash
15.11.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

22all:
дружно все наставили Релке плюшек 1-1.gif
2Релка:
сам через пару дней)

--------------------
бля я панк
Фотографии
  GRASS
16.11.2007 - 15:07
Цитировать сообщение

2Релка:
закотировалась

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.