Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Классическая АРИЯ. ТУР 2017 Моноспектакль
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

КРИК ДУШИ !!!

Мы ждем пермен!
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Паяльник
13.10.2007 - 04:06
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Дорогие друзья!

Хочу поговорить с вами о положении танцевальной музыки и культуры в нашем городе и отдельно взятом клубе.
Вот я только что вернулся из нашего всем знакомого клуба Бессонница.
Начнем с того, что я - меломан. Я всегда ищу что-то новое в музыке.
Но придя очередной раз в давно знакомый клуб, я не нашел ничего нового в музыкальном плане.
Я услушал в очередной раз "финские грмошки" и "My kingdom(Depeshe mode)" в четырех различных ремиксах
в стиле ELECTRO HOUSE!

У меня невольно возникает вопрос:
Сколько можно "гонять" одни и теже треки в одном и том же стиле на пртяжении целого года и более ????
Конкретно вопрос адресую к ДЖ ТОПЧЕМУ и ДЖ ВОВИКУ. (Они сейчас позиционируются, как одни из самых хитовых в нашем городе.)
Долго вы еще собираетесь спекулировать на обще-обывательских вкусах нижегородской молодежной аудитории ???
В моих глазах вы становитесь просто ремеслениками, которые ничего нового не приносят, а лишь отрабатыват свои обещанные деньги за сет.
ДЖ Топчий пользется своим авторитетом, а ДЖ Вовик пользется своим имиджем (Модная маечка, сигарета в зубах, темные очки, закрывающие пол-лица, и цепь из серебристого металла а-ля модный кутюрье). Пардон за слишком предвзятое отношение...
Ваш имидж и авторитет становятся ничем как только вы начинаете играть свои "пластинки" годовалой давности.
(пускай треки вышли неделю назад, но стиль уже умер год назад)
ELECTRO-HOUSE жив сейчас только в клубе Style. Туда вам и дорога!
Будуте продолжать в том же направлении - умрете как ДЖ через два-три месяца.

Я призываю вас больше экспериментировать! Есть ДЖ в нашем городе, которые вносят что-то новое и избавляют искушенную публтку от "банального саунда"(специально не называю имен).
Не нужно превращать наш город в "музыкальное болотло" с однотипными электро-ритмами и звуками.
Боишься, что тебя не поймут и танцпол разбежится? - это ещё раз подчеркивает твою коммерческую направленность, не способную на развитие. Мировая музыка меняется, и если ты не будешь искать что-то новое, то сам себя обрекаешь на умирание как творческая личность(противопоставление ТВОРЧЕСТВО <-> РЕМЕСЛО).

Отдельное обращение к Hugo, как арт-директору Бессонницы:
Развитие - поиск чего-то нового. Зацикливание на том, что в данны момент приносит прибыль - медленное, но верное умирание.
Советую задуматься.

Извините если кого-то задел, но это моё мнение. Не хочу ни с кем портить отношения.

Буду рад поговорить на эту тему если будут приведены убеждающие домыслы.

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  n-dee
13.10.2007 - 08:46
Цитировать сообщение

Англамуррр

Миха расслабься)) - пора бы уже привыкнуть и забить на это, - электрохаус заполонил все клубы (гламурные - гламурный, а торчковые - колбасный)) и ничего с этим не поделаешь - рынок есть рынок, и пытаться взывать к арт-директорам и тем более диджеям бесполезно, они всего лишь винтики в рыночном механизме и я их прекрасно понимаю (конкуренция и т.д. - начнешь гнуть свою линию - тебя быстренько заменят на молодого и менее требовательного к оплате "электрика"), хочешь слушать что-то отличное от эл.хауса - делай свои пати (благо опыта у тебя навалом), или оборудуй свою тачку хорошим звуком 1-6.gif

p.s. Кстати, в той же Бессе есть дни свободные от эл.хауса (по которым я обычно туда и хожу 1-2.gif ), это среда с дипом и воскресенье с гаражом, а то что народу мало, это только плюс - глаза не ест от табачного дыма)).

Это сообщение отредактировал n-dee - 13.10.2007 - 08:57

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  dex
13.10.2007 - 09:43
Цитировать сообщение

Михан, плюспицот!:D
...сильно наболело походу, пятничный клубный бэдтрип во!
......у меня походу тоже чета такое)

Та о чем ты, какая танцевальная культура в нашем городе?...покажете как нить1-2.gif, чуть со счёта не сбился, когда клубы(в хорошем смысле этого слова) считал наши, рассказывая кому-то о нижегородской клуб. культуре...чета около 5-7 получилось, с натяжкой 2-3.gif
Нижегородские клабберы - тоже шик, в основном 2 вида, почти как в подмосковье Москве, тока до неё слегка так не доехали - это первый, второй - очки(чем темнее и больше - тем лучше), псевдомодное одеждо, жвачка и проч.
Что первые, что вторые обожают электрохаус как таковой просто за то, что он электрохаус,
(хотя вторые наверно больше склонны к жестятине), но не суть, кто у нас лучший дж страны вы помните все?...в пиджачке с отливом такой1-3.gifhttp://www.dj.ru/news/document184834.shtml

На самом деле, ситуёвина странная и непонятная с другой стороны, взять тот же казан, электро там было ОЧЕНЬ много, по выходным - особенно ОЧЕНЬ много! хотя минимала и всего остального было не меньше.В одну из суббот там был дядюшка Грув, так вот это было ваще старое такое электро, март-апрель и ещё раньше ...могу дать послушать - ваще бред - но весь танцпол визжал в прямом смысле. Потом отмазывался, что ему "пришлось", потому что на танцполе были ребята в абибасе с барсетками и тп. Самое интересное, что с этого олектро большинство нормального народа свалило, вы бы видели КАК это выглядит), а вот с "нашего" минимала они, электро-орки, не сваливали...ну это просто как пример, информация к размышлению так сказать.
От народа очень многое зависит, но это не наш случай, в Нижнем эта отмазка не прокатит - пипл всё ещё хавает ©

Bloody final: Besso - это канешна не клуб, дж кафе скорее, то есть именно тут, по-идее, диджики должны играть, что называется "для себя", а это на деле приводит в восторг понимающую(!) публику. А творческих работников, которые making his job и только, то есть просто(ну или сложно) сводят у нас с некоторых пор штампуют на заказ буквально, только плати1-3.gif бабло опять победило зло,
либо совсем, либо конкретно в этом "пятничном" случае, сути это не меняет...очень грустно на самом деле, творчество в этой профессии осталось у единиц в NN, тоже имён стратегически называть не буду... 1-2.gif

Всё это сугубо imo, извините если кого-то задел (тоже ©1-3.gif )

2n-dee: live.gif*THUMBS_UP*live.gif
  Борзый Кенгур
13.10.2007 - 10:50
Цитировать сообщение

PENTA

Праильнах,давно пора гнать саной тряпкой этот электро-хаус в мариуполь! Пусть в каждом кафе будет dubstep\grime\dancehall\IDM\glitch\8bit\ambient\downtempo\noise\atmospheric & drumfunk jungle,а танцполы пусть рвуться от frenchcore\teror\breakcore и прочих core)
И эксперимент над сознанием людей можно считать открытым!

P.S.Только не стоит забывать прятать ДЖ за бронированым стеклом в случае возникновения агресси со стороны подопытных fingerup.gif
Может с появлением какой-нибудь икры в нн ситуация измениться? 1-2.gif

--------------------
  AcidRain
13.10.2007 - 11:32
Цитировать сообщение

TheRedFaces

2Паяльник:
мне кажется тебе не ответят ни топчий ни вовик...

а если это был призыв к массам то всеравно те кто ходят на электро не перестанут на него ходить...

з.ы.
что вы как неравнодушны к черным очкам то? 1-2.gif

--------------------
Путь праведников сопровождает несправедливость
себялюбцев и жестокость злодеев.
Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли,
ведёт слабых сквозь мрак.
Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих.
И да обрушится месть моя на тех,
кто попытается отравить и уничтожить братьев моих.
И ты узнаешь, что имя мне - Господь ...когда тебя коснётся моя кара!
Фотографии
  MmaYamM
13.10.2007 - 11:37
Цитировать сообщение

mmayamm

по чисто русской традиции- мы возмущаемся, что суп не вкусный и испортился,но кушаем. под водочку- што бы вкус перебить неприятный.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
soli
13.10.2007 - 11:52
Цитировать сообщение

vse prohodit s vozrastom glavnoe chtob byli korni (yvagenie k blizkim i ne ploho imet hobbi na vsu gizn)

Крос
13.10.2007 - 14:48
Цитировать сообщение

soli, 13.10.2007 - 11:52
vse prohodit s vozrastom glavnoe chtob byli korni (yvagenie k blizkim i ne ploho imet hobbi na vsu gizn)

глубоко))))

--------------------
Фотографии
  k100vo
13.10.2007 - 17:03
Цитировать сообщение

2Крос: более чем

--------------------

На пол тона ниже.
Голос ударил в стену.
Тело trance-ом дышит,
И музыка - жизни на смену.

192 битрейд.
В голове - ноты.
Обрывки из старых
И новых ASOTов.
(с) Машка
Фотографии
  Eugene
13.10.2007 - 17:44
Цитировать сообщение

Паяльник, 13.10.2007 - 05:06
"My kingdom(Depeshe mode)" в четырех различных ремиксах
в стиле ELECTRO HOUSE!

На официальном сингле, вышедшем неделю назад есть только ремиксы от Booka Shade и Digitalizm.
Миш, открой тайну, что еще за два ремикса тебе причудились ?
1-1.gif

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
sleepy
13.10.2007 - 18:00
Цитировать сообщение

поддерживаю мишу
что тут скажешь - они просто ремесленники и есть.
  hugo
13.10.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

Не нужно забывать что клубный бизнес,это прежде всего бизнес.Люди вложили деньги,естественно хотят с этого зарабатывать.Я понимаю тебя,Михаил,что ты любишь андеграундную музыку.Но пойми,что наш город не готов к этому на 100 процентов.Я хочу сказать что в ноябре у нас будет ни одна концептуальная вечеринка,действительно с интересной музыкой.Нужно совмещать коммерцию и культуру.Например,я в своём сете стараюсь совмещать все это. Так что Миша,не надо быть зацикленным на чём то одном. Я тоже за развитие,за что то новое,но это нужно делать очень постепенно. Это все нелегко,но двигается!
Миша,я приглашаю тебя в Бессонницу 3его ноября,в этот день к нам приедут гости из Москвы и Питера со своими концептуальными сетами.Будем смотреть на народ,слушать музыку и анализировать ситуацию в нашем славном городе))За бутылочкой чего-нибудь!))

--------------------
Фотографии
  CJ MoxX
13.10.2007 - 20:43
Цитировать сообщение

Борзый Кенгур, 13.10.2007 - 11:50
Может с появлением какой-нибудь икры в нн ситуация измениться?

Да уж, до Икры нашим клубам далеко...

По мне, так пускай андеграунд остаётся андеграундом... совершенно не хочется, чтобы на psy или IDM мероприятии ходили эти... в чёрных очках... 1-1.gif victory.gif

Это сообщение отредактировал CJ MoxX - 13.10.2007 - 20:46
Фотографии
  F... Me I'm F...
13.10.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

А что же не ответить-то, отвечу, причём с превеликим удовольствием. Начну с того, что неплохо бы для начала научиться разбираться в стилях клубной музыки, прежде чем выкрикивать "крик души" 1-1.gif Ни Андрей Топчий ни я не играем в "прямую" стиль electrohouse - если так рассуждать , то получается в клубной музыке есть всего 5 стилей - электрохаус, соулфул, техно, драм анд бас и РнБ (насчёт последнего сомнительно конечно, но раз такие вечеринки проходят, зачтём его как стиль клубной музыки)... а куда же тогда делись замечательные краски минимала- тек-хауса, электроклэша (не путать с электрохаусом), прогрессив хауса ??? очнитесь!!! если покопаться хорошенько, то половину треков в стиле минимал можно подогнать под понятие - электрохаус!!! да ладно минимал, фанки-клаб хаус с вокалом, если там есть скрипяще-пилящие с металическим оттенком звучки можно тоже сразу же списывать в электрохаус!!! Паяльник, ты когда нибудь слышал трек который 100 процентов укладывается в стиль "электрохаус" ??? если бы слышал, то ты бы видимо ооооочень удивился, это отличается от той музыки которую я играю даже в "прайм-тайм" (запомните это место, именно "прайм-тайм" мы ещё к этому вернёмся). Есть персонажи ещё более примитивные, иногда мне подходят и говорят "ну чё это за рубилово (играет тек-хаус с агрессивным женским вокалом), сплошной негатив, давай позитивное лето!!!" Людииииии нет стиля музыки "ПОЗИТИВНОЕ ЛЕТО", а если и есть, то это НЕ МОЙ СТИЛЬ! ДА, Я ИГРАЮ НЕ ПОЗИТИВНУЮ МУЗЫКУ, МЕСТАМИ ЖЁСТКУЮ И АГРЕССИВНУЮ - потому, что я хочу чтобы люди выкладывались под мои сеты, потели, прыгали, кричали в конце концов, чтобы выплескивали энергию, а не танцевали а-ля ламбада и русская хороводная под ватрушечно-сладенький хаусец!!! И не нужно всю минорную, жесткую и агрессивную музыку называть "ЭЛЕКТРОХАУС". ПОВТОРЮ - НАУЧИТЕСЬ В СТИЛЯХ РАЗБИРАТЬСЯ, А ПОТОМ УЖЕ БУДЕТ О ЧЁМ ГОВОРИТЬ! Продолжим наш клубный дискус - если вам лично не нравиться, то направление, которое играют некоторые нижегородские ди-джеи, то оглянитесь, у нас много альтернативных мест, есть фанк-гараж-соул например в МАКАО!!! ах хотя увы и ах, почему то никто не оценил этих стилей и МАКАО "временно не работает". Или например N-Dee что-то там в пивоварнях устраивал, и даже кто-то драм энд бас делал, ну и так далее, кто ищет других стилей музыки, тот найдет куда пойти в компании "единомышленников"!!! ДА ВЫ САМИ ЭТИ ВЕЧЕРИНКИ УСТРАИВАЕТЕ (УСТРАИВАЛИ), НУ И ГДЕ ОНИ ??? ЧТО-ТО НИКТО ИЗ ВАС ОСОБЫХ ВЫСОТ НЕ ДОСТИГ!!! ДАЛЕЕ - лично к Паяльнику - представляешь, есть такая фигня, как любимые всеми треки "без срока давности"- например The knife "We share ours mother health" или WORK, да их много достаточно. "Ты знаешь не пойду я сегодня в филармонию, там опять "44й сонет" Моцарта играют, я меломан, неужели они чего то нового написать не могут, всё играют музыку 200сот летней давности. ужас!!!". Лично от себя могу сказать, что как только выходят новые ремиксы и ремейки на "вечные" треки, они попадают ко мне в коллекцию и могу подтвердить и доказать, большинство из ремиксов самые свежие и не один из них не "запиливается" целый год, это вас, простите, кто-то обманул :-) ДАЛЕЕ. Клубы это коммерческие места априори!!! И когда ты играешь в "прайм-тайм" ты волей-неволей должен следовать некоторым правилам, не буду углубляться все понимают о чём я, о сочетании и грани между "коммерческим" и "андеграунд" звучание. Профессионализм ди-джея не в том, что он крутит только те треки, которые вышли не позднее месяца назад и в каком-то определённом стиле, а именно в умении лавировать между этими гранями (поверьте это сложно), у кого получается, тот соответственно чего-то добивается (ну например играет в "Пропаганде", "30/7" можно ещё долго перечислять... и "о ужас" даже на частных 3х этажных банях в Серебряном Бору у владельцев заводов газет пароходов), а у кого нет... ДА ВОТ СОБСТВЕННО ЗДЕСЬ ВСЕ ЭТИ "МЕГА ВОСТРЕБОВАННЫЕ" DJs СИДЯТ И РАСПУСКАЮТ НЮНИ И СОПЛИ ПО БЕСКОНЕЧНЫМ ФОРУМАМ КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТСЯ СО СЛОВ ТИПА "Хочу поговорить с вами о положении танцевальной музыки и культуры в нашем городе..." И ТАКИХ ЗДЕСЬ ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО!!! и пусть любой из этих полудиджеев неудачников скажет, что не хочет того, что я описал выше, а хочет "меломанить" я рассмеюсь ему в лицо :-) !!! И ЕЩЁ ДАЛЬШЕ. В отличие от многих здесь людей я имею уникальную возможность посещать закрытый московский клуб где вход только по спискам и там тусят в трешево-гламурной обстановке (не "псевдогламурной", а именно гламурной в правильном понимании этого слова) до 12 утра самые известные люди нашей необъятной родины (название думаю говорить не нужно), который называют "эталоном" андеграунда и там резидентствуют ФИШ и СПАЙДЕР (надеюсь никто не будет оспаривать право называть этих ди джеев № 1 в России). К чему я это всё - так вот представьте, что даже СПАЙДЕР играет клёвые треки годичной и трех и четырёх годичной давности и также встраивается в определенный формат!!! (подчеркну, что место является эталоном андеграунд музыку в России вообще) И не становится от этого ди джем крутящим "старый заезженный электрохаус" :-) О чём ты говоришь, когда даже в таких местах и у таких ди-джеев есть "правила"!!! А вот когда вечеринка заканчивается и начинается after party вот там для определённого, ещё более закрытого круга людей он играет "меломанство" и это волшебно. Так вот многоуважаемый Паяльник, если бы ты остался, как меломан, в Бессо и слушал мой сет с 7 до 9 утра ты бы получил именно, то что хотел, а может и больше, потому что я уже не должен соблюдать правила "прайм тайм" (мои треки тек-хаус и минимал пересекаются с треками Крыши Мира минимум на половину, и не потому, что я их там слушаю, а потому ищу, а потому, что вкусы и понимание музыки мои и dj's Крыши одинаковое видимо), а для меня время с 3х до 5и простите "прайм тайм" - танцпол до 5ти должен быть битком !!!! (это конечно, лично моё мнение). А в заключение посмотрев на время твоего поста (04.06) могу сказать что те 4 трека (которые ты мог успеть послушать), которыми я "разогревал" и подготавливал людей, были вырваны тобою из "контекста" сета, и обсуждать это глупо вообще. Тут моя мысль идёт ещё дальше... а уж не попахивает ли, такое переживание за "клубную" культуру Нижнего в 04.06 утра какой-то неудовлетворённостью в собственной жизни, плохим настроением... ??? но оставим-это личное и на совести автора. И НАПОСЛЕДОК - обсуждать "авторитет" Андрея Топчего и мою "модную маечку", якобы из-за которых нас везде и ставят, мне с ПОЛУДИДЖЕЯМИ, которые злопыхают на подобных форумах, вообще смехотворно :-) сейчас повалиться много возмущенных фраз по поводу тусующихся здесь "полудиджеев" - ЕСЛИ ВАС НЕ ЗНАЮТ И ВЫ НЕВОСТРЕБОВАННЫ, ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, как сказала Катрин Весна в своей композиции - "Вы мне завидуете, вы что... мне завидуете???? ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!!" :-) PS: сейчас ещё конечно будут язвить - "вот как его задело, накатал телегу, столько времени потратил". НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ, Я ЭТО СДЕЛАЛ НЕ ДЛЯ ВАС, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ. И сохранил в Ворде, думаю мне ещё пригодится, надо же было когда-то облачить всё это в электронную форму, чтобы больше никогда не тратить время на подобное г... PPS: спасибо друзьям, которые подкинули ссылку, сам бы я сюда никогда не зашёл. Отдельное спасибо Паяльнику - мне льстит, что я вхожу в двойку известных и востребованных ди-джеев, право не ожидал оказаться на одном пъедестале с Андреем, глубокий поклон. И САМОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ТЕМ КТО ЛЮБИТ МОЁ ТВОРЧЕСТВО - ВСЁ ЧТО Я ДЕЛАЮ ДЛЯ ВАС :-) Удачи всем.
Фотографии
  ddrthe1
13.10.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

эээ... ссылку на свой микс дайте, тогда уж понятно будет, что вы из себя представляете.
  Lars
13.10.2007 - 23:53
Цитировать сообщение

Ravermeister

А итрается ли в бессо такой замечательный стиль как прогрессив (в духе Perry O'Neil, Benz & MD, Richard Durand и т.д.)? Имхо, очень интересный стиль, у него есть перспективы, при этом прекрасно вписывается в формат небольшого дж-кафе и очень нравится публике как искушенной, так и начинающей!

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
sleepy
14.10.2007 - 01:12
Цитировать сообщение

ничо не понимаю в клубной культуре, но что касается неклубной музыки (но тем не менее играющейся в клубах), то мне кажется, что нижний слишком зациклен на определенных стилях и людям, устраивающим вечеринки, не хватает кругозора и желания удивить народ чемто новым. новое есть и нового довольно много. и дело совсем не в паре стилей которые было бы хорошо осветить (2moxx), а гораздо в большем. электронная индисцена нижнего находится в жопе, и я даже знаю почему. и дело не рокориентации города, а скорее в количества бабла у тех людей, которые способны чтото сделать. бабла у них нет, а вкладывать в это дело комуто левому и незаинтересованному абсолютно беспонтово. поэтому и есть то, что есть. есть вышеназванный праймтайм и прочая поебень, на которую человеку, любящему электронную музыку, но нетерпящему всю эту хрень, которая подается бонусом (о ней подробно описано в большом посте свыше), совершенно положить.

желаю ребятам, кто чтото умное делает, не обращать внимания, и фигачить дальше.
  Eugene
14.10.2007 - 04:57
Цитировать сообщение

Lars, 14.10.2007 - 00:53
в бессо такой замечательный стиль как прогрессив (в духе Perry O'Neil, Benz & MD, Richard Durand

2Lars:
Я играл раньше по четвергам, оказалось не очень востребовано...

--------------------
Люди которые думают, что знают все на свете, ужасно раздражают нас,
людей которые действительно знают все на свете..
http://e52.pdj.ru
DJ EUGENE WATERDANCE 2007 mix здесь http://e52.pdj.ru/mixes/117338.html
Дудки вам, а не Halloween mix http://e52.pdj.ru/mixes/1035758/Dudki_vam_a_ne_Helluin.html
Фотографии
  киск
14.10.2007 - 05:01
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

Eugene, 14.10.2007 - 05:57
Я играл раньше по четвергам...

мона и понедельники возродить,
с лонг-сэтами для души...
тока:
КОМУ НАФИК ЕТО НАДО?.... 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 2-5.gif 2-5.gif 2-5.gif

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии
  n-dee
14.10.2007 - 06:07
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Паяльник:
смотри-ка Миха - тебе все ответили, наверное надо радоваться.. только почему-то ни х..я не радостно..

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  киск
14.10.2007 - 06:33
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

n-dee, 14.10.2007 - 07:07
только почему-то ни х..я не радостно..

dj dj/// 2-2.gif
опа... 1-6.gif
написал - во, во... 2-2.gif в инглиш транскрипцыи...
вон чё вышло...
но суть не меняется...
грустновато всё ето... 2-2.gif

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии
  Паяльник
14.10.2007 - 09:54
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Ну, что же...
Я рад, что мне ответили. Я узнал другие точки зрения.
Только всё равно хочется перемен 1-1.gif

2F... Me I'm F...:
Странно, что ты постоянно "рисуешь" аналогии с очень известными людьми.
А уж про классику... это совсем зря. Всётаки есть вещи, которые не стоит сравнивать.

F... Me I'm F..., 13.10.2007 - 22:15
а уж не попахивает ли, такое переживание за "клубную" культуру Нижнего в 04.06 утра какой-то неудовлетворённостью в собственной жизни, плохим настроением... ???

Кстати, форум глючти иногда. Это я написал в 7 утра. 1-1.gif

F... Me I'm F..., 13.10.2007 - 22:15
Так вот многоуважаемый Паяльник, если бы ты остался, как меломан, в Бессо и слушал мой сет с 7 до 9 утра ты бы получил именно, то что хотел, а может и больше

Не все меломаны "доживут" до 7 утра, если им до 5 утра им предлагали слушать "не ту музыку".
В следующий раз приду в 8 утра 1-3.gif

--------------------
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  MmaYamM
14.10.2007 - 10:01
Цитировать сообщение

mmayamm

замкнутый круг. товарищи дж в большенстве своем конешно не довольны так же обстановкой- но это ведь деньги и надо удовлетворять потребности танцующих слушателей. танцующие слушатели хотят конешно тоже разных интересных музык, но понимая што в нижнем это не катит- удовлетворяються тем што есть. и самое интересное- когда всё таки, я думаю каждый дж это делал хотя бы разок, всё таки решается устроить што то для души и выходящее из привычных рамок- то многие одобрившие например его светлый порыв што то изменить- один хрен попруться по привычным местам. так как нынче клуб это уже не музыка, клуб это тусовка.

--------------------

Фотографии
  MmaYamM
14.10.2007 - 10:05
Цитировать сообщение

mmayamm

проговоришь, вроде смысл есть- а на пишишь- х:)йня получаеться...:)

--------------------

Фотографии
  Topchy
14.10.2007 - 13:37
Цитировать сообщение

Как написал ранее MmaYamM - клуб это уже не музыка, клуб это тусовка. Я бы добавил - тусовка с музыкой. Побывав на Ибице в этом удостоверился. Все треки играются всемирными суперзвездами в том же виде, что и в Нижнем. Причем баян в огромных количествах 1-1.gif
Пригласить хочу тебя Миша в одну из сред в ноябре и надеюсь сыграть приятные тебе звуки лаунжа и дипа на Musika del mar 1-2.gif
  Паяльник
14.10.2007 - 14:19
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Намечаются положительные тенденции! 1-1.gif

--------------------
  n-dee
14.10.2007 - 14:33
Цитировать сообщение

Англамуррр

Паяльник, 14.10.2007 - 15:19
Намечаются положительные тенденции!

думаю что - не в нашем городе, на самом деле, зарабатывать можно на любом направлении только нужно вложится в его раскрутку, а у нас это делать никто не хочет - зачем напрягаться - проще делать как у всех, как результат - можно проехаться ночью по большинству клубов в НН - и услышать абсолютно одни и те же треки)

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Луч
14.10.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

Главное вкусно подать, побольше специй и с интересной начинкой внутри... 4-7.gif

Сегодня вернулась из Кирова 2-8.gif
Если чесно, то долго гоняла по поводу музыки.
Опыт на таких площадках небольшой 4-4.gif , а рекомендованный коомерческий электрохаус играть ну очень не хотелось 2-1.gif .
Играла наверно часа три, где то после четырёх вокальных песенок с плотным басом, я стала поуверенней ... Дальше наступил такой период когда я почувствовала волну отдачи, настоящий оргазм, ей богу. Прочувствовала зал 4-6.gif . Когда много глаз на тебя смотрит сложно работать с каждым, но именно теперь я знаю, что можно и нужно!

И тогда я сказала про себя: "ребята, вам писдец 3-5.gif
Намешала безумный коктель, добралась и до техно, и до минимала...
Я была просто восторге, народ шёл за мной с каждым трэком, клуб забился полностью...
Помню много рук, крики "НИЖНИЙ НОВГОРОД" ЕЕЕЕЕЕЕЕ,писки, визги..

Меня просто переполняют эмоции по приезду 1-1.gif С каждым выступлением я подчерпываю что то новое...Неважно какой стиль ты играешь, важно как ты его подаешь, в какой последовательности.

Я перед отъездом подготовила свежего матрериала. Иерархия была следущая:
сопли трали вали и мясо 3-6.gif ...И играла я всё таки мясцо 3-5.gif и танцпол с удовольствием скушал эту конфетку.

Я не говорю о том,что я неибацо диджей..нет!
я учусь, учусь заново чувствовать, заново слышать, каждый день, каждые выходные...
и ради таких моментов стоит жить.

После вытупления диджей, который пригласил сказал, что такую музыку играли здесь впервые и хлопали так тоже первый раз 1-1.gif

--------------------
Я В КОНТАКТЕ - Лена Луч

DJ ЛеНа ЛуЧ http://lenaly4.pdj.ru/

~МОДНЫЙ ЭКСПЕРТ ГОРЬКИЙ STREET~

http://www.nnov.ru/~Sarafan/ - <БЛОГ УЛИЧНОЙ МОДЫ>
Фотографии
  fluide onze
14.10.2007 - 16:56
Цитировать сообщение

Крыша - это круто. Тоже там бывал, но ставить себя рядом со Спайдером не рискнул бы ни при каких обстоятельствах.

А в прайм-тайм в Бессоннице играл бы то, что мне интересно. Но ТАК, чтобы все встали на уши.

По-моему, только таким образом можно разорвать этот замкнутый круг.

Не просто играть то, что тебе нравится, не то, что играют другие и не то, что, как ты думаешь или как тебе говорит арт-директор, нравится людям (люди зачастую сами не знают, чего хотят, на то и диджей, чтоб решать), а играть то, что тебе близко, но ТАК, чтобы всем было хорошо.

Вот и весь сикрет.

А уж как эту теорию претворять в жизнь - у каждого свои рецепты. Вопрос самовоспитания и, само собой, наличия способностей (не хочу употреблять слово "талант" - это нечто абсолютное, неприменимое к живым людям).

Не за что.

Добавлено 14.10.07 в 17:01
Кстати, как скопировать и сохранить текст в ворде?..

--------------------
Фотографии
  Soulinsky
14.10.2007 - 17:57
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

Луч, 14.10.2007 - 17:00
ЕЕЕЕЕЕЕЕ,писки,

1-6.gif live.gif
fluide onze, 14.10.2007 - 17:56
Не просто играть то, что тебе нравится, не то, что играют другие

-проще простого... - ставишь пластинку или диск и играешь (уж поверь)
просто не все умеют - "не то что играют другие" и "что тебе самому нравится"

--------------------
  Stroganov
14.10.2007 - 23:59
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

F... Ме I'm F...: человек (видимо тот самый Ваувиик), поменьше пафосу и цены бы тебе небыло (лично тебя не знаю, я про гонор в твоем посту), а в остальном с тобой согласен полностью, но как ни крути альтернативы в нашем го оччень мало, вобще город странностей и парадоксов, особенно в клубной культуре, хотя с другой стороны есть люди пытающиеся чтото изменить и за это всем им огромное спасибо... 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  ROMaMORS
14.10.2007 - 23:59
Цитировать сообщение

Да уж, с культурой в городе совсем плохо...по моиму сказывается музыкальная неграматность и
не разборчивость публики, а грёб*й электрохаус - лишь показатель "глубины" музыкального
НЕ вкуса 80 процентов "клубящихся" Нижегородцев...жаль die.gif

--------------------
Фотографии
  GOLIAF
15.10.2007 - 07:54
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

а кто вообще сказал что те кто слушают электрохаус, это люди без вкуса...кто дал вам право решать какая музыка хорошая, а какая плохая, что такое есть вкус, и что такое нет вкуса. Эти самые вкусы у всех разные и кому что нравится, пусть люди то и слушают.
Можно говорить что практически нет альтернативы электрохаусу, но не надо говорить что это плохо, только потому что вам это не нравится. Я например икру ненавижу, ни красуню, ни черную, ни какую...но это не значит что икра это плохо, кому-то ведь нравится 1-1.gif

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  n-dee
15.10.2007 - 08:21
Цитировать сообщение

Англамуррр

GOLIAF, 15.10.2007 - 08:54
но не надо говорить что это плохо, только потому что вам это не нравится

все хорошо, когда в меру, а если это что-то начинают слушать все, то это уже становится попсой, а попса - это плохо, попса отупляет, - должно быть разнообразие, а его как раз и нет..

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Tibord
15.10.2007 - 08:28
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

2GOLIAF:
Голопуп, тут одни дискжокеи базарят....

--------------------
лето ай лето....
  GOLIAF
15.10.2007 - 08:41
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Tibord:
а мы смертные простые, не в курсе что к чему совсем)

2n-dee:
в том то и дело что основная мысль в топике, насколько я понял, это отсутствие разнообразия и не жедание ДЖ двигаться к чему-то новому и предлагать танцполу развитие....просто последние посты сводятся уже к мысли "электрохаус гавно", а не к проблеме разнообразия....а это разные темы)

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
CanKILLoFF
15.10.2007 - 09:09
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Да на* ни кому не надо ! Это работает значит отлично ! Года два назад тоже было в москве ,только там на ряду с электро был и прогрессив ! Но сейчас вроде что то сменилось ! Начали МНМЛ еще крутить , а прогрессив стал не хаусом а трансом ! Просто некоторых дж пи...ть надо ! А то заносит далеко их !

Это сообщение отредактировал n-dee - 15.10.2007 - 09:20
  ::ZX::[Cannon Project]
15.10.2007 - 09:33
Цитировать сообщение

Ну понаговорили, ну понаписали..... прям книжку можно издать после таких постов.... ЧТО ТАКОЕ ХАРАШО, И ЧТО ТАКОЕ ПРАЙМ-ТАЙМ...)))))))

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  Lars
15.10.2007 - 09:40
Цитировать сообщение

Ravermeister

ROMaMORS, 14.10.2007 - 23:59
не разборчивость публики, а грёб*й электрохаус - лишь показатель "глубины" музыкального
НЕ вкуса 80 процентов "клубящихся" Нижегородцев...жаль

Публика мало в чем виновата, она воспринимает то, что ей предлагается! Вопрос в том, как это предлагается и в каком порядке. Вон Луч правильно все описала, бывает такое, когда действительно от души играешь треки, которые тебе дико нравятся, сам отрываешься, а народ слышит их первый раз в жизни, и они в ах*е!!! Особенно вот это мне понравилось:
Луч, 14.10.2007 - 16:00
И тогда я сказала про себя: "ребята, вам писдец

live.gif live.gif live.gif 1-3.gif

Прям в точку, только так вот это ощущение куража описывается! 1-3.gif 1-3.gif live.gif victory.gif
А стилевые шаблоны - штука достаточно условная и не особо нужная, когда сет разнообразный и состоит из многих стилей, но при этом все объединено неким общим звучанием, все треки как бы в тему, то люди на танцполе никогда не останутся равнодушными! А по поводу этого:
Topchy, 14.10.2007 - 13:37
Все треки играются всемирными суперзвездами в том же виде, что и в Нижнем.
Это просто такая же ситуация как описана в этом топике, только в глобальном масштабе. Этим людям и платят по несколько десятков тысяч евро за выступление, чтоб они играли хиты, потому что они звезды и другого от них не требуется! Я подозреваю, к сожалению, что им и самим оно не особо надо уже2-2.gif

Это сообщение отредактировал n-dee - 15.10.2007 - 09:46

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  RaSky
15.10.2007 - 10:08
Цитировать сообщение

soli, 13.10.2007 - 11:52

я тут про музыкальное положение дел читаю...и ты тут такой высад....я ах**л вобщем 1-3.gif

Это сообщение отредактировал n-dee - 15.10.2007 - 10:09

--------------------
не хватит голоса, не будет образов и
бал закончит в полночь Бог... только живи
  n-dee
15.10.2007 - 10:09
Цитировать сообщение

Англамуррр

Вы че все взялись матерится? - или крик души? 1-6.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Lars
15.10.2007 - 10:14
Цитировать сообщение

Ravermeister

n-dee, 15.10.2007 - 10:09
Вы че все взялись матерится? - или крик души?

Наболело, прости конечно, больше не буду! 1-3.gif

--------------------
Фотографии
CanKILLoFF
15.10.2007 - 12:19
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Да и дж это в первую очередь артист , а по том и все остальное ! Если в нем нет внутренней энергетики , и за вертушками он как чучело для ворон , ставь он хоть хиты сделаные самим господом Богом ,которые он в раю крутит на пасху , результата будет не какого ! Не воздействие будет конечно , но только на амфо-отряд , которому пох под что топтать ! И дорога этому горе дж только одна -фтопку !
  Lars
15.10.2007 - 13:00
Цитировать сообщение

Ravermeister

CanKILLoFF, 15.10.2007 - 12:19
ставь он хоть хиты сделаные самим господом Богом ,которые он в раю крутит на пасху

1-6.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif 2-5.gif 1-6.gif 2-5.gif live.gif Я б послушал хоть один трек такой!

--------------------
Фотографии
  69~
15.10.2007 - 13:06
Цитировать сообщение

2F... Me I'm F...:
ХАХАХАХА, новоиспеченный девид гетта, представляете, я тоже имею возможность тусоваться на Крыше. Да, действительно, Крыша - самое крутое место в Москве. Причем, на несколько порядков. Но оттого, что вы там изредка бываете, авторитет Спайдера на вас не распространяется. Так что Крышей прикрываться, думаю, не стоит-))) Тем более, неизвестно еще, что с ней будет после смерти Антона Антонова (я имею ввиду атмосферу)
Тоже самое и с Пропагандой. в данный момент у пропаганды не лучшие времена, да и вы там засветились, как я поняла, в вс - не лучший день для похвальбишек.
А что касается ваших музыкальных предпочтений, то после вашего "электроклэш"..тьфу...до сих пор не понимаю, что это за стиль такой, кроме как модное в прошлом слово. Да еще и не путать его с чем-то! 1-3.gif

В теме сейчас:

Опции темы

ЧАЙФ. «Вместе теплей».

Поющие гитары:

Павел Кашин

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.