АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Рэп/хип-хоп 

Интервью Бороды "20 граммов-20 граммов — это много или мало?"

http://krasrap.ru/2007/10/31/mc-boroda-u-mikrofona....html#comment
Ответ в темуСоздание новой темы
  die
1.11.2007 - 11:00
Цитировать сообщение

хип-хоп пенсионер

MC BORODA у Микрофона...
31 октября 2007 Раздел: Артисты Автор: SNEG
20 граммов-20 граммов — это много или мало?
или
Борода МС у микрофона

Ну что, напитались? Вкусили? Поняли, что есть отборный пазитифф? Хочется еще? Лично нам — хочется! А потому не упускаем возможность и ловим лидера группы «Общество Зеленого Листа» Бороду МС аккурат после выступления! Вот он, еще горяченький! Сейчас-то мы все и выясним…

— Борода, признавайся честно, как тебе удается заряжать всех вокруг такой нереально позитивной энергетикой?

— Знаешь, я даже сам не замечаю, как это происходит. Мне просто нравится быть в хорошем настроении, мне нравится, когда люди вокруг меня в хорошем настроении. Мне просто чужды снобизм и напускная серьезность. Выхожу на сцену — меня прет, прет по-честному. Если я и играю, то играю роль, обыгрываю сюжет, но чувства всегда остаются естественными и натуральными, возможно это и подкупает людей.

— Ну, судя по лицам здесь присутствующих, так и есть. Ты сам доволен своим выступлением?

— Я доволен тем, что вообще происходило на вечеринке — артисты выкладывались по полной, зрители живо реагировали. Как мне кажется, был полный контакт между сценой и залом. Что касается именно моей работы, я сделал все, что хотел и сделал все, как хотел. Да и не только я — совместные вещи с группой «Gun для Джа» у нас вышли еще лучше, чем на репетициях. Небольшой минус, что второй блок выступления получился позже, чем ожидалось. В целом, хочу сказать, что красноярская публика очень внимательно вникала в еще может быть незнакомые треки, пытаясь уловить суть. Мне это внимание очень понравилось!

— А что можешь сказать о красноярских исполнителях, кого слышал, кого мог бы отметить? Как вообще в Красноярске с рэпом, по-твоему?

— По этой вечеринке я с трудом могу судить именно о рэпе, ибо получилась сборная солянка — был и рэп, и дэнсхолл, и регги и немного рока. Тем более, большую часть тусы я отвисал в гримерке ))) А если брать в целом, то первым моим знакомством с красноярской музыкой вообще было знакомство с группой «Gun для Джа» и их промо-диском. В общем-то, по большей части они и являются виновниками того, что я здесь. Их творчество очень оригинально и с трудом вписывается в какие-то рамки стиля. Именно поэтому мне нравится с ними сотрудничать. Перед отъездом из Нижнего Новгорода мне упоминали про группу «Comme-Ill-Faught», прежде я их не слышал, впервые довелось услышать в живую здесь, в клубе «Чарли». В принципе, тогда они мне понравились больше, чем приезжие «Dead Poets». Далее на диске красноярской группы «Nervы» я услышал совместный трек с Гансом Джа «Тот, кто всегда молчит». Как позже мне объяснили — он «олдскул папа хипхапа» в Красноярске. Я отметил качественную подачу и работу со звуком. И, напоследок, упомяну «Ридум» с их треком «Ввысь» — угарно 1-1.gif

— Надеюсь, не секрет, что в Красноярске ты собираешься пробыть еще некоторое время. Чем планируешь заполнить эти месяцы, дни, часы? И куда дальше?

— Да, все верно, я приехал сюда не только ради одного концерта. Самая главная причина — это новые ощущения, новые лица, новые места. А в планах — завершить работу над вторым альбомом «Общества Зеленого Листа» — «Fairy Tails», начать работу над своим сольным альбомом. Совсем не против сделать несколько совместных вещей и с кем-нибудь из красноярских артистов. Плюс, ко всему, сейчас некто КеХа планирует открытие студии, и я рассчитываю на плодотворное сотрудничество с ним. Мне нравится быть там, где что-то начинается, способствовать этому. Я приложил немало усилий для создания студии «Мама, Не Горюй!» в Нижнем, где были записаны альбом «О.З.Л.», микстейп «Квазаров», часть альбома Фэнса. Теперь же у меня азарт прорастить очередной «листок» и на сибирской почве 1-1.gif

— Планы прям шикарные и, опять же, позитивные во всех смыслах! Надеюсь, удача и успех будут сопутствовать тебе в этих начинаниях. Известно, что ты не только исполнитель, но еще и продюсер. Расскажи, пожалуйста, об этой стороне своей деятельности.

— Я не надеюсь, я стараюсь брать удачу за хвост 1-1.gif Продюсер? «Дело продюсера — избавиться от мусора, слушателю донести то, что будет вкусно» ))) Я именно стараюсь сделать то, что будет вкусно. А продюсированием на самом деле занят X-Star. И, соответственно студия «Мама, Не Горюй!» активно сотрудничает с лейблом «Rap-Style Music», на котором вышло уже много сборников с треками «О.З.Л.», а также другими проектами нашей студии — «313», «Эффект Бабочки». X-Star вообще очень адекватный человек в деловой сфере, а также очень приятный собеседник. Поэтому с ним мы и работаем. На данный момент в Нижнем на «Мама, Не Горюй!» активно развиваются команды «313» и «В чем дело?», причем первые уже успели выпустить свой микстейп. Весной 2007 года я, наконец-то, смог сделать то, что давно хотел — «О.З.Л.» стали звучать вживую. Собрался состав очень профессиональных музыкантов — теперь это «OZL Live Band». Вместе мы переиграли на живых инструментах некоторые треки с первого альбома, а также новые вещи. И уже с «OZL Live Band» мы выступили на главной сцене Урбании 2007 в Нижнем Новгороде.

— Круто! А ведь рэп с живыми музыкантами — это уже не совсем рэп… Или я не права? В связи с этим вопрос: за какими музыкантами будущее — за теми, кто играет узконаправленно, стоит за чистоту стиля или за теми, кто стирает границы?

— Наверное, не совсем права — Cypress Hill, The Roots, Gym Class Heroes, те же Black Eyed Peas — все это хип-хоп. Стиль зависит не от количества музыкантов и инструментов, а от первоначальной идеи. Что касаемо второй части вопроса, то тут я хотел бы уточнить понятие «стиля», ибо есть Стиль — свой, неповторимый и узнаваемый, а есть стилистика — общая тенденция. Пример тому всеми ненавистный «баунц», который, тем не менее, продолжают с упорством клепать. Как я считаю, тот, кто придерживается «стилистик», получает выгоду здесь и сейчас. Тот, кто рискует и экспериментирует, получает в разы больше, но позже — и то, при условии, если будет настойчив. Плюс ко всему существует (причем не только в музыке, а вообще) восприятие профессионалов/критиков и восприятие неискушенных людей. И чаще всего здесь мнения расходятся. Также если брать ситуацию в российском рэпе/хип-хопе — то, что бывает высоко ценится знатоками, зачастую никакого впечатления не производит на остальную публику, так же и наоборот: посмотрите, сколько собак спустили на Лигалайза, когда он попробовал сделать музыку «для народа». Но это все крайности. В идеале мы все хотим быть оценены по достоинству, как профессионалами, так и рядовыми слушателями. А для этого важно найти себя и понять, чем ты отличен от «вон тех репперков с раена».

— Чье мнение, помимо, разумеется, слушателей, тебе важно? На кого ориентируешься в сфере музыки?

— Мне очень важно мнение того другого засранца, который сидит во мне и периодически заявляет — «и че за х..ню ты изобразил?». Я очень самокритичен, но вместе с этим не люблю что-то переделывать. Для меня важен первоначальный порыв и, если сразу не получилось, я лучше сделаю все с чистого листа, чем буду подправлять все, доводя до идеала. Считаю, что идеалов нет, есть только идеи. Вообще мне важно любое мнение, но больше всего заставляют действовать ни положительные, ни отрицательные отзывы, а такие, как «не зацепило». Значит не нашел ключа к сознанию человека, значит еще надо искать.
На кого ориентируюсь? Мне интересны команды, которые на протяжении многих лет делают (или делали раньше) свою неповторимую историю в музыке, свое узнаваемое звучание. Особенно хочу отметить британцев «Faithless» — здесь я просто фанат, они боги звука и текстов. Посмотрев их лайв-видео с концерта в «Александра Палас» в Англии, я еще раз в этом убедился. Я больше люблю европейскую музыку, нежели американскую. Очень интересный бельгийский проект открыл для себя — «ZAP MAMA». Прусь от заполнившего всю Британию грайма. Вообще отслушиваю очень много различной музыки в поисках идей, вдохновения.

— А что еще тебя вдохновляет? Или кто?..

— Я отказываюсь отвечать на этот вопрос без адвоката 1-1.gif Скажу одно: меня всегда вдохновляет Она — девушка, музыка, природа, идея, муза… Нужное подчеркнуть 1-2.gif

— И когда же, вдохновленные Ею, «OZL Live Band» выступят в Красноярске?

— Все зависит от желания публики слышать и видеть нас, ну и, естественно, от предприимчивости организаторов. А мы всегда рады отсыпать свои 20-30-50 граммулек позитива уже полным составом 1-1.gif

Беседу вела Chief Лера
Фотографии
  RicK_ya
1.11.2007 - 11:12
Цитировать сообщение

хорошое интервью 1-1.gif
Фотографии
  piter pen
1.11.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

5 кг. ОТБОРНОГО ПОЗИТИВА 1-3.gif

--------------------
Секс, наркотики и рок-н-ролл.
  Ктара
1.11.2007 - 12:04
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Васько и в Красноярске Васько1-1.gif 4-7.gif

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
1.11.2007 - 12:16
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

Я в Красноярске Рамшан и Джамшут 1-8.gif

вообще здесь хорошо, душевно, хотя обратно тоже хочетсо 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  piter pen
1.11.2007 - 12:36
Цитировать сообщение

Boroda MCMXXCII, 1.11.2007 - 12:16
хотя обратно тоже хочетсо

Это радует

--------------------
  SPY
1.11.2007 - 16:50
Цитировать сообщение

Васек ващ молодец!так держать!пиши там треки и выкладывай сюда...послушаем)!!
Ну судя по разговорам ты не собираешься пока что на нижегородскую сторону))))

--------------------
В ЧЕМ ДЕЛО?
МАМА НЕ ГОРЮЙ стайл....
  Boroda MCMXXCII
2.11.2007 - 05:21
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

DowBree [313,
, 1.11.2007 - 17:20]
Нам нужны твои кам бэки!

лана, хоть не флешбеки 1-3.gif

--------------------
Фотографии
Smoke
4.11.2007 - 15:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DowBree [313,
Нам нужны твои кам бэки!

Это типа кам шот ток на спину а не на лицо?

1-6.gif 1-3.gif 2-5.gif 1-3.gif
Фотографии
  Миська))
4.11.2007 - 15:53
Цитировать сообщение

2Boroda MCMXXCII:
Васииииилий)
Фотографии
  Спай
5.11.2007 - 19:47
Цитировать сообщение

2Boroda MCMXXCII: покурим?

--------------------
Мастер Спенсор, Dzham, Y.G., О.З.Л., 3-1-3, Спарцмен, P.R., Trexx и др.
РОЗОВЫЕ СТРИНГИ part 2
Фотографии
  Boroda MCMXXCII
6.11.2007 - 06:10
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

2Smoke:
мальчег, иди передерни в туалете, если попадешь себе в рот, получишь доллар 1-1.gif
2Миська)):
ааааааааааааЙ? 1-2.gif
Спай, 5.11.2007 - 19:47
покурим?

кальянчег? 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  piter pen
6.11.2007 - 08:18
Цитировать сообщение

DowBree [313,
Возврашайся Васег! Нам нужны твои кам бэки

Не плачь вернется Вася. Вы ему только не говорите что там мол скучно без тебя,тухло.
Наоборот все пидато, интересно,много нового. Он сам тогда и вернутся захочет.

--------------------
  Миська))
7.11.2007 - 16:10
Цитировать сообщение

2Boroda MCMXXCII:
Вася, Вася. Увёз ты с собой последний кусочек позитива из Нижнего. и на кого ты нас бросил?
Фотографии
  d307
7.11.2007 - 17:48
Цитировать сообщение

Миська)), 7.11.2007 - 16:10
Вася, Вася. Увёз ты с собой последний кусочек позитива из Нижнего. и на кого ты нас бросил?

с Бора скоро еще привезут позитива

--------------------
Pat, Hawk, Screw, Big Steve, Moe, Melo, Gator, Pimp C..
  грязный струч
7.11.2007 - 19:20
Цитировать сообщение

Вот вернёцо вот тогда и устроим позитифффф, а пока готовимся к этому, и к кое чему другому 1-2.gif

--------------------
  Boroda MCMXXCII
8.11.2007 - 05:25
Цитировать сообщение

IN THE SUNSHINE

2Миська)):
хватить хныкать, бутто без меня жить не можете 1-1.gif все в ваших руках 1-2.gif
d307, 7.11.2007 - 17:48
с Бора скоро еще привезут позитива

мне вышлешь? 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  d307
8.11.2007 - 10:23
Цитировать сообщение

Boroda MCMXXCII, 8.11.2007 - 05:25
мне вышлешь?

електронной почтой 1-1.gif

--------------------
Pat, Hawk, Screw, Big Steve, Moe, Melo, Gator, Pimp C..

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.