АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Релизы 

ЭЛИЗИУМ «Дети-Мишени / Дети-Убийцы»

макси-сингл (с) 2007
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Дима-Элизиум
17.10.2007 - 02:20
Цитировать сообщение

Пресс-релиз от лейбла (!)

ЭЛИЗИУМ
Макси-сингл «Дети-Мишени / Дети-Убийцы» (2007)
5 новых песен - 5 откровений, о том, что происходит внутри каждого из нас.

Вопросы, на которые так тяжело найти ответы, но порой просто не нужно. Ошибки и уроки жизни, заставляющие задуматься. Лирика и Рок, сплетённые так, как получается только у Элизиума.
Элизиум еще никогда не звучал так остро и современно, как на этом сингле. Тема социальной ответственности, призывы задуматься о будущем и воспитании нового поколения – все это и многое другое нашло свое место в новых песнях группы.
Всего пять композиций, но каждая из них является, безусловно, законченным произведением и поднимает вышеперечисленные проблемы.
Группа изменила не только направление тематики песен, но и звучание. Добавилось больше тяжелых гитарных рифов, в вокале появилась матерость и даже, местами, агрессия. Но при всем этом фирменный стиль не потерялся, а скорее заиграл новыми красками.

user posted image

Трек-лист:

1. Дети-Мишени / Дети-Убийцы
2. Повод Для Войны
3. Состояние Мира
4. Точки Над «i»
5. Другие Грани Понимания Свободы

Video-bonus: «Куда Теряется Мечта?» (new version)

Дима-Элизиум
17.10.2007 - 02:23
Цитировать сообщение

Но есть другие грани понимания свободы!
(с) Элизиум

С тех пор, как в репертуаре Элизиума появилась песня «Сколько Стоишь Ты?» я с интересом наблюдала: «А что же будет дальше?!». Этот трек несколько выбивается из привычного репертуара этой позитивной группы. Серьезные темы, затронутые в песне, рванный ритм – все это было новым в рамках данной группы и оставляло некоторую незаконченность.
Наступила осень и группа объявила о том, что они записывают новый макси-сингл. Заявленное название «Дети-мишени / Дети-Убийцы» четко дало понять – Элизиум меняет направление и решает двигаться по новой дороге.
На диск вошло пять песен. Острые социальные темы, вопросы и ответы, которые встают перед нами каждый день. Проблемы выбора и воспитания нового поколения, тема ответственности за будущее – все это находит отражение в данном сингле.
Открывает альбом одноименная песня «Дети-мишени / Дети-Убийцы». С первых нот обращаешь внимание на качество звучания. Элизиум сумели найти новые решения, при этом оставшись верными своему стилю.
В песне «Повод Для Войны» - красивое вступление в лучших традициях группы Therapy, которое плавно переходит в нежные напевы трубы, свойственные Элизиуму. Здесь гармонично сплетена тема войны и любви. Романтика на фоне разрушения? Да, для любви есть место всегда.
Трек «Другие Грани Понимания Свободы» отличается интересным сплавом тяжелых гитарных рифов и типичных мелодий ска-панка.
На диске имеется видео-бонус – клип на песню «Куда Теряется Мечта?». Один минус – нет аудио-трека этой песни. А очень хотело бы слышать ее не только на концертах, но и в плеере.
Несмотря на то, что группе уже больше десяти лет, она не стоит на месте, а постоянно движется вперед. Этот диск – большой шаг вперед. Группа продолжает развиваться, добавлять новые элементы звучания. Четко-выверенный бэк-вокал, без излишних перегрузов, удачно подчеркивает основные партии Пропеллера, не перебивая их. Как всегда на высоте слаженная работа ритм-секции группы. Проверенный годами тандем Дракола и Младшого не подвел и на этот раз. Отдельно хотелось бы выделить гитарные партии Киры. В них собраны совершенно разные стили, но они аккуратно увязаны друг с другом, проявляя многогранность возможностей единственной гитары в коллективе. Духовая секция в лице Комара отжигает на полную, наполняя песни красками и снимая с них оттенок безнадежности.
Сингл получает твердую пятерку!
Остается лишь пожелать группе продолжать в том же духе!

By Grenada.
  Дима-Элизиум
17.10.2007 - 02:34
Цитировать сообщение

Постскриптум:

Для инет #издаболов и доброжелателей самой #уёвой группы Нижнего Новгорода, обращаю внимание - оба выше-имеющихся поста не моего пера рук дело.

Для Фанов группы -
Приобрести пластинку можно на концерте презентации в эту пятницу 19 октября в клубе Пятый Элемент, по специальной цене (с 0.00 рублей накрутки) в 80 рублей !!!

Обсуждение пластинки здесь:
http://www.kosmos-rock.com/forum/viewtopic...?t=5824&start=0
и здесь:
http://www.kosmos-rock.com/forum/viewtopic...?t=5999&start=0

Тексты песен пластинки есть здесь:
http://www.kosmos-rock.com/forum/viewtopic...?t=5976&start=0

АЛИЛУЯ!!

Это сообщение отредактировал Дима-Элизиум - 17.10.2007 - 02:36
  Dead fuckers
17.10.2007 - 19:58
Цитировать сообщение

ссылки нужны

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  [Ex]
17.10.2007 - 20:07
Цитировать сообщение

Dead fuckers, 17.10.2007 - 20:58
ссылки нужны

ты хочешь что бы участник этой группы дал тебе ссылку где можно скачатьэтот сингл??? с ума что ли сошол??? Иди в музыкальный магазин и покупай...
  Dead fuckers
17.10.2007 - 20:34
Цитировать сообщение

2[Ex]:
у меня ссылка есть только на ай-фолдер..но скорость там оч маленькая(((((

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  _30минутный оргазм свиньи_
17.10.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

[Ex,
, 17.10.2007 - 20:07]
ты хочешь что бы участник этой группы дал тебе ссылку где можно скачатьэтот сингл??? с ума что ли сошол??? Иди в музыкальный магазин и покупай...

live.gif
2Dead fuckers:
кинь пжл
Фотографии
  [Ex]
17.10.2007 - 20:56
Цитировать сообщение

Dead fuckers, 17.10.2007 - 21:34

Постыдился бы хотя бы перед автором темы такое писать... если знаешь откуда качать, то качай, и нефиг у участника группы просить дать ссыль на пиратку своего собственного же творчества...
  Simple Fly
17.10.2007 - 22:53
Цитировать сообщение

Уже успел послушать, Великая тема!!!!! Приятно видеть что то новое необычное и главное приятное для души.....ВСЕ ПОКУПАЕМ ДИСКИ!!! 3-5.gif

--------------------
Я отправлю весточку во сны и дождутся все твоей весны
Не захочешь я не закричу, но запомнишь я весны хочу...
Фотографии
  К@триN
17.10.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

Dead fuckers, 17.10.2007 - 21:34

на кольце выкладывали, сейчас постараюсь найти ссылку

p.s.
http://share-nn.ru/674187901

Это сообщение отредактировал К@триN - 18.10.2007 - 00:00
Фотографии
  _30минутный оргазм свиньи_
18.10.2007 - 07:13
Цитировать сообщение

2К@триN:
спс
Фотографии
  xolodok
18.10.2007 - 10:23
Цитировать сообщение

ЭЛИЗИУМ - молодцы!! Обязательно послушаю...

--------------------
Love. Hate. Love
Фотографии
  AxXxM.nnov
18.10.2007 - 16:23
Цитировать сообщение

да, послушал этот сингл..элизиум очень сильно изменились, очень понравилось live.gif live.gif

--------------------
Я реально хочу много тёлок и пива
Current music: Элизиум - Другие границы понимания свободы
Фотографии
  AK-NN
21.10.2007 - 22:17
Цитировать сообщение

Понравилось, если честно! )
трубы стали не такими навязчивыми, прикольно!
только тексты немного не мелодичные чтоли какие-то..
  Дима-Элизиум
30.10.2007 - 10:43
Цитировать сообщение

Ещё одна развёрнутая "забавная" рецензия на эту пластинку
Музыка KM.RU

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.