АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижегородская область -> Дзержинск 

Соло-гитара

практика
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  p911
3.11.2007 - 02:05
Цитировать сообщение

привет всем... меня зовут павел, я гитарист группы атака и действующий участник guitarplayer jam session.

я планирую начать преподавательскую деятельность, поэтому желающие повысить свой технический уровень и творческий потенциал, могут записаться на занятия.

буду ставить технику и импровизационное мышление, обучение по индивидуальной программе.

также эта тема создана для обсуждения различных аспектов солирующей гитары, где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

примеры моей игры:
rockstyle solo guitar
metalstyle solo guitar
blues-rock guitar style
shred style

--------------------
  Ton!
3.11.2007 - 03:03
Цитировать сообщение

сколько стОит ? (можно и в личку кинуть)

--------------------
Dark Funeral for a Friend
Фотографии
Pnevmoslon
3.11.2007 - 09:08
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

еееее! молодец мужик.
Фотографии
  postfaktum
3.11.2007 - 21:51
Цитировать сообщение

2pavlik911:
А ритм-гитару преподаешь?
  p911
4.11.2007 - 00:54
Цитировать сообщение

2postfaktum:
да, жень, и ее можно, токо я могу тут сказать, что по поводу ритмики и всяческих сложносинкопированных идей лучше всего было бы обратиться к кому-нибудь другому))

кстати, говоря, вот зацените новая тема

строго не судить, играл все слета, поэнтому местами не выгреб)))

--------------------
  postfaktum
4.11.2007 - 22:22
Цитировать сообщение

Да я, собственно, не за себя интресуюсь1-1.gif

По поводу новой темы. Не скажу, что мне понраилось, но, как показатель техники вполне...
  NOiZ
6.11.2007 - 15:17
Цитировать сообщение

2pavlik911:
По солирующей гитаре live.gif
А мне мона? 1-2.gif
Давно пора в общем... такое замутить!

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  p911
6.11.2007 - 22:46
Цитировать сообщение

2NOiZ:
да, конечно! уже записал тебя.

по поводу программы тут интересовались...
1) вы приходите на первое занятие и даете мне понять уровень владения инструментом, т.е. будет что-то вроде прослушки. я должен понять как вы технически оснащены и, самое главное, как вы мыслите...по этому поводу буду давать вам импровизационное задание.
2) техническая часть.... в зависимости от итогов по п1) я примерно прикидываю план работ конкретно с каждым учеником. не унификация необходима для экономии вашего же времени...ну например, я знаю, что Тимуру незачем руки ставить, т.е. упор будет сделан на другое, а кому-то придется посидеть с немузыкальными упражнениями, иначе с непоставленными руками играть что-то музыкальное у вас просто не получится....и обычно такие ученики возмущаются по поводу отсутствия прогресса в игре. помните, что постановка это своего рода фундамент, а на фиговом фундаменте сами знаете что...
3) ну и творческая часть занятий. подразумевает работу под различные минусы в разных стилях. я постараюсь дать вам максимум своих знаний в плане импровизации. могу сказать, что я работал над этими же минусами почти год и прогресс ощутим.

--------------------
Pnevmoslon
6.11.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

2NOiZ:
а ты то че лезешь.. окстись опостылый.. азы сначала освой.. там переход с аэм на дээм..
Фотографии
  DStail
7.11.2007 - 08:49
Цитировать сообщение

Паш!А мне мона? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))
  NOiZ
7.11.2007 - 09:41
Цитировать сообщение

2Pnevmoslon:
3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif
йа завис 1-3.gif

2pavlik911:
Мне бы со свипом немного помочь...
Остальное всего сам в принципе могу достигнуть, прогресс есть при занятиях регулярных, только не всегда получается заниматься столько, сколько нужно.
Хотя свежий взгляд со стороны - никогда не повредит live.gif
И импровизацией тоже неплохо заняться бы!

Где планируешь всё организовать ?
Сколько денег планируешь брать с учеников? 1-1.gif
(можно в личку)

offtop:
Зацени красавиц 1-2.gif
http://foto.mail.ru/inbox/noiz/132/i-190.jpg

Это сообщение отредактировал NOiZ - 7.11.2007 - 09:51

--------------------
Фотографии
  p911
7.11.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

2DStail:
ты ж сам меня научил многому))) а я тебе кстати говорил как-то, что из тебя замечательный препод выйдет.

2NOiZ:
уже пишу....
гетар шик просто КАСТОМШОП)))

Это сообщение отредактировал pavlik911 - 7.11.2007 - 21:29

--------------------
  aussie
8.11.2007 - 00:25
Цитировать сообщение

DStail, 7.11.2007 - 08:49
Паш!А мне мона? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))

Дениско! И ты тудаже? 1-6.gif

--------------------
Фотографии
Pnevmoslon
8.11.2007 - 03:34
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

2NOiZ:
вощще пусть мне Жома полтос отдаст.. и я от вас отстану..)
Фотографии
  NOiZ
8.11.2007 - 08:06
Цитировать сообщение

2Pnevmoslon:
Вот ты соскочил 1-3.gif
разрушитель мозга.
Ну заходи) не проблема!

2pavlik911:
Вот еще немаловажный вопрос.
Гитару с собой приносишь, эт и так ясно, а комбик или еще что-то будет в наличии, из звукоусилительной аппаратуры?
Комп может, чтобы что-то слушать и анализировать? 1-1.gif
Будет ровно час занятий, или академический час, как у Коли Соколова?

--------------------
Фотографии
Pnevmoslon
8.11.2007 - 10:19
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

2NOiZ:
забей я это пьяный писал...
Фотографии
  AntiFLY
8.11.2007 - 10:27
Цитировать сообщение

Pnevmoslon, 8.11.2007 - 10:19
забей я это пьяный писал...

эх ты и ебло 1-3.gif

--------------------
vaginapomidors
  p911
8.11.2007 - 16:55
Цитировать сообщение

2NOiZ:
комбо в наличии, неси гетар, педали (на твое усмотрение)...а вот компа к сожалению нет пока.
занятие не менее 60 минут, а если ничего не лимитирует, то и больше.

--------------------
  postfaktum
8.11.2007 - 18:12
Цитировать сообщение

2pavlik911: Может прайс-лист опубликуешь, для большей продуктивности рекламы, ато люди интересуются, а звонить (или стучать) стесняются2-2.gif ...
  p911
8.11.2007 - 18:44
Цитировать сообщение

ладно. 1 занятие продолжительностью 60 мин стоит 150 р. вроде приемлемо...
самым опртимальным вариантом я считаю 1 занятие в неделю. я именно так занимался за 300р за 45мин.

--------------------
  p911
11.11.2007 - 21:54
Цитировать сообщение

есть еще желающие?

--------------------
  p911
11.11.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

кто хочет, звоните 9101435322

--------------------
  p911
14.11.2007 - 01:11
Цитировать сообщение

р911-winter WOW jam
вот моя работа для зимнего джема на ГП.

кто хочет чему-нибудь научиться, выйти из рамок одной гаммы...звоните)))

--------------------
  AntiFLY
14.11.2007 - 01:23
Цитировать сообщение

2pavlik911:
А вы ученый, Простите?

--------------------
vaginapomidors
  p911
14.11.2007 - 01:36
Цитировать сообщение

AntiFLY, 14.11.2007 - 01:23
А вы ученый, Простите?

в плане чего? если спрашиваешь про музыкальное образование, то отвечу...нет его у меня, но это не помешает мне научить тому, что я сам умею. фактически человек сам себя обучает, дело только в желании и практике, а тот факт что вы закончили например муз школу еще ни о чем не говорит...дело за вами, если реально хотите ИГРАТЬ, то я чем смогу помогу. обращайтесь.

--------------------
Pnevmoslon
14.11.2007 - 01:49
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

ващще все нормально..

Это сообщение отредактировал Pnevmoslon - 14.11.2007 - 01:52
Фотографии
  Лёха(СИНИЙ)
14.11.2007 - 01:55
Цитировать сообщение

интресно 1-1.gif

--------------------
I HATE YOU!

Хуй, а не ПАНК!

Пончик Привет!
  NOiZ
14.11.2007 - 08:52
Цитировать сообщение

2pavlik911:
live.gif хорошая работа

--------------------
Фотографии
  AntiFLY
14.11.2007 - 09:34
Цитировать сообщение

pavlik911, 14.11.2007 - 01:36
в плане чего? если спрашиваешь про музыкальное образование, то отвечу...нет его у меня, но это не помешает мне научить тому, что я сам умею. фактически человек сам себя обучает, дело только в желании и практике, а тот факт что вы закончили например муз школу еще ни о чем не говорит...дело за вами, если реально хотите ИГРАТЬ, то я чем смогу помогу. обращайтесь.

Да мне ваще насрать, я так спросил. Просто слышал что много умеешь, вот и стало интересно тебя этому где-либо научили или сам. Я все понял, спасибо))

--------------------
vaginapomidors
Pnevmoslon
15.11.2007 - 01:04
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

2AntiFLY:
отмазался скот)))))))
Фотографии
  Greg Howe
15.11.2007 - 15:01
Цитировать сообщение

Послушал автора. Уровень явно не достаточный, чтобы кого-то учить и тем более, чтобы брать за "обучение" деньги, ИМХО. В представленных примерах есть ошибки технического характера над которыми еще нужно работать и работать. Если потенциальные ученики хотят перенять эти ошибки у автора, то можно смело рекомендовать обращаться к этому "наставнику" за помощью!

Есть вопрос к автору два вопроса:
1. Можно ли выложить видео как ты играешь на гитаре (хотя бы записанное на цифровой фотоаппарат)?
2. На каких-то определенных стилях идет специализация у тебя, или ты в любом стиле можешь научить играть: будь-то джаз/блюз или метал?

А вот примеры других людей, также участвовавших в джеме на Гитарплеере и также преподающих гитару (чтобы было с чем сравнить уровень 1-2.gif): http://ifolder.ru/4144625 (6 Mb)
Pnevmoslon
15.11.2007 - 16:27
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

ща Темур тут напишет всем.....

Добавлено 15.11.07 в 16:29
подвел Темур((((

Добавлено 15.11.07 в 16:30
или нет?
Фотографии
  postfaktum
15.11.2007 - 16:56
Цитировать сообщение

"В представленных примерах есть ошибки технического характера ...."
.... это какие, например?
  p911
15.11.2007 - 17:42
Цитировать сообщение

2Greg Howe:
скажите, а вы специально зарегились тут чтобы высказаться? вообще вы отчасти правы, в плане техники есть места с погрешностями, но я их прекрасно знаю и каждый день работаю над их устранением, а вы? вы меня сравниваете с Урчи...ну конечно я ему уступаю по многим компонентам, тут спору нет. я вообще не против критики в свой адрес, пожалуйста, только вы мне представьтесь, можно в личку, чтобы я понял кто вы и зачем....

по поводу видео, есть, но старые и качество плохое. как появятся новые, я выложу.
по стилям. я буду давать только те стили, в которых я сам играю - металюжный, роковый, блюз-роковый, фьюжн. спасибо))))

да, кстати, по поводу моей игры: самые техничные участники джемов-профи, такие как фрэд, Ваган, АлиенАл мне лично говорили, что техника моя хорошая, а ошибки у всех бывают...

я брал несколько уроков у Коли Соколова, он мне на первом же занятии сказал, что нет необходимости меня чему-то учить и таких учеников у него было всего трое, включая меня. хотя я вот про себя такого не сказал бы, поучиться стоит))

может быть у вас есть чему поучиться? отпишитесь мне в личку))))

--------------------
  Andruy
15.11.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

2pavlik911:

Клево играешь чел! все правильно надо уроки давать, так рассуждая как Greg Howe ошибки можно найти у кого угодно...ИМХО воть

--------------------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь и жить будет легче...
Фотографии
  p911
15.11.2007 - 22:29
Цитировать сообщение

2Andruy:
спасибо)

--------------------
  aussie
15.11.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

2pavlik911:
Паш, я знаю твой уровень и твое СТРЕМЛЕНИЕ и как бы это сказать, ТЯГУ к развитию. Т.е. ты можешь и хочешь совершенствоваться, а это главное. Делай свое дело. Кто хочет, тот потянется. Я думаю, что многим будет интересно пообщаться с тобой и поучится.
Удачи! 1-2.gif live.gif

--------------------
Фотографии
  p911
15.11.2007 - 22:54
Цитировать сообщение

2aussie:
пасиб за поддержку, послушай последнюю мою вещь. поп-рок!! мне такие штуки если често больше всего нравятся...

--------------------
  aussie
16.11.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

pavlik911, 15.11.2007 - 22:54
пасиб за поддержку, послушай последнюю мою вещь. поп-рок!! мне такие штуки если често больше всего нравятся...

Я слежу за тобой 1-1.gif Давай, не бросай это дело!

--------------------
Фотографии
  Greg Howe
16.11.2007 - 12:07
Цитировать сообщение

postfaktum, 15.11.2007 - 16:56
"В представленных примерах есть ошибки технического характера ...."
.... это какие, например?

В легатто (а его в данных примерах очень много), например. Помимо неровного исполнения, явно слышно и рваное исполнение легатто вместо слитного, плавного звучания (вступительный пассаж для Guitarplayer Jam например), конечно это можно списать на несовсем может быть граммотную обработку при сведении, поэтому я и попросил автора выложить своё видео. Далее: некоторые ноты в том же легатто проваливаются и тонут, чего быть не должно, поэтому у меня явно возникло ощущение технических недоработок в этом приёме у автора о чем я и сказал. Ну и конечно же есть грязь; при том что, как мне показалось, автор использует в большинстве случаев нековый датчик (если я ошибаюсь то автор меня поправит и это несколько смягчит данный минус), а на нем некоторая доля грязи нивелируется.

pavlik911, 15.11.2007 - 17:42
вообще вы отчасти правы, в плане техники есть места с погрешностями, но я их прекрасно знаю и каждый день работаю над их устранением

Это здорово, что ты знаешь свои ошибки и еще более здорово, что ты над ними работаешь каждый день! Так и нужно, ИМХО!!

вы меня сравниваете с Урчи

Да, а что такого? 2 года назад он играл не чуть не лучше тебя (ну если только чуть-чуть 1-2.gif), а уж сколько вопросов тупых и правильных он задавал. При этом точил и точил, и вот его уровень - это результат о котором ты сам прекрасно знаешь. Хотя в тех его примерах, что я выложил, тоже есть ошибочки (правда из разряда "высших материй";)), про которые он сам тоже прекрасно знает и над которыми работает.

как появятся новые видео, я выложу.

Отлично!

Есть такой вопрос автору: представь что к тебе, за деньги, приходит ученик, который просит тебя научить правильно делать вибратто (сейчас конечно же многие далёкие от музыцирования улыбнутся 1-3.gif. Ты ему показал как правильно допустим, а у него все равно не получается. Что ты ему будешь говорить? На что ему обращать внимание? 1-1.gif
  Karp
16.11.2007 - 12:53
Цитировать сообщение

А где проходят занятия????????
Фотографии
  X_Master
16.11.2007 - 15:25
Цитировать сообщение

2Greg Howe:
Говориш ты конечно всё по делу... и что чище играется на нековом, и что чувствуются провальные ноты и неровности небольшие у Павлика... один хрен он уже достиг во многом приемлимой техники...

Но во первых, он же не говорит, что он УЖЕ играет как Грег Хоу 1-2.gif ..он сам ещё учится...
А во вторых берёт он за занятия наверно не так уж и много, и приходят к нему люди, вообще не имеющие представления о том, например, как сыграть гамму или арпеджио тепом...
Он их наставляет на путь, по к-му сам движется... и этот путь правильный...
Фотографии
  p911
16.11.2007 - 17:46
Цитировать сообщение

2Greg Howe:
верно подметил на счет легато, спасибо...разбираешся. именно над этим я усердно работаю. я тебе могу сказать, что еще полгода назад я вообще не умел играть ладовое легато, а использовал в основном только пентатонические идей и широкие тэповые интервалы, как раз у грега подсмотренные))

спасибо, что ты сравнил меня с урчи, я искренне надеюсь, что сам нахожусь на правильном пути и через годик, я мож тоже буду как он исполнять. я могу сказать, что ровно год назад(как раз в ноябре я чегото записывал, и вот сейчас я это слушать ваще не могу, а тогда я думал, что чего-то умею играть...начиная с января 2007 я серьезно засел за практику, и думаю, что время не прошло впустую).

по поводу грязи: отчасти верное замечание. она меня раздражает не меньше) но она не столько от исполнения, скоко от инструмента, у меня струны оч низко висят и звенят практически везде, мне на это еще Николай обратил внимание, когда играл на моем ибанце, но мне удобно на такой высоте играть, надо токо гетар подретушировать у мастера, чтоб не звенело ничего...

мне нравится сам звук нэка, но играть мне как раз проще на бридже, т.к. как раз я все свои вещи на нем играю слитно и ровно, а вот когда играю на нэке иногда проглатываю переходы, что меня просто раздражает. и еще, я заметил такую вещь: дома я играю через корг1500 прямо в звуковуху и через колонки Вега.......ооооочень тяжело играть из-за слабой атаки похоже, т.к. когда я втыкаюсь в какой либо комбарь на тех же самых пресетах, ничего не меняя, все играю легко и непринужденно. может посоветуешь чего?

по поводу вибрато. честно, не задумывался над этим, но если такое случится я постараюсь в доходчивой форме пояснить работу своих рук так, как мне показал Соколов. тут все дело в эргономике рук похоже.

и еще, отпишись мне в личку наконец)

Добавлено 16.11.07 в 17:47
2Karp:
занятия в Дзержинске в здании 35 школы.

--------------------
  aussie
16.11.2007 - 17:49
Цитировать сообщение

pavlik911, 16.11.2007 - 17:46
и еще, отпишись мне в личку наконец)

Нет уж! Нам всем интересно! 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  p911
16.11.2007 - 17:51
Цитировать сообщение

2X_Master:
спасибо, друг))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!

я ведь это все затеял не для того, чтобы "крутизну" какую-то демонстрировать, а для общего развития. запомните, что в преподаватель сам постигает что-то новое, занимаясь тем, чем он сам когда-то занимался)

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.