АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

А мне бы крылья..

Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Георг
25.09.2007 - 21:31
Цитировать сообщение

А мне бы крылья обрести.. И белой птицей за облаками! Слепое сердце отгрустит Немыми, горькими слезами. А мне бы крылья - улететь, А мне б луну объять руками.. Ты не поймешь и мой ответ Размоет горькими слезами. А мне бы крылья.. Навсегда. Нет, я не ангел доброй силы. Пусть знает яркая звезда, Что слезы все желанья смыли. Рукой я вытру влажность щек, Рукой сотру все то, что было.. Вчера был горизонт далек И я стремился на восток, Куда катилося светило. И вот есть крылья, я лечу, Иное зная направленье.. Я больше к солнцу не хочу, В ночи нашедший вдохновенье.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Deuce
26.09.2007 - 02:37
Цитировать сообщение

Мне понравилось.

--------------------
да, я болен. глубоко, надолго и неизлечимо. мир всем.
  Георг
27.09.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

Я еще слишком сильно привязан Паутиной придуманных дел К миру старых, навязаных сказок, Холодных, бездушных тел. Я еще слишком сильно потерян Средь туманных дорог судьбы. Только тихая-тихая вера Красным пламенем теплит угли... Я еще слишком сильно безликий. В лаберинте идей и слов Стянули меня вериги Тиранов, людей, богов... Не шагнуть мне и не взлететь, Не отрекшись от тяжкого груза. Грудь придавленна, чтобы петь.. Сердце разбито музой..

--------------------

Deuce
27.09.2007 - 18:10
Цитировать сообщение

2Георг:
live.gif

--------------------
да, я болен. глубоко, надолго и неизлечимо. мир всем.
  Георг
1.10.2007 - 13:05
Цитировать сообщение

И камни становятся песками. И стены рушатся от ветра. И душные тела нас отпускали За птицами летать по свету.
Мы такие бури претерпели, Мы такие штормы испытали...Но вернуться в тело не сумели И птицами на веки стали.
Мы кричим по ветру диким криком, Надрывая горло свою песню... Но в исканьи собственного места Мы без домные и безликие!
И кажеться, что небо - вечно! И кажеться что небо - душно! А нам бы наступить на сушу, Человеческою крикнуть речью!
Что нам камни, что нам стены?! Ветер гонит нас долеко И наши песни одиноко Разрывают узы тленья!

--------------------
  bulka
2.10.2007 - 13:08
Цитировать сообщение

2Георг:
мне очень понравилось, супер!!!!!!!приятно прочесть!!!!!!!!
  Георг
4.10.2007 - 13:57
Цитировать сообщение

Спасибо. Порой буду что-нибудь выкладывать.

--------------------

Георг
4.10.2007 - 14:50
Цитировать сообщение

Сегодня я не тот, что был вчера... Но кем я был, увы, уже не помню. И за спиной смеются зеркала: Я в них чужой, надменный и никчемный.

--------------------

Георг
7.10.2007 - 15:50
Цитировать сообщение

Глаза открыты, в серой мгле Я не могу опять уснуть.. И в зановешенном окне Я чувствую луну. Вот скоро утро, тишина. Вчерашний день ушел во мглу. Моя измученна душа, Я снова чувствую луну. Я встану, выйду на крыльцо. И воздух свеж, хочу вдохнуть... Моё усталое лицо Устало смотрит на луну. И вот уже неделю так. Я не могу найти покой.. И очарованный луной Я много времени не спал.

--------------------

MmaYamM
7.10.2007 - 15:58
Цитировать сообщение

mmayamm

ах...

--------------------

Фотографии
  Георг
8.10.2007 - 22:45
Цитировать сообщение

Слышу шум дождя по крыше... Слышу ветер, слышу ветви. Это значит: небо дышет, Разрывая душны плети... Словно жизнь меня коснулась, Словно знак какой то свыше... Это значит небо дышет... И моя душа проснулась. Ты лети, лети далеко, Что тебе идти как люди?! Только тот полет и легок, Что тяжкий камень сбросил с грудей... И пока все не вернулось... Пока сердце капли слышет, Слово дай, что не забудешь, Будешь помнить: небо дышет!

--------------------

Георг
9.10.2007 - 22:07
Цитировать сообщение

Осенний вечер, грусть вокруг И никуда не хочется идти. Холодный ветер - старый друг, За окнами свистит. И я бы спал, но это скучно... И я б летал, но не могу. Сижу с горячей чайной кружкой, Облакотившийся к окну. А на столе моем бумаги Из недописанных стихов.. Они - мои следы от ссадин, Они - мой замкнутый альков. Их надо сжечь. Они напрасны.. Следы оставленной любви. О как же были вы прекрасны! Теперь на смерть обречены. (Из последнего)

--------------------

Георг
15.10.2007 - 20:13
Цитировать сообщение

Холодный вечер октября. И музыка и свет лампады. А в душе моей свеча Горит, как восковая радость. Холодный вечер октября. Ты можешь быть собой доволен.. Ты сделал много и тебя Одарили новой волей. Но дождь и листопад души. Они уже не очень новы. Давай ка, брат, огни тушить И надевать свои оковы. Пусть будет сыро и темно, Немножечко, но все же страшно. Поверь мне, это очень важно, Ведь жизнь похожа на кино. Холодный вечер октября. Не нож, но все же что-то в спину.. Мне холодно, я сердце вынул, Лишь чтобы рассмешить тебя...

--------------------

Георг
19.10.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

Почему ты не приходишь, Почему не говоришь?.. Может просто ты забыла, Задержалась где-нибудь? Может лишь плоха погода, Или пасмурная тишь Грустью сердце полонила И туманом заслонила Путь?.. Но к несчастью не причина Все, что я сказал, тебе. Ты пропала, разлюбила, И не вспомнишь обо мне. Ты исчезла в синей дали, словно птица, улетев. И тебе я шлю в прощанье звонкий, сбивчивый напев.

--------------------

Георг
24.10.2007 - 15:10
Цитировать сообщение

Ай, страшно стало вдруг И дрожь меня объяла... А холод в сердце стал ужасным и родным. Душа моя бежала, Душа моя кричала.. Но никто ей не попался на пути. Огонь потух вдали. И ветер дым развеял, Никаких следов мир не оставил мне. Я, кажется, один, Я, кажется, потерян В этой непроглядной тишине. Я лег на луг уставший, Глаза закрыл, желая, Открыв их, вновь увидеть прежний дом. Но я увидел стены, А их душа живая Теперь лишь только мой прошедший сон. И страх мой стал холодным, А холод въелся в сердце И я один побрел в глухую даль. О как хотел проснуться! Проснувшись, огляделся... В моей душе жива одна печаль.

--------------------

KrasnOglazayA
24.10.2007 - 15:15
Цитировать сообщение

В руках Pina_colada

За 5 минут до
- Выгляни, посмотри: там жизнь еще идет?
- Да, вовсю!. Э-э-э, ты куда это собрался?
- Ну...туда. Гулять.
- Еще чего выдумал! Ох уж мне эта молодежь: нагуляются по жизни, извозюкаются все, потом носом зашвыркают, разболеются, а ты лечи их...романтиков. Сиди давай, никуда не пойдешь.

Вот так я и не родился.
Зато стал ангелом.

--------------------

It can't rain all the time...
~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~
Dream the crow black dream...
in vino veritas
...................спермокраб КраснОглазаЯ.....................
Фотографии
  Георг
24.10.2007 - 15:36
Цитировать сообщение

*восторженно хлопаю в ладоши, легкая улыбка осветила лицо, мне это показалось знакомым..*

--------------------

Георг
26.10.2007 - 20:11
Цитировать сообщение

На раз, два, три Мы стали выше. На раз, два, три Мы стали умней.. На раз, два, три Все наши крыши Снесло... И мы стали злей. Теперь от нас не просто уйти. И наши души в железных доспехах: Сквозь стены к цели своей идти, Стены к несчастью уже не помеха. Бойтесь, бойтесь, что мы отомстим. Что ночью однажды раздастся стук. Мы стали другими и теперь хотим Послушать музыку ваших мук.

--------------------

Георг
3.11.2007 - 09:19
Цитировать сообщение

В мире с собой, В мире с душой, В мире с сердцем моим Не жить.. Вечно молчать, Вечно кричать, Вечно тужить С ним.

--------------------

Георг
5.11.2007 - 13:36
Цитировать сообщение

И все по кругу. И все сначала. Я вновь нашел томительный причал. Только вот от старого причала Меня ветер далеко умчал.

--------------------

Георг
7.11.2007 - 20:28
Цитировать сообщение

Гложет сердце тоска и боль... Понял я свою злую роль! Не обресть мне её никогда, Всё злая моя судьба Играет со мной в любовь И бедная моя кровь Не знает покоя внутри, Будет грусть во мне и печаль... Куда ветер её умчал? Где искать мне её следы?

--------------------

Георг
11.11.2007 - 19:05
Цитировать сообщение

Ещё один день, ещё... Ещё на миг я ближе к смерти. Обрывки слов кидает мне в лицо Осенний ветер. В такое время нет тепла, В такое время дождь и сырость... Моя б душа уже ушла, В далеком сером небе скрылась. Ещё одна ночь, ещё... Ещё один шаг к обрыву. А кровь моя не течет, А сердце моё остыло. Терпенье, терпенье, друг! Терпение - всё, что осталось... Мой последний и злой недуг, Мука моя и усталость. Ещё одно утро, ещё... Ещё дыханьем грудь наполню И верно больше ничего Я не нарушу и не вспомню.

--------------------

Георг
13.11.2007 - 19:31
Цитировать сообщение

Хватит придумывать сны. Лгать себе каждый день, каждый час. Эти дни, как и ты - пусты, Хватит придумывать нас! Это лицо не моё. Эта улыбка не та. Всё пройдет. И когда всё пройдет, То умрет и моя мечта. Воет ветер. В душу мою Он трезвость вдохнул ненадолго. И я вижу, что не люблю... И больно нам, очень больно.

--------------------

disc
13.11.2007 - 19:39
Цитировать сообщение

po4emu skulite tovariw?

Георг
13.11.2007 - 19:51
Цитировать сообщение

O, net, I ne sculyu. Prosto, kak grom na golovu scatilos' osoznanie togo, chto mi pritvoryalis'... Ochen' dolgo.

--------------------

disc
13.11.2007 - 19:59
Цитировать сообщение

davno iwew to?

disc
13.11.2007 - 20:06
Цитировать сообщение

mozht ja owibajus'?

Георг
13.11.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

Chego iwyu? Naverno, owibaewsya.

--------------------

Stella Rupos
13.11.2007 - 23:41
Цитировать сообщение

Привет!!!!!!! 1-1.gif Прекрасные стихи. Не будешь против, если на что-то напишется музыка?
Фотографии
  Георг
14.11.2007 - 08:17
Цитировать сообщение

Об этом ещё не думал. Это интересно..

--------------------

Элли
14.11.2007 - 18:46
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

2Георг:
live.gif live.gif 1-2.gif

--------------------
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.

Ты никогда не знаешь, когда начнется твоя шизофрения....

Alfa_Romeo+Betta_Joliette

Фотографии
  Георг
15.11.2007 - 23:29
Цитировать сообщение

Я узник. Я узник своей души. В этом теле она - беда... И светла она и темна И надо бы с ней дружить. Я узник. Я узник этого сердца. Оно бьется в моей груди, Как будто желая уйти, Но только: ему некуда деться. Я узник. Я узник своего ума, Этих глупых, бредовых идей. Они не для этих людей... Они - это дети сна. Я узник и пока ещё жив. Я свободы не знал во век. И мир, что вокруг - мир лжи, Ведь на деле свободы нет.

--------------------

Георг
21.11.2007 - 20:23
Цитировать сообщение

Так мало осени осталось во дворах. И листья кружатся в своём последнем вальсе. Но в ветре всё сильнее пустота, Всё мимолетней и быстрее танцы. Я наблюдать любил в огне заката, Как стаи туч за горизонт идут. Короткая и сумрачная радость Теснила мою раненую грудь. Я любил, в дожде сыром измокнув, Бродить по улице, лужи расплескав... И видеть, как в них безответно тонут Чужие чувства, мысли и слова. Любил смотреть, как по стеклу стекая, Мне капли, будто слезы, говорят: "Жизнь твоя, дурная и смешная, Чтож ты радуешься ей, дурак?" Так мало осени осталось в этом небе, Меня так мало, я словно дождь Прошел и высох, будто вовсе не был, Как чей-то вымысел, как чья-то злая ложь...

--------------------

Георг
29.11.2007 - 20:33
Цитировать сообщение

Я ночь боюсь за то, что в ней один, Что упрекать меня она имеет право. И полная луна глядит Надменно и лукаво. Я ночь боюсь: я в ней узнал себя... Она темна, как я, а я - как ночь. Покоя нет и нету сна, Меня покинув, они умчались прочь. Я ночь боюсь: есть в ней знакомая тревога... Она, как я боится, что теперь Нет в мире ничего: ни Дьявола, ни Бога, Лишь наше одиночество и смерть.

--------------------

спящий
30.11.2007 - 01:08
Цитировать сообщение

Георг, 27.09.2007 - 13:12
Я еще слишком сильно привязан Паутиной

Святая правда.
Георг, 27.09.2007 - 13:12
Я еще слишком сильно безликий

И силы твои слабые? Отвернись от тёмной стороны, Люк!
Не много ли в тексте местоимений первого лица?

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Георг
30.11.2007 - 08:53
Цитировать сообщение

Мне нравится повторение слов, словосочетаний строк... И силы у меня вовсе не слабые, просто не во всем я ещё определился и имею противоречия. Хотя противоречия есть почва для развития.

--------------------

Zebrochka
8.12.2007 - 17:08
Цитировать сообщение

красиво...

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Георг
9.12.2007 - 17:28
Цитировать сообщение

спасибо..

--------------------

Георг
11.12.2007 - 11:51
Цитировать сообщение

Сегодня день, как день, Один из сотни дней, Где я брожу один Среди людей-теней... Сегодня ночь, как ночь, Одна из тех ночей, Где нет со мной Её простых очей...

--------------------

Одна маленькая девочка
14.12.2007 - 16:08
Цитировать сообщение

Читаю и схожу с ума... Это всё ты сам писал? Просто слов нет, не умею так же красиво говорить, как ты. А что для этого надо делать?)
Фотографии
  Георг
19.12.2007 - 08:35
Цитировать сообщение

Черт его знает, что для этого делать надо. Спасибо, конечно... Сейчас хоть головой бейся, а ничего! Просто: ничего не получается...

--------------------

through-the-window
19.12.2007 - 11:29
Цитировать сообщение

Одна маленькая девочка, 14.12.2007 - 16:08
А что для этого надо делать

учиться, учиться и еще раз учиться))
Фотографии
  Lava
19.12.2007 - 16:41
Цитировать сообщение

2through-the-window:

Не всему можно научиться.....

Георг, ты молодец, шлавное не бросай этоо занятие...

Очень понравилось, давно такого красивого и легкого слога не читала.... live.gif

--------------------
Никогда не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречными.
Light up your Life
Фотографии
  Георг
19.12.2007 - 23:29
Цитировать сообщение

*лицо расплывается в глупой улыбке* P.S. Научится действительно можно не всему, но если постараться на месте не останешься. Можно писать по десять стихов в день, но молчать месяц... Иногда нужно подождать. Мне иногда это напоминает рыбалку...

--------------------

Георг
20.12.2007 - 10:16
Цитировать сообщение

Снег за окном, снег на окне, Мир одевает новую маску. Снег ни о ком, снег о тебе Так ненавящево бел и прекрасен... Закончится год и в память уйдет И останется в ней неповторимым. Прошлое в нас никогда не умрет: Мы в нем грустили, смеялись, любили... Снег же расстает на следующий день И прозрачной водой провалится в землю... Ты моя жизнь, я - твоя тень. И мы не знаем, что с этим поделать. А ветер на улице кружит метель, Снежинки смеются и бьются в окно... Сегодня весь снег об одной тебе И ни о ком, ни о ком, ни о ком!

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.