АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Музыкальный материал

Насколько он важен по - вашему?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Dark_MaggoT
9.10.2007 - 00:05
Цитировать сообщение

В последнее время на российской муз сцене всё меньше внимания уделяется написанию собственного уникального музыкального материала...хотя это на мой взгляд одна из главных составляющих всей творческой концепции группы...неа, я не отрицаю важность умения профессиональной игры, наличие разнообразных фишек, умение правильно вести себя на сцене - это и так подразумевается как 1ая заповедь, но всё таки обычно группа цепляет именно качественным музыкальным материалом, а что думаете вы насчёт этой проблемы?

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

Ветка
9.10.2007 - 12:17
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Ты забыл аранжировку упомянйть.
Для мени материал важен процентов на 80. остальное делят аранжировка и исполнение.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  УкроП
9.10.2007 - 13:58
Цитировать сообщение

Sim Green

По моему мнению материал очень важен! А как-же иначи?! Как музыкальный коллектив может чего-нибудь добиться без нового материала!!

2Ветка:
С тобой тоже согласен, без качественной оранжеровки тоже никуда!

--------------------
Я не собираюсь спорить с вами, я просто играю рок!! (с)Пилот

Фотографии
  Viva~resistAnce
10.10.2007 - 11:07
Цитировать сообщение

Мне кажеться вопрос не в этом! Вопрос в том у кого же он всё таки ОРИГИНАЛЬНЫЙ?????

Столько групп, каждая первая придумывает СВОЙ, НЕ ПОВТОРИМЫЙ стиль, у каждой свой СВЕРХ ОРИГИНАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ! И проблема в том что так думают, не сами группы (хотя и они тоже) а те, кто их слушает! ДЕСЯТКИ людей (а у групп по продвинутей и больше), будут тебе доказывать, что это: РУЛЬ, КУЛЬ, ТРУ, и т.п А всё остальное - просто ЩЕТ.

Но если идти дальше, ведь все они по-своему правы! Ведь если музыкант говорит, что всё, что он делает, это ДЛЯ и РАДи поклонников, то получаеться, что поклонник ПРАВ как никогда, в своих взглядах! Для него это Оригинально и необычно, и именно поэтому он слушает ЭТУ группу а не другую...

Так, что....не знаю что ответить на вопрос о материале....

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  Мастер
10.10.2007 - 12:45
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Несовсем согласен. Придумать "Велосипед" очень сложно... В основном все берут понемногу откуда - либо...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Мастер
10.10.2007 - 12:45
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Несовсем согласен. Придумать "Велосипед" очень сложно... В основном все берут понемногу откуда - либо...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Dark_MaggoT
10.10.2007 - 14:10
Цитировать сообщение

Мастер, 10.10.2007 - 12:45

ну да, потому что обычно музыканты черпают вдохновение от произведений своих любимых исполнителей, что не может сказаться на музыкальтном материале в частности

Ветка, 9.10.2007 - 12:17
Ты забыл аранжировку упомянйть.
Для мени материал важен процентов на 80. остальное делят аранжировка и исполнение.

ну для кого как...хотя аранжировка и исполнение действительно очень важные элементы....

Viva~resistAnce, 10.10.2007 - 11:07
Столько групп, каждая первая придумывает СВОЙ, НЕ ПОВТОРИМЫЙ стиль, у каждой свой СВЕРХ ОРИГИНАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ! И проблема в том что так думают, не сами группы (хотя и они тоже) а те, кто их слушает! ДЕСЯТКИ людей (а у групп по продвинутей и больше), будут тебе доказывать, что это: РУЛЬ, КУЛЬ, ТРУ, и т.п А всё остальное - просто ЩЕТ.

да вот тут уже затрагивается тема беспристрастности против фанатизма) хотя да, по идее так оно и есть

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.