АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

В чем отличие?

не флуд...
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  FISH
3.10.2007 - 18:20
Цитировать сообщение

Тема такая...) Вот интересно, сколько я не вращаюсь в музыкальных кругах так и не понял отличие музыканта от не музыканта, даже бывает так что не музыкант знает (а иногда и играет) даже лучше чем сам музыкант... я имею ввиду ту "тусовку" которая сложилась в нашем городе. Чем сама "публика" отличается от мзыкантов если взять что музантов в ней каждый 2 й - 3 й. Так вот: в чем отличие, кто найдет 7 тому мороженое!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Zav.PunK
3.10.2007 - 22:43
Цитировать сообщение

FISH, 3.10.2007 - 18:20
тому мороженое!

Блин......так мороженого охота......а искать влом...... 2-2.gif

--------------------
The Blind FirePlace
Пидарьё
Фотографии
  sama_ne_svoja
3.10.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

А какое мороженое? 1-3.gif А с чего вообще ты взял, что отличия есть и их именно 7? Все музыканты люди. Просто они занимаются музыкой серьезней, чем "простые смертные".
Фотографии
  Liss_in
3.10.2007 - 23:43
Цитировать сообщение

2FISH:
не понял отличие музыканта от не музыканта,

...Все просто:

Музыкант - это человек, который зарабатывает себе на жизнь музыкой, тоесть игрой на музыкальном инструменте, пением или какой-либо иной деятельностью связаной с музыкой(композитор, оранжировщик, дирижер оркестра и.т.п.)
Остальные, кто называет себя музыкантами - Дешевые позеры и неудачники, желающие без каких либо усилий превратить свое хобби в достояние широкой общественности!

Ну как, доходчиво обьяснил? 1-2.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  KrasnOglazayA
3.10.2007 - 23:49
Цитировать сообщение

В руках Pina_colada

А я воть без понятия о чем тут речь идёт 1-1.gif Можно мне просто так мороженое? 4-4.gif 1-2.gif

--------------------

It can't rain all the time...
~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~
Dream the crow black dream...
in vino veritas
...................спермокраб КраснОглазаЯ.....................
Фотографии
  COR72Z
4.10.2007 - 00:36
Цитировать сообщение

Музыкант - это человек, который зарабатывает себе на жизнь музыкой, тоесть игрой на музыкальном инструменте,

Остальные, кто называет себя музыкантами - Дешевые позеры и неудачники

ну х.з. эт точно нетак fingerup.gif !!!! есть действительно профессионалы и играют как хобби ради удовольствия -- эт че позеры или неудачники 1-3.gif !!!!!
и потом музыкой много не заработаешь !!!!, я вот, например, на нее трачу немало --- но счастье которое мне приносит.....---короче, все это того стоит fingerup.gif

тому мороженое!

можно литр пива fingerup.gif

--------------------
Панки в контакте http://vkontakte.ru/club1580728

я в контакте http://vkontakte.ru/id1804570?94322

T A M A superstar
S A B I A N AAX , PRO
P A I S T E Rude
D W 4000
Фотографии
  Человек
4.10.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

2FISH:
сам-то понял что спросил? 1-3.gif

--------------------
Меня поражает то, что для гения есть граница, а для идиотизма нет.
Фотографии
  MakeMeSmile
4.10.2007 - 11:24
Цитировать сообщение

а внатуре блин, каждый 2ой-музыкант...а на заводах работать некому 1-3.gif ...все на гитарах играют...а вдрук война начнёца, а у нас все музыканты 1-3.gif чё делать-то?? 3-1.gif
  Liss_in
4.10.2007 - 13:58
Цитировать сообщение

COR72Z, 4.10.2007 - 00:36
есть действительно профессионалы и играют как хобби ради удовольствия

...вот именно "так" ани и играют! 2-1.gif

Живенько прадставляю себе эту картину:
...Открываеца дверь в квартиру, заходит задолбаный работой, не спавший полторы ночи, медленно седеющий 30-45 летний банкир, жена готовит ему жрать. А после расказа о том, как хуево у него прошел день, и как же он нервнечает по поваду предстоящей сделки, ну или там хочет повышения в должности например.....Вопщем чувак встает из-за стола, идет в комнату, открывает крышку своего рояля Steinwei и начинает наяривать патиголосную полифонию с джазовыми импровизациями и вставками из раннего творчества Чика Кориа.....

АГА, Конешно!!! 2-1.gif

2COR72Z:

мальчик, ты сам то панимаешь чо поришь, а?!

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
Любой уровень,
+79063601159

Фотографии
  Человек
4.10.2007 - 15:00
Цитировать сообщение

MakeMeSmile, 4.10.2007 - 11:24
каждый 2ой-музыкант...а на заводах работать некому

:[||||||||]:

--------------------
Меня поражает то, что для гения есть граница, а для идиотизма нет.
Фотографии
  deman
4.10.2007 - 15:13
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2Liss_in:
почти угадал... с работы на репетицию, с концерта на работу... самому мне работа нафик не нужна (я много не ем)... а вот семью на что-то надо содержать (менеджер из меня никакой, чтоб свою музыку продать, поетому потихоньку сидю рекламу рисую)....
...
чеж теперь все бросить и застрелится?

--------------------
Фотографии
  vital
4.10.2007 - 15:13
Цитировать сообщение

Чем сама "публика" отличается от мзыкантов

Публике хорошо расуждать о там как музыканты играют

А музыканты играют!
  ЛУНАПАРК
4.10.2007 - 15:20
Цитировать сообщение

Странноватая тема))

--------------------
Фотографии
  FISH
4.10.2007 - 16:48
Цитировать сообщение

2Liss_in:
не, ну понятно что ты все знаешь))))

Дело в том что, мне кажется что публики как таковой в НН нет, есть музыканты... доделанные не доделанные (как ты говоришь) но все же где либо играющие, не беру от 14 - 16 это вообще странные ребята они еще определятся...

ЛУНАПАРК, 4.10.2007 - 03:20
Странноватая тема))

пиво.... 1-2.gif

vital, 4.10.2007 - 03:13
Публике хорошо расуждать о там как музыканты играют

из толпы в 100 человек публика - человек 10 и то попали туда непонятно как...) или не понимают где они

2deman:
live.gif

Liss_in, 4.10.2007 - 01:58
полифонию с джазовыми импровизациями и вставками из раннего творчества Чика Кориа.....

АГА, Конешно!!!

В таком контексте и поворотти лохом бы оказался...

а таких людей мнго мотоциклеты те fingerup.gif же...

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Liss_in
4.10.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

FISH, 4.10.2007 - 16:48
понятно что ты все знаешь

...я такова не говорил кстати... 2-1.gif

FISH, 4.10.2007 - 16:48
а таких людей мнго мотоциклеты те же...

..ну допустим музыкантов там, ну или чего-то в этом роде - один человек, тоесть барабанщик. А он, штоп ты знал, закончил как минимум муз. училище(тагда оно так называлось). Поэтому нехрена не пример...

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
Любой уровень,
+79063601159

Фотографии
  склеп..
9.10.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

ээээм, аймсорри, эта тема- шутка йумара чтоли?
Юр, а вот по твоим критериям.. значит, зарабатываешь музыкой- ты музыкант. А какой из тебя музыкант- видимо надо смотреть по доходам штоли? И не обидно тебе так сильно отставать в профессионализме от тимати тогда, или там от бутырки? или всё же где-то ошипка в доводах?
Фотографии
  fakeman
9.10.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

intelligent.punk

оказывается инвалид сидящий на покре на табуретке и распевающий песни - это прям мегамузыкантище. Юран, жизненно! пеши ещо.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Amatic
10.10.2007 - 08:10
Цитировать сообщение

please standby

"На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела и наоборот..."

Я думаю, что не важно это, кто музыкант, а кто нет. Важно, что есть общие интересы, объединяющие людей, даже если они сами не понимают этого. Пускай они ругаются между собой и считают себя круче других, постоянно понтуясь тем, что знают кучу новых крутых групп, о которых никто никогда не слышал, и, может быть даже, не услышит, но без тусовки им не перед кем будет выпендриваться. Пускай они слепы от высокого самомнения, но они хотя бы не одиноки.

--------------------
Фотографии
  Liss_in
10.10.2007 - 23:26
Цитировать сообщение

2склеп..:
2Dimas:

....мальчики не ссорьтесь!!!!!!!

склеп.., 9.10.2007 - 23:17
Юр, а вот по твоим критериям.. значит

Dimas, 9.10.2007 - 23:38
Юран, жизненно! пеши ещо.

....я чот не вкурил 2-8.gif ...ко мне есть вопросы? 2-1.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
Любой уровень,
+79063601159

Фотографии
  Квасов
11.10.2007 - 20:23
Цитировать сообщение

Я вот не музыкант точняГ 1-2.gif , я сука пролитариаттттт, точнее его голос 1-6.gif

--------------------
Голос пролетариата...
Фотографии
  AK-NN
21.10.2007 - 22:12
Цитировать сообщение

2Liss_in:
Liss_in, 3.10.2007 - 23:43
Музыкант - это человек, который зарабатывает себе на жизнь музыкой, тоесть игрой на музыкальном инструменте, пением или какой-либо иной деятельностью связаной с музыкой(композитор, оранжировщик, дирижер оркестра и.т.п.)
Остальные, кто называет себя музыкантами - Дешевые позеры и неудачники, желающие без каких либо усилий превратить свое хобби в достояние широкой общественности!

Скажи мне, кого из русских групп ты слушаеь?!..
я наверно развею тебе миф, тобой же созданный, и процентов 50 уж точно, а то и все 100% "музыкантов", играющих в этих группах окажутся дешёвыми позерами и неудачниками!...

а реальным музкантом действительно получится только чувак с Покровки!...
  спящий
21.10.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

Тут повыше кто то писал, что музыканты слушают музыкантов. Это так. Но отчего?
(Ща я, карочи, фсем всё разъясню 1-6.gif )
А от того, что какие бы мега исполнители не были нижегородские инструменталисты и вокалисты, музыка ихняя подавляющему числу нижегородцев на сику не упала.
И кто тут гопник и бык необразованный, а кто лох от музыки разбираться бессмысленно.

Это сообщение отредактировал спящий - 21.10.2007 - 22:34

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  FISH
22.10.2007 - 10:05
Цитировать сообщение

спящий, 21.10.2007 - 10:32
Тут повыше кто то писал, что музыканты слушают музыкантов. Это так. Но отчего?
(Ща я, карочи, фсем всё разъясню )
А от того, что какие бы мега исполнители не были нижегородские инструменталисты и вокалисты, музыка ихняя подавляющему числу нижегородцев на сику не упала.
И кто тут гопник и бык необразованный, а кто лох от музыки разбираться бессмысленно.

Ты ещет сильней все апутал))
То бишь никому нахрен ничего в НН не надо.. так что ли я понял?

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  спящий
22.10.2007 - 14:24
Цитировать сообщение

Я имел в виду, что все бьются в кровь за исполнительское мастерство, и, почти никто за оригинальную идею и описинительную мелодию.
PS Немаловажный элемент - шоу, тоже хромает на все 4 ноги. Дак на что же народ простой смотреть и что слушать пойдёт?

Это сообщение отредактировал спящий - 22.10.2007 - 14:29

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  FISH
25.10.2007 - 18:28
Цитировать сообщение

спящий, 22.10.2007 - 02:24
Я имел в виду, что все бьются в кровь за исполнительское мастерство, и, почти никто за оригинальную идею и описинительную мелодию.
PS Немаловажный элемент - шоу, тоже хромает на все 4 ноги. Дак на что же народ простой смотреть и что слушать пойдёт?

Ну правильно конечно....

Насчет шоу... играть с начала надо научиться и отыграть все здорово что б не лажать

оригинальность... мне кажется такая вещ... или есть или нет

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  спящий
25.10.2007 - 18:59
Цитировать сообщение

Про оригинальность. Я ещё ни разу не видел, что б кто нибудь её во главу угла в Нижнем ставил. Это, чаще всего, цель десятая. Получается так, что это не важно и если её нет, то можно обойтись.
На мой взгляд - если оригинального материала нет - группу можно не собирать.

--------------------
Фотографии
  FISH
25.10.2007 - 20:43
Цитировать сообщение

2спящий:
Это так, но уровень у всех разный... есть люди которые до сих пор считают пурген оригинальной музыкой (хотя где то я могу с ними согласиться 1-4.gif )

Оригинально получается само собой.. даже те группы, которые во многом повлияли на ту же рок музыку были изначально обычными переигровщиками или вообще какой нить кал играли...

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  спящий
25.10.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

FISH, 25.10.2007 - 20:43
хотя где то я могу с ними согласиться

И я тоже. У меня такая теория, что фуфло наверх не пролезает, а "чистые плоды шоу бизнеса" выдают песни - "натурально однодневки" и о них забывают в первые же месяцы по прекращении ротации. "Пурген" народ помнит, значит что то в "Пургене" есть ( 1-1.gif пардон)

FISH, 25.10.2007 - 20:43
были изначально обычными переигровщиками

На кал не согласен. Толковый товарищ не возьмётся играть кал. Убеждён. А вот каверами, действительно, многие ценные граждане пробавлялись. Но даже каверы эти несут свою тему, а не являются желанием содрать "в ноль".

Я щас на точке регулярно слышу каких то кавероделов в перекуры. От старых они отличапются тем, что песню берут у, скажем, Аллы Пугачёвой, а болванку копируют у RHCP. Лет пять назад это было круто, потому что ново - ныне это - шлак, но не дай Бог им об этом сказать.

--------------------
Фотографии
  WHAT???
26.10.2007 - 21:58
Цитировать сообщение

В наше время главное чтобы костюмчик сидел!
нацепят цепей, морды понапротыкают, шмотки моднявые.....гитару в руки____ОЛЕ! готовый музыкант,тока вот играть не научили..... fingerup.gif
  Ace_ Lightning
26.10.2007 - 22:35
Цитировать сообщение

WHAT???, 26.10.2007 - 21:58
нацепят цепей

ухаха-да уж цепи это весело
чем длинее тем ты круче

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

спящий
26.10.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

Верно. Как будто кроме цепей другого металлолома нету!

--------------------
Фотографии
  Zebrochka
28.10.2007 - 13:57
Цитировать сообщение

обычно человек начинает называть себя музыкантом, когда у него появляется звездная болезнь, ибо истинные музыканты не называют себя так, потому что понимают, что им есть куда стремиться, и они стремятся куда-то.
а человек, который себя музыкантом называет, считает, что стремиться ему уже некуда, что он - идеал

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  AK-NN
28.10.2007 - 14:45
Цитировать сообщение

Zebrochka, 28.10.2007 - 13:57
обычно человек начинает называть себя музыкантом, когда у него появляется звездная болезнь, ибо истинные музыканты не называют себя так

не согласен с этим!..

Добавлено 28.10.07 в 14:46
уж всяко любого выпускника консерватории я смогу музыкантом назвать, и если он сам себя так назовёт - это правильно, и ничё в этом такого нет
  Ace_ Lightning
28.10.2007 - 16:37
Цитировать сообщение

спящий, 26.10.2007 - 23:04
Как будто кроме цепей другого металлолома нету!

есть....

--------------------
у тебя была мечта, но она не исполнилась, почему? потому что выбрал не ту мечту!

спящий
28.10.2007 - 20:28
Цитировать сообщение

Zebrochka + AK-NN : Вы в курсе, что друг другу не противоречите?

2 Ace_ Lightning: Ха. Я ещё пионером был, сбор металлолома навсегда отпечалался в моём сердце. И надписи "Грейв диггер - хэ мэ эр" в подъезде.

--------------------
Фотографии
  Ace_ Lightning
28.10.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

2спящий:
не че страшного...

--------------------

Microfon
28.10.2007 - 23:39
Цитировать сообщение

Музыкант - это человек, занимающийся музыкой и владеющий каким либо музыкальным инструментом.
А господин Liss_in расписал картину того, на сколько музыкант продвинут и известен. Если тебя знают, твоё творчество слушает много народа, ты таким образом зарабатываешь бабки - вот это музыкант. А если ты даже играешь концерты, но не получаешь с этого ничего, то ты не музыкант. БРЕД ЭТО ВСЁ.

--------------------
Фотографии
  Ace_ Lightning
29.10.2007 - 00:01
Цитировать сообщение

Microfon, 28.10.2007 - 23:39
то ты не музыкант.

а кто же?

--------------------

AK-NN
29.10.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

спящий, 28.10.2007 - 20:28
Zebrochka + AK-NN : Вы в курсе, что друг другу не противоречите?

я про то, что истинные музыканты называют себя музыкантами хотел сказать, и ничего в этом от звёздной болезни нет, уж поверь мне... Просто люди реально себя оценивают!..
у нас вообще в обществе фигня - мало кто реально себя может оценить - вот и получается, что половина занощивых пустых понторезов, а половина действительно умеющих и достойных ребят, которые на самом деле круче в сто раз тех понторезов, но почему-то, считающие их круче себя!... как-то немного запутанно сказал, но надеюсь, что понятно в общем..
И скстати очень хорошо, что всё же 10% прослойки между первыми и вторыми всё же есть!..
  спящий
29.10.2007 - 11:13
Цитировать сообщение

AK-NN, 29.10.2007 - 00:24
мало кто реально себя может оценить

Это правда, но критический склад ума, как не удивительно - подарок природы(не такой уж и сладкий подарок), кому не подарили - берёт нахрапом и толкается от смутных своих желаний. Зачастую по Фрейду. Таким образом и течёт суета, а с ней и суета сует. В результате же получается Петросян и Рок Энциклопедия "Ровестника". Всё образуется. Как нам и не чудится 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Microfon
29.10.2007 - 16:40
Цитировать сообщение

Ace_ Lightning, 29.10.2007 - 00:01
Microfon, 28.10.2007 - 23:39
то ты не музыкант.

а кто же?

Вот и я задаюсь этим же вопросом. Это такойже музыкант, но только менее, так скажем, продвинутый.

--------------------
Фотографии
  FISH
29.10.2007 - 16:43
Цитировать сообщение

WHAT???, 26.10.2007 - 09:58
В наше время главное чтобы костюмчик сидел!

Нууу вобщето это всегда было))) Ничего плохого в этом не вижу.. на сцене все должно быть красиво и внешний вид то же... Мне какжется что за последнее время больше народа начало задумываться о качестве... то есть реально занялись делом...
Zebrochka, 28.10.2007 - 01:57
обычно человек начинает называть себя музыкантом, когда у него появляется звездная болезнь, ибо истинные музыканты не называют себя так, потому что понимают, что им есть куда стремиться, и они стремятся куда-то.

неее

Microfon, 28.10.2007 - 11:39
Музыкант - это человек, занимающийся музыкой и владеющий каким либо музыкальным инструментом.

ну не все.. знаю одного гопоря в подъездах блатняк играет... то же инструментом владеет.. даже Анфогивен играть научился 2-8.gif

AK-NN, 28.10.2007 - 12:24
а половина действительно умеющих и достойных ребят, которые на самом деле круче в сто раз тех понторезов, но почему-то, считающие их круче себя!...

Точно!!!

спящий, 25.10.2007 - 10:41
И я тоже. У меня такая теория, что фуфло наверх не пролезает, а "чистые плоды шоу бизнеса" выдают песни - "натурально однодневки" и о них забывают в первые же месяцы по прекращении ротации.

Ну дык это бизнес.. люди заробатывают деньги так... производят "продукт" со сроком годности.. потом еще и так далее...

спящий, 25.10.2007 - 10:41
На кал не согласен. Толковый товарищ не возьмётся играть кал. Убеждён. А вот каверами, действительно, многие ценные граждане пробавлялись. Но даже каверы эти несут свою тему, а не являются желанием содрать "в ноль".

То же правильно .. но не ко всем применимо.... у всех история разная!

Добавлено 29.10.07 в 16:46

А господин Liss_in расписал картину того, на сколько музыкант продвинут и известен. Если тебя знают, твоё творчество слушает много народа, ты таким образом зарабатываешь бабки - вот это музыкант. А если ты даже играешь концерты, но не получаешь с этого ничего, то ты не музыкант. БРЕД ЭТО ВСЁ.

То же не согласен с этим.... зарабатывание денег это важно.. но не определяющий признак

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  спящий
29.10.2007 - 21:44
Цитировать сообщение

2 FISH: Вы тут заводите извечную шарманку "Бабло и Муза". Моё решительное мнение: они не совместимы. Хорошо если бабки пошли, но если они пошли в ответ на плоды его "дружбы" с Музой. Граждане которые активно пробиваются, сиречь куют бабло прямо на лире, очень быстро превращаются в ремесленников. Чему масса примеров в нашем шоу бизнесе. И само стремительное падение качества популярной музыки до НЕПРИЕМЛЕМОГО даже бычьём качества.

Музыка в "Европе плюс" хужает быстрее чем падают художественные запросы населения.

--------------------
Фотографии
  Microfon
30.10.2007 - 12:35
Цитировать сообщение

FISH, 29.10.2007 - 16:43
ну не все.. знаю одного гопоря в подъездах блатняк играет... то же инструментом владеет.. даже Анфогивен играть научился

Причём тут Анфогивен???
FISH, 29.10.2007 - 16:43

То же не согласен с этим.... зарабатывание денег это важно.. но не определяющий признак

Блин, ты вчитайся получше, что я написал. Я же не написал, что всё делается ради бабок. Творчеством музыканты занимаются ради самих себя, делают то, что им интересно, а когда ты за это ещё и бабло срубаешь, то твоё увлечение превращается ещё и в работу.

--------------------
Фотографии
  спящий
30.10.2007 - 17:47
Цитировать сообщение

Хочется иного взгляда на тему топа
BBKing, 30.10.2007 - 12:35
«…Как много исполнителей сегодня тратят свой запал на быструю игру! Нет-нет, ничего плохого в этом нет, но скорость не должна быть единственной задачей. По-моему ощущению, музыка, в первую очередь, - это язык, один из методов общения. Начиная изучать иностранный язык, вы не насаживаете слова друг на друга с огромной скоростью. Вначале вы разучиваете несколько слов, потом собираете их во фразу и затем из фразы образуете предложения. Только так можно донести мысли и чувства на чужом языке.
Все это касается и музыки… Сперва вы сочетаете вместе ноты, чтобы создать музыкальные фразы, которые, в свою очередь, образуют целое музыкальное предложение. Всегда, во время игры, я чувствую, что разговариваю с человеком, то есть, я совершенно не думаю о гаммах и нотах. Все мое внимание сконцентрировано на беседе с аудиторией

Маэстро сознательно сужает поле действия своей мысли. Тоже самое можно отнести и к теме «Чем музыкант отличается…». В первую очередь в том аспекте, что выбирая стиль и выразительные средства очень многие пользуются понятием «модно».
Сейчас это вообще распространено. Жиреющая девушка в целлюлите до кончиков ушей носит топик «потому что модно», прыщавый лоботряс пыжает клей «потому что все это делают». А начинающие гитарасты тратят массу времени на то что бы выяснить, что они в музыке люди случайные.

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.