АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

РОЗОВЫЕ ОЧКИ НИЖЕГОРОДСКОГО МУЗЫКАНТА

Есть ли от них польза? Можно ли в них научиться играть?
Страницы:  1  2 3 ...12  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Alex ARZAMAS-16
4.11.2007 - 03:50
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Надо ли говорить человеку что он не умеет играть ради его собствееного блага? Есть ли прок от того, что человек летая в облаках на самом деле рискует остаться неумёхой-неудачником(мечиающим романтиком). Стоит ли разбивать его розовые очки, если его шансы прозреть самому могут оказаться равными нулю?

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 4.11.2007 - 03:53

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Fil
4.11.2007 - 09:23
Цитировать сообщение

Alex ARZAMAS-16, 4.11.2007 - 03:50
Надо ли говорить человеку что он не умеет играть ради его собствееного блага?

К0нечн0 над0 , сам0критичн0му чел0веку этО п0йдЁт нА п0льЗУ, а челОвеку у к0тОр0Го сАмомнение превышАет плаНку и критику Он воспринимает в штыКи, то Это МожЕТ убить егО Моральн0 а сам критик может легкО превратится во врага №1 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  PyJIoH
4.11.2007 - 09:33
Цитировать сообщение

смотря как говорить

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Fil
4.11.2007 - 09:40
Цитировать сообщение

PyJIoH, 4.11.2007 - 09:33
смотря как говорить

Гыы Юроk? типА моЖн0 интеллигентно намекнуть чуваки музыка у вас говно!!!
1-3.gif

--------------------
Фотографии
  PyJIoH
4.11.2007 - 09:48
Цитировать сообщение

2Fil:
тип таво... сам то уже не помнишь как намекал??? 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  Fil
4.11.2007 - 10:07
Цитировать сообщение

PyJIoH, 4.11.2007 - 09:48
сам то уже не помнишь как намекал???

Кому это я намекал??
1-3.gif

--------------------
Фотографии
  DoctorDrum
4.11.2007 - 10:41
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

Лучше сказать , обосновать на примере авторитетов с мировым признанием , сразу же предложить помощь в развитии навыков , показать нличие перспектив профессионального роста .
Фотографии
  Fil
4.11.2007 - 10:46
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 4.11.2007 - 10:41
Лучше сказать , обосновать на примере авторитетов с мировым признанием , сразу же предложить помощь в развитии навыков , показать нличие перспектив профессионального роста .

Во
fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  -=40in=-
4.11.2007 - 11:23
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

DoctorDrum, 4.11.2007 - 10:41
Лучше сказать , обосновать на примере авторитетов с мировым признанием

некоторые после таких примеров говорят, что типа задумка такая и т.п.
Фотографии
  deman
4.11.2007 - 11:27
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

PyJIoH, 4.11.2007 - 09:33
смотря как говорить

дествительно, это если челу вот прям никак без музыки, можно ему намекнуть пойти поучится у кого-нить, а то вдруг дествительно талант на корню заглохнет )))

--------------------
Фотографии
  fakeman
4.11.2007 - 11:32
Цитировать сообщение

intelligent.punk

АЛЕКС!))) ты это вообще к чему?))))

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
Groovemaniac
4.11.2007 - 15:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

адекватный человек обычно сам всё видит. вот.
  -=40in=-
4.11.2007 - 15:24
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

fakeman, 4.11.2007 - 11:32
АЛЕКС!))) ты это вообще к чему?))))

ему пионерия надоела... причем пафосная пионерия и пионеры с понтами... Я так думаю!
Фотографии
  john.mk
4.11.2007 - 15:28
Цитировать сообщение

Я считаю, что каждый сам знает хорошо он играет или плохо и говорить не стоит ничего как плохого, так и хорошего

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  X_Master
4.11.2007 - 15:34
Цитировать сообщение

john.mk, 4.11.2007 - 15:28
Я считаю, что каждый сам знает хорошо он играет или плохо и говорить не стоит ничего как плохого, так и хорошего

Нихрена никто ничего не знает...
90% коллективов НН точно эти "очки" не снимают никогда...
Мало того что играть не умеют, так ещё и думают что они делают что-то новое....
Но обижать никого не хочется... если они сами этого не понимают, им и не объяснить....
Фотографии
  AntikWar
4.11.2007 - 16:23
Цитировать сообщение

2X_Master:
Да лан, Жень 1-1.gif мне никто не говорил что я хреново играю, но я сам это прекрасно знаю 1-1.gif и не считаю что мы делаем что-то новое, просто делаем так чтобы нам самим было это интересно играть... и местами сложно чтобы не оставаться на одном уровне, вот 1-1.gif

Люди все разные, тем более те кто занимается музыкой. И я не считаю что все 100% нижегородский музыкантов с претензиями на популярность, бабло и тд и тп Главное делать то что тебе нравится и объективно оценивать в первую очередь себя. Побольше предъяв к себе самим! И рано или поздно поймешь что розовые очки либо уже не в моде и давно пора их снимать или найдутся люди которые тебе их снимут, а то и во все разобьют, что менее приятно, согласитесь 1-4.gif

Это сообщение отредактировал AntikWar - 4.11.2007 - 16:25

--------------------
Трудное детство - психотропные средства...

1 Don't fuck my heart.
2 Don't fuck my life.
3 Don't fuck my brain.

Дымко
4.11.2007 - 17:06
Цитировать сообщение

Даа, встречаются порой, весьма жестокие заблуждения, на собственный счет 1-1.gif но горькая правда, в любом случае, ИМХО, лучше. Я вот сам всегда знал, что хреново играю, и без чужой помощи 1-1.gif достаточно было слушать музыку и сравнивать с собой. на других плевать, это их проблемы. И зачем ваще я это пишу..
  Zebrochka
4.11.2007 - 19:37
Цитировать сообщение

Alex ARZAMAS-16, 4.11.2007 - 03:50
он не умеет играть ради его собствееного блага?

ему надо говорить, не то, что он играть не умеет, а то, что ему нужно больше тренироваться
потому как нет бездарных людей, главное навыки в себе развивать.
многие, не имеющие врожденного таланта, играют лучше талантливых - так как они стараются больше и ленятся меньше
john.mk, 4.11.2007 - 15:28
Я считаю, что каждый сам знает хорошо он играет или плохо

чаще наоборот бывает:
когда человек всем кричит, что умеет играть, дай Бог, 2 аккорда на гитаре выучить успел или щзнает какой стороной палочки от барабана держать,
а человек, который реально играть умеет всегда молчит об этом

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  x[FLASH]x
4.11.2007 - 19:40
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

я идиот и играть я не умею...
до Стью Хемма и патитуччи мне ещё ой как далеко... 2-5.gif
Groovemaniac, 4.11.2007 - 15:05
адекватный человек обычно сам всё видит. вот.

Фотографии
  склеп..
4.11.2007 - 22:16
Цитировать сообщение

по-Моэму, не надо ничего говорить.. вдруг он от неумения новый стиль игры или, чего доброго, музыки придумает? да и потом- где эта грань, после которой умеешь играть?
Фотографии
  TEENAGER
4.11.2007 - 22:38
Цитировать сообщение

склеп.., 4.11.2007 - 22:16
да и потом- где эта грань, после которой умеешь играть?

ну теоретически грань, я думаю, есть
вдруг он от неумения новый стиль игры или, чего доброго, музыки придумает?

ну эт да... Малевич вот вообще не умел рисовать, а стал одним из самых видных художников XX века
Фотографии
  спящий
4.11.2007 - 23:29
Цитировать сообщение

Тема тяжкая как "Бегемозики".
Моё мнение, что на эти темы может говорить только Создатель, ибо только он знает какие последствия будет иметь такое заявление. На тупого жлоба - никакого, на творческого человека - всё, от разочарования в деле, где у него может быть многое впереди, до желания активно развиваться.

Насчёт "музыка-говно" всё совсем сложно. Для этого надо быть уверенным, что она действительно говно. Прослушивая в десятый раз композицию "Всё из за говна" культовой команды "Время срать" я понимаю, что в этом что то есть. Единственное в чём я уверен, что на разогрев даже к "Миражу" их никогда не пригласят. Но они это и сами знают.

Остаётся мудро молчать глядя в очередной самплитудовский проект и незаметно улыбаться. Жлоб не заметит, умный задумается. Ну, и "Валокордина" бутыль большую иметь при себе.

PS Зеброчка: "ему нужно больше тренироваться" - вы неудачно выразились, извините, что намекаю.

Это сообщение отредактировал спящий - 4.11.2007 - 23:35

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  fakeman
5.11.2007 - 00:15
Цитировать сообщение

intelligent.punk

спящий, 5.11.2007 - 00:29
Но они это и сами знают.

далеко не факт))) есть люди, которые на самом деле уверены что разогреть группу мираж, к примеру, это раз плюнуть. я встречал их)) а всё ведь от нехватки опыта... который не в разговорах преобретается отнюдь! например, если группа не выступает нигде, то она не сможет трезво оценить свой уровень никогда. и любые предварительные разговоры, советы, мысли только собьют с толку. Всё познаётся на своей шкуре. То же самое и по поводу любого другого опыта. главное стремиться всеми силами его получать, шишки набивать!!! И если и нужно в ком-то что-то сеять, так это, в первую очередь зерно сомнения. Тока вместе с упорством ему надо расти обязательно на одной грядке. тогда жди хорошего урожая)

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  john.mk
5.11.2007 - 09:05
Цитировать сообщение

да и потом- где эта грань, после которой умеешь играть?

Этой грани вобщем-то действительно нет... что же тогда брать за показатель качества музыки, может популярность?

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  Fil
5.11.2007 - 10:01
Цитировать сообщение

TEENAGER, 4.11.2007 - 22:38
ну теоретически грань, я думаю, есть

зачастую при работе на студии начинают вылазить все недочёты, и грань, ниже которой играть нельзя-она вполне ощутима.

john.mk, 5.11.2007 - 09:05
может популярность?

Хотя популярность действительно странная и непредсказуемая штука, популярность порой ломает понятия о качестве (хотя не так уж и часто) 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  X_Master
5.11.2007 - 10:55
Цитировать сообщение

И вообще для начала многие ли из вас себя записывают регулярно, свою игру?...
Как вы оцениваете свой уровень? Вашу игру оценивали профи?...
Фотографии
  Fil
5.11.2007 - 11:44
Цитировать сообщение

X_Master, 5.11.2007 - 10:55
Как вы оцениваете свой уровень?

свой уровень пока ещЁ весьма "криминальный"
1-1.gif (И.М.Х.О) надо ещё много работать над сабой. 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Zebrochka
5.11.2007 - 12:39
Цитировать сообщение

john.mk, 5.11.2007 - 09:05
может популярность

вы популярны. Ну в НиНо по крайней мере.
играть ты конечно умеешь, но вот что ваш вокалист петь умеет я бы не сказала.

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  AntikWar
5.11.2007 - 16:15
Цитировать сообщение

X_Master, 5.11.2007 - 10:55
И вообще для начала многие ли из вас себя записывают регулярно, свою игру?...

Каждую репу записываем и слухаем кто где лажает, после этого на следующей репе каменты в студию и отыгрываем хреновые места до тех пор пока не будут четкими.

--------------------
Трудное детство - психотропные средства...

1 Don't fuck my heart.
2 Don't fuck my life.
3 Don't fuck my brain.

Alex ARZAMAS-16
6.11.2007 - 01:55
Цитировать сообщение

Zebrochka, 4.11.2007 - 19:37
нужно больше тренироваться

Абсолютно не цепляясь к словам, замечу, что спортивный подход к музыке - это одно из двух стёкол в вышеупомянутых розовых очках. Спорт в музыке убивает эмоции столь необходимые для выражения чувственности музыки. Метрономы и гаммы, никчему не приведут если в тебе нет никакого желания поделиться спектром сових эмоций и прежитых ощущений через музыку.
вдруг он от неумения новый стиль игры

Грамотные люди сначала долго учатся играть, потом всё отбраывают и делают что новое - новое уже из своей головы.
Возьмите к примеру язык на котором мы все говорим и пишем, нам от него никуда не дется , мы его впитываем как наследие, что бы потом его обогатить или расстратить по выбору. Если я с самого начала буду играть словно говорить на тарабарском языке, кто меня будет слушать?
Есть определённая культура в музыке, которую нужно знать как свои пять пальцев - наследие не учитывать которое, всё равно что вставать на грабли дважды. Это второе из тех двух стёкол розовых очков нижегородского музыканта.
Вот как я думаю.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 6.11.2007 - 01:59

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  fakeman
6.11.2007 - 02:24
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2Alex ARZAMAS-16:
live.gif koza.gif ok.gif 1-2.gif
практически со всем согласен, единственный момент:
Alex ARZAMAS-16, 6.11.2007 - 02:55
Грамотные люди сначала долго учатся играть

в словах этих сквозит занудство какое-то. имхо, надо не "долго учится играть" а просто с самого начала ИГРАТЬ и получать кайф от этого. как можно больше, чаще, везде где только можно и нельзя. играть и постоянно совершенствоваться во всех направлениях, ни на секунду не забывая о корнях!!! не забывая о будущем, жить всётаки настоящим в максимальной степени. ну ты понял что я имею ввиду)))) рок-перерок))) 1-4.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
6.11.2007 - 02:50
Цитировать сообщение

fakeman, 6.11.2007 - 02:24
в словах этих сквозит занудство какое-то. имхо, надо не

Подбирать слова, что бы оформить мысль в этой горячей теме, к сожалению, приходится на ходу. Но мы друг друга поняли, и это просто не может не радовать!

--------------------
Фотографии
  Pau_ll
6.11.2007 - 11:07
Цитировать сообщение

2Alex ARZAMAS-16:
Я думаю да ! 1-5.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  john.mk
6.11.2007 - 11:43
Цитировать сообщение

2Zebrochka:
Да Витюша любит полажать, это действительно так, никаким стриптизом на концерте это не прикрыть. Насчет популярности в НН, первый раз слышу от тебе такое, я аж покраснел 4-4.gif
показатель качества-это сыгранность, точность, чтобы все ровно было под метрономчик. Чтобы голос завораживал. Это об исполнении, но менее важна исполняемая музыка как таковая. И если я слушая какую нибудь группу, которая играет интересную мне музыку, но с огрехами, то я могу простить как слушатель, если не совсем уж полная лажа звучит.

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  vov
6.11.2007 - 15:14
Цитировать сообщение

Alex ARZAMAS-16, 4.11.2007 - 04:50
Надо ли говорить человеку что он не умеет играть ради его собствееного блага?

Такой вроде вопрос был.... Мне кажется польза будет только в случае, когда тебя спрашивают совета и уважают твое мнение.. Хотя в любом случае "умение играть" - понятие относительное, и если хочется помочь коллективу или музыканту лучше дать дельный совет в чем надо подтянуться, а не надменно заявлять - "иди лучше на завод работать".

Кстати кроме уже обозначенной проблемы в отношении музыкантов, явной становится проблема роста "музыкальных критиков" с железной логикой типа все_что_мне_не_нравится = гуано. Поэтому у многих молодых и не очень групп пропадает восприятие в том числе и полезной критики.

--------------------
God does not believe in atheists

TELEONOMY
Фотографии
  спящий
6.11.2007 - 15:16
Цитировать сообщение

2 fakeman & Alex ARZAMAS-16: А ещё бывают дикари вроде "Silver Apples", "Tom Waits", некоторые дяди с сёрф-сцены. Они настолько дикие, что любое стороннее влияние им во вред (правда где взять такого шахида, что бы под Тома Вэйтса с нотной тетрадкой подкапывался).

Апплодисменты 2 vov!

Это сообщение отредактировал спящий - 6.11.2007 - 15:22

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
6.11.2007 - 16:04
Цитировать сообщение

john.mk, 6.11.2007 - 11:43
показатель качества-это сыгранность, точность, чтобы все ровно было под метрономчик.

How about Rage Against The Machine? - у них же всё плавает, а сыгранность на месте...эмоции сводящие с ума.
2спящий:
Давайте обсуждать мейнстрим и общепринятое брендовое, всё не попадющее в эти категории, как правило прикритие для ленивцев - так можно уйти в такие дебри, что потом всей деревней заблудимся. 1-1.gif
vov, 6.11.2007 - 15:14
если хочется помочь коллективу или музыканту лучше дать дельный совет в чем надо подтянуться, а не надменно заявлять - "иди лучше на завод работать".

Кстати только поработав на заводе, я понял насколько я хочу заниматься именно музыкой. А что если именно розоые очки мешает группе подтянуться? Что если сняв их человек выпадает из придуманного им мира музыки? А реальный мир такой жесткий, где нет особой разницы между нефтедобычей, автопромышленностью или музпродакшеном, что оказывается что музыка -это не облака на которые надо взобраться, а такая же борьба за место под солнцем. Розовые же очки нас защищают от губительного ультрафилета реальности.

--------------------
Фотографии
  1011=b
6.11.2007 - 16:07
Цитировать сообщение

Не надо ничего людям говорить, если не хочешь. Хочешь - скажи, кто мешает? Но при этом будь готов к адекватному, а чаще неадекватному ответу. Не хочешь говорить - сами поймут со временем, что реально их творчество из себя представляет.

Добавлено 06.11.07 в 16:10
И всё же, позволю себе заметить, что музыкальное поле - это рынок. Если ты делаешь то, что никому не нужно - это проблемы тебя (твого мироощущения, осознания, чувства) и твоего коллектива.
Фотографии
  vov
6.11.2007 - 16:20
Цитировать сообщение

Alex ARZAMAS-16, 6.11.2007 - 17:04
А реальный мир такой жесткий, где нет особой разницы между нефтедобычей, автопромышленностью или музпродакшеном, что оказывается что музыка -это не облака на которые надо взобраться, а такая же борьба за место под солнцем. Розовые же очки нас защищают от губительного ультрафилета реальности.

Когда музыка становится борьбой за место под солнцем, это очень грустно...

Реальный мир настолько жесткий, что особенно в нашей стране очень редко вместе рядом оказывается музыкальная образованность/профессионализм, оригинальная творческая идея, 100%-я отдача и популярность. Всвязи с этим кстати у некоторых уже не розовые очки, а черные одеты, и они просто занимаются тем что нравится без претензий на завоевание мира... Хотя это тоже уже грустно... Ну это уже другая история наверно.

--------------------
God does not believe in atheists

TELEONOMY
Фотографии
  allz
6.11.2007 - 16:24
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

в основном, розовые очки снимаеют знакомые музыканты, и самоанализ. а уж если выйти на сцену, тут и зрители обложать_))

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Amatic
6.11.2007 - 16:56
Цитировать сообщение

please standby

Если видно, что человек талантливый, то нужно ему сказать, что он может лучше, только поучиться не мешает. А если совсем ноу гуд - то лучше не вмешиваться.

--------------------
Фотографии
  DoctorDrum
6.11.2007 - 18:16
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

лично для меня показателен пример сальвадора Дали : он долго учился классике , изучал мтодики , потом же ДАЛ ЖАРУ .
Фотографии
  X_Master
6.11.2007 - 20:10
Цитировать сообщение

Вот читаю рассуждения ... бредни ... такая серьёзная тема, а никто и не вкуривает толком....
Как же вы не понимаете что 99% мировой музыки полнейший аццтоц, к-й вообще не должен существовать.... людей кормят дерьмом, рекламируя его как конфетку... они его едят...
Критик вообще считают, что всё высшее и гениальное непопулярно и недопонято массами...

иногда мне кажется что люди тут как в песочнице копаются... просто как дети в песочнице....
накидали песочка в ведёрко, опрокинули его .. получилась башенка, ах как красиво... шедевр...
и другие восхищаются примитивом ...
а в это время создаётся настоящее, взрослое ... только кем то другим и не в песочнице...

грустно... и я думаю не только мне одному ... 2-5.gif
Фотографии
  спящий
6.11.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

1011=b, 6.11.2007 - 16:07
Если ты делаешь то, что никому не нужно - это проблемы тебя

Совершенно верно, но хочется добавить, что есть люди рождённые и воспитанные "в теме" вечной или сиюминутной, и если они "выстреливают" в свой миг, то попадают в мейнстрим безо всякой торговлей телом и отдельными органами. Лично мне такие очень симпатичны - из нельзя заподозрить в эгоизме, в них нет болезненного надрыва человека для которого музыка - это всё, а пипл не хавает.
X_Master, 6.11.2007 - 20:10
99% мировой музыки полнейший аццтоц

Не на 99% верное высказывание, ибо это смотря с чем сравнивать. Если с критериями небесной гармонии, то все 100%, но только в этом случае.

--------------------
Фотографии
  склеп..
6.11.2007 - 22:18
Цитировать сообщение

2 vov: про черные очки- малацца, хорошо подметил!
2 Alex: ну я ж шутю, ты чего.. 3-1.gif мне кажется, вменяемый человек всегда реально оценивает своё мастерство (не путаем с творчеством в целом, да), а невмяняемому бесполезно чолибо объяснять.. небольшой парадокс только в том, что есть хорошо играющие, но при этом невменяемые челы, но это тема для другой темы 1-3.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.