АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Что в голове у маньяков-убийц

Догадки и предположения
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ктара
6.10.2007 - 11:58
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Этому вопросу посвящен целый предмет в Академии ФБР.
А как думаете вы, почему серийные маньяки именно такие, какие они есть? Убивают, насилуют, мучают - причины и цели, я думаю, многим уже ясны... но давайте попытаемся представить себе, что в это время происходит в их голове, что они чувствуют?

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  ZaSada
6.10.2007 - 12:00
Цитировать сообщение

Неудовлетворенность + комплексы.

--------------------
Смерть смертным
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного,
чем эфирные зомби....(с)
  Ляськи-масяськи
6.10.2007 - 12:05
Цитировать сообщение

ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА, ЭЙФОРИЮ
Фотографии
  ZaSada
6.10.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Клева... адреналин от убийства, или осознания своего причастия к чьей-то сломанной жизни?

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  Кьяра
6.10.2007 - 13:04
Цитировать сообщение

да просто психические расстройства разных видов.... а что же ещё
у каждого маньяка разные на то причины(как он считает)... кто-то убивая думает, что он этим спасает мир, кто-то мстит всем и вся...
Фотографии
  saint_wolf
6.10.2007 - 13:23
Цитировать сообщение

Клева... адреналин от убийства, или осознания своего причастия к чьей-то сломанной жизни?

не все люди одинаковы. то, что противно одним, может быть просто божественно для других. особенно для тех, у кого невпорядке с головой.
тем более у маньяков.

1. комплексы, обиды, неудовлетворенность. психические травмы, полученные в детстве.
2. психическое растройство.
3. маньяк возомнил себя Богом, судьей, вершителем справедливости. и.т.д. и.т.п.
или, например, великим философом. вчера читал отрывок из статьи Дугина.
Про космогонию, преступника, жертву, преступление - ритуал творение мира, мистика.
вообщем, что-то подобное.
тут уже речь о душевнобольных, шизофрениках, у которых нормы и грани дозволенного стерты.
4. излишняя агрессия у мужчин. у них на генетическом уровне с хромосомами что-то не впорядке.
XYY. Тут уже как раз речь идет именно о страсти к убийствам. О животных началах хищника.

Ну, вот моё имхо.
  Consta
6.10.2007 - 13:24
Цитировать сообщение

По моему это просто болезнь.

--------------------
Драгоценность камня зависит от массы заблуждений.
Фотографии
  Миська))
6.10.2007 - 13:36
Цитировать сообщение

месть, может...
Фотографии
  ZaSada
6.10.2007 - 14:04
Цитировать сообщение

А, с другой стороны, забавно ходить по городу с калашом и отстреливать неверных... *задумчиво

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  Георг
6.10.2007 - 16:15
Цитировать сообщение

Какая-то идея фикс.. Они живут только ею, воплощают её. Их мозг работает на неё. Это болезнь. Сумасшествие...

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  УкроП
6.10.2007 - 16:37
Цитировать сообщение

Sim Green

Я думаю что они испытывают страх! Страх за то, что не смогут совершить задуманное! И с каждой новой жертвой они этот страх преодолевают! Это болезнь!!!

--------------------
Я не собираюсь спорить с вами, я просто играю рок!! (с)Пилот

Фотографии
  Desert Rose
6.10.2007 - 22:08
Цитировать сообщение

…Говоря о маньяках, начнем с названия - оно, конечно, больше "народное", но тем не менее явно происходит от слова "мАния" - в общепринятом смысле сиречь некая "одержимость какой-то идеей". Однако если быть точными в терминологии, то под общепринятым понятием "мания" подразумевается обычно то, что психиатры называют "бред" - "совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих её и не поддающихся исправлению… полностью овладевает сознанием и характеризуется нарушением логического мышления."
И маньяки - это не только серийные убийцы, у них могут быть самые разные "мАнии" той или иной степени бредовости, которым они подвержены и под "действием" которых совершают свои поступки. Как говорится - у кого на что замкнет… А если уж говорить об убийстве, да и о нападении и насилии вообще, то можно отметить, что "маньяки" могут и выслеживать неделями, и импульсивно нападать, и действовать так, как будто ничего не совершают особенного - не скрываясь… Все зависит опять же от "мАнии", в частности - от той шизоидной, а иногда уже и шизофренической выраженной компоненты, которая в сочетании с ригидностью ("застреваемостью") и зачастую еще некоторой импульсивностью и дает, как правило, подобного "маньяка".

Насколько верно то, что серийные убийцы вырастают из "недолюбленных" детей
Мотивами к совершению убийств у маньяков (будем уж пока так их называть) далеко не всегда, как принято считать, становятся стремления "отомстить за свое поруганное изломанное детство и убивать кого-то похожего на плохую маму или злую жену". Это было бы слишком просто и поверхностно. Их мотивы чаще всего - это разные варианты вполне определенного садизма, ставшего частью той или иной "мании". Да, как правило, любой маньяк - КРАЙНИЙ "омега" (наиболее униженный член в обществе, последний на иерархической лестнице), но не столько бывший таким в детстве, сколько оставшийся таковым в нынешней своей взрослой жизни. Это именно ВЗРОСЛЫЙ, которого никто не замечает и всерьез не принимает… (Как вариант - который почему-либо - может быть, в рамках опять же своей мании - сам себя считает таким - неуважаемым, ни к чему не годным, с которыми никто не считается и т.п.)
Который зачастую, увы, просто НЕ ЗНАЕТ КАК, НЕ УМЕЕТ иным путем достичь внутреннего ощущения своей личностной значимости. И почувствовать себя "достойным членом общества" (в том или ином преломлении, чаще в своем патологическом) - он может, только унизив кого-то лично. А как еще он, человек слабый прежде всего психологически, может унизить? Только изнасиловав или убив (кстати, после насилия тоже нередко убивает). Ради "самоутверждения посредством окончательного унижения" - смерти жертвы. Тут даже важен не столько сам факт физического или сексуального насилия, сколько к тому же и ощущение "права распоряжаться чужой жизнью".
Да и вообще, когда слабый общества вдруг "восстает против своих угнетателей" (а точнее - пытается решить свою проблему социально неадекватными методами), то единственный для него способ сделать так, чтобы потом "угнетатель" ему не дал сдачи и не поставил на место - сразу убить. Вот тогда омега - гарантированно победил.
А также не забудем и о том, что некоторые "серийники" убивают еще и затем, чтобы детей им пугали и чтобы в газетах про него писали… Это тоже своего рода "попытка приобрести собственную личностную значимость" - стать знаменитым, пусть даже и посредством так называемой славы Герострата.

Верно, такие "униженные и оскорбленные" чаще нападают на априори слабых, тех, кто не с такой степенью вероятности даст отпор - на женщин, на детей (обоего пола), на стариков. Но опять же при таких нападениях одиноких маньяков дело не в том, что вот этот убитый мальчик похож на того, кто в детстве бил будущего маньяка в школе; или старик похож на слишком строгого дедушку; или девушка похожа на ту, что маньяку в молодости дала от ворот поворот… Нет, просто выбрана жертва в соответствии с внутренней "манией" убийцы, и главная цель - "окончательно ее унизить", независимо от того, на кого эта жертва похожа.

Многие эксперты и психиатры отмечают уже в ходе состоявшихся расследований, что нередко смерть, агония жертвы вызывает у такого убийцы СЕКСУАЛЬНОЕ удовлетворение, семяизвержение (точнее - семяистечение, как говаривал на следствии небезызвестный Чикатило). Но не совсем точно называть это удовольствие напрямую сексуальным! Опять придется вспомнить про "единый центр удовольствия", который мы обсуждали в той же Сублимации - убийца при виде смерти жертвы (то есть при том, что его стремление к реализации собственной значимости осуществлено) получает мощное стимулирование этого центра удовольствий, что в иных случаях может сопровождаться эякуляцией, а в иных может и не сопровождаться. Многое тут зависит опять от той самой "мАнии" и ее внутренних преломлений.
(с)
Из сообщества "Серийные убийцы" на Ли.ру
Фотографии
  Deuce
6.10.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

У кого как. Хочется верить, что хоть у кого-то в голове свобода.

--------------------
да, я болен. глубоко, надолго и неизлечимо. мир всем.
  Wildchild
6.10.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

Прочитайте в Википедии инфу о Чарльзе Мэнсоне и частично все будет понятно1-1.gif

--------------------
- Я таков, каким вы меня сделали, и если вы называете меня бешеной собакой, дьяволом, убийцей, то учтите, что я - зеркальное отражение вашего общества.
- Посмотрите на меня сверху вниз - и увидите дурака. Посмотрите на меня снизу вверх и увидите господина. Посмотрите мне прямо в лицо и увидите себя!
- Если бы я захотел, я смог бы убить любого из вас.
  Элли
6.10.2007 - 22:37
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

Милые, зачем вам это????

--------------------
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.

Ты никогда не знаешь, когда начнется твоя шизофрения....

Alfa_Romeo+Betta_Joliette

Фотографии
  Desert Rose
6.10.2007 - 23:29
Цитировать сообщение

Wildchild, 6.10.2007 - 22:32
Прочитайте в Википедии инфу о Чарльзе Мэнсоне и частично все будет понятно

почитала. все-таки непонятно.
Фотографии
  Freem
6.10.2007 - 23:50
Цитировать сообщение

Ктара, 6.10.2007 - 12:58

Тоже самое, что и у меня...
УкроП, 6.10.2007 - 17:37
Это болезнь

Уж слишком медленно развивающаяся болезнь. =)) Нет, это не болезнь.
saint_wolf, 6.10.2007 - 14:23
не все люди одинаковы

Может, просто, обычным людям не понять, что хотят маньяки. =)) Вот их всех и считают шизофрениками...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Current music: Akira Yamaoka - promise
Фотографии
Стереоживой
7.10.2007 - 00:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Я думаю, что термин "маниакальная депрессия" не просто так появился...
"Как установили исследователи Кэмбриджского университета (Cambridge University), шизофрения и маниакально-депрессивный синдром могут иметь одну и ту же генетическую природу.

В ходе исследования фрагментов нервной ткани, взятой из мозгов умерших людей, страдавших от этих заболеваний, обнаружилось отсутствие генов, отвечающих за производство миелиновой оболочки нейронов мозга. Это было характерно и для шизофреников, и для тех, кто страдал маниакальной депрессией.

В опубликованных ранее исследованиях указывалось на возможную связь миелиновых генов с шизофреническими состояниями у людей.

Характерно, однако, что обе вышеупомянутые болезни имеют различную симптоматику и для их лечения используются совершенно разные лекарства. "
© MEMBRANA

Добавлено 07.10.07 в 00:18
Элли, 7.10.2007 - 00:58
А среди нас нет???

Нет.
Фотографии
  Freem
7.10.2007 - 00:57
Цитировать сообщение

Стереоживой, 7.10.2007 - 01:16
маниакальная депрессия

А что это такое конкретно? У меня вот сегодня вечером было ужасное настроение. Просто так. Без причин. Я стал злым и грусным. Игнорировал телефонные звонки и ушёл в себя, схватившись за голову. У меня такое часто бывает. =))
Я маньяк?

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Current music: Akira Yamaoka - Akira Yamaoka - 00 - SH-MainThemeCover
Фотографии
  Zebrochka
7.10.2007 - 13:01
Цитировать сообщение

с одной стороны действительно, наверное Богами себя чувствуют, думают, что могут чужими жизнями управлять, с другой стороны очень сильно боятся, что в этот раз не получится что-то, высшие силы отвернутся от них и они будут за свои поступки расплачиваться

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  aShflUx
7.10.2007 - 13:33
Цитировать сообщение

Ктара, 6.10.2007 - 11:58

Wildchild, 6.10.2007 - 22:32
о Чарльзе Мэнсоне

Любовь к людям 1-1.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  ZaSada
7.10.2007 - 14:18
Цитировать сообщение

Оп.. есть информация что там в голове.Очень забавная, кстати и страшная одновременно.

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  Георг
7.10.2007 - 15:20
Цитировать сообщение

В голове у маньяков убийц? Мозг. Только работает он по-особому.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

GRASS
7.10.2007 - 16:59
Цитировать сообщение

1. у них мировоозрение другое, рамки не так стоят, как у других людей - нет барьера например убить человека
2. неврозы и др (к фрейду), многое из детства кстати берется
в фильме "Клетка" хорошо показано, что у них в голове ))

--------------------
Фотографии
Стереоживой
7.10.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

GRASS, 7.10.2007 - 17:59
1. у них мировоозрение другое, рамки не так стоят, как у других людей - нет барьера например убить человека

Не показатель.
Фотографии
  GRASS
8.10.2007 - 09:54
Цитировать сообщение

Стереоживой, 7.10.2007 - 23:58
Не показатель.

не показатель чего?

--------------------
Фотографии
  Ктара
8.10.2007 - 12:54
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

Desert Rose, 6.10.2007 - 22:08
"омега"

Леви?1-1.gif

Ну понятно короче.
Хочу заметить - вот например у меня есть несколько маний.
Например, я каждый вечер перед тем как лечь спать, ставлю будильник (даже два) на пять разных времени, и проверяю его обязательно по три раза. Я не могу ничего с этим поделать - не сделаю - не засну.
Например, всегда вытаскиваю из розетки всё что можно перед тем, как уйти из дома, потому что мне кажется что в любой момент розетка коротнет, и квартирка превратится в пепелище. Это только потому, что я один раз наблюдала пожар на кухне, где что-то коротнула, когда хозяев не было дома - хата там сгорела вся.
ну и так далее.
Можэет, у маньяка-убийцы тоже что-то в этом роде, только похуже...?

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  дМетро
8.10.2007 - 12:58
Цитировать сообщение

оч может быть,во многих случаях влияет обстановка,окружающах маньячину с детства,прежде всего семья. Имхо,психические отклонения формируются в окр среде,а люди,предрасположенные к ним,их воспринимают и тихо /*или,как в случае с маньяками,"громко"))*/ съезжают с катушек.

кста,вполне возможно,что неномальные для них - как раз обычные люди,и что "нормальных" - большинство,ни о чем не говорит.

Это сообщение отредактировал дМетро - 8.10.2007 - 12:59
  ever'green
8.10.2007 - 14:13
Цитировать сообщение

Ктара, 6.10.2007 - 11:58
что в это время происходит в их голове, что они чувствуют?

Все вышеперечисленное.

А иногда просто накатывают приступы неконтролируемой ярости. Не они такие - жизнь такая

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  antropomorphic
8.10.2007 - 14:14
Цитировать сообщение

все-то ты знаешь

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.

Фотографии
  Элли
8.10.2007 - 14:21
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

Ребят, закон придумали, что скоро все психи рядом с нами будут жить, на содержание дурок деньги кончились. Вот мы и посмотрим, что и как там у них в башке, думаю этих экземпляров будет предостаточно!!!

--------------------
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.

Фотографии
  Lavp
8.10.2007 - 14:38
Цитировать сообщение

элли потом уже поздно смотреть будет надо сейчас готовиться.а то потом тюк по темечку,и усе.

Фотографии
  Элли
8.10.2007 - 14:42
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

2Lavp:
Как готовиться??? Деньги на содержание дурок копить???
Больных людей надо держать в изолируемом помещении, а не на улицу выпускать в свободное гуляние. Но мы, к сожалению, не в силах это изменить. Законы мы не принимаем. И даже не обсуждаем!!

--------------------

Фотографии
  antropomorphic
8.10.2007 - 14:46
Цитировать сообщение

*ушел покупать винтовку*

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.

Фотографии
  Lavp
8.10.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

элли солнышко,надо покупать палатку,провизию и билет подальше от общества куда их выпустят.

Фотографии
  Элли
8.10.2007 - 15:10
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

2antropomorphic:
Отличная идея!!!!

Lavp, 8.10.2007 - 14:57
надо покупать палатку,провизию и билет подальше от общества куда их выпустят.

В горы если только. Или в тундру.

--------------------

Фотографии
  Lavp
8.10.2007 - 15:23
Цитировать сообщение

элли а что давно уже пора обжить эти территории.создадим новое государство.а психов оставим нашему правительству они друг друга стоят.

Фотографии
  Элли
8.10.2007 - 15:24
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

2Lavp:
К сожалению это невозможно.

--------------------

Фотографии
  Lavp
8.10.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

элли это почему же? Возможно всё?надо только очень сильно захотеть.солнышко я думал ты оптимистка.

Фотографии
  Элли
8.10.2007 - 15:41
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

2Lavp:
Все зависит от ситуации, количества денег и компании!!!

--------------------

Фотографии
  Desert Rose
8.10.2007 - 16:06
Цитировать сообщение

Ктара, 8.10.2007 - 12:54
Леви?

не думаю, что он придумал систему альфа-омега-тэта..
хотя я не знаю кто писал ту статью, просто нашла в ли.рушном сообществе, на которое раньше была подписана ( кстати надо опять подписаться. почитать про маньяков)
Фотографии
Стереоживой
9.10.2007 - 00:25
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

GRASS, 8.10.2007 - 10:54
не показатель чего?

Маниакальности.
Фотографии
  DeadCORE
9.10.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

В голове у маньяка крутится Waking The Cadaver - Blood Splattered Satisfaction. Посмотрите клип, послушайте трек и всё у вас будет "хорошо".........
Фотографии
  GRASS
9.10.2007 - 08:34
Цитировать сообщение

Стереоживой, 9.10.2007 - 00:25
Маниакальности.

это психология
у обычного человека в голове заложен ряд запретов, вроде как запрет у животных на убийство себе подобных
когда допрашивают маньяков - удивление вызывает их описание факта убийства как чего-то обычного

--------------------
Фотографии
  Элли
9.10.2007 - 08:46
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

GRASS, 9.10.2007 - 08:34
удивление вызывает их описание факта убийства как чего-то обычного

Они же не понимают смысл своих действий! И для них это все нормально!

--------------------

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.