АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Аудионосители УМИРАЮТ!!!

Хорошо это или плохо?????
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Fil
5.11.2007 - 18:05
Цитировать сообщение

Ни для кого не секрет, что всё больше и больше народу предпочитают скачивать музыку из интернета. Невольно начинаешь задумываться что будет, если интернет рано или поздно победит, нужны ли будут лэйблы и как это скажется на развитии новых музыкантов, даст ли это им новые возможности или наоборот? 2-8.gif

--------------------
Фотографии
  AK-NN
5.11.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

хз
имхо для отечественных это так сильно не скажется, как на западных...

Добавлено 05.11.07 в 18:25
Начинающим там наверно сложней будет, а старички некоторые итак выкладывать начали свои альбомы новые на сайтах своих официальных!
Radiohead вроде говорят, вложили
  X_Duck_X
5.11.2007 - 18:59
Цитировать сообщение

Будет процветать DIY
Фотографии
  Fil
5.11.2007 - 19:05
Цитировать сообщение

Вот например чтоб с инета качали новые треки их надо пропиарить где либо например на радио или ещё где-то. Наверно всевозможная реклама тоже подорожает?

--------------------
Фотографии
  Kudriash
5.11.2007 - 19:34
Цитировать сообщение

Стану большой и толстый
будет у меня отличная аудиосистема и куча денег - буду заказывать фирмовые диски забугром)
но на данный момент таки похоже носители помирают.

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Storm
5.11.2007 - 19:45
Цитировать сообщение

Да нихрена носители не вымрут, многим нравится держать в руках коробку СД или ДВД диска с качественно оформленным толстым буклетом, как впрочем и мне. К примеру знаю людей которые до сих пор покупают виниловые диски (сразу говорю что это не старперы какие нибудь там, а вполне приличные люди которые довольно хорошо разбираются в музыке).

--------------------
Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли
  Saint for you
5.11.2007 - 19:50
Цитировать сообщение

всё качество звука невозможно в полном объеме передать на mp3, а по сему носителям жить.. винилы так процветают, плавно перейдя из ширпотрёба на некий элитарный уровень..
  Bomjishko
5.11.2007 - 20:05
Цитировать сообщение

блин, а где можно купить кассету с последним альбомом диезов?

--------------------
подпись
  Fil
5.11.2007 - 20:29
Цитировать сообщение

Saint for you, 5.11.2007 - 19:50
всё качество звука невозможно в полном объеме передать на mp3

CD AUDIO по-любому качественей звучит чем mp3

2Storm:
И на счёт фирмового диска с красивой обложкой прав,
у меня фирменные кассеты "BLUR" с развёрткой на пол-метра, там всякие рисунки, фотки, тексты и всё такое. Обидно то, что всё чаще сталкиваюсь с людьми, которые не видят в этом ценности.

--------------------
Фотографии
  Kuzen4ik
5.11.2007 - 20:34
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

Bomjishko, 5.11.2007 - 20:05
блин, а где можно купить кассету с последним альбомом диезов?

А тебе на какой кассете то надо? А то у меня на катушке намотано, не знаю подойдет ли))
Saint for you, 5.11.2007 - 19:50
всё качество звука невозможно в полном объеме передать на mp3, а по сему носителям жить.. винилы так процветают, плавно перейдя из ширпотрёба на некий элитарный уровень..

Можно в wma зарипать без потери кач-ва. Так что не аргумент. С высокоскоростным инетом скачать пару сотен метров не проблема будет. К тому же у цифрового носителя есть неоспоримое преимущество - он не теряет кач-ва за время эксплуатации.

Хотя все равно ведь покупаю изредка диски... когда есть деньги и очень хочется лицензию 4-4.gif

--------------------
Фотографии
  Bomjishko
5.11.2007 - 21:48
Цитировать сообщение

Всё.не надо уже.я на перфокарте нашел.ща на эвм гоняю

--------------------
подпись
  Йохан Палыч
5.11.2007 - 22:06
Цитировать сообщение

Была раньше огромная коллекция касет,штук 300,думал много.щас почти 20гб музыки и ещё на дисках куча.музыкантов жалко-делают,пишут,а ты принципиально не покупаешь,ждешь пока кто либо выложит,достанет,чтобы без денег всё поиметь

--------------------
Давай приколемся. . .
  Sid
5.11.2007 - 22:13
Цитировать сообщение

Аудионосители не умрут. Они лишь приобретут новую форму.
  Kudriash
5.11.2007 - 22:18
Цитировать сообщение

приходишь в магазин а там ценники:
"20 гб музыки - 100$!! при покупке флешкарты 5 гб в подарок"
"только у нас lossless рипы с фирмовых дисков в ассортименте!"
"битрейт ниже 128 кбит бесплатно!!"
"быстро и качественно запишем вам свежескаченной музыки на ваш айпод или любой другой носитель!"
"только самое новое с funkysouls!"

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Zebrochka
6.11.2007 - 08:26
Цитировать сообщение

Fil, 5.11.2007 - 18:05
нужны ли будут лэйблы и как это скажется на развитии новых музыкантов, даст ли это им новые возможности или наоборот

мне кажется, что когда-нибудь у нас все-таки беспорядочные нелегальные скачивания закончатся и все равно все покупать придется,
тогда реклама все равно необходима будет

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  SaNta_Gogi
6.11.2007 - 08:35
Цитировать сообщение

Да ладно! Винил же не умер, а приобрел новый статус.... Глидиш и на касетах начнут сводить! Для кого прогресс а для некоторых дань традициям.

--------------------
ВСЕМ НЕ ВЫЖИТЬ!!!

Ангел по неволи.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Kuzen4ik
6.11.2007 - 11:08
Цитировать сообщение

Zebrochka, 6.11.2007 - 08:26
беспорядочные нелегальные скачивания закончатся и все равно все покупать придется,

Наверно в таком случае будут продолжаться легальные скачивания. Но эволюция носителей никогда не пойдет вниз

--------------------
Фотографии
  Ace_ Lightning
6.11.2007 - 11:11
Цитировать сообщение

Bomjishko, 5.11.2007 - 21:48
ща на эвм гоняю

1-3.gif

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

Релка
6.11.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

Кто-нибудь слушает музыку через виртуальные проигрыватели, Интернет-радио? Есть особый смак в этом, слушать музыку не с компа, а плавать по волнам тегов.

К 2015 году обещали сделать один большой сервак и ввести налог на музыку со всех.

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  Thujone
6.11.2007 - 16:46
Цитировать сообщение

последний раз покупал диск 2 года назад или больше, уже даже не помню какой ))
слушаю музыку через майспейс, интернет-радио очень сложно хорошее найти, а диски-вообще не найти

--------------------
Фотографии
  SaNta_Gogi
6.11.2007 - 17:17
Цитировать сообщение

Что значит "Аудионасители УМИРАЮТ"? Мы же слушаем музыку, книги и ещё до хрена всякой всячены а она же гдето хранится, значит какой он бы небыл это НАСИТЕЛЬ! А значит он НеУмрёт! Так что можете РАССЛАБИТЬСЯ .

--------------------
ВСЕМ НЕ ВЫЖИТЬ!!!

Ангел по неволи.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Kudriash
6.11.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

Релка, 6.11.2007 - 16:43
Кто-нибудь слушает музыку через виртуальные проигрыватели, Интернет-радио?

Thujone, 6.11.2007 - 17:46
слушаю музыку через майспейс

господа простите но это бэээд
во первых усложняется забивание плеера
во вторых битрейты низкие и каналы узкие
www.media-nn.ru
кольцевое радио1-1.gif
кусок вонючего и жиденького но меня радовало недельки две)

--------------------
бля я панк
Фотографии
  pu4ok
6.11.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

не умирают, но развиваются.

почти все выпускаемые сейчас плееры поддерживают форматы SACD и DVD-Audio, все больше музыки выходит в этих форматах. закономерная замена типа носителя.

а мрз и прочее сжатое против нормального звука - это как доширак против парной свинины,
многих устраивает, но далеко не всех.

--------------------
«То, что сейчас я свободный художник, вовсе не означает, что я никогда не пытался заработать на жизнь честным трудом». Бернард Шоу
спасаю драконов, убиваю принцесс...
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  Freem
7.11.2007 - 03:02
Цитировать сообщение

Тема - ерунда. Людей которые покупают диски как было раз в 10 больше так и осталось. Так и будет. Качественно и быстро.
Релка, 6.11.2007 - 16:43
Интернет-радио

Fil, 5.11.2007 - 19:05
скачивать музыку из интернета

А кто-то Россию страной бомжей ещё называет =))... эх... мажорики))

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Fil
7.11.2007 - 07:59
Цитировать сообщение

Freem, 7.11.2007 - 03:02
Людей которые покупают диски как было раз в 10 больше

магазин "СуПеР-дИсk" РУлит!!!!!
victory.gif 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  STIFLER
7.11.2007 - 08:21
Цитировать сообщение

Storm, 5.11.2007 - 20:45
многим нравится держать в руках коробку СД или ДВД диска с качественно оформленным толстым буклетом, как впрочем и мне.

+1

Fil, 5.11.2007 - 21:29
с развёрткой на пол-метра, там всякие рисунки, фотки, тексты и всё такое. Обидно то, что всё чаще сталкиваюсь с людьми, которые не видят в этом ценности.

+1

А по теме: кто умирает, где умирает...... носители не умирают а становятся современнее... вот и всё! Ну а то что народ из нета музло качает, а не диски покупает (CD, DVD) так это объясняется лишь тем, что это удобнее, быстрее, и сразу....

--------------------
I'll leave my room
Open till sunrise for you
I'll keep my eyes
Patiently focused on you
Where are you now
I can hear footsteps I'm dreaming

Я В_Контакте .ru
★ ATTICUS Clothing™ ★
ПОП-ПАНК - это не музыкальный жанр,а сексуальная ориентация :))
Фотографии
  Kuzen4ik
7.11.2007 - 11:04
Цитировать сообщение

Fil, 7.11.2007 - 07:59
магазин "СуПеР-дИсk" РУлит!!!!!

Надеюсь, ты пошутил 1-2.gif
Покупать диски в этом магазе гораздо хужебольшее преступление, чем скачивать их из инета, один хрен группе деньги не доходят, а вот зато супердиск хапает по полной)) А скачивая mp3 ты отдаешь тупо деньги провайдеру 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Релка
7.11.2007 - 16:09
Цитировать сообщение

нифига! у меня всего лишь 128 мегабит, терпения еле-еле хватает слушать запинающееся радио и передокачивать по 10 раз. Интересно.

Не знаю, мне нечего сказать, давайте обмениваться хорошей и редкой музыкой на двдрвшках.
Наблюдаю сословное деление по признаку почитаемого аудионосителя. Массы потребляют мп3, элита - лицензию и винил, большинство, как всегда, маргинальны. Я куплю лицензию (на которую не зарабатываю, вообще-то), если найдется. Я скачаю в любом битрейде, лишь бы услышать.

Почитайте в инете споры о нарушении авторских прав и распространении музыки через сеть, и комментарии к этим статьям. Хрен знает, но, похоже, лейблы ак-то уживаются с бесплатными инет-порталами. Я думаю, что нащи разумные хозяева когда-нибудь смекнут, откуда им грести деньги и прикрутят к модему функцию "передать компакт диск".
Но зачем нужны аудионосители кроме как за трепетным отношением к аудионосителям и буклетикам... вещизм1-1.gif Вещизм ,отбивающий охоту распыляться на все подряд и выбирать только самое милое сердцу в свою фонотеку. (тьфу на нее, пиратство( )

Кстати, неоспоримый плюс интернета - свобода выбора, не очень-то здесь действует музыкальная реклама.

--------------------
Hater
Фотографии
  Ton!
7.11.2007 - 16:54
Цитировать сообщение

Релка, 7.11.2007 - 16:09
у меня всего лишь 128 мегабит

2-8.gif 1-3.gif
Freem, 7.11.2007 - 03:02

А музыкантам оно надо, чтобы их музыку могла послушать только избранная группа лиц ?

--------------------
Dark Funeral for a Friend
Фотографии
  anton_alter
7.11.2007 - 17:08
Цитировать сообщение

Прогресс это хорошо,значит люди умнеют и развиваются, скоро музыканты будут выпускать музыку на флешках... 1-1.gif

--------------------
Я не один, нас много...

CS 1.6 is cool.
Фотографии
  pu4ok
7.11.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

anton_alter, 7.11.2007 - 17:08
музыканты будут выпускать музыку на флешках...

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
«То, что сейчас я свободный художник, вовсе не означает, что я никогда не пытался заработать на жизнь честным трудом». Бернард Шоу
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  Na_Xyi
7.11.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

..помоему закономерное развитие событий..хорошо или плохо..наверное все-таки хорошо..ибо надо развиватся..

--------------------
..тру позер..
..какое-то странное ощущение как буд-то все это не настоящая жизнь, а плохая игра в playstation-2..
Фотографии
  pu4ok
7.11.2007 - 23:47
Цитировать сообщение

Релка, 7.11.2007 - 16:09
Но зачем нужны аудионосители кроме как за трепетным отношением к аудионосителям и буклетикам... вещизм

возьмите качественный CD, передерите в МРЗ, МРЗ запишите на болванку, найдите нормальную звуковоспроизводящую систему, послушайте оба диска - и вы сразу услышите зачем нужны нормальные носители

--------------------
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  Chasey Lane
8.11.2007 - 11:10
Цитировать сообщение

[/QUOTE]Да нихрена носители не вымрут, многим нравится держать в руках коробку СД или ДВД диска с качественно оформленным толстым буклетом, как впрочем и мне. К примеру знаю людей которые до сих пор покупают виниловые диски (сразу говорю что это не старперы какие нибудь там, а вполне приличные люди которые довольно хорошо разбираются в музыке). [QUOTE]

Хе, не умею еще цитировать, не получается. 1-4.gif Вообще полностью согласна, когда слушаешь с сидишника даже по компу, то впечатление каое-то другое. И нет чувства вины, не думаешь, что "ограбила" любимую группу. Однако я все равно качаю и покупаю мп-3шники. Днежный фактор- самый ощутимый, детерминирующий, если выразиться умным словом. 2-8.gif Сейчас CD покупают только настоящие фаны разве что. Но все-таки такая роскошь, когда дома есть коллекция лицензионных дисков, они лежат себе так на полочке, ждут прихода гостей...
Забавно, сейчас аудиокассеты вообще по 5 рублей суют! Я до сих пор на свой раздолбанный Филипс записываю с Максимума на ленту всякие песенки 1-3.gif
Короче: если аудионосители умрут, то нескоро.
Фотографии
  Storm
8.11.2007 - 17:32
Цитировать сообщение

anton_alter, 7.11.2007 - 17:08
Прогресс это хорошо,значит люди умнеют и развиваются, скоро музыканты будут выпускать музыку на флешках..

Ага предстваляю сколько это будет стоить и как это дело будет оформлено 1-6.gif

--------------------
Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли
  anton_alter
8.11.2007 - 20:17
Цитировать сообщение

2Storm:
Да лан флехи дешевеют и будет это выглядеть примерно так:на флехе написано название альбома и группа, а флеха в коробке какой нибудь небольшой закреплена на коробке обложка как положено...ну и качество какое нибудь мп3 320 битрейта...

--------------------
Я не один, нас много...

CS 1.6 is cool.
Фотографии
  AmyLee
8.11.2007 - 22:56
Цитировать сообщение

эх...считаю,что аудионосители никогда не пропадут...всегда будут люди,которые любят музыку и предпочитают собирать коллекции...да и качество CD ИЛИ LP не сравнить с MP3....интернет хорош,когда находишь что-то просто прослушать...

Добавлено 08.11.07 в 22:59
кстати...а вы не задумавались почему MP3 формат запрещен во всем мире?

--------------------
ты мне друг или в воздух пук?
Фотографии
  pu4ok
9.11.2007 - 00:22
Цитировать сообщение

AmyLee, 8.11.2007 - 22:56
CD ИЛИ LP не сравнить с MP3

CD не сравнить с LP

--------------------
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  Релка
9.11.2007 - 00:26
Цитировать сообщение

кстати...а вы не задумавались почему MP3 формат запрещен во всем мире?
ччего???!

2pu4ok:
ий понимайу. видишь, юзер, тема тут была про flac, все дела, прогресс очень скоро позволит тебе хранить много музыки в хорошем качестве, размеры "носителей" и битрейды (к флаку вообще применим термин "битрейд?..) растут, плин. Я уже не говорю о том, что музыкальная эрудиция (боже, что это, опыт переплаканных песен?!) - не сродни энциклопедической. Я даже не говорю о том, что мне не очень хочется закапываться в дебри поиска малоизвестной (и наикрутейшей) музыки. Мне вообще плохо а про аудионосители могу сказать - пусть во всем мире все будет беспросветно, тогда легче будет найти свет в конце туннеля (знаете ,да, что за ним?)

And if my parents will cry
then I'll did a tunnel
from my window to yours

Puryfy the color, puryfy my mind

Добавлено 09.11.07 в 00:27
2AmyLee:
ты кароче все качаешь, да, лучше п на концерт съездила

Добавлено 09.11.07 в 00:28
как пишется слово "пьерифай"... блин.. я забыла..

--------------------
Hater
Фотографии
  Kudriash
9.11.2007 - 00:39
Цитировать сообщение

Релка, 9.11.2007 - 01:26
к флаку вообще применим термин "битрейд?..

к любому цифровому формату применим термин битрейт.

подрастем, будет нам щастье в виде больших колонок и лицензий горами.
если не плюнем к тому времени на музыку.
гербарии...дети..чорт.

Это сообщение отредактировал Kudriash - 9.11.2007 - 00:48

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Релка
9.11.2007 - 00:43
Цитировать сообщение

флешки пропровоцируют рефлексию по поводу обложек аудионосителей (так и хочется опечататься - аудаситель, прога, рипающая с myspace)

У бабин были обложки? (у моего отца есть это устройство, а еще давайте вспомним Денди)
Виниловые пластинки не снабжаются буклетами, в них нет текстов песен, концептуальных фоток, рисунков пера мастера в момент потока мыслей, легшегов основу альбома.
В фирменном диске куча до-пол-ни-тель-ной информации. хмхмхмхм. Люблю иметь диски, но тут, по-моему, какая-то подмена ценностей. В пример могу привести свои эмоции по поводу "лицензионных" дисков Gathering и KMFDM, группы не в моем интересе, но у меня есть диск и я испытываю к нему трепет. Антитрепет, понимаете? Ну как объяснить... все два раза наоборот, на самом деле.. короче обложка не главное.

--------------------
Hater
Фотографии
  pu4ok
9.11.2007 - 00:50
Цитировать сообщение

Релка, 9.11.2007 - 00:43
обложка не главное.

+1 редко читаю буклеты...

Релка, 9.11.2007 - 00:26
прогресс очень скоро позволит тебе хранить много музыки в хорошем качестве

я храню свои CD и вполне доволен и нынешним положением...

СТЕРЕО РУЛИТ!!!

--------------------
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  Релка
9.11.2007 - 00:53
Цитировать сообщение

2Kudriash:
я научу тебя слушать в этих больших колонках тихий вокал Efrim Menuck, не будем палить название песни в поисковике звука, лежа под обеялом. Лежа под одеялом в поисковике звука, я научу тебя палить название песни из этих больших колонок.

прости...

--------------------
Hater
Фотографии
  Kudriash
9.11.2007 - 00:58
Цитировать сообщение

2Релка:
а если бы имела sunset rubdown фирмовый?с красивым буклетиком, текстами?
(ну так в качестве наглядного примера)

очень хочу провести эксперимент - купить лицензию и посмотреть на свои ощущения (даавно я этого не делал)
есть хороший кандидат на покупку - кататония последняя - мм..отличный альбом и еще не успел налоесть до колик. заиметь этот cd было бы здорово.

ps 600 постов)) поздравляйте меня скорей)))

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Релка
9.11.2007 - 00:59
Цитировать сообщение

2pu4ok:

то, что облоэка не главное - это значит, что не надо так фанатеть от обложек, а не то, что они вообще не интересны. Здорово, я так понимаю, что коллекция на СД вам исключительно для звука, накакого фетишизма, отлично.
Как писал главный редактор журнала плей - ах, в РОссии не производят дискбоксов на 5000 штук. На редактора плея прогресс тоже оказывает слабое влияние, и это тоже прекрасно, хотя я не очень уважаю его журнал.

Добавлено 09.11.07 в 01:04
2Kudriash:
если бы я имела фирменный sunset rubdown, это было бы круто1-1.gif Their fuckin raw sound)

--------------------
Hater
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.