АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Наташа Атлас

28 июня 2004 (Понедельник) в 21:00 / Тинькофф
Наташа Атлас - культовая певица, вокалистка мощных этно-электронных проектов Fun'Da'Mental и Transglobal Underground, с последними также работала как фронт-леди, исполняя на их концертах танец живота. Ее музыка - сладкие экзотические мотивы, похожие на сказки Шехеризады, гармоничное сочетание традиционных восточных напевов, европейского клубного бита и даже французского шансона. Наташа Атлас работает с музыкантами и продюсерами высшего сорта: Брайаном Хиггинсом, обеспечившим успех хитов "Round Round" Sugababes и "Believe" Cher, и Майком Нильсеном, работавшим с Jamiroquai и Underworld. Наташа выросла в марокканских предместьях Брюсселя, испытав на себе влияние французской, испанской, арабской и английской культур. С детства она решила погрузиться полностью именно в арабскую культуру и начала изучать технику raq sharki (танец живота), которую сейчас использует на сцене с впечатляющим эффектом. Еще более сильное впечатление производит ее голос, который то стремительно взлетает и парит, то внезапно пикирует. Он сочетает в себе лучшие достоинства ее собственного таланта, а также ее познания в теории арабской музыки, звучащий захватывающе, непосредственно и поэтому запоминающийся надолго. Наташе Атлас с самого начала была уготована участь мировой этнической звезды. От рождения в ней смешались чисто английские гены (с женской стороны) и сильно разбавленная арабской кровь евреев-сефардов (по отцовской линии). Она выросла Брюсселе, в интернациональном районе, где смогла получить представление о лучших образцах французской, испанской, английской и арабской музыки. Ее карьера началась в Transglobal Underground ? Наташа пела и исполняла "танец живота" вместе с теми людьми, которые первыми догадались скрестить этническую и электронную музыку. Поэтому все, кто слушает электронику и кого временами заносит на просторы мирового музыкального фольклора, не могут не знать Наташи Атлас ? как невозможно не знать места, откуда начинается длинная и интересная дорога. После TGU Наташа занялась активным сольным творчеством и не менее активным сайдменством (сайдвуменством, если следовать английскому смыслу слова). На стороне она поддерживала Fun'Da'Metal, Жана-Мишеля Жарра, Сару Брайтман и Найджела Кеннеди. К себе зазывала Шинейд О'Коннор, Пражский симфонический оркестр (это попеть-поиграть) и Дэвида Арнольда (это попродюсировать). Каждая ее работа становилась событием в этнической тусовке, ее активно ремикшировали европейские и американские сэмплерные колдуны (Talvin Singh, Bullitnuts, Banco de Gaia, DJ Spooky). До сих пор в музыкальной и путевой жизни Наташи был лишь один пробел. При том, что она изъездила пол-планеты, пожила в Вашингтоне и Лондоне, она до сих пор не приезжала в Россию и не выступала здесь. Момент исправить упущенное настал. Наташа наносит на собственные контурные карты новую территорию, а нижегородские фаны, взрощенные на пиратских компактах Атлас ? покупают билеты в Тинькофф и переслушивают "Halim". Цены: 300 (вход, танцпол), 750 (место за столом), 1000 (место на диване) Тинькофф: Белинского ул., 63, +7 (831) 275-95-75

Эта возможность доступна только для зарегистрированных посетителей сайта

andreIkaInk
28.06.2004 - 08:58
Цитировать сообщение

Вот насчёт "Halim" прямо в точку,Amulet-буду скандировать я сегодне на концерте,сегодне,быстрее бы.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
  Белая Ласточка
28.06.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

звукопапа :)

ну как???
эх, если б не костяная нога!! 2-3.gif

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
andreIkaInk
29.06.2004 - 02:45
Цитировать сообщение

Amulet-буду скандировать я сегодне на концерте
он был,он есть,я переполнен эмоциями.Хочу ещё,много ещё,сново опять,когда выпала возможность пообщаться с ней,я забыл русский язык,англицкий не знал и так.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.