Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Классическая АРИЯ. ТУР 2017 Моноспектакль
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Фанатизм

Фанатизм vs объективность
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Dark_MaggoT
8.10.2007 - 23:54
Цитировать сообщение

Просматривая видео с рампа 2005 я поймал себя на мысли, когда досматривал выступление корн-какой же властью над фанатами может обладать группа такого уровня...фанатизм....по-вашему возможно ли трезво и объективно оценивать творчество своей самой-самой любимой группы, например, я являюсь фанатом какой нить мега супер пупер гипер группы (слипкнота, аматори, психеи, корна, баксов, диезов, деформа,лакримозы,мэнсона и тп и тд-нужное подчеркнуть, скопировать в буфер обмена,вставить в ворд,распечать,повесить на стену и проводить сеанс ежедневной мастурбации на это 1-3.gif ) ну и вот моя самая любимая группа выпускает очередной релиз, который подвергается жестокой критики, я же как фанат попытаюсь наверно найти в первую очередь положительные стороны, закрывая глаза на недостатки, и возможно с пеной урта доказывая что изменившийся муз материал - это мега круто, типа новая граница самовыражения группы, ухудшившийся вокал - новая фишка, плохое сведение - всего лишь результат наё*щиков со звукозаписывающей студии.... вообщем проблема фанатизма выходит за рамки музыки по идее, мы закрываем глаза на недостатки и стараемся ценить только то что мы любим по идее....так по вашему возможно ли быть объективным к тем вещам которые мы ценим больше всего....хотя впервую очередь здесь обсуждается музыка....так что давайте рассмотрим проблему фанатизма именно на группах

Это сообщение отредактировал Dark_MaggoT - 8.10.2007 - 23:56

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

enot-63
8.10.2007 - 23:59
Цитировать сообщение

Dark_MaggoT, 8.10.2007 - 23:54
так по вашему возможно ли быть объективным к тем вещам которые мы ценим больше всего...

конечно нет... это нормально... привыкаешь к этим вещам и со стороны на них обьективно уже смотреть не можешь...даже если думаешь , что оцениваешь обьективно ...то это не так...ИМХО

Это сообщение отредактировал enot-63 - 9.10.2007 - 00:00

--------------------

... - но увидев тьму в моих глазах - ты видишь не мою душу, а отражение себя"
Фотографии
  MetalishkA
9.10.2007 - 03:18
Цитировать сообщение

Полностью объективным быть в любом случае практически невозможно. Но придерживаться, хоть насколько-то, некоторых границ объективности, что б не крутиться в тесном пространстве, всё же стоит. А то фанатизм к одному выливается во враждебное отношение по отношению ко всему остальному.
Фотографии
  УкроП
9.10.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

Sim Green

Нельзя на 100% быть оюъективным! Хотя я знаю таких людей, которые и к своим любимым коллективам могут отнесьтись с достаточно серьёзной критикой!

--------------------
Я не собираюсь спорить с вами, я просто играю рок!! (с)Пилот

Фотографии
  FISH
10.10.2007 - 10:03
Цитировать сообщение

Я реально оцениваю...

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Viva~resistAnce
10.10.2007 - 10:50
Цитировать сообщение

Одно дело, искать плюсы, другое дело, видеть качественный материал за стенкой минусов!
Хотя это скорее относиться к молодым командам!

А про зрелых моснтров могу сказать одно! я когда тащился от КиШа, впринципе старые их вещи до сих пор вставляют! но я увидел что они изменились, и перестал их слушать вообще. И как это считать? я был одним из преданнейших фанатов! Конечно не до безумия.... Но я увидел изменение и не стал их оправдавать. для меня это просто был шок.

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  Мастер
10.10.2007 - 12:07
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Растемс

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Dark_MaggoT
10.10.2007 - 14:14
Цитировать сообщение

Viva~resistAnce, 10.10.2007 - 10:50
А про зрелых моснтров могу сказать одно! я когда тащился от КиШа, впринципе старые их вещи до сих пор вставляют! но я увидел что они изменились, и перестал их слушать вообще. И как это считать? я был одним из преданнейших фанатов! Конечно не до безумия.... Но я увидел изменение и не стал их оправдавать. для меня это просто был шок.

ну ты окончательно значит разочаровался в них, хотя я знаю, что у киша по прежнему тысячи любящих фанатов, которые считает что король и шут самая-самая-самая рульная группа в мире....

УкроП, 9.10.2007 - 14:01
Нельзя на 100% быть оюъективным! Хотя я знаю таких людей, которые и к своим любимым коллективам могут отнесьтись с достаточно серьёзной критикой!

ну да, не на сто, но хотя бы частично объективным можно быть, что впринцип и написал MetalishkA

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

Viva~resistAnce
11.10.2007 - 10:27
Цитировать сообщение

Dark_MaggoT, 10.10.2007 - 15:14
у киша по прежнему тысячи любящих фанатов, которые считает что король и шут самая-самая-самая рульная группа в мире....

точно, а так же они считают, что Камнем по голове(альбом) и Бунт на корабле(альбом) ВООБЩЕ ни чем не отличаються!

Что характерно, после того как они стали играть, другое их стали по настоящему любить те, кто раньше слушал их просто из-за того, что было круто их слушать! Теперь они внатуре их любят и покупают их альбомы!!!

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  Мастер
11.10.2007 - 11:40
Цитировать сообщение

Еternal teenager

КиШисты как и арийцы никогда не переведутся...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Fil
11.10.2007 - 12:54
Цитировать сообщение

Dark_MaggoT, 8.10.2007 - 23:54
ну и вот моя самая любимая группа выпускает очередной релиз, который подвергается жестокой критики, я же как фанат попытаюсь наверно найти в первую очередь положительные стороны, закрывая глаза на недостатки

То что многие фанаты проявляют терпимость к косипорам любимой группы это факт.
А ещё некоторые начинают так забавно обижаться и злится, когда ктото говорит что эта музыка мне не нравится. Ну в основном такая реакция у молодых фэнов, взрослые так не парятся 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  спящий
12.10.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

У меня самые любимые - "The Beatles", потому что косячных песен и "альбомной набивки"у них почти нет. Из прочей необьятной музыки приходится выбирать. Какой может быть фанатизм, ежели песня говно, пусть до этого был сплошной дуст?
Фанатизм - удел эстетически не развитых граждан и юных мадамов, которым лишь бы фанатеть, а от чего - не важно.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

ЧАЙФ. «Вместе теплей».

Поющие гитары:

Павел Кашин

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.