АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

для тех, кто мало что осознает

По России идут волной митинги
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  postman
25.10.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

По России идут волной митинги с требованием продолжения президентских полномочий Путина. Уже отметились Улан-Удэ, Магадан, Москва, Тверь, Саратов, Волгоград, Грозный... "Единая Россия" набрала уже полтора миллиона членов и временно приостановила прием новых - так как с этими справиться не успевает.

У меня несколько сотен френдов. Большинство из них - очень милые, приятные, умные люди. Днем я нахожусь на работе и общаюсь, в основном, с айтишниками и рекламщиками. По вечерам я иду в одно из трех питейных заведений, где комфортная для меня атмосфера и где меня давно все знают. Там я чего-нибудь выпиваю и общаюсь со знакомыми. Периодически я езжу в Москву, реже в другие города. У меня очень большой круг общения, большую его часть составляют музыканты и журналисты. Все они - тоже очень милые, приятные и умные люди. Большинство из них говорят, что они аполитичны. На попытки поговорить с ними "о политике" они обычно стараются отмахнуться. Они говорят: "все мы ничего не можем сделать". Или: "все это просто игры, не надо воспринимать серьезно". Или: "СМИ раздувают, обратно уже все равно ничего не повернется". Но если их всех припереть к стенке, то все они против "Единой России", против Путина, против того, что происходит в стране. Кто менее радикален, кто-то более, но большинство из них в душе наверное даже анархисты. И я с ними обычно согласен. И мне совершенно невозможно кого-то из них представить себе на митинге за третий срок Путина. Так где же все те полтора миллиона упырей, которые вступили в "Единую Россию"? Где все те роботы, которые кричат "ура" на всех этих митингах?

Вчера в у нас в городе митинг "Единой России" вел хороший мой товарищ и очень уважаемый мной человек. Я понимаю, на таких мероприятиях платят довольно приличные деньги, которые всегда очень нужны. Ну и опять же - если один откажется, то всегда найдется другой ведущий - почему же эти деньги должны достаться ему? А площадь была заполнена студентами, которых организованно собрали, погрузили в автобусы и привезли. Тоже понятно - зачем портить отношения с преподавателями из-за какой-то ерунды, тем более, что все и так едут? Преподаватели, которые этих студентов организовали по распоряжению сверху, кстати, тоже, как правило, очень милые, приятные, умные люди. Но кому нужно из-за этой ерунды портить себе характеристику, а то и вовсе лишаться работы? А еще там на митинге вроде бы выступали местные музыканты. Им просто нравиться выступать, а тут за это еще и деньги платят. Они вне политики, они просто играют свою музыку для всех, кто хочет их слушать. Недавно одна знакомая, работающая учительницей младших классов, рассказала, что их в школе в обязательном порядке заставили вступить в "Единую Россию". Ну и что, идти из-за этого на конфликт с начальством? Предвыборный процесс в полном разгаре и большинство знакомых журналистов дружно переквалифицировались в пиарщики и активно принимают в этом процессе посильное участие. Естественно, самые богатые и самые надежные клиенты - от "Единой России". Есть ли смысл отказываться от выгодных заказов? Все равно кто-нибудь сделает эту работу, кандидат все равно изберется, а вот возможность хорошо заработать исчезнет и эти деньги получит кто-то другой. Есть ли вообще смысл проявлять, даже хотя бы и путем молчания и неучастия, свою гражданскую позицию? Нужно ли ее вообще иметь? Или проще и выгодней зарабатывать свои деньги, сидеть в своей уютной кафешке и делать, что скажут?

Пройдет совсем немного времени. И если вдруг окажется, что кто-то из этих милых, приятных и умных людей больше не может читать те книги, или слушать ту музыку, или смотреть те фильмы, которые он хочет. Или что его выгнали с работы за неосторожно сказанное слово, или запись в жж. Или его избивают в милиции и сажают в тюрьму по сфальсифицированному обвинению. Или что он не может выехать заграницу, так как попал в какой-то неизвестный "список". Или что его насильно выселяют из дома, так как на этом месте кому-то захотелось построить гостиницу, или ресторан. Да мало ли что еще. Так вот - ни капли жалости не возникнет у меня в душе и даже мысли о сожалении не промелькнет у меня в мозгу. Все идет по плану. Слава России!

http://users.livejournal.com/_dmt_/86880.html
  Георг
25.10.2007 - 21:22
Цитировать сообщение

Ректор моего института депутат от Единой России. Год назад в один прекрасный день к нам пришли и раздали бланки заявлений о вступлении в Молодую гвардию..в обязательном порядке. За час стояния с флажком определенной партии n-ное количество рублей.. Хех, сезонный блин заработок.. Но это не только ЕР, так делают все у кого есть возможность давления.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  полочка
25.10.2007 - 21:27
Цитировать сообщение

postman, 25.10.2007 - 20:39
У меня несколько сотен френдов. Большинство из них - очень милые, приятные, умные люди. Днем я нахожусь на работе и общаюсь, в основном, с айтишниками и рекламщиками. По вечерам я иду в одно из трех питейных заведений, где комфортная для меня атмосфера и где меня давно все знают. Там я чего-нибудь выпиваю и общаюсь со знакомыми. Периодически я езжу в Москву, реже в другие города. У меня очень большой круг общения, большую его часть составляют музыканты и журналисты. Все они - тоже очень милые, приятные и умные люди.

сочинение:"как я провел лето" или что-то типа
того?кого интересно интересует то как ты живешь??????

--------------------
......................................................
........спермокраб полочка.........!!!Ы

полка-ты овца,но такая клевая овца (с)[COLOR=#00FFFF]
красивая,как Ranetka ,умная,как shusha
Фотографии
  DANAG
25.10.2007 - 21:50
Цитировать сообщение

2postman: Обсуждаем и волнуемся.
Грозный отказывался.
Сталин отказывался.
Вернули.
Посмотрим, вернётся ли этот по заявкам радиослушателей.
Ваши ставки, господа?

Это сообщение отредактировал DANAG - 25.10.2007 - 21:58

--------------------
  Junk'A
25.10.2007 - 23:35
Цитировать сообщение

полочка, 25.10.2007 - 21:27
сочинение:"как я провел лето" или что-то типа
того?кого интересно интересует то как ты живешь??????

Очевидно это из статьи....да не суть, просто такое начало......надо смотреть в суть проблемы, а не по верхам....действительно проблема есть....Не говоря уже о Путине на 3 (!) срок 2-2.gif

--------------------
-Знаешь, в чём разница между мной и тобой?
-Нет...
-И я не знаю...
Фотографии
  GOLIAF
26.10.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Ну что вы, какой третий срок...зачем человеку переделывать конституцию, устраивать референдумы и прочую мышиную возню если он просто тупо сейчас возглавил списки ведущей партии, если он просто поставит своего чела на свое место и будет по тихому рулить дальше....народу нужно шоу, оно его получает. Кстати мы с этим реально сделать ничего не сможем)) и не понятно кто эти мы...и не понятно зачем что-то делать.

Вот скажите что вас не устраивает? Да у нас многопартийность это только слово, все зависит только от одной партии, правящей партии на данный момент. Но разве сейчас так ужасно все? Уровень жизни, имхо, и развития страны, крупных городов, получше чем лет 5-7 назад. Курс вроде страны такой неплохой...знаете, если у нас будет что-то типа СССР, только в более современном стиле, это будет просто отлично...имеется ввиду если у нас будет офигенно сильная, стабильная, уважаемая держава, при этом не будут притеснятся права человека, вездесущая свобода слова и прочие блага...

Сейчас сталр просто модно не любить власть)) и модно среди молодежи в основном...

А что вы можете предложить. противники нынешнего положения?? Какие у вас варианты движения вперед? Ломать не строить...вы выступаете против, при этом ничего не предлагая в замен. Нам нужен лидер, сильный, харизматичный...сейчас это Путин и только он...поймите что все нормлаьно, бояться надо будет если президентом станет Жирик или Зюганов...тогда вот будет песдетс

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  MmaYamM
26.10.2007 - 00:56
Цитировать сообщение

mmayamm

третий срок специально тема развита по понятным причинам.

--------------------

Фотографии
  musik
26.10.2007 - 02:03
Цитировать сообщение

MmaYamM, 26.10.2007 - 00:56
третий срок специально тема развита по понятным причинам.

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  saint_wolf
26.10.2007 - 09:37
Цитировать сообщение

2DANAG:
эй! 1-3.gif
1-1.gif я хотел это написать

Добавлено 26.10.07 в 09:44

имеется ввиду если у нас будет офигенно сильная, стабильная, уважаемая держава, при этом не будут притеснятся права человека, вездесущая свобода слова и прочие блага...

мне кажется, это немного утопично
  postman
26.10.2007 - 11:13
Цитировать сообщение

DANAG, 25.10.2007 - 21:50
Ваши ставки, господа?

вернется обязательно. приемнику этому самому, который глава правительства сейчас, через один срок будет уже слишком много лет и в следующих выборах президента он участвовать не будет. вернется путин еще на два срока. возможно даже досрочно. параллельно с этими событиями будет продвигаться тема с увеличением президентского срока до семи лет.

GOLIAF, 26.10.2007 - 00:47
Ну что вы, какой третий срок...зачем человеку переделывать конституцию, устраивать референдумы и прочую мышиную возню если он просто тупо сейчас возглавил списки ведущей партии, если он просто поставит своего чела на свое место и будет по тихому рулить дальше....народу нужно шоу, оно его получает.

да-да, это безусловно.

Но разве сейчас так ужасно все?

экономическая жизнь налаживается. если сейчас люди говорят, что маленькие пенсии, то в середине девяностых их задерживали по полгода и людям было пофигу какого они размера, давали бы только в срок. и так во всем, лениво приводить еще кучу примеров. человеку все мало. но я не об экономике пекусь больше. почитай последний абзац моего саааамого первого поста в этом топике. это уже есть. это реально ощутимо существует.

поймите что все нормлаьно

мне почемуто очень страшно от этой фразы.
  allz
26.10.2007 - 11:28
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

по моему Буша надо в президенты, хоть он и баба)))))

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  postman
26.10.2007 - 11:29
Цитировать сообщение

А что вы можете предложить. противники нынешнего положения?? Какие у вас варианты движения вперед? Ломать не строить...вы выступаете против, при этом ничего не предлагая в замен.
я ничего не предлагаю ломать, более того, некоторое время назад я почти отказался от своих анархо-взглядов. я просто не хочу ментовского террора, цензуры, массового промыва мозгов, пропаганды потребительского образа жизни, цареподобности путина и его аппарата, будто мы для него, а не он для нас, я хочу быть участником государства, а не шестеренкой в его механизме. в конце концов, я хочу спокойно собраться с друзьями на любой городской площади без каких-то разрешений со стороны чиновников и провести митинг против чего угодно или за что угодно и не быть при этом разогнанным водометами, отпизженным в омоновском пазике и посаженым за "терроризм". я не хочу, чтобы в школах судили учетилей за использование пиратской операционной системы вместо того, чтобы продвигать свободный софт на уровне государства, я за то, чтобы авторские права защищали автора, а не государство и транснациональные корпорации, я за бесплатную медицину и образование, чтобы небыло имущественного ценза при поступлении в университет.

как-то так, вкрации.

"кто-то говорит, что все нормально. НИХУЯ НЕ НОРМАЛЬНО!!!" (с) Шлам
  Deuce
26.10.2007 - 11:37
Цитировать сообщение

если президентом станет Жирик

А вот это бы страну подняло. Если бы ему всю власть в руки. Практически единственная не сопливая программа.
Вот только тараканы в башке кишат....

--------------------
да, я болен. глубоко, надолго и неизлечимо. мир всем.
  GRASS
26.10.2007 - 11:48
Цитировать сообщение

postman, 25.10.2007 - 20:39
И если вдруг окажется, что кто-то из этих милых, приятных и умных людей больше не может читать те книги, или слушать ту музыку, или смотреть те фильмы, которые он хочет. Или что его выгнали с работы за неосторожно сказанное слово, или запись в жж.

тоталитаризмофобия равна по идиотизму путинопоклонству
и то и другое - бред
за 8 лет правления путина не заметил ни шага в сторону полицейского государства, ни шага в противоположную сторону
когда френдленты и rss-потоки усеяны поливанием грязью президента, вплоть до личных оскорблений - говорить о нарушении свободы слова глупо
это просто тупая привычка сваливать все свои проблемы на тех, кто сидит наверху

--------------------
Фотографии
  Deuce
26.10.2007 - 12:05
Цитировать сообщение

GRASS, 26.10.2007 - 11:48
правления путина не заметил ни шага в сторону полицейского государства

В том-то и проблема, что не было этих шагов 2-3.gif
А надо бы

--------------------
  DANAG
26.10.2007 - 14:23
Цитировать сообщение

postman, 26.10.2007 - 11:13
вернется путин еще на два срока. возможно даже досрочно

Тоже так думаю.
Досрочно из-за скандала какого-нибудь, связанного с новым Президентом.
Несостоятельности последнего, например.
Когда видимость возбуждённости народа достигнет апогея, придёт Спаситель.

GRASS, 26.10.2007 - 11:48
за 8 лет правления путина не заметил ни шага в сторону полицейского государства,

Тебе просто не промывают мозги всякие анархисты, фигачащие посты в дневниках.
Почитаешь-поймёшь, как всё плохо.

--------------------
  antropomorphic
26.10.2007 - 14:53
Цитировать сообщение

мне кажется, не вернется... зачем ему - он главное лицо главной российской партии... вся проблема нашего хуевово положения в том, что познанные приколы с президентством на 3 срок выдвигаются не самим президентом, а все это двигается "снизу" равно как и цензура например...

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.

Фотографии
  GRASS
26.10.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

DANAG, 26.10.2007 - 14:23
Тебе просто не промывают мозги всякие анархисты, фигачащие посты в дневниках.

)
я почитал ru_politics
мне хватило
antropomorphic, 26.10.2007 - 14:53
а все это двигается "снизу" равно как и цензура например...

глас народа - глас божий :-.

--------------------
Фотографии
  Ветка
26.10.2007 - 15:05
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

несмотря на то что пенсии постоянно повышают, почему-то количество интеллигентных бабушек и дедушек, собирающих бутылки или роющихся в мусоре, все-таки растер. Парадокс.
При этом мне доводилось присутствовать на обедах властных персон... скажем, известного депутата госдцы... он в обещм-то хороишй депутат. реально что-то делает, помогает... но еще вот какие бывают банкеты для журналистов, людей в общем-то бедных... что атм подают... в общем, бабулькам интеллигентным это не снилось. странно это все. не знаю.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  GOLIAF
26.10.2007 - 15:30
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

postman, 26.10.2007 - 12:13
почитай последний абзац моего саааамого первого поста в этом топике. это уже есть. это реально ощутимо существует.

ну то что там описано или пока не существует, жути нагоняют просто, или это не связано с Путиным и его сроками....ментовский произвол не от Путина...при нем наоборот борьба началась в этой сфере. Могу сказать тебе о той сфере которую более менее знаю. В сфере по борьбе с наркотиками дела за последний год у ментов афигенно пошли в верх.

postman, 26.10.2007 - 12:29
я ничего не предлагаю ломать, более того, некоторое время назад я почти отказался от своих анархо-взглядов. я просто не хочу ментовского террора, цензуры, массового промыва мозгов, пропаганды потребительского образа жизни, цареподобности путина и его аппарата, будто мы для него, а не он для нас, я хочу быть участником государства, а не шестеренкой в его механизме.

так а что ты сделал для того что бы все это было? ты в какой партии состоишь политической?)

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Георг
26.10.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

Не будет третьего срока. Не хочет Путин быть рецидивистом.. Посодють его на премьерское кресло и айда... Не знаю я что там на самом деле, но Путин президентом не будет больше. Ни сейчас, ни ..., по-моему. Зачем он через 4 года???

--------------------

Миська))
26.10.2007 - 17:56
Цитировать сообщение

Путин не останется на третий срок по своей прихоти.
Он адекватный.
Я не понимаю, почему молодёжь настолько грубо отзывается о его политике, уж не от тяжёлой ли жизни?
Вы вспомните, какая страна ему досталась, когда он стал президентом, а потом говорите, что он ничего сделал.

Меня огорчает лишь то, что он делает из РФ распродажу ресурсов. Мы не создаём товары, а потом продаём, а продаём сырьё. Обидно. Миллиарды утекают в Европу.
И ещё - нехватка политики протекционизма - нет необходимой поддержки отечественным производителям.
А вцелом - Путин - тот человек, который был необходим стране именно в тот момент, когда он стал президентом.

если президентом станет Жирик или Зюганов...тогда вот будет песдетс

верно подмечено.
в чьи руки попадёт страна - неизвестно, поэтому стоит надеяться, что в руки здравомыслящего человека, а не неуравановешенного косерватора.
2postman:

я ничего не предлагаю ломать, более того, некоторое время назад я почти отказался от своих анархо-взглядов. я просто не хочу ментовского террора, цензуры, массового промыва мозгов, пропаганды потребительского образа жизни, цареподобности путина и его аппарата, будто мы для него, а не он для нас, я хочу быть участником государства, а не шестеренкой в его механизме. в конце концов, я хочу спокойно собраться с друзьями на любой городской площади без каких-то разрешений со стороны чиновников и провести митинг против чего угодно или за что угодно и не быть при этом разогнанным водометами, отпизженным в омоновском пазике и посаженым за "терроризм". я не хочу, чтобы в школах судили учетилей за использование пиратской операционной системы вместо того, чтобы продвигать свободный софт на уровне государства, я за то, чтобы авторские права защищали автора, а не государство и транснациональные корпорации, я за бесплатную медицину и образование, чтобы небыло имущественного ценза при поступлении в университет.

всё правильно говоришь.
только мне кажется, пока не решены глобальные проблемы, проблем этих никто не заметит.
насчёт "собраться на площади" -у вас на лицах не написано, что с мирными целями.
просто люди уже имели опыт с больной молодёжью, которая внезапно появляется и оставляет после себя лужи крови - кому это надо? поэтому и предотвращают подобные мероприятия.
это называется общественный порядок.
и никто не посягает в таких случаях на твои инетресы и взгляды - протестуй сколько влезет, только так, чтобы это не было похоже на акт протеста, который вскоре превратится в месиво.

Фотографии
  DAS
26.10.2007 - 18:18
Цитировать сообщение

ОМ

менять нужно себя, а не свое окружения, мир и счастье находистя внутри нас а не с наруже, а действительность будет такая какую мы заслужили по карме, и мы ничего не сделаем!

изменения начинаются с нас самих, это единственый шанс изменить россию...

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Deuce
26.10.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

DAS, 26.10.2007 - 18:18
изменения начинаются с нас самих, это единственый шанс изменить россию...

Бред. Народ никогда не изменится. Как был безмозглым стадом, так и останется. Народ - это дети. Капризные, думающие о себе (а не о государстве) ДЕТИ. Между чупа-чупсом сегодня и квартирой послезавтра - они выберут чупа-чупс. А царь, он не зря - БАТЮШКА. А потому дерьмократия сейчас всяко не к чему России....

Глупо пытаться добиться хорошей цивилизованной жизни в нецивилизованной стране. Сначала страну надо сделать - потом жизнь. Не грохать бюджет в соц.сферу - на чуть ли не ежемесячное повышение зарплат, пособий и уровня бесплатной медецины. Глупо повышать зарплаты без регулировки цен, в конце концов. Надо всё грохнуть в экономику. Причём в производство. И штоб государство было конкурентом по всем отраслям экономики, чтоб ставило свои цены. Поднимем страну - поднимется и жизнь. Можно и демократию (см. США). А пока.....

Ещё довод: история. Из ямы страны поднимали только при авторитарном режиме. Из какого Г... вынул Германию Бисмарк? Как из нищеты всё ту же Германию Гитлер выволок? Реформы Мейдзи в Японии вспомните. Подумайте из какой выгребной ямы страну Советов умудрился вынуть Сталин? А Мюллер - это вообще герой всех времён, поскольку из такого положения, в каком была Италия, никто и никогда ещё не мог поднять страну до цивилизованного уровня. Даже если взглянуть на америкосов - из главные президенты, дававшие основные толчки развития стране, то же действовали очень жёстко и полутоталитарно. Рузвельт вместо повышений пособий безработным грубо и недемократично ввёл государство в экономику - результат налицо.

Другое дело, что в правители надо умудриться вклиниться человеку, который действительно займётся этим в первую очередь, а не сохранением своей власти и\или повышением веса на политической арене.

В России нет и не предвидится ни авторитаризма, ни тоталитаризма. Можете быть спокойны, никто на внешне-политической арене не захочет сильного государства в лице России. Но надо бы, надо.....И явно кого-то посерьёзней товарища Путина.

--------------------
  antropomorphic
26.10.2007 - 19:12
Цитировать сообщение

GRASS, 26.10.2007 - 14:59
глас народа - глас божий :-.

*выстрел себе в голову из ружья*

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  DAS
26.10.2007 - 19:13
Цитировать сообщение

ОМ

Deuce, 26.10.2007 - 20:03
Бред. Народ никогда

я лишь сказал ЧТО надо сделать чтобы изменить страну к лучшему, а не то что реально это или нет!

конечно на данный момент это не реально, слишком мало людей на планете думающих о высоких вещах и обладающих высокими качествами...

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  anton_alter
26.10.2007 - 19:14
Цитировать сообщение

В пизду власть пойдём бухать!!!!!!!!!!

--------------------
Я не один, нас много...

CS 1.6 is cool.
Фотографии
  Георг
26.10.2007 - 19:29
Цитировать сообщение

Народ - толпа, им управлять можно... Путин сделал много. Надо бухнуть!

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.