АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Стоит ли заниматся музыкой

если ты не можешь...
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Tim B.
6.11.2007 - 11:50
Цитировать сообщение

Стоит ли заниматься музыкой, если ты не можешь или не способен принести в нее нечто новое, потрясающее, хитовое и великое?
  aeroplane
6.11.2007 - 11:55
Цитировать сообщение

нет не стоит....если возникает такой вопрос у тебя то не стоит однозначно.заводы как говрится стоят...так что не теряй времени
  john.mk
6.11.2007 - 11:56
Цитировать сообщение

Каждый человек может заниматься чем угодно, у нас же демократия в стране. Каждый человек-уникальная и неповторимая личность и уже потенциально способен привнести в музыку нечто новое

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  f1st
6.11.2007 - 13:36
Цитировать сообщение

2john.mk:
+1
Я думаю, когда ты собираешься заниматься музыкой, тебе приходит в голову сделать нечто особенное и оригинальное, нежели стоять на месте и не развиваться...
Терять времени люди не особо хотят, хотя...
это от человека зависит, от его личных качеств... если он захочет, то он сделает все возможное и невозможное...
Фотографии
  Tim B.
6.11.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

f1st, 6.11.2007 - 13:36
когда ты собираешься заниматься музыкой, тебе приходит в голову сделать нечто особенное и оригинальное

Вот именно стараешься стараешься, а в итоге - ничего оригинального и выдающегося... серость...

2aeroplane:
Не надо сразу на личности. М.б. ты просто не задумывался над этим, но продёт время, м.б. тоже задумаешься. Канешно никто не хочет работать на заводе...
...а надо))
  palka
6.11.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

Tim B., 6.11.2007 - 14:57
Вот именно стараешься стараешься, а в итоге - ничего оригинального и выдающегося... серость...

это наверное время такое в жизни не оч удачное и посему такие мысли лезут!

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!
  Alex ARZAMAS-16
6.11.2007 - 16:10
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Tim B., 6.11.2007 - 11:50
Стоит ли заниматься музыкой, если ты не можешь или не способен принести в нее нечто новое, потрясающее, хитовое и великое?

Для того что бы сделать нечто новое, потрясающее, хитовое и великое - надо хорошо и тщательно проштудировать всё поднадоевшее занудное старое, разбить розовые очки и вперёд творить- выражать себя, чётко осознавая, что тебе теперь уж точно есть что сказать.!

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 6.11.2007 - 16:15

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  allz
6.11.2007 - 16:15
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

стоит! однозначно. если ты думаешь что не стоит, фигля тут тогда рассуждать((

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Saint for you
6.11.2007 - 16:26
Цитировать сообщение

Стоит поставить вопрос по другому, "стоит ли нести людям всё то что ты создал и назвал по какому-то странному стечению обстаятельств "музыкой". Стоит, стоит и ещё раз стоит заниматься музыкой, хотя бы для себя..
  ВладоС
6.11.2007 - 17:27
Цитировать сообщение

Если ты изначально занимаешься музыкой для себя, для получения кайфа, если ты получаешь экстаз от репетиций, то конечно стоит
Фотографии
  МиХХХ@
6.11.2007 - 17:39
Цитировать сообщение

Tim B., 6.11.2007 - 14:57

Фигня!!!Все будет,но не сразу!100%!!Серость для кого?тебя?...Многим не нравятся их собственные творения!
Заниматься музыкой стоит!!! fingerup.gif В конце концов любое творчество заслуживает уважения и находит таки своего слушателя! fingerup.gif
Фотографии
  f1st
6.11.2007 - 17:46
Цитировать сообщение

Все приходит с опытом, друзья... Сразу прям так ты не сделаешь ничего особенного, если конечно ты не вындеркинд))) Обычно бывает ты стараешься, а ничего не получается,руки начинают опускаться, но вдруг тут приходит момент, когда ты сам себе не веришь, говоришь себе: "Что я делаю??? Это же то, к чему я стремился!"

Надо стараться и все будет, просто так ничего не приходит!

Это сообщение отредактировал f1st - 6.11.2007 - 17:47
Фотографии
  DoctorDrum
6.11.2007 - 18:07
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Стоит ли

стоит ,если стоит , а не стоит - не стоит .
Фотографии
  PyJIoH
6.11.2007 - 18:53
Цитировать сообщение

заниматься можно. Ведь никто не запрещает. только не надо сразу же себя рекламировать и называть себя номером один, как это делают некоторые личности. А все приходит с опытом. может спустя года 3-4 ты и сможешь
принести в нее нечто новое, потрясающее, хитовое и великое

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  AK-NN
6.11.2007 - 20:43
Цитировать сообщение

Я хз конечно, можете меня тут запинать, но я ничего плохого не вижу например в том, что начинающие музыканты изначально стремятся кому-нибудь подражать!
Меня больше всего удивило, что Мэтью Бэллами из Muse как-то сказал, что если вам начинающий музыкант заявляет, что они не пытаются походить ни на кого и играют музыку, не похожую ни на кого - он вам гонит! ))
сам я лично не знаю ни одной группы, на которую мьюзы бы были похожи! (сразу скажу, что с радиохэдом сходств вообще не вижу прямых)
  m0ns
6.11.2007 - 22:17
Цитировать сообщение

AK-NN, 6.11.2007 - 20:43
Играет в группе Ничего нового

В тему теме))

--------------------
Choose life
Фотографии
  склеп..
6.11.2007 - 22:25
Цитировать сообщение

если можешь не заниматься- не занимайся! что-то такое Чехов даже говорил, ему можно верить..
Фотографии
  Bandito
6.11.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

Разве надо заниматься музыкой только чтобы придумать че-нить новое, потрясающее, хитовое и великое? К тому же вероятность того, что это удастся придумать, ничтожно мала. Музыкой можно заниматься просто из-за любви к ней...

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
7.11.2007 - 02:45
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

AK-NN, 6.11.2007 - 20:43
Меня больше всего удивило, что Мэтью Бэллами из Muse как-то сказал, что если вам начинающий музыкант заявляет, что они не пытаются походить ни на кого и играют музыку, не похожую ни на кого - он вам гонит! ))

Как невозможно писать стабильно хорошие книги имея скудный словарный запас , так и невозможно писать интересную музыку не ознакомившись внимательно уже с написаной.

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Petch
7.11.2007 - 15:53
Цитировать сообщение

если ты не можешь или не способен принести в нее нечто новое, потрясающее, хитовое и великое?

Ты есче слишком мало занимался, чтоб приносить что то великое...
На это уйдут годы...
Так что на данном этапе развития ты просто зря этим вопросом себе голову забил...

--------------------
Играю в группе Pumpkin' blues
Я в Контакте!
Фотографии
  Tim B.
7.11.2007 - 18:20
Цитировать сообщение

2Petch:
Ничего я не забивал... (тем более на музыку)...
Я просто задумался, а что если ... 1-6.gif
  ОРГАН БУША
7.11.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

2Tim B.: бросай все и едь на север на нефтепровод 1-6.gif
  Shmelll
7.11.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

продай гитару, барабаны, незнай на чем ты играешь и иди работать!!! на завод, как нормальный мужик!!!
  feia
7.11.2007 - 23:12
Цитировать сообщение

...если ничего особенного придумать совсем никак не получается, то лучше и не пробовать, а то вдруг вся эта творческая деятельность затянется, и псё... и всерьёз выйдет какая-нибудь группка, ну, такая, НЕ ОЧЕНЬ, как наши некоторые, нижегородские, придётся быть суперстар... ok.gif нет, лучше себе не льстить и ... на заводик... )
Фотографии
  kpuc
7.11.2007 - 23:35
Цитировать сообщение

Каждый человек сам выбирает свой путь...и путь человека зависит только от него самого и не от кого другого. fingerup.gif
Фотографии
  feia
8.11.2007 - 00:01
Цитировать сообщение

2kpuc:
...а никто не заставляет....))) я... эта..... ))) ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ.... вот 1-2.gif
Фотографии
  Илья иль нет
8.11.2007 - 00:25
Цитировать сообщение

In the end...

Судьба указывает путь а мы задумываемся о том почему же именно так а не иначе?

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Фотографии
  Demination
8.11.2007 - 01:31
Цитировать сообщение

Главное делать так, что бы тебе нравиось.. Делать что-то вне рамок и ограничений, делать что-то.. По настоящему свое... Стоит. Ты никогда не узнаешь, что пришел к новому, если это не прочувствуешь... Вот например в своей группе я не могу точно определить стиль.. И я этим доволен! 1-3.gif

--------------------
the TAIRYFALE Вконтакте
---------------------------------------
Ололо
Фотографии
  Tim B.
8.11.2007 - 14:32
Цитировать сообщение

По-моему моя тема очень перекликается с темой РОЗОВЫЕ ОЧКИ НИЖЕГОРОДСКОГО МУЗЫКАНТА
Особенно мне понравился пост
oldman, 7.11.2007 - 23:25
Из моего опыта - по-любому 99 процентов т. н. музыкантов к тридцатнику запрячут гитары и бас-гитары в шкаф. ну, или продадут их по дешевке.
Еще пол-процента будут играть кавера в клубах.
еще четверть - попадут в москву, но известности им это не принесет.
еще восьмушка - найдут работу в типа шоу-бизнесе (например, будут продавцами в музмагазинах, звукорежиссерами всех мастей, и это я считаю - гуд!)
в осадке - таланты, о которых мы будем читать вгазетах, правда, к сожалению, не всегда в желтых, но скорее всего лишь в профильных - музыкальных. И их же будут ругать на всяческих форумах.

Возможно многие кто сейчас мне пишут "иди на завод" через несколько лет там же и окажутся... 1-6.gif 1-6.gif
Но все мы верим, что у нас получится!
  ОРГАН БУША
8.11.2007 - 20:17
Цитировать сообщение

2Tim B.: а мы изначально там 1-6.gif
  Karp
10.11.2007 - 11:45
Цитировать сообщение

Пофигу все.
Можно расширить вопрос: А стоит ли заниматся науками если ты все равно не принесешь в них ничего нового???
Фотографии
  Tim B.
10.11.2007 - 12:32
Цитировать сообщение

2Karp:
Тебе там хотя бы платить з/п будут)))
  Karp
10.11.2007 - 12:33
Цитировать сообщение

если ты музыку будешь играть качественно то тебе тоже будут платить.
Фотографии
  Zebrochka
12.11.2007 - 11:20
Цитировать сообщение

помню в каком-то пособии музыкальном чтоль вычитала мнение одного преподавателя:
он говорил, что когда родители к нему приводят ребенка на прослушивание и спрашивают стоит ли его отдавать обучаться музыке, то он конечно прослушать может, но ответ его будет всегда одинаковым: любого ребенка нужно отдавать учиться музыке, как с врожденными способностями, так и без видимого таланта.

а вот на счет не можешь внести что-то новое, ты вообще откуда это знаешь? ты умеешь будущее определять?

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  palka
14.11.2007 - 11:58
Цитировать сообщение

aeroplane, 6.11.2007 - 11:55
нет не стоит....если возникает такой вопрос у тебя то не стоит однозначно.

согласна полностью!

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!
  Pau_ll
14.11.2007 - 12:14
Цитировать сообщение

А по мне вопрос баян, выйди из депресняка и перестань пускать сопли ! (ту автор)

--------------------
Всё на звук не ногой...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Йохан Палыч
14.11.2007 - 13:10
Цитировать сообщение

Парень,если ты хочешь творчества,то брось музыку.займись литературой,живописью,скульптурой,театром,кино,чем угодно,потому что там,можно сказать:идите в пень,вы ничего не понимаете,я так вижу!а в музыке в башке должен быть метроном с тюнером и ты либо попал,либо не попал,а если не попал-значит это уже не музыка.поэтому продай гитару,барабан,или что там у тебя,купи беличьи кисточки и акварель,и сиди рисуй,так хотя бы соседи будут спокойны

--------------------
Давай приколемся. . .
  deman
14.11.2007 - 13:10
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

если стоИт, то заниматся
если не стоИт, то и не стОит

1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Freddy
14.11.2007 - 13:23
Цитировать сообщение

deman, 14.11.2007 - 14:10
если стоИт, то заниматся

интересный подход 1-3.gif
Фотографии
  Ветка
14.11.2007 - 13:27
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Если ты можешь не заниматься музыкой - лучше не занимайся. Если не можешь - значит вполне возможно, что можешь привнести что-то новое в музку 1-2.gif

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Slimper
14.11.2007 - 14:12
Цитировать сообщение

Ветка, согласен, есть такая жесткая фраза, не помню где слышал: "можешь не играть - не играй"...
  Pau_ll
14.11.2007 - 22:29
Цитировать сообщение

2Йохан Палыч:
5 + - золотые слова !

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Tim B.
14.11.2007 - 23:12
Цитировать сообщение

deman, 14.11.2007 - 13:10
если стоИт, то заниматся

Эт уже ДокторДрам писал)))

Ветка, 14.11.2007 - 13:27
Если ты можешь не заниматься музыкой - лучше не занимайся.

Это всего лишь умные слова.
Ветка, 14.11.2007 - 13:27
Если не можешь - значит вполне возможно, что можешь привнести что-то новое в музку 1-2.gif

Ну, и что вы уже эдакого сделали?
Pau_ll, 14.11.2007 - 12:14
А по мне вопрос баян, выйди из депресняка и перестань пускать сопли ! (ту автор)

Эт не депресняк, а 5 минутная хандра была в результате которой родилась эта тема. А так я продолжаю творить и, я считаю, у меня большооой потенциал.
  Pau_ll
14.11.2007 - 23:16
Цитировать сообщение

2Tim B.:
Вот видишь всё хорошо !!! 1-6.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  спящий
15.11.2007 - 00:03
Цитировать сообщение

Надо расти из дитя в мужчину, потом в дедушку. Все остальные эффекты - побочные. Надо немного проще относиться к тому, чем ты хочешь занять время между колыбелью и могилой.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.