АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

"Сезонность" песни и влияние её на популярность

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Dark_MaggoT
17.10.2007 - 10:14
Цитировать сообщение

На днях прослушивая хит лета - три полоски, и ещё песню стигматы-сентябрь, я подумал, действительно ли так называемая 'сезонность' песни является одной из составляющих успеха песни, которая может обеспечить хитовость песни хотя бы на сезон(те же 3 полоски энимал джаза,хотя эта песня стала хитом отчасти благодаря клипу) что насчёт этого думаете вы и ,вообще, как относитесь к таким 'хитам'

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  deman
17.10.2007 - 11:07
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

обидно, что уже изначально стараются сделать песню популярной на сезон... может поэтому и пропадают ВЕЧНЫЕ произведения искуства
...
пишите на века товарищи, или хотяб задумайтесь над этим ))) хотя много думать - вредно

--------------------
Фотографии
  Данила
17.10.2007 - 11:29
Цитировать сообщение

Есть хорошие примеры, а есть плохие. Плохие приводить не буду. Но вот хороший: новогодняя песня "Дискотеки Авария" про слегка поддатого Деда Мороза является неотъемлемым хитом новогодних праздников вот уже лет пять, если не больше. Это я не к тому, что песня хорошая. Песня, безусловно, бычья. Но факт остаётся фактом: правильно рассчитанная сезонная песня иногда может стать всенародным хитом, а из автора в одночасье сделать суперзвезду.
Хуже другое: это когда кто-то бездарно пытается повторить опыт "Дискотеки Авария", пытаясь достучаться до сезонного настроения людей в песнях про дождь, снег, листопад, рождество, масленицу, пасху, солнце, море, ветерок, 4-5.gif ...... и т.д. и т.п. Но про плохие примеры я обещал не говорить. 1-2.gif

Это сообщение отредактировал Данила - 17.10.2007 - 11:32
Фотографии
  Viva~resistAnce
18.10.2007 - 13:20
Цитировать сообщение

Никогда не обращал на это внимание, даже скорее это бессит! 3-5.gif

Порой даже у хороших групп проскальзывают такие....вещи.

Три полоски - хитом этого лета, или ещё каким то - не считаю! Вообще по-моему - слово хит, может пригодиться только в какой нить попсовой среде, или у продюсерров, что будет означать ПРОДАЖИ песни. Ну, и ещё у всяких там Эморей и подобной нечети! Мне кажется этим словом человек показывает что его устраивает два факта, как минимум:

1. Что он мысли как толпа
2. Что он либо согласен, либо не инетерсуется с той политикой продажности что царит в шоу бизнесе.

Да, слово ХИТ - для шоу бизнеса!

Никто же не станет говорить про настоящий РОК или МЕТАЛЛ что это ХИТЫ! Скажут - Это весчь!!! или Ну, это уже классика!!!

Для меня же лично есть песни которые МНЕнравяться и плевать я хотел на сезонность и ХИТЫ! 3-5.gif 1-6.gif

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  AxXxM.nnov
18.10.2007 - 16:57
Цитировать сообщение

Dark_MaggoT, 17.10.2007 - 11:14
хит лета - три полоски

это разве хит лета??? хит лета - это песня группы чили (ну там какое-то непонятное создание поет, внешне вроде девушко, но голос че-то мужской какой-то) "лето" - неожиданное название, правда

Viva~resistAnce, 18.10.2007 - 14:20
Да, слово ХИТ - для шоу бизнеса!

ну и для попсы, само собой

--------------------
Я реально хочу много тёлок и пива
Current music: Элизиум - Дети-мишени/Дети-убийцы
Фотографии
  Данила
19.10.2007 - 18:13
Цитировать сообщение

2Viva~resistAnce:
Viva~resistAnce, 18.10.2007 - 13:20
Никто же не станет говорить про настоящий РОК или МЕТАЛЛ что это ХИТЫ!

В середине 80-х песня "Арии" "Воля и разум" была настоящим хитом. Теперь это классика металла. Кто-ньть скажет, что это попса? Валяй, я послушаю. 1-2.gif
Фотографии
  Dark_MaggoT
20.10.2007 - 14:40
Цитировать сообщение

AxXxM.nnov, 18.10.2007 - 16:57
ну и для попсы, само собой

ну не скажи....как назвать например популярную тяжёлую песню например клип которой крутят каждые 5 минут по а1....хотя хз...может хит и не самое подходящее слово

AxXxM.nnov, 18.10.2007 - 16:57
это разве хит лета???

ну по а1 неоднократно говорили что хит лета....хит по крайней мере в таком ФОРМАТЕ...

а вообще я думаю, музыкант, неважно в каком стиле, создающий песню, заведомо "адаптированную" под какое то время года заранее обрекает результат своего труда (то бишь песню) на скорейшее забывание после 2-ух, 3ёх месяцев после окончания сезона......и это убивает творческое самовыражение....просто творческий человек, изначально должен ставить цель, созавать что-либо на долгое время,в худшем случае на годы, в лучшем на вечность, а не на сезон...

--------------------

Viva~resistAnce
22.10.2007 - 08:21
Цитировать сообщение

Данила, 19.10.2007 - 19:13
В середине 80-х песня "Арии" "Воля и разум" была настоящим хитом.

Возможно и так, но вот я этого НИОТКОГО никогда не слышал...ты первый....может она для тебя была - ХИТОМ? 1-3.gif

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  Данила
22.10.2007 - 08:48
Цитировать сообщение

2Viva~resistAnce:
Так тебе что, само слово не нравится?
2Dark_MaggoT:
Фигня в том, что сезоны повторяются каждый год, и именно благодаря этому хорошая сезонная песня может прожить десятилетия. Пример: "Happy New Year" группы "Abba" или "Осень" "ДДТ".

Это сообщение отредактировал Данила - 22.10.2007 - 08:52
Фотографии
  Fil
22.10.2007 - 15:30
Цитировать сообщение

Данила, 19.10.2007 - 18:13
В середине 80-х песня "Арии" "Воля и разум" была настоящим хитом. Теперь это классика металла.

Согласен, а песня Арии "Улица роз" в 86 том была популярнее А. ПугачЁвой, а теперь это классика металла. Не вмжу ни чего заз0рн0г0 в сл0ве ХИТ, ПОПУЛЯРНЫЙ, СЕЗОННЫЙ, 1-1.gif (это всё знак востребованности)

Данила, 22.10.2007 - 08:48
"Осень" "ДДТ".

Голуби летят над нашей зоной, плачущее небо под ногами, какже мне хотелось с голубями с голубями, осень я давно с табою не был.... live.gif live.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Данила
22.10.2007 - 16:14
Цитировать сообщение

2Fil:
Fil, 22.10.2007 - 15:30
Голуби летят над нашей зоной, плачущее небо под ногами

Действительно, шансоном не то что попахивает, а я бы прям сказал воняет! Наш народ такие песни любит и подхватывает всерьёз и надолго. Конечно, это не "Foo Figters". Но ведь лучше, чем Сергей Зверев, не так ли? 1-6.gif
Фотографии
  Fil
23.10.2007 - 08:21
Цитировать сообщение

Данила, 22.10.2007 - 16:14
не "Foo Figters".

Не "Foo Figters" это точно 1-3.gif
А серГЕЯ Зверева я благо только видел а не слышал, если он спевает тагже гарно как и краситься то это............. 1-6.gif koza.gif

--------------------
Фотографии
  Данила
23.10.2007 - 11:44
Цитировать сообщение

2Fil:
Ты не слышал Зверева? О! Это мега 4-5.gif !
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  Fil
23.10.2007 - 13:55
Цитировать сообщение

Данила, 23.10.2007 - 11:44
Ты не слышал Зверева?

Хватило того что я видел, он ващЕ чувак вне сезона 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Dark_MaggoT
7.11.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

Fil, 23.10.2007 - 13:55
Хватило того что я видел, он ващЕ чувак вне сезона

live.gif 1-3.gif

--------------------

Twist of Transist
12.11.2007 - 14:02
Цитировать сообщение

Многие выпускают альбомы осенью, а перед этим пару синглов ( в России!)

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.