АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Chrisopher Lawrence, DJ Dan и проект The Flash Brothers дисквалифицированы

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Eugene
18.10.2007 - 23:30
Цитировать сообщение

Кристофер Лоуренс (Chrisopher Lawrence), DJ Dan и проект The Flash Brothers были дисквалифицированы из ежегодного голосования DJ Mag Top 100.

В этом году менеджмент журнала при подведении результатов голосования впервые решил доверится не сторонним компаниям, применяющим компьютерные технологии, а применить ручной подсчет собственными силами.

Журналист Джеймс Робертсон (James Robertson) заявил: “В этом году я принял решение исключать из итогов голоса, если они отданны за одного человека с одного IP-адреса более 50 раз".

Ручной подсчет выявил, что неожиданные фавориты предыдущего голосования Christopher Lawrence (4 место) и DJ Dan (5 место) использовали обманные способы получения голосов. Далее Робертсон заявил: "В обоих случаях для обхода нашей системы безопасности были использованы специально написанные скрипты. В итоге мы получили множество голосов не то, что с одного IP, а с большого их количества. Другими словами, мы зафиксировали более 20 случаев превышения 50 голосов за вышеуказанные персоны с одного и того же IP."

Примечательно, что и Лоуренс, и DJ Dan пользовались услугами одного менеджера, который был немедленно после случившегося отстранен от своих обязанностей. Кент Лью (Kent Liu), адвокат Кристофера, утверждает следующее: "Мои клиенты готовы клятвенно заявить, что сами они не покупали и не использовали скрипт, и при этом никому не давали инструкций его применять."

Нарушения процедуры голосования также зафиксированы относительно израильского проекта Flash Brothers (43 место в прошлом году): здесь количество голосов, поданных за группу с одинаковых IP, превышает 1300. Сами участники Flash Brothers так прокомментировали сей факт: "Кажется, некоторые из наших друзей и родственников просто хотели удивить нас, помочь любой ценой. Мы, конечно, не оправдываем такое поведение и сожалеем о случившемся. При этом мы принимаем полную ответственность за произошедшее, но считаем это лишь недоразумением."
Или вот, например, китаец DJ Tiesmi платил наличными за голоса в его пользу. «Тисми признался мне, что за 100 000 голосов он отдал 4000 юаней. Он заплатил программисту, чтобы обойти систему безопасности,» - рассказывает Робертсон. «Однако, это стало очевидным очень скоро, потому что он стремительно набирал рейтинг почти сразу после старта голосования. Его друг Yutise тоже подвергся тщательному исследованию. Он оправдывался, утверждая, что это дело рук его сумасшедших фанатов, за которых он не отвечает». Робертсон добавил: «Забавно, что такие диджеи, как Paul Van Dyke или Tiesto таких проблем себе не придумывают».

Также большие нарушения были выявлены в письмах с голосами в пользу израильской группы Flash Brothers. Обнаружили более 1300 голосов, отправленных с одного и того же IP адреса. Участники группы скидывали ответственность на друзей и родных.

Гонконгский диджей Эрик Джуниор (Erick Junior) был отстранен от гонки за лидерство после того, как редакция заметила лавину голосов, отданных за него, длившуюся около четырех дней.

Редактор DJMag Лесли Райт прокомментировал происходящее: «Это возмутительно, когда диджеи пытаются нас обмануть. Это явное неуважение к рейтингу лучших. Но еще хуже, что это проявление неуважения к поклонникам. Позор!»

Пользуясь случаем хотим напомнить, что наше голосование на данный момент находится в самом разгаре и мы также намерены пресекать любые возможные попытки накруток. Более того, статистика обрабатывается вручную уже не первый год, поэтому голосуйте честно!

Помимо перечисленной тройки дисквалифицированных были выявлены и другие попытки подменить результаты голосования.

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  GOLIAF
19.10.2007 - 00:38
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

коммерция, все хотят быть рейтинговыми)

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  n-dee
19.10.2007 - 03:38
Цитировать сообщение

Англамуррр

Фуфлыжники, - не знают что такое прокси 1-3.gif - 50 писем с 1-го адреса...- дилетанты)), русские хакеры отымели бы этот рейтинг вдоль и поперек (если б захотели 1-6.gif )

Это сообщение отредактировал n-dee - 19.10.2007 - 04:25

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Stroganov
19.10.2007 - 05:49
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Юджин koza.gif Юджин koza.gif Юджин koza.gif Юджин koza.gif Юджин koza.gif Юджин koza.gif Юджин koza.gif Юджин koza.gif Юджин koza.gif Юджин koza.gif

1-2.gif 1-2.gif 1-2.gif 1-2.gif 1-2.gif 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  dex
19.10.2007 - 07:54
Цитировать сообщение

буржуям из DJMag глаза пооткрывали...
представляю чо в этом топе творилось лет 5(4,3,2,1) назад...

+1 бобинчегу за мнение по этому поводу.

"Ещё важный момент - я вообще, склонен уже считать, что Китаец этот - гений. 1-1.gif Учитывая, что он единственный, кто сознался, я думаю, это просто была провакация с его стороны - вполне вероятно, он заранее знал, что его раскроют сразу..и топ начнут копать. Мне кажется, именно это ему и было нужно. Ну уж простите, я не верю, в то что DJи бывают такими дураками..и никому неизвестный чел будет крутить 100000 голосов с целью занять первое место, думая что его не раскусят! Тут тоже есть над чем задуматься. Уж слишком глупо он это делал, чтобы делать такое ради себя...а вот сделать это таким способом только ради того, чтобы Dj Mag-овцы опомнились, и начали срочно проверять всё в ручную (и потом как минимум снимать голоса со многих джедаев) - вполне возможно.

В общем, не думаю, что после этой новости, промоутеры (да и просто клабберы) будут всерьёз воспринимать результаты..т.к. если раньше люди просто догадывались о некоторых явно странных позициях топа, то теперь они уже уверены в том, что топ нечестный. Причём нечестный не благодаря маркетинговым стратегиям, баннерам и т.п. (что в принципе - нормально для любого голосования, и что делали абсолютно все и уже давно), а нечестный потому, что на протяжении многих лет система была настолько смешной, что накрутить её мог в общем то даже не самый гениальный программист)."

полный текст тут
  k100vo
19.10.2007 - 12:01
Цитировать сообщение

А теперь небольшой подсчётик:

Другими словами, мы зафиксировали более 20 случаев превышения 50 голосов за вышеуказанные персоны с одного и того же IP."

20*50=1000

Мне кажется что 1000 голосов - не такая большая цифра. А вот что касается

Также большие нарушения были выявлены в письмах с голосами в пользу израильской группы Flash Brothers. Обнаружили более 1300 голосов, отправленных с одного и того же IP адреса. Участники группы скидывали ответственность на друзей и родных.

Тут уже стоит задуматься.

Есстественно каждый хочет быть в топе, но чтобы такими путями тем более такие люди как Chrisopher Lawrence и DJ Dan (которых я очень уважаю в музыкальном плане) - это уже слишком ((((
Мир деградирует 2-3.gif 2-3.gif 2-3.gif

--------------------

На пол тона ниже.
Голос ударил в стену.
Тело trance-ом дышит,
И музыка - жизни на смену.

192 битрейд.
В голове - ноты.
Обрывки из старых
И новых ASOTов.
(с) Машка
Фотографии
  SLiDeR
19.10.2007 - 14:31
Цитировать сообщение

:moral:

k100v0, 19.10.2007 - 12:01
Есстественно каждый хочет быть в топе, но чтобы такими путями тем более такие люди как Chrisopher Lawrence и DJ Dan (которых я очень уважаю в музыкальном плане) - это уже слишком ((((

Да брось 1-1.gif Криворукие фанаты оказали медвежью услугу, выбросив своих героев из рейтинговой таблицы. Хотели как лучше, а получилось как всегда 1-4.gif Не думаю что "таким люди как Chrisopher Lawrence и DJ Dan" есть дело до этого.

--------------------
Do not attempt to leave the dancefloor...
  Eugene
19.10.2007 - 16:12
Цитировать сообщение

Здается мне и в прошлом году со стороны менеджмента Лоуренса и Дэна была оказана аналогичная услуга.
По крайней мере мне это объясняет резкий скачек этих диджеев на 4 и 5 места в голосовании за 2006 год
но видимо менеджер не стал сильно наглеть, потому как если бы эта сладкая парочка потеснила
1 Paul Van Dyk
2 Armin Van Buuren
3 Tiesto

народ бы серьезно задумался...

Это сообщение отредактировал Eugene - 19.10.2007 - 16:13

--------------------
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  k100vo
19.10.2007 - 17:04
Цитировать сообщение

2Eugene: задуматься уже есть над чем, ибо быть в 5 лучших - уже нечто невообразимое. Во всяком случае эти люди заслуживают места в топ 10.
2SLiDeR: может им и нет дела на счёт этих 1000 голосов, но вот то что они теперь дисквалифицированы - это уже серьёзно.
Авторитет то им никто не поднимет теперь, а простолюдинам не объяснишь что это проделка фанатов (если это конечно действительно так)

--------------------

На пол тона ниже.
Голос ударил в стену.
Тело trance-ом дышит,

192 битрейд.
В голове - ноты.
Обрывки из старых
И новых ASOTов.
(с) Машка
Фотографии
  n-dee
19.10.2007 - 17:17
Цитировать сообщение

Англамуррр

давайте устроим небольшой флеш-моб, - обратимся к нашим хакерам, чтоб они задействовали парочку бот-нетов, и нагнали рейтинг кому-нибудь из наших персонажей (я бы предложил кандидатуру МегаDj, - неважно что его никто не слышал, зато ник подходящий) - вот это будет номер - МегаDj сделает вандайков с тиестами 1-6.gif - покажем буржуям кузькину мать)))
такая атака стоит недешево, но думаю, ради такого - они сработают бесплатно))

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
Mega_DJ
19.10.2007 - 17:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

n-dee, 19.10.2007 - 17:17
давайте устроим небольшой флеш-моб, - обратимся к нашим хакерам, чтоб они задействовали парочку бот-нетов, и нагнали рейтинг кому-нибудь из наших персонажей (я бы предложил кандидатуру МегаDj,

Спасибо конечно, но думаю подобной славы достоен Соулинский. Должон етот мальчег побыть Халифом на час. Может тогда он будет попрощее
Фотографии
  k100vo
19.10.2007 - 17:56
Цитировать сообщение

2n-dee: кстати в целом неплохая задумка )))
2Mega_DJ: вечное противостояние ))))) live.gif

--------------------

На пол тона ниже.
Голос ударил в стену.
Тело trance-ом дышит,

192 битрейд.
В голове - ноты.
Обрывки из старых
И новых ASOTов.
(с) Машка
Фотографии
  SergS
24.10.2007 - 21:54
Цитировать сообщение

официальных резалтов еще нет (будут 24го ночью), но в сетке появилась такая воть херь... не знаю, правда-нет

1 Armin van Buuren
2 Tiesto
3 John Digweed

4 Paul van Dyk
5 Sasha
6 Above and Beyond
7 Carl Cox
8 Ferry Corsten
9 Infected Mushroom
10 David Guetta
11 Deep Dish
12 Paul Oakenfold
13 Markus Schulz
14 Hernan Cattaneo
15 Sander van Doorn
16 Eddie Halliwell
17 James Zabiela
18 Astrix
19 Richie Hawtin
20 Marco V
21 Judge Jules
22 Fedde le Grand
23 Gabriel and Dresden
24 Erick Morillo
25 Roger Sanchez
26 ATB
27 Sven Vath
28 Yahel
29 Umek
30 Andy Moor
31 Gareth Emery
32 Benny Benassi
33 Axwell
34 Mauro Picotto
35 Sander Kleinberg
36 Eric Prydz
37 Blank and Jones
38 Bad Boy Bill
39 Pete Tong
40 DJ Vibe
41 Tiga
42 Steve Lawler
43 Danny Tenaglia
44 Ronski Speed
45 Nic Fanciulli
46 Steve Angello
47 Nick Warren
48 Matt Hardwick
49 Ricardo Villalobos
50 James Holden
51 Mark Knight
52 The Thrillseekers
53 Marco Bailey
54 Anderson Noise
55 Lange
56 Offer Nissim
57 Kyau and Albert
58 Justice
59 Matt Darey
60 Timo Maas
61 Danny Howells
62 Menno De Jong
63 Bob Sinclar
64 John Acqaviva
65 Agnelli and Nelson
66 Fatboy Slim
67 Andy C
68 Ricky Stone
69 Donald Glaude
70 Desyn Masiello
71 Daft Punk
72 Martin Solveig
73 BT
74 Chris Liebling
75 Valentino Kanzyani
76 Trentmoller
77 Jeff Mills
78 John Graham
79 Robbie Rivera
80 The Chemical Brothers
81 Luciano
82 Hype
83 Lisa Lashes
84 Filo and Pero
85 Lee Burridge
86 Armand van Helden
87 Magda
88 Dave Seaman
89 Victor Calderone
90 Dave Clarke
91 Richard Durand
92 Westbam
93 Sebastien Leger
94 Chus and Ceballos
95 Wally Lopez
96 Bookla Shade
97 Adam Beyer
98 Dirty South
99 Erol Alkan
100 Laurent Garnier
101 Skazi
102 Tall Paul
103 Stanton Warriors
104 Lisa Pin Up
105 Sean Tyas
106 Mario Piu
107 John O Callaghan
108 Johan Gielen
109 DJ Rush
110 Antonie Clamaran
111 Aly and Fila
112 Cosmic Gate
113 Rank 1
114 Boys Noize
115 Krafty Kuts
116 Darude
117 Laidback Luke
118 John OO Flemming
119 Alex MORPH
120 John Askew
121 Astral Projection
122 Chris Lake
123 Marco Lenzi
124 Satoshi Tomiie
125 Digitalism
126 Dennis Ferrer
127 Super 8 and DJ Tab
128 Misstress Barbara
129 Marco Carola
130 Sebastian Ingrosso
131 Miss Kittin
132 Andy Whitby
133 Gui Boratto
134 Simon Posford
135 Tocadisco
136 Alex Kidd
137 Stephan Bodzin
138 Steve Porter
139 David Morales
1470 Loco Dice
141 Joachim Garraud
142 Leon Boiler
143 James Lavelle
144 John Dahlback
145 The Plump DJs
146 Luke Fair
147 The Tidy Boys
148 Pendulum
149 Josh Wink
150 Dave Spoon

--------------------
SergS pres. TRANCE radioshow Pure Emotions
on PURE.FM Radio, Every Thursday at 19.00 (GMT+3)
Фотографии
  69~
24.10.2007 - 23:06
Цитировать сообщение

Мама дорогая! %)
Я бы на месте джМага такое не публиковала-))
да ещеи инфектид машрумс в десятке!!...пипец
  Eugene
25.10.2007 - 05:07
Цитировать сообщение

[b]2SergS:[/
первая сотня совпадает с инфой на сайте ДЖМАГ

--------------------
Фотографии
  SergS
25.10.2007 - 07:06
Цитировать сообщение

один хрен доверия к этому топу уже никакого...

--------------------
SergS pres. TRANCE radioshow Pure Emotions
on PURE.FM Radio, Every Thursday at 19.00 (GMT+3)
Фотографии
  dex
25.10.2007 - 10:35
Цитировать сообщение

135 Tocadisco

137 Stephan Bodzin

1470 Loco Dice

мдее...
я бы на месте ДЖмага опубликовал это всё в хаотичном порядке на разных страницах и без `порядковых номеров`
рад за авб, пусть наконецто побудет первым. Остальное - бред)

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.