АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Гитарные партии нового альбома RAGE

уже готовы
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  deman
6.10.2007 - 19:07
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Немецкая melodic metal группа RAGE обнародовала название нового альбома "Craved in Stone". Релиз этого альбома предварительно запланирован на начало 2008 года на лейбле Nuclear Blast Records. Уже известны некоторые названия песен с этого диска : "Carved in Stone", "Drop Dead", "Gentle Murders", "One Step Ahead" и "Without You".

Вот что сказал по этому поводу гитарист группы Виктор Смольский: «Я уже закончил запись гитарных партий нового альбома "Carved in Stone". На этот раз я решил сделать их звучание более резким и грубым, но мне действительно нравится результат и то, несколько поменялось звучание гитары. Сконцентрировавшись на самой музыке, мы глубже заглянули внутрь себя и в результате сейчас получили мощнейшие песни, которые мы так же решили оставить без прогрессивных инструментальных частей и оркестровок, как это было на нашем последнем CD. Это будут 10 убойных песен!»

Новый DVD RAGE, под названием "Full Moon in St. Petersburg", был выпущен 23 февраля на Nuclear Blast. Материал для этого двойного DVD был отснят на выступлении в Санкт-Петербурге в прошлом году, куда пришло около 15 000 фэнов. "Full Moon in St. Petersburg" включает в себя полную версию концерта в Санкт-Петербурге, а также большое количество закулисных съёмок и материалы из личных архивах.

Новый альбом RAGE будет записан при участии нового ударника группы André Hilgers`а (AXXIS, SILENT FORCE). «В ходе записи в честь юбилея лейбла Nuclear Blast мы были очень удивлены тем, насколько манера игры André подходит для нашей песни "Terrified", сообщила группа на своём официальном сайте. «Так что это было настолько естественным, когда мы поджеммовали вместе - сыграли наши классические песни, и в этот момент просткочила искра! У André появилось много новых идей, которые прекрасно подошли к нашему стилю, и между нами возникло глубокое взаимопонимание. Он привнес в нашу группу новые силы и вдохновение, и мы снова получаем удовольствие от нашей музыки».

http://www.mobydickrock.ru/portal/modules....rder=0&thold=-1

--------------------
Фотографии
  from_лес
8.03.2008 - 03:36
Цитировать сообщение

АЛЬБОМ как и всегда у Rage НЕЗЕМНОЙ!!!
Ни капли разочарования после прослушивания!
ЧИСТОЙ ВОДЫ ВОСТОРГ!
Поклонники качественной музыки МЕНЯ ПОЙМУТ!
НЕЗЕМНОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

live.gif live.gif live.gif

Я б душу продала за способность ТАААК ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Соло-ВАЙ-ВАЙ-ВАЙ!!!
А дядь Пивин вокал... ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ! ВОКАЛ!
а не какой-нибудь истошный визг после того как, пардон за детали, ПРИЩЕМИЛО!
или хрип "аля-бронхит-хрен-разберёшь-Расшифровывайте-что-я-спел-сами!!" 1-3.gif
Отличный вокал!
koza.gif
  rg77
9.03.2008 - 21:33
Цитировать сообщение

ога - албом супер! мне очч нра! ваще одна из любимых команд! ))))

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  from_лес
9.03.2008 - 21:50
Цитировать сообщение

2rg77: , ууууу как приятно иметь единомышленников! live.gif
Это моя ЛЮБИМЕЙШАЯ группа!
Кррутейшие дядьки!
Всего Трое...А КАК ТОГО САМОГО.... КЛАСС!!

Отличные тексты и голос дядь Пиви...
Одареннейший гитарист и композитьр дядь Смольский...
КРУТО, ЧТО ВСТРЕТИЛИСЬ!!! )))
koza.gif 3-1.gif koza.gif
  Fleshy
9.03.2008 - 22:06
Цитировать сообщение

надо послушать... уважаю этих дядечек... пожалуй единственная металл-группа которую я могу слушать бесконечно

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  from_лес
10.03.2008 - 03:34
Цитировать сообщение

Кстати о гитарных партиях...
В альбоме трэк один есть..."Lord Of The Flies". Очень выделяющийся на общем фоне.
Вообще Нетипичная для Раге штучка. С женским хором. С звуками аля-оргАн.
Многим может не понравиться, я тоже не сразу оценила....Только после прослушивания в наушниках.
Так вот!
Соло там.........ООЧЕНЬ и ОООООЧЕНЬ даже!! live.gif
Обратите внимание.

И я, кстати, на примере этого альбома опять-таки поняла одну постую истину: RAGE, на фиг, надо слушать в специализированных наушниках!!!! )) Слушать и офигевать!!
СТОЛЬКО деталей без наушников упускается, размазывается и сливается (какой бы крутой ваша акккккустическая система ни была и каким бы огромным ни был саб)) ) !!!
Дядь Смольский ж довольно быстро и сложно играет...
Просто так (невооруженным ухом) всю эту ГИТАРНУЮ КРРРУТЬ в полной мере оценить НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!
koza.gif

блин...ещё ведь есть, что чиркнуть.......
Ну да ладно! Пожалею вас, уважаемые 1-4.gif
  from_лес
10.03.2008 - 03:49
Цитировать сообщение

Аг да!
Момент... Ещё один моментик! ))

2Fleshy:

уважаю этих дядечек...

Ххыа-хыа!!! 1-3.gif
Дааа уж! Дядечки )) Один дядь Пиви че стоит! 2 метра на полтора ))) ДяяяядЕЧКА... Уси-пуси! Агу-агу!

ОНИ - ДЯДЬКИ! ДЯДИЩЩИ! КРРУТЫЕ METAL'юги! koza.gif

1-3.gif
  from_лес
16.03.2008 - 21:07
Цитировать сообщение

Ммм да, рабяты...
Тухленько у вас тут... ну или у нас с вами...

У вас, господа, нет словей от восторга или реакции никакой альбом не вызвал???
Ну камон! Порадуйте меня старушку!
Пусть даже междометиями... лишь бы от души!
  Morgray
17.03.2008 - 20:53
Цитировать сообщение

блин прикольный наверно альбом
до мну еще не дошел ((
Cо Смольским мне действительно понравились первые два альбома c его участием (Гост не считается). Саундчейзер - это уже повторение. Он не перепрыгнул планку, поставленную предыдущими альбомами. Спик оф тхе дед...............оркестровая часть -куууул, а дальше - опять повторение пройденного. Уже прям как ранинг вайлд. Еще альбом не вышел, а уже знаешь, что там.((
С нового слышал тока одну композицию - джэнтлмёрдер. Понравилось. Задорно. мясно, технично, мелодично. Буду надеяться, что и остальные вещи не разочаруют.
  Air Raid Siren
17.03.2008 - 21:46
Цитировать сообщение

Vocals, Bass & ROCK-N-ROLL!

deman, 6.10.2007 - 19:07
Материал для этого двойного DVD был отснят на выступлении в Санкт-Петербурге в прошлом году, куда пришло около 15 000 фэнов.

Если учесть, что RAGE в тот день разогревали Кипелова...
Разве я сказал, что Кипелов играет круче, чем RAGE? 1-6.gif

--------------------
Я ВКонтакте
http://vkontakte.ru/id3360459
ADAM's Family ВКонтакте
https://vk.com/adamsfamilyband
Van Stalin ВКонтакте
http://vk.com/van_stalin
Антарес ВКонтакте
http://vkontakte.ru/club4164147
Фотографии
  from_лес
17.03.2008 - 22:04
Цитировать сообщение

''повторение пройденного''?
То есть Вы считаете, что оставаясь в своем жанре группа ПОВТОРЯЕТСЯ?

А я против того, чтобы они заново изобретали, пардон за бедность речи, унитаз... ))

По моему, хотя я могу, ошибаться, для Вас, Morgray, повторения не будет, если RAGE вдруг стрельнет в голову состряпать альбомчик в стиле готик-Метал (разукрасясь при этом в клипах на новые песни, как... как Мэнсон! о! ВО УМОРА: дядь ПИВИ и дядь Смольский носятся в лосинах по сцене разукрашенные по самое не хочу! =D И верещат голосками аля-прищемило ))) ЫыыХ-ХЫ! А ШО?! зато не повторились! )

Ну ладно. Пошутили и хватит 1-2.gif Мне очень нравится то, что они делают! И я всеми конечностями ЗА, чтобы всё продвигалось так и дальше (без изобретения унитазов). И я не чешу песни под одну гребенку. Они в одном жанре, но КАЖДАЯ УНИКАЛЬНА. Вот, например, гитарные СОЛО! ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНЕТСЯ назвать их подобными, похожими друг на друга! Например... любые песни с двух альбомов... пусть 4я с начала и 4я с конца...итого: ''Set this world on fire''( unity ) и ''Kill your gods'' (Speak of the dead) ну АБСОЛЮТНО ж разные! Африка и Антарктида. А соло... я уверена, вы будете со мой солидарны- никакого ''повторения пройденного''.

Стоп! Мы ж гитарные партии НОВОГО АЛЬБОМА обсуждаем! Да ну скачайте вы ''Carved in Stone'' в интернете и прослушайте для ознакомления, А потом уж и лицензионный поспеет )).
Звук, заметьте, изменился! Даже по соло ''Gentle M.'' заметно.

Кстати, 2 новых клипа у них еще. Смешные шутки! )) Фанерщики они НИКАКИЕ! дядь Пиви движениями губ в слова вообще редко попадает! =D Но это, собственно, не есть их недостаток. Они ж не попсень какая-нибудь, чтоб в фанерном деле быть профи! Непривыкшие...

Добавлено 17.03.08 в 22:13
Я имела ввиду ШТУКИ. Смешные штуки.

Добавлено 17.03.08 в 22:13
Я имела ввиду ШТУКИ. Смешные штуки.
  Morgray
19.03.2008 - 22:33
Цитировать сообщение

from_лес, 17.03.2008 - 22:04
По моему, хотя я могу, ошибаться, для Вас, Morgray, повторения не будет, если RAGE вдруг стрельнет в голову состряпать альбомчик в стиле готик-Метал ...............

Ты ошибаешься. Я не люблю группы, которые, записав один, два альбома, понимают, что сочинить что-то новое у них не хватит мастерства энд таланта, поэтому им непременно нужно "развиваться" в другом направлении, добавить скрэтчи или электроники побольше с целью придания их музыкальным потугам новизны. Получается тоже Г, только в другой обертке.
Для меня развитие - это когда группа, оставаясь в своем жанре, делает то, что она всегда делала, на более высоком уровне от альбома к альбому. Если музыканты обладают талантом, то они смогут написать новый свежий материал не заморачиваясь поисками нового звучания. Для примера можно взять Металлику. Мастер оф паппетс, энд джастис фор олл, "черный" альбом абсолютно разные, но не выходят за пределы одного жанра. Dream theater штампует альбомы абсолютно не похожие друг на друга, но опять же в пределах жанра. Лично мои впечатления от рэйджа со Смольским следующие: когда я слушал вэлком ту зе одер сайт и Юнити, я получил огромное удовольствие, это два разных альбома. Послушав саундчейзер, возникла мысль, что данный материал можно было дописать на второй диск юнити. Это как лоад и релоад у металлики....................Теже впечатления от прослушивания второй половины спик оф зе дед. Специально дал послушать пару последних на тот момент альбомов рэйджа товарищу. Товарищ сказал, что круто, технично, но однообразно.
Вот по этому возлагаю на новый альбом большие надежды, надеюсь, Рэйдж меня снова приятно удивит.

гитарные СОЛО! ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНЕТСЯ назвать их подобными, похожими друг на друга!

ну речь не о гитарных соло, а о композиции в целом.
  Marghel
22.03.2008 - 12:54
Цитировать сообщение

Как музыканты Rage хороши!! вот ща их слушаю)) live.gif

--------------------
Форум группы DIVERSIA
Если человек не пьет - он либо больной либо сволочь!
Фотографии
  rg77
23.03.2008 - 11:37
Цитировать сообщение

2from_лес:
когда впервые услыхал Рэйдж (уже со Смольским) то понял, что это вэри круто!! и считаю их до сих пор одной и любимых моих команд. Смольский очень крут - профессиональный, техничный музыкант + отличный композитор. Если кто не в курсе - он еще все партии клавиш делает!!! Ваще мега чел!
последний альбом их закачал почти весь в плеер, хожу вот и прусь! вощем все круто!!! koza.gif 1-3.gif

Добавлено 23.03.08 в 11:38
а партии ритм и соло гитары меня радуют - и как гитарист могу сказать, что мне нравиться гитарный звук Смольского! ok.gif

--------------------
  from_лес
23.03.2008 - 19:16
Цитировать сообщение

2rg77:
И ладно б только клавишные!
Ещё виолончель, кажется.... ну или из их семейства инструмент.
Умён, блин! Как Мэрлин.

Я когда один из первых раз Unity(трэк) слушала, в комнау зашел брат, как раз во время этого необычного центрального соло.
Я спрашиваю:
-Отгадай, на чем играет?!
-Ммм... на ПНЕ? ЩЕПОЙ! 3-1.gif
-ЫыыыХх-хы-хы!
-{крайне серьёзным тоном}А че, думаешь ему СЛАБО???? Да ты только прикрути эвукосниматель ко пню....
и он ТАКОООЕ ЗАВЕРНЁТ!!! Йоооо....НАДЕВАЙ КАСКУ! Чтобы мозг далеко не разбрызгать!

1-3.gif
  Suvenir
1.04.2008 - 07:23
Цитировать сообщение

2-5.gif RAGE - RULEZZZZZZZ!!!!!!! koza.gif
  Stone Cold Crazy Raven
3.04.2008 - 09:10
Цитировать сообщение

Мизантроп.

Вот у меня мнение о RAGE складывается все больше как о технарях. Чет как-то не душевно. альбом на пару прослушиваний.

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  rg77
3.04.2008 - 21:36
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven:
да лан - не фкурил ты проста пока )) 1-4.gif

--------------------
  from_лес
3.04.2008 - 23:40
Цитировать сообщение

Во-во!
до RAGE надо дорасти!!

Уж навеееерно дожили бы ''всё больше технари'' до солидной даты 25 ЛЕТ! Причем в здравии и цветении.
Людей не понять... если в какой-либо группе техника ''неахти'' - винят.
Если техника на высоте - аналогичная фигня! Техничность не есть отсутствие мелодизма, особенно это заметно в RAGE, я ТАК думаю!
ВЫВОД ОДИН: Всё-то вам не в рыльце, люди-человеки))
  Stone Cold Crazy Raven
4.04.2008 - 13:58
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2rg77:
Да вкурил я все. мне у них только Refuge да beyond the pale нравятся, и исчо Higher than the sky. Короче мало для такого обширного творчества...да и народу на их концерте чет было не ахти как много.

2from_лес:
А потом перерасти.

--------------------
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  from_лес
4.04.2008 - 15:00
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, С учетом моего и их возраста и музыкального образования, ПЕРЕРАСТИ Я ИХ НЕ СМОГУ!
А вам даже дорасти вряд ли удастся, судя по выбраным Вами любимым трэкам из их творчества.
Например, последний лишь ЗАВОДИТ, и придуман по-моему, как раз для развлечения толпы на концертах.
Это я к тому, что у группы есть масса БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫХ И ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ РАБОТ.

И знаете...
на концертах поп-''звезд'' народу, извините за бедность речи, ПРОСТО ДО ЕДРЕНИ ФЕНИ!!!
И?
это показатель качества?
НИ-ХРЕ-НИ-ЩЩИ!

И... это РОССИЯ...
Ради образования поинтересуйтесь, сколько они собирают зарубежном.

Короче, ''не фкурил ты''!
1-3.gif
  rg77
4.04.2008 - 21:48
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven:
я был на их концерте в ноябре - народу было нормально, просто не все такие "фкуренные" и не знают или тупят по просту и не пошли по этому.. а некоторые не пошли из за отсутствия времени/бабла - кста, у меня последнего тож не было, но я нашел его ради такого! вот..
ну тут что то такой спор пошел - всего 3 челавека.. видимо кроме нас никаму их творчесто не интересно..((

--------------------
  from_лес
4.04.2008 - 23:25
Цитировать сообщение

Не в том дело, rg77:,
просто...
не у всех хватает фантазии и запаса слов на вразумительное выражение собственных мыслей,
а для многих писать что-то от себя вообще неважно... зашли, почитали и вышли.
Вот так и тухнут хорошие темы... 2-2.gif

Дааа это и не спор вовсе...

я был на их концерте в ноябре

LUKY YOU!!!
ЗАВИДУЮ...
  Илья иль нет
5.04.2008 - 10:09
Цитировать сообщение

In the end...

Да...надо будет послушать их новый альбом, из RAGE я слышал те песни что были исполнены на концертнике ФУЛ МУУН в Питере, и они мне очень понравились!

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
5.04.2008 - 21:08
Цитировать сообщение

Мизантроп.

from_лес, 4.04.2008 - 15:00
БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫХ И ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ РАБОТ.

А в чем значимость и ценность?

на концертах поп-''звезд'' народу, извините за бедность речи, ПРОСТО ДО ЕДРЕНИ ФЕНИ!!!
И?
это показатель качества?
НИ-ХРЕ-НИ-ЩЩИ!

Качество это понятие в музыке крайне субъективное...А вот Queen стадионы собирали... Scorpiones собрали больше чем Rage, да и Bling Guardian собрали больше. Причём на мой взгляд и Скорпы и Блайнды делают более интересную музыку, нежели Rage.

А вам даже дорасти вряд ли удастся, судя по выбраным Вами любимым трэкам из их творчества.

не умеете судить...видимо из-за

музыкального образования,

--------------------
  from_лес
6.04.2008 - 16:10
Цитировать сообщение

Значимость и ценность в том, что тексты и музыка сделаны ПРОФЕССИОНАЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО ТАЛАНТЛИВЫМИ музыканты не без образования. А талант и профессионализм ВСЕГДА значимы и ценятся.
А если говорить об отдельных трэках, то их "большая значимость и ценность" в том, что они более сложны композиционно, с более содержательными текстами.

Поэтому и понятие качества далеко не тек субъективно, как многим кажется. НЕпрофессиональная музыка не может быть качественной.
А субьективным можно назвать лишь восприятие (нравится музыка или же нет, интересна она кому-то конкретному или нет).

Ну а те группы, которые Вы привели в пример...
Я тоже хорошо знакома с их творчеством (очень нравятся две последние),
Но во-первых, стоит упомянуть, тот факт, что две первые действовали довольно давно, когда было меньше групп и слушать подобную музыку было модно, стало быть, было легче собрать много человек на концертах.
Это одна из многих причин. Я лишь хочу сказать, что полные стадионы - не показатель качества. Это показатель популярности.

МНОГО и ОЧЕНЬ МНОГО значит реклама и количество денег, вложенных в группу (известнейший пример- Металлика, хорошая группа, но не настолько, насколько она известна).

Ну и напоследок:
последние 2 строчки Вашего поста, я не стану считать оскорблением.
Я не хочу ссориться. Ваше мнение, как и моё, имеет место быть.

Stone Cold Crazy Raven
6.04.2008 - 16:55
Цитировать сообщение

Мизантроп.

from_лес, 6.04.2008 - 16:10
Значимость и ценность в том, что тексты и музыка сделаны ПРОФЕССИОНАЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО ТАЛАНТЛИВЫМИ музыканты не без образования. А талант и профессионализм ВСЕГДА значимы и ценятся.

Ну да, масло масляное потому что онообладает маслянистыми свойствами. Я не вижу таланта в Rage, а вот металлику, кстати считаю очень талантливой и высокопрофессиональной группой и что-то мне подсказывает что Хэммет сильнее чем Смольский. Если подходить конкретно, то Rage действительно оправдывает своё название - звучит нагромождённо, даже излишне, общее звучание у группы на мой взгляд не ёмкое. Если сравнивать с таким же составом инструментов и близком стиле - Пантера, звучит полнее и интереснее. ИМХО.
from_лес, 6.04.2008 - 16:10
Я не хочу ссориться. Ваше мнение, как и моё, имеет место быть.

Да, мне просто интересно подебатировать, это расширяет кругозор. live.gif

--------------------
  from_лес
6.04.2008 - 20:23
Цитировать сообщение

2Stone Cold Crazy Raven:

Я не вижу таланта в Rage

Стало быть, зрение у Вас неважное.
И "имХо" Вы к месту добавили, и "на мой взгляд" тоже. Именно по ВАШЕМУ скромному мнению и на ВАШ взгляд.

А вот "дебатами" это точно не назовёшь. И я убеждаюсь ещё раз, что в форумах искать нечего.
Одни псевдокритики. Да. Это большая проблема форумов.
Но всё же благодарствую за "дебаты".

Stone Cold Crazy Raven
6.04.2008 - 20:52
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2from_лес:
-Queen это круто.
-да это круто.
- Rage это круто.
- да, это круто.
-Пепел сбей.
- да, пепелсбей это круто.

--------------------
  from_лес
6.04.2008 - 21:02
Цитировать сообщение

ХХохо
  Troy prog
7.04.2008 - 01:34
Цитировать сообщение

from_лес, 8.03.2008 - 03:36
а не какой-нибудь истошный визг после того как, пардон за детали, ПРИЩЕМИЛО!

Ну я не был бы столь котегоричен с высоким вокалом, он классно ложится на музыку подчёркивая эмоции и для данного стиля не заменим, павера... 1-1.gif

Добавлено 07.04.08 в 01:39
Air Raid Siren, 17.03.2008 - 21:46
Если учесть, что RAGE в тот день разогревали Кипелова...

1-3.gif 1-3.gif

Теперь понятно откуда столько народу...

Добавлено 07.04.08 в 01:43
from_лес

Девушка... вы меня умилили... я ещё не встречал девушка так отважно защищающую команду, словно дитя... и так же помешанной на соло как и я ... респект 1-3.gif 1-2.gif
Фотографии
  Troy prog
7.04.2008 - 01:50
Цитировать сообщение

Morgray, 19.03.2008 - 22:33
Dream theater штампует альбомы абсолютно не похожие друг на друга, но опять же в пределах жанра

Вот здесь я не соглашусь... они от альбома к альбому приблежаются к Альтернативе, да Прог остаётся, но столько Альтернативы, а на последнем ещё и Кора дофига... Вот !!! А насчёт развиватся, я приветствую команды которые не боятся эксперементов, это лучше чем слушать одно и тоже, к примеру все плюются на Кредлов, типа заТрэшовались, я например рад очень, надоело слушать их одинаковый чёс... Я не говорю что они были раньше хуже, я говорю что они вовремя свернули!!! 1-2.gif

Добавлено 07.04.08 в 01:57
from_лес, 3.04.2008 - 23:40
до RAGE надо дорасти!!

Дорасти надо до Джаза.
Да Смольский один из моих любимых гитаристов, ну уж ты его слишком возвышаешь, не мудрено ему судьбой положенно так играть, у него отец заслуженный дирежёр Белоруссии у него собственный оркестр, и Мать там тоже мега кто то.... С такими генами хочешь не хочешь, а придётся 1-3.gif)
Фотографии
  Troy prog
7.04.2008 - 02:05
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 6.04.2008 - 16:55
Хэммет сильнее чем Смольский.

Ну это ты выдумал Кирк Хаммэт вообще играть не умеет... его не профиссиональный унылый полублюз в импровиз. это ... слов нет... Раньше я тоже думал что он крутой, когда был пионером, а потом повзрослел и понял, что всё иначе... просто так хотелось думать и всё...
Фотографии
  Stone Cold Crazy Raven
7.04.2008 - 08:51
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2Troy prog:
ну если ровнять метал на блюз, то тут конечно можно много всего сказать. Но Хэммет реально очень технично и интересно играет. Импровизация это тлько одна сторона творческого процесса, сейчас это конечно ценится, но есть хорошо продуманные вещи с целью донести эмоции, создать настроение, передать полноту в достаточном количестве звуков, не перегружая мелодию, не затягивая мысль, так вот Хэммет хорошо сочиняет, вот реально фирмовый диск металлики заводит, душу трогает, а Rage, ну как то так, на любителя. я не люблю слушать ноты, я люблю слушать музыку. 1-2.gif

--------------------
  rg77
7.04.2008 - 23:24
Цитировать сообщение

Stone Cold Crazy Raven, 6.04.2008 - 17:55
и что-то мне подсказывает что Хэммет сильнее чем Смольский

что не то тебе подсказвает, явно!
Troy prog, 7.04.2008 - 02:50
Дорасти надо до Джаза.

Troy prog, 7.04.2008 - 03:05
Ну это ты выдумал Кирк Хаммэт вообще играть не умеет

+1!! live.gif
Troy prog, 7.04.2008 - 03:05
Раньше я тоже думал что он крутой, когда был пионером, а потом повзрослел и понял, что всё иначе... просто так хотелось думать и всё...

1-4.gif
2Troy prog:
вот хоть ты мыслишь правилно!

--------------------
  from_лес
8.04.2008 - 13:57
Цитировать сообщение

TROY PROG,
высокий вокал незаменим в power?
сомневаюсь, что прямо-таки незаменим...
RAGE. power? - он самый. дядь Вагнер пищит? - НЕЕЕТ ))
Итого: еще как заменим!
А вообще это дело вкуса. Я НЕ МОГУ! Не могу слушать высокий мужской голос. НУ НИКАК (хотя нет. Могу. но только на концертах. ТАМ уже без разницы после 2-3 песни )
Я и женский-то вокал испокон веков не переносила. Ну пусть они там себе верещат на заднем плане... изредка...

Я согласна, что вокал должен быть эмоционален, но брать чересчур высокие ноты для этого необязательно. И ежели уж тема посвящена RAGE, то и за примером далеко ходить не буду. Пиви. Отличный вокал. Может петь ровно, красиво, без хрипоты, НО! У него первоклассно получается и РРЫЧАТЬ!
Это ли не эмоции?! Мне ГОЛОВУ КОМУ-НИБУДЬ ОТКУСИТЬ хочется, когда я слышу эти РЫКи. 1-3.gif
Это класс!

И ДА...
Я, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОМЕШАНА НА СОЛО...
Я даже вот что делаю часто: дублирую соло в песне раза 2-3 подряд, вставляю в эту же песню и после оригинального соло...
НАСЛАЖДААААЮС в 2-3 раза больше!
  Stone Cold Crazy Raven
8.04.2008 - 15:08
Цитировать сообщение

Мизантроп.

2from_лес:
from_лес, 8.04.2008 - 13:57
RAGE. power? - он самый.

deman, 6.10.2007 - 19:07
Немецкая melodic metal группа RAGE

from_лес, 8.04.2008 - 13:57
Я НЕ МОГУ! Не могу слушать высокий мужской голос

смени аудиосистему и выкинь все мр3.

--------------------
  from_лес
8.04.2008 - 16:31
Цитировать сообщение

ОоооХхо-хо! Ну что ж Вы на **ВНО-то исходишь, stone cold crazy raven?
Вы вообще заметили, что сами себе противоречите взяв цитату из поста deman'а?
Вы, можно сказать, рвали себе глотку утверждая, что RAGE - ''технари'' и звучат недушевно. А теперь уже соглашаетесь с тем, что RAGE - melodic группа.
НАСМЕШИИЛ!

И, к слову, читать я тоже умею. А еще умею СЛУШАТЬ и говорю тебе ВСЕНАРОДНО, что RAGE - power speed и в некоторых местах даже немного thrash band.
А пауэр - это их основное и изначальное направление. С этим согласятся, я думаю, все, кто их слышал ( кроме почему-то Вас) и так говорят сами музыканты.
Не стоит просто бездумно спорить. Уточняйте факты.
А к словам ''melodic metal'' можно ''приклеить'' еще с десяток подобных, в зависимости от группы, того, что она делает. Просто в посте deman'а это не было сделано. ПРОСТО не уточнили.

Ну а к теме о высоком голосе...
опущу разъяснения о качестве системы и битр-е mp3...
ВСЕХ окружающих представителей мужского пола, обладающих довольно высокими голосами, ТОЖЕ ПЕРЕБИТЬ ПРИКАЖЕТЕ, как неудавшихся в этом плане??
:-D
не смешите мои варежки!
я ясно выразилась, что просто не люблю слышать и слушать подобные голоса.
В моем представлении МУЖСКОЙ голос должен быть всё же ниже женского. В противном случае он мне кажется просто смешным и жалким. Как в жизни так и в музыке. И особенно я не люблю ''наделанно''-высокий голос. ЭТО НЕ МОЁ.
Так что ТЕХНИКА и mp3 тут НИ ПРИ ЧЕМ .

итак я всё подробно разъяснила!
  X_Master
9.04.2008 - 08:45
Цитировать сообщение

2from_лес:
Я уже от вас без ума за такие охренительные посты!!!!!!!
Это ж надо чтобы девушка так соображала в музыке и тащилась от соло партий! Я в шоке!
А насчёт Кирка - он хорош, но Смольский бесспорно круче ....
Фотографии
  from_лес
9.04.2008 - 14:01
Цитировать сообщение

Я тоже не соглашусь, что Хаммет ''вообще играть не умеет''. Это уж слишком утрированно и категорично.
Но вот определение ''уныло'' это в точку. Кто-то любит подобный звук. Но меня не впечатляет как-то...
Не захватывает дух, не пульсирует в мозге мысль ''КАААК??? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!?''
Неа...
И именно Поэтому ''Метлу'' включаю только в качестве фона, когда делаю ненавистный ассэмблер.
Я всё же предпочитаю более насыщеный, объемный и сложный звук гитар, чтобы соло не расслабляло и не заставляло раскисать, а ГОНЯЛО КРРРОВЬ ПО ВЕНАМ и НАТЯГИВАЛО КАЖДУЮ ЖИЛКУ!
Люблю, когда я незаметно для себя, закрыв глаза, начинаю губами ''проговаривать'' гитарные ''финты'' во время Соло и куплетов, как это делают круть-гитарюги, когда чересчур увлекутся... )))
Да. выгляжу я в такие моменты крайне смешно и глупо, если еду в автобусе, например...
Открыв глаза, почти всегда хочу выпрыгнуть в окно на всем ходу, дабы не провалиться от стыда, заметив на себе непонимающие взгляды... или же ПЕРЕБИТЬ всех свидетелей!
Но мне, ОДИН ФИГЕЛЬ, нравится это! Это Значит меня ПО-НАСТОЯЩЕМ ПЛЮЩИТ!

Баллады Rage меня тоже удивляют.
''Tribute To Dishonour-Part I'' и ''...Part lll'' ( Welcome to the other side ) - вообще не от мира сего трэки... В голове не укладывается, КАК дядьки-тру-металюги могли написать такое... и ТАК спеть...
о_О

P.S. благодарствую на добром слове, X_Master! Я вообще моральный урод в своем лесу... как-нибудь возьму огромный аккумулятор, mp3-плэйер и уйду подальше в лес, поселюсь в земляке... и заживём мы счастливо на пару с МЕТАЛОМ ))
  Stone Cold Crazy Raven
9.04.2008 - 15:41
Цитировать сообщение

Мизантроп.

from_лес, 8.04.2008 - 16:31
Вы, можно сказать, рвали себе глотку утверждая, что RAGE - ''технари'' и звучат недушевно. А теперь уже соглашаетесь с тем, что RAGE - melodic группа.
НАСМЕШИИЛ!

мелодик и душевность - это не те понятия, которые коррелируют меду собой. вон Dream Theatre - Очень и очень мелодично, при этом очень технично, но вот особой душевностью они не обладают.

ВСЕХ окружающих представителей мужского пола, обладающих довольно высокими голосами, ТОЖЕ ПЕРЕБИТЬ ПРИКАЖЕТЕ, как неудавшихся в этом плане??

Да, Паваротти уже умер, но ты можешь гопнуть вокалистов Helloween, Blind Guardian. Dragonforce и иже с ними.

Так что ТЕХНИКА и mp3 тут НИ ПРИ ЧЕМ .

Гыыы...все ясно.

А еще умею СЛУШАТЬ и говорю тебе ВСЕНАРОДНО, что RAGE - power speed

где там павер то? Я вот всегда думал что павре это во-первых Helloween, которые считаются основоположниками стиля, потом Blind guardian, Rhapsody. И вот кстати эти группы гораздо душевнее и интереснее чем Rage. а если мне захочется послушать технарей я себе Nile включю или Джона Петруччи, или Whitesnake - 1987. А Rage это как-то ни то ни се.

X_Master, 9.04.2008 - 08:45
А насчёт Кирка - он хорош, но Смольский бесспорно круче ....

в тезническом плане - возможно, но вот как музыкант, здесь я не согласен. все таки Именно Металлика с Кирком Хемметом положила начало Треш-металу.

from_лес, 9.04.2008 - 14:01
Баллады Rage меня тоже удивляют

мелочи, не цепляет. Я вот никогда не любил Nothing else matters, я её вообще не переваривал...до тех пор как я услышал её в ас3 5.1 формате. Теперь я знаю как по настоящему звучит металлика, я знаю почему nothing else matters настолько популярна, почему металлика это действительно туровый звук, за которым гоняются до сих пор.(официальные эндорсеры ЕСП и Рандалл с индивидуальными линейками продуктов)

--------------------
  Troy prog
10.04.2008 - 13:24
Цитировать сообщение

Насчёт играть не умеет, понятно что я утрировал не ужели не понятно... Играть то умеет, но ничего особенного он не играет , так сейчас каждый второй гитарист играет... Просто в то время когда они начинали общий уровень игры на гитаре, мировой, был гороздо ниже чем сейчас, вот я и смотрю по меркам сейчашнего времени...
from_лес

Изначально Павер задуман с высоким вокалом, правильно сказанно что Халловины основоположники данного стиля, а заложили они его именно так, с этим не поспоришь. Ну я не говорю, что нужно этому бездумно следовать, я лишь говорю что это классический вариан Павера, а уж если ты любишь Павер, то высокий муж. вокал ты должна уж если не слушать, не любить, то по крайней мере уважать!!!

А лично по мне так, меня больше удивит вокалист который взял высокую ноты, нежели тот что там порыкивает что то...
Мне нравится вокал Пиви, но он не особо профессионален . И я очень не люблю когда в вокале нет вибрато, я просто сразу выключаю если слышу вокал без вибрато, для меня оно, потому что, показатель... Да немного глупо... но так... Просто вокалист у кого хорошее глубокое вибрато, но не может он петь плохо... Просто у Пиви стандартный вокал... ну хоть как ты ругайся и защищай его, факта это не изменит. Вот у Энди Дэвиса не стандартный, у Клауса Мэйна(Скорпы) оригинальный вокал... live.gif
Фотографии
  rg77
10.04.2008 - 22:13
Цитировать сообщение

эйййй!!!! чет все дальше от темы уходим народ! 1-6.gif
могет создадите новую темку?? 1-4.gif

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.