АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

ОТСТОИМ ДОМИК ПЕТРА!!!

Нам нужна ваша помощь!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Амая
31.05.2005 - 13:59
Цитировать сообщение

Звукомама

Отстоим Домик Петра!!!

Этот музыкальный подвальчик уже более 10 лет радует всех пришедших теплом, музыкой и домашней атмосферой. Кто захаживает туда, тот поймёт! Кто не бывал там раньше, путь воспринимает факты.
Это не обычный кабак, где напиваются и горланят песни под караоке. Это тихий уютный подвальчик, который постоянно открыт для творческих людей, в основном для студентов, которые ищут успокоения не распивая спиртное по подъездам и не прячутся с головой в видео игры, это люди, которые ищут душу, творчество, эмоции. Люди которые любят музыку!
Это роковый бар, который редко видит высоких звёзд, в основном там играют молодые, мало известные команды. Очень часто это место позволяет им появиться на глаза зрителю впервые. Сколько уже более-менее известных команд вышли из их стен уже признанными и отправились покорять более широкую публику. Это группы Монмаренси, PR, Глубина, 40 градусов, Метампси, Смальта… список безграничен! А сколько гостей со всей России побывали в этих стенах! И все и всегда ощущали и восхищались той атмосферой домашности, единства… Люди приходящие туда – единая семья, любящая музыку и душевное общение.
Но сейчас в этой семье горе! У этой семьи хотят отнять её ДОМ!
Когда этот бар только создавался, в подвале музея Петра I было по колено воды и догнивало всякое барохло. Несколько ребят, мечтающих созидать именно такое место, которым и является сейчас Домик Петра, вручную вычистили этот подвал, вручную сделали там все, что сейчас вы можете увидеть. Шаг за шагом это место совершенствовалось, приобретало аппарат, ремонт и имя. И вот сейчас, когда всё привычно и налажено, тепло и спокойно, хозяева Домика Петра вспомнили, что это оказывается МУЗЕЙ, и не пристало в этом музее вонючим и пьяным рокерам собираться!
Я предлагаю восстановить справедливость и отстоять Домик Петра для нас, для города, для музыки!

Ребята, которые ещё будучи молодыми сделали из этой помойки музыкальный клуб сейчас всеми силами с юридический точки зрения пытаются отстоять это место, но им нужна и иная помощь! Им нужно наше внимание! Наше участие!!!
Если они будут просить сохранить его для себя – это не будет иметь смысла, если мы будем просить вместе с ними для всех, то это непременно подействует!
Я прошу, все средствам массовой информации, которым интересна эта тема обратиться ко мне и написать об этом!
А вас, друзья мои, я прошу поделиться здесь своими мыслями на этот счёт и своими воспоминаниями об этом месте!
Музыканты, которые начинали музыкальную карьеру в этих стенах, отзовитесь! Пусть мои слова будут не пустым звуком, а подтверждённым фактом! И чем шире и громче будут наши разговоры об этом, тем больше вероятность, что мы будем услышаны!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
  Oleg Linde
31.05.2005 - 15:37
Цитировать сообщение

Да, Домик Петра - отличное место.... оно не похоже на остальные бары/клубы/прочие места..... там своя атмосфера....

я всегда любил это место, когда я туда приходил, я чувствовал, что там всё по-доброму... без негатива...

будет очень жалко, если ДП больше не будет....

Но как можно отстоять Домик, если приняли закон о том, что в памятниках не должно быть питейных заведений.........???

--------------------
Фотографии
  Алена Чебурашка
31.05.2005 - 15:56
Цитировать сообщение

А чем эта тема может помочь?

--------------------
В тот день в моей душе появилась радуга
и она до сих пор там. А что чувствуешь ты?
Фотографии
Благодать
31.05.2005 - 21:54
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Ален!
Кинь мне инфу на мыло blagodaty@inbox.ru
"Такая Музыка" обязательно "Домик Петра" поддержит!
  Макс
1.06.2005 - 02:07
Цитировать сообщение

Закрыть нельзя, помиловать!
Это уже не просто бар и не просто памятник, а культурное достояние Нижнего. Это - его неотъемлемая часть.
Там должна быть музыка!

P.S.: В ДП я в первый раз услышал и увидел Бухту Радости и Метампси.

--------------------
Всегда есть запасной выход - на тот свет.
ВАВА-Джан
1.06.2005 - 06:21
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Никак низя закрывать , там вообще много кто выступает и так клубов подобных Петру в городе нет , ещё и его закроют и всё чиииво ...Всё плохо тогда будет ...Никак низя закрывать ...
Moon aka свеРдЧёќ
1.06.2005 - 11:21
Цитировать сообщение

Илк .... Конечно дело это зхорошее .. отстоять то жомик Петра .. и я всё понимаю ... Народ то подымиться ... но к сожалению ты н7ичего не сможешь сделать против закона о Хранении Архитектурных Памятникоффф...
Вот так вот ...
Ну сабирёться туса .. ну посидим .. ну поболтаем .. ну встанем грудью .... и фигля ????
Отряд омона или Ментов и нас не будет ...
даже если считать то что у меня там связи это фсё фигня ... ЭТо нужно Заключать договор с Администрацией г. Н.Новгорода .... О проыведение в Домике Петра всяких разных положительных Мироприятий ...
Воть ..
если что я в аське .... Номер знаешь ...
Давно меня здесь чёрт Побери не было ....

--------------------
Думай, вдавайся в детали. cмотри штрихкод у тебя на руке, выброси всё что тебе навязали. Оставь только то что нужно Тебе. ©
  Амая
1.06.2005 - 12:49
Цитировать сообщение

Звукомама

Moon aka свеРдЧёќ, 1.06.2005 - 11:21
ЭТо нужно Заключать договор с Администрацией г. Н.Новгорода .... О проыведение в Домике Петра всяких разных положительных Мироприятий ...

Для этого существует профессиональный юрист, который этим занимается в данное время, но ему необходимо доказать что молодёжи это нужно, что это нужно ПОЛОЖИТЕЛЬНО молодёжи! Это уже наша задача!

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
1.06.2005 - 13:13
Цитировать сообщение

звукопапа :)

чем больше людей скажут, что им это НАДО, и чем громчке и чётче они об этом скажут, тем больше шанс заключить юридический договор.
одно дело - ликвидировать забегаловку, мало кому известную, о которой никто ничего не говорит.
другое - любимое всеми заведение, вокруг которого по всему городу шум, перед входом которого транспоранты, и тройным кольцом со всех сторон толпа, которую приходится омоном разгонять.

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Алена Чебурашка
1.06.2005 - 13:44
Цитировать сообщение

Ну, если так, то я - ЗА! Даешь Домик Петра форевер!

Это сообщение отредактировал Алена Чебурашка - 1.06.2005 - 13:44

--------------------
В тот день в моей душе появилась радуга
и она до сих пор там. А что чувствуешь ты?
Фотографии
  Yojik Yamamoto
1.06.2005 - 14:39
Цитировать сообщение

Добрый Робот

если всё слегка утрировать, то выходит что "молодёжи нужен этот бар" ибо это всё таки бар, а не концертная площадка....
Фотографии
Гость_метампси
1.06.2005 - 15:04
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

от лица некогда существовавшего коллектива метампси хотел бы заявить, что Дп место действительно уникальное...послужившее стартовой площадкой для многих...40 гр, лампасы...мотоциклеты...глубина...отчасти смальта...все эти люди несомненно многим обязаны этому заведению...ибо исключительно его стены в то время могли приютить настолько малобюджетную музыку...сейчас дела обстоят несколько иначе, но заведение несомненно достойно жизни...
Отeц Пафнутий
1.06.2005 - 21:29
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Да.
  Spin2
1.06.2005 - 22:40
Цитировать сообщение

2Yojik Yamamoto:
live.gif

--------------------
  Парень из недалекой провинции
2.06.2005 - 09:07
Цитировать сообщение

А не слишком ли поздно волну подняли?
Или до недавнего времени все свято верели в авось?

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
http://vkontakte.ru/club19811235
Фотографии
  Амая
2.06.2005 - 13:51
Цитировать сообщение

Звукомама

Слишком поздно!
Сегодня стало известно, что ДП всё таки закрыли... Сдались деректара заведения...
Позор им! Все расслабились и загрустили...

--------------------
Фотографии
Гость
2.06.2005 - 14:11
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Жалко 2-2.gif
PaXaN
2.06.2005 - 14:12
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

мда.. печально 2-2.gif 2-5.gif
  Парень из недалекой провинции
3.06.2005 - 12:31
Цитировать сообщение

О том, что ДП закрывают было известно еще за месяц до этого, почему только сейчас-то заговорили об этом, я вот этого не понимаю. Поздно, теперь можно просто оплакать это местно, хряпнуть водки и жить дальше.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
http://vkontakte.ru/club19811235
Фотографии
  Амая
3.06.2005 - 15:02
Цитировать сообщение

Звукомама

Потому что с людьми, которые занимались этим профессионально пересечься стало возможно только вот-вот!

--------------------
Фотографии
  Макс
4.06.2005 - 01:08
Цитировать сообщение

В этом городе музыку во всех её проявлениях уважают и ценят.
Мрак. 2-2.gif
Уж простите.

--------------------
  Spin2
5.06.2005 - 21:43
Цитировать сообщение

2Макс:
Реально!!! ok.gif

--------------------
Zabavniy_zverek
6.06.2005 - 12:17
Цитировать сообщение

А я вот не фанат ДП. Там достаточно тесно, музыкантам не пошевелиться, мне, как некурящему - там очень душно, мало посадочных мест.
Но все же я тоже целиком за такие заведения как ДП именно потому что там есть вожзможость выступить начинающей команде. Было радио Нижегородская волна... загнулось. Был Дп... загнулся... Жалко.
Других организаций, стремящихся поднять Нижегородскую музыку я не помню...
Я искренне сочувствую ДП, хотя сам и настремился проводить там все время. 2-4.gif
  Макс
6.06.2005 - 23:34
Цитировать сообщение

Zabavniy_zverek, 6.06.2005 - 12:17
Других организаций, стремящихся поднять Нижегородскую музыку я не помню...

А как же ЗВУК?

--------------------
Zabavniy_zverek
8.06.2005 - 11:23
Цитировать сообщение

Ну вот только это, и все...
  Lalla Rookh
8.06.2005 - 11:49
Цитировать сообщение

Я сейчас заплачу... ДП... закрыли... гадкие люди... политика... рррррр.... там было тепло... как дома на кухне... где справедливость?? 2-3.gif

НЕУЖЕЛИ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ????
Фотографии
  Амая
9.06.2005 - 00:03
Цитировать сообщение

Звукомама

Lalla Rookh, 8.06.2005 - 11:49
НЕУЖЕЛИ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ????

Нет... Юридическое решание прияно, все бумаги подписаны!
Я тоже негодую...

--------------------
Фотографии
МС
10.06.2005 - 14:46
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

[COLOR=black][SIZE=4]
Кладовая башня существует уже много лет - и ничего!!!!
Правда рулит чел из бывших властей и все ОК!
Жаль Петра, правда имхо Леша Скулов его портил.....
  Lalla Rookh
10.06.2005 - 15:26
Цитировать сообщение

2Lalla Rookh:
А вчера был ДР ПетраI....
Фотографии
  Амая
10.06.2005 - 17:40
Цитировать сообщение

Звукомама

МС, 10.06.2005 - 14:46
Леша Скулов его портил.....

Кажись он то его и проснашал!

--------------------
Фотографии
Отeц Пафнутий
14.06.2005 - 21:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

скора ваще все загнутся , останутся только гопы ... и мои барабанчики...

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.