АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

Привязанность

возник такой вопрос...
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  [Ex]
11.10.2007 - 20:48
Цитировать сообщение

Возник вот такой вопрос... что вы понимаете под этим словом??? просто интересно ваше мнение, и узнать насколько мое понимание близко к его реальному смыслу...
  Элли
11.10.2007 - 20:54
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

Привязанность, говоришь....
Точно разные вещи с привычкой и привыканием.
Привязанность к чему-то......

--------------------
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.

Ты никогда не знаешь, когда начнется твоя шизофрения....

Alfa_Romeo+Betta_Joliette

Фотографии
  [Ex]
11.10.2007 - 21:07
Цитировать сообщение

2Элли:
ну а если не в двух словах... что значит привязался к человеку например???
  кобра666
11.10.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

[Ex,
, 11.10.2007 - 21:07]
ну а если не в двух словах... что значит привязался к человеку например???

ну это наверно когда на протяжении какого-то времени общения привыкаешь к обществу с этим человеком и он становится составной частью твоей жизни. как например чистить зубы по утрам(конечно грубо и банально,но всё же примерно так),когда уже в человеке нечего для себя открывать,но и потерять его не хочешь,т.к. связывают пуды вместе съеденной соли или типа того что-то. вот...

--------------------
и улыбайся всем как можно шире -
они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь

Пелевин
Фотографии
Стереоживой
12.10.2007 - 02:54
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

[Ex,
, 11.10.2007 - 21:48]
Привязанность

[Ex,
, 11.10.2007 - 21:48]
что вы понимаете под этим словом???

Боязнь утраты достигнутой стабильности в отношениях.
Фотографии
  MmaYamM
12.10.2007 - 05:01
Цитировать сообщение

mmayamm

согласен. но всё таки я думаю не чувство страха здесь доминирующее:)

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Георг
12.10.2007 - 06:57
Цитировать сообщение

На, мой взгляд привязанность на столько в нас вживается, что становится нам необходимостью. Поэтому так тяжело нам бывает когда объект привязанности нашей исчезает каким-либо образом.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

Элли
12.10.2007 - 07:21
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

кобра666, 11.10.2007 - 21:18
он становится составной частью твоей жизни

А потом если что-то случается, у тебя чувство, что ты кусрк мяса выдранный из целого... Мерзко.

--------------------
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.

Фотографии
  Lavp
12.10.2007 - 10:03
Цитировать сообщение

привязанность это на они взгляд своего рода симбиоз двух людей.тогда когда без одного другому и еда не еда и вода не вкусная ну наверное где то так.

Фотографии
  Alladin
12.10.2007 - 10:12
Цитировать сообщение

так часто проговорил это слово, что вообще остатки его смысла расстворились 1-1.gif
Привязанность - это...
а что это? когда верёвкой например привязывают понятно. а если без неё....
[Ex,
, 11.10.2007 - 20:48]
Возник вот такой вопрос...

вот и у меня возник 2-8.gif надо подумать поразмышлять и поанализировать посты те что есть выше и те что будут ниже

Добавлено 12.10.07 в 10:15
Элли, 11.10.2007 - 20:54
Точно разные вещи с привычкой и привыканием.

Точно? по моему рядом совсем....

Добавлено 12.10.07 в 10:18
кобра666, 11.10.2007 - 21:18
ну это наверно когда на протяжении какого-то времени общения привыкаешь к обществу с этим человеком и он становится составной частью твоей жизни. как например чистить зубы по утрам(конечно грубо и банально,но всё же примерно так),когда уже в человеке нечего для себя открывать,но и потерять его не хочешь,т.к. связывают пуды вместе съеденной соли или типа того что-то. вот...

что-то. вот... да. что то типа того... привязанность... привыкнуть быть рядом...

--------------------
Jumping is not a crime
Фотографии
  Ветка
12.10.2007 - 10:21
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Эт когда ты эмоционально зависишь о того, есть у тебя то, к чему ты привязан, или нет. То есть без этого тебе очень плохо. Это привязанность. И это не есть хорошо.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Alladin
12.10.2007 - 10:21
Цитировать сообщение

Стереоживой, 12.10.2007 - 02:54
Боязнь утраты достигнутой стабильности в отношениях.

Мне кажеться привязаться можно даже не стремясь достигнуть каких то отношений
Мне кажеться привязаться можно даже не заметив этого...

Добавлено 12.10.07 в 10:24
Lavp, 12.10.2007 - 10:03
привязанность это на они взгляд своего рода симбиоз двух людей.тогда когда без одного другому и еда не еда и вода не вкусная ну наверное где то так.

нет, это уже что то большее чем просто привязанность

--------------------
Jumping is not a crime
Фотографии
  palka
12.10.2007 - 10:29
Цитировать сообщение

это кады меня с кем-та бантиком завязали!
и если дернуть за веревочку, то будет больно!

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!
  Alladin
12.10.2007 - 10:30
Цитировать сообщение

Ветка, 12.10.2007 - 10:21
Эт когда ты эмоционально зависишь о того, есть у тебя то, к чему ты привязан, или нет. То есть без этого тебе очень плохо. Это привязанность. И это не есть хорошо.

ну почему же. Если у тебя есть музыка к которой ты привязан или занимаешься другим творчеством от которого эмоцианально зависишь и тебе плохо без этого - не скажу что это не есть хорошо

Добавлено 12.10.07 в 10:32
palka, 12.10.2007 - 10:29
это кады меня с кем-та бантиком завязали!
и если дернуть за веревочку, то будет больно!

аплодисменты* live.gif 4-6.gif

--------------------
Jumping is not a crime
Фотографии
  [Ex]
12.10.2007 - 17:34
Цитировать сообщение

Просто один человек сказал мне что привязанность - это притирка... ну то есть когда ты общаешся только потому что это надо... Я же пытался этому человеку доказать другое... оказывается я не один думаю по другому...

Это сообщение отредактировал [Ex] - 12.10.2007 - 17:36
  dawn
12.10.2007 - 18:20
Цитировать сообщение

2[Ex]:
Истину говоришь!!!!молодец!!!!

А насчет привязанности,я думаю,что вы все правы,я придерживаюсь такого же мнения!!! Но в то же время я сужу не по словам,а по действиям!!!т.е. если мне человек говорит,Ючто он привязался ко мне,а я не вижу этой отдачи,то я лучше поверю его действиям!!!

2Элли:
2кобра666:
2Георг:
2Lavp:
live.gif live.gif live.gif

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку!!!!
Фотографии
  [Ex]
12.10.2007 - 18:55
Цитировать сообщение

dawn, 12.10.2007 - 19:20
т.е. если мне человек говорит,Ючто он привязался ко мне,а я не вижу этой отдачи,то я лучше поверю его действиям!!!

если ты видишь человека раз в месяц... наверное он оочень много отдачи сможет тебе показать...

KOHffETKA
12.10.2007 - 18:57
Цитировать сообщение

Ненавижу это чувство. Я слишком быстро привязываюсь к людям,сама не заметив это.
Для меня привязаность это необходимость в этом человеке, в присутствии его в моей жизне. Иногда это мешает мне и делает больно.
2-3.gif
  dawn
12.10.2007 - 19:01
Цитировать сообщение

2[Ex]:
все зависит от человека,времени и обстоятельств...

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку!!!!
Фотографии
  deman
12.10.2007 - 19:39
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

это зависимость... те кто курил и пытался бросить (например) меня поймут...
и не хочется и надоело, но не бросается...
можно конечно бросить (это факт), но ведь можно и отвязатся ))) сменив одну зависимость на другую

пы.сы. (вспомнилось, почти по теме)

"бросить курить легко, сам 1000-чу раз бросал"
© Марк Твен

--------------------
Фотографии
  [Ex]
12.10.2007 - 20:36
Цитировать сообщение

dawn, 12.10.2007 - 20:01
все зависит от человека,времени и обстоятельств...

и от того как ты сам хочешь к этому человеку относится...все зависит от тебя и от того человека... а не только от него...
  dawn
12.10.2007 - 20:47
Цитировать сообщение

2[Ex]:
Естественно все зависит от двоих...

--------------------
Фотографии
  TePPu
12.10.2007 - 20:53
Цитировать сообщение

привязанность = несвобода,
а это мне не нравится.

--------------------
Come on baby, light my fire
Фотографии
  dawn
12.10.2007 - 21:17
Цитировать сообщение

2TePPu:
такого нельзя допускать....

--------------------
Фотографии
  Кьяра
12.10.2007 - 21:24
Цитировать сообщение

привязаность - переживания за етого человека, несвобода в какой-то мере, но все это мелочи по сравнению с морем положительных эмоций, когда с этим человеком рядом)))
TePPu, 12.10.2007 - 21:53
а это мне не нравится

Фотографии
  [Ex]
12.10.2007 - 21:55
Цитировать сообщение

а это мне не нравится.

это уже что то большее... это уже любовь как мне кажется...

Кьяра, 12.10.2007 - 22:24
привязаность - переживания за етого человека, несвобода в какой-то мере, но все это мелочи по сравнению с морем положительных эмоций, когда с этим человеком рядом)))

порой просто находится с этим человеком уже доставляет тебе удовольствие... приятно находится в обществе этого человека...
  dawn
12.10.2007 - 22:06
Цитировать сообщение

2[Ex]:
но это когда-то заканчивается,а от любви до ненависти(ухода из жизни этого человека)один шаг...

--------------------
Фотографии
  TePPu
12.10.2007 - 22:19
Цитировать сообщение

[Ex,
, 12.10.2007 - 21:55]
а это мне не нравится.

это уже что то большее... это уже любовь как мне кажется...

ну нет, любовь мне нравится-)
и любовь - это не несвобода, я считаю.

--------------------
Фотографии
  кобра666
12.10.2007 - 22:23
Цитировать сообщение

2deman:
как всегда умные мысли live.gif

--------------------
и улыбайся всем как можно шире -
они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь

Пелевин
Фотографии
Стереоживой
12.10.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

MmaYamM, 12.10.2007 - 06:01
согласен. но всё таки я думаю не чувство страха здесь доминирующее1-1.gif

Ну, я не совсем страх имел ввиду. Тут, на мой взгляд, скорее обида, что-ли... Как у ребёнка, у которого отнимают любимую игрушку, что-ли...
Alladin, 12.10.2007 - 11:21
Мне кажеться привязаться можно даже не стремясь достигнуть каких то отношений

Ну, факторы, обуславливающие привязанность, от того, что их не замечаешь - не исчезают...
deman, 12.10.2007 - 20:39
это зависимость... те кто курил и пытался бросить (например) меня поймут...
и не хочется и надоело, но не бросается...
можно конечно бросить (это факт), но ведь можно и отвязатся ))) сменив одну зависимость на другую

В этих словах что-то есть.
привязанность = несвобода

Я бы не стал ставить такой знак равенства. Свободы и так не существует, а относительная, *осознанная* свобода может существовать и параллельно привязанности. Всё зависит от степени осознания свободы.
Фотографии
  [Ex]
13.10.2007 - 09:30
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
иногда твои посты читаешь, и ломаешь голову... что бы попытатся понять то что ты написал...
не пробовал писать простыми и легким для понимания словами???Если хочешь донести до людей свою мысль, то и доноси доступными для них а не для тебя самого словами... Без обид, но действительно так и есть...
  TePPu
13.10.2007 - 09:43
Цитировать сообщение

Стереоживой, 12.10.2007 - 23:07
Я бы не стал ставить такой знак равенства. Свободы и так не существует, а относительная, *осознанная* свобода может существовать и параллельно привязанности. Всё зависит от степени осознания свободы.

степень осознания свободы гораздо выше, когда нет привязанности к чему-то или кому-то.

--------------------
Фотографии
  Kitty Lepard
13.10.2007 - 14:44
Цитировать сообщение

Раньше очень быстро привязывалась, а сейчас (жизнь побила) я аккуратнее в этом вопросе. Доходит иногда и до абсурда: до последнего упираюсь, пока не сдаюсь и не впускаю человека в свое сердце.а глубокая привязанность для меня определяется временем, ..зато ссоры(правда, надо сказать, очень редкие) с людьми, с которыми меня связывает душевная привязанность, мучительны, порой я впадала в жуткие депрессии...но потом все налаживалось...

вот одного человека не вижу больше года...очень сильно привязалась к нему, но потом произошли некоторые события, мы стали отдаляться друг от друга, первое время переживала очень сильно, помню все фотографии совместные порвала...а потом познакомилась с другими людьми, рана потихоньку затянулась...но все равно, переживаю за него до сих пор...не то что бы хочу всё вернуть, ...хочется просто увидить, услышать - привет, как живешь? Стоит вспомнить и в Душе становится тепло и немного грустно...

Сейчас стараюсь впринципе привязываться к людям меньше... так жить проще!!

Это сообщение отредактировал Kitty Lepard - 13.10.2007 - 14:47
  DizzyD
13.10.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

Привязанность - это болезнь!!! Котора либо переходит в паранною, либо исходит на нет, но в каком бы она не была виде, она всегда мешает любви!!! Вот например, ты привязана очень сильно к одному человеку, и думаешь что вот она любовь, а на самом деле скорее всего привычка!!! И из-за этой привычки ты не можешь встретить настоящую любовь которой ты давно достойна!!!! 2-3.gif
Это моё мнение!!! если кто то не согласен, высказываете свои!!! fingerup.gif

--------------------
Не парься...
Фотографии
  Consta
13.10.2007 - 15:05
Цитировать сообщение

Привязанность к человеку - плохое чувство. особенно сильная привязанность, когда начинаешь ограничиваться этим человеком, когда зависишь от его общения/присутствия и т.д. ---> это ограниченность во-первых, это завиисмость во-вторых, ограниченность - это лишенье определенной свободы - в-третьих. ИМХО.))

--------------------
Драгоценность камня зависит от массы заблуждений.
Фотографии
  ZaSada
14.10.2007 - 11:41
Цитировать сообщение

Привязанность...
Один знакомый сказал мне, что у него слова "любовь" и "привязанность" синонимы. Это, конечно, его мнение, но я с ним кардинально не согласна.
По-моему привязанность - это своего рода безотчетное, но осознание того, что без определенных вещей, людей, даже привычек, существование будет несколько неполным, или не таким, как обычно.
Ведь у каждого из вас есть пусть небольшие (потому что никто никогда не признается, что у него глубочайшая привязанность к плюшевому медведю, без которого он не может заснуть), но все-таки привязанности.
Я, например, не могу просто без того, чтобы что-нибудь не писАть. Причем не на компе, а от руки в блокноте...
Это тоже своего рода привязанность, наверное.

--------------------
Смерть смертным
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного,
чем эфирные зомби....(с)
  faute11
14.10.2007 - 13:58
Цитировать сообщение

пирвязанность
возникает когда видишь что человек соответсвует твоему илюзорному образу ...то есть он становится для тебя идеальным ,ты практически не можешь найти в нем изьянов...ты чувстуешь что это то ,что ты ишешь ...конечно тяжело попрощаться с тем ,что тебе так необходимо, что ты так долго искал...наверно это и есть привязанность и зависимость от человека
  john.mk
14.10.2007 - 14:36
Цитировать сообщение

ZaSada, 14.10.2007 - 11:41
Привязанность...
Один знакомый сказал мне, что у него слова "любовь" и "привязанность" синонимы. Это, конечно, его мнение, но я с ним кардинально не согласна.

Привязанность во многом негативная черта, а любовь высшее проявление духовной сущности
Привязанность может же быть к чему угодно, к какой нибудь вещи, к алкоголю, к наркотикам.
Про крайнее проявление привязанности мне нравится один замечательный фильм, называется он Рэквием по мечте, как в этом фильме хорошо все начиналось, и как плохо все закончилось 2-5.gif

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  ZaSada
14.10.2007 - 15:01
Цитировать сообщение

john.mk, 14.10.2007 - 14:36
Рэквием по мечте

))) +1
john.mk, 14.10.2007 - 14:36
Привязанность во многом негативная черта

Она негативна, если объект привязанности ей тяготится.
ЗНаешь, яркий пример: бездомная, случайно прикормленная занятым человеком собачка. Она как хвостик ходит за ним по пятам, а человек ее отпинывает. А собаченка смотрит на него преданными глазами и все ему прощает.
Такая привязанность раздражает. Не спорю.
Но ни наркотиками, ни алкоголем там не попахивает даже )

--------------------
Смерть смертным
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного,
чем эфирные зомби....(с)
Стереоживой
14.10.2007 - 16:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

[Ex,
, 13.10.2007 - 10:30]
Если хочешь донести до людей свою мысль, то и доноси доступными для них а не для тебя самого словами...

Моя очередь ломать голову - ну куда уж проще-то? =))
TePPu, 13.10.2007 - 10:43
степень осознания свободы гораздо выше, когда нет привязанности к чему-то или кому-то.

Не выше. Примитивнее и проще.
Фотографии
  [Ex]
14.10.2007 - 17:10
Цитировать сообщение

Стереоживой, 14.10.2007 - 17:27
Моя очередь ломать голову - ну куда уж проще-то? =))

1-4.gif 1-3.gif
  спящий
14.10.2007 - 17:28
Цитировать сообщение

"Привязанность может же быть к чему угодно, к какой нибудь вещи, к алкоголю, к наркотикам."
- Привязанность к наркотикам может быть только у того кто бабло с их продажи рубит, у всех прочих - это зависимость. Физиологическая и психологическая.

Привязанность - сознанием не обоснованная потребность в чём либо. Довольно слабенькая потребность, но, в связи с тем, что подсознательная - человека не украшает.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  palka
14.10.2007 - 18:58
Цитировать сообщение

2спящий:

- Привязанность к наркотикам может быть только у того кто бабло с их продажи рубит, у всех прочих - это зависимость. Физиологическая и психологическая

несите ТОРТ! live.gif

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!
  Элли
14.10.2007 - 19:35
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

live.gif

--------------------

Фотографии
  K@tenok
14.10.2007 - 20:26
Цитировать сообщение

А я вот где-то читала,что все чувства человека вызваны страхом.Любовь например-страх перед одиночеством и слегка инстинкт продолжения рода.Печаль-страх перед возможной утратой,гнев-желание подавить источник страха.И т.п.
Так может привязанность это тоже страх перед одиночеством и слека чувство собственности?
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.