Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

кличка твоей группы

почему??
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  kitti
22.09.2007 - 17:56
Цитировать сообщение

При каких обстоятельствах вы придумали название группы.? Оргументируйте почему ж все таки так названа ваша группа, и ни как больше?? fingerup.gif

--------------------
Необходимо Отдавать Себе Отчёт, Что Рок-Музыкант....-Это Прежде Всего Гений, Певец Своего Времени И Властитель Дум Поколения, А Уже Потом Пъяное Быдло
Фотографии
  ОРГАН БУША
22.09.2007 - 23:15
Цитировать сообщение

ОГУРЦЫ- КТО ЧТО ХОЧЕТ О ТОМ И ДУМАЕТ
  Shpig Vaserman
23.09.2007 - 06:47
Цитировать сообщение

happytits

--------------------

Boroda@
24.09.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

Snat'ch.. назвались в честь одноимённого фильма, который переводится как - " Спиздили" (прошу модераторов не банить ибо это необходимо для разъяснения)... так вот и получилось.. начинали - всё в перемешку: переигрывали, своё сочиняли и т д... 1-1.gif

--------------------
Я несчастлив, я просто рад,
В сумке у меня солнца клад.
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  okroshka
25.09.2007 - 01:58
Цитировать сообщение

Тема интересная, но название подобрано неудачно...
Группа- это же как ребенок... =)) И кличка?!
  FISH
25.09.2007 - 11:13
Цитировать сообщение

Акира - потоому что наиболее сильно передает настроение группы, слово имеет много переводов, мы используем только в одном значении... да и просто нравится)
Обстаятельства.... просто не понравилось старое..... решили поменять)

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  deman
25.09.2007 - 11:20
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

потому что.... ))))

Cиндром (греч. σύνδρομον, σύνδρομο, «наравне, в согласии») — сочетание симптомов, изменяющееся во времени; является промежуточным понятием между понятиями симптом и болезнь.

Синдром (нейропсихологическое) – закономерное сочетание симптомов , которые объединены одним радикалом, как результат поражения мозга. В каждом синдроме, как указано в определении, симптомы сочетаются друг с другом закономерно. Эта закономерность обусловлена нейропсихологическим фактором (причиной, которая вызвала к жизни симптомы). Эта общая причина является системообразующим моментом для начала синдрома. Необходимо учитывать целостный характер синдрома. Важно выяснять место симптомов в системе синдрома, а также степень их выраженности, и характер связи с остальными симптомами. Один и тот же факт имеет не только бесконечные степени выражения, но и различные значения в зависимости от того, в составе какого синдрома он встречается (один симптом может встречаться в различных синдромах). Синдромы не могут быть отнесены к определенной локализации. Необходимо рассматривать распределенную локализацию.

--------------------
Фотографии
  x[FLASH]x
25.09.2007 - 22:52
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

Сейчас вспомню в каких группах я играл...

METHOD (thrash/alternative metal) - это было чисто эксперементальное название, подразумевало метод воздействия на умы слушателей, тексты про столкновение чёрных и белых сил, про внутеннее противостояние двух "я" и т.д....

Bad Politic (alternative/rapcore) - "плохая политика". Смысл названия... х.м. наверное в том, что мы показывали плохие стороны человеческой жизни, многи аморальные поступки и т.д... Хотя и про любовь пара песен была 1-6.gif

AMBROSIA (emocore) - пища богов (древнегреческая мифология) от которой они никогда не старели, оставались вечно молодыми и полными сил и жизненной энергии. Как-то так.

да, были ещё группы Morbid Sense и ORION... ну это далеко в прошлом...
Фотографии
  palka
26.09.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

потому что я ща усну!

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!
  Мастер
26.09.2007 - 15:42
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Нас один раз назвали "Очко Роста!" ! 1-3.gif
Фотографии
  Karp
26.09.2007 - 16:06
Цитировать сообщение

Ну млин название надо было быстро , вот и вылетело
Exlibrys(непереводимая игра звуков)....Exlybrys( древние Печати )
1-6.gif
Фотографии
  AnsuZ
26.09.2007 - 20:05
Цитировать сообщение

Damien - мужское имя...звучит хорошо и не более того.... 1-5.gif
однако на момент когда это название было придумано, мы были не очень то продвинуты и осведомлены тем что название банально... 2-2.gif
в ближайшее время произойдет смена названия...ибо текущее не отвечает нашим нынешним взглядам и идеям... fingerup.gif

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Мастер
27.09.2007 - 11:49
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Ага... Домино иногда называют...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  AnsuZ
27.09.2007 - 19:39
Цитировать сообщение

Мастер, 27.09.2007 - 11:49
Домино иногда называют...

ну это наименьшее из всех зол...

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  ReeVe
27.09.2007 - 20:02
Цитировать сообщение

unsuccessfully

AsgarD, 27.09.2007 - 20:39
ну это наименьшее из всех зол...

Наименьшее - Демьян fingerup.gif 1-3.gif

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Narcoleptic
27.09.2007 - 20:47
Цитировать сообщение

2AsgarD:
Вы прям точно название решили поменять? Как-то это... Ну вот вы щас известны как Damien, а потом к вам долго будут привыкать, как к новеньким.. не боитесь, что это как с нуля начинать?

Добавлено 27.09.07 в 20:49
/ОсобаЯ Real"ность/ называецо наша группа. По одноимённому названию любимой книги Карлоса Кастанеды 1-6.gif Дя, мы такие koza.gif
  AnsuZ
27.09.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

2Narcoleptic:
на данный момент мы известны в основном в пределах области....и сейчас это сделать проще чем будет потом, ибо н носу концерты в столицах....

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Neckrion
28.09.2007 - 19:53
Цитировать сообщение

THANFALL - дословно (читая естественно раздельно) - "чем паденье".
Но словосочетание в инглише еще обозначает "прошлая осень".
А как нас обозвали, спросите, мля, факофа.

--------------------
I See The Dead.
Фотографии
  kitti
28.09.2007 - 21:48
Цитировать сообщение

Мастер, 26.09.2007 - 15:42
Очко Роста!"

Ахаха, блин это вообще м маразум))))))))Надо же так было, букву "Т" опустить))))))))

2palka:
Надеюсь на сцене вам не до сна!!!))

2x[FLASH]x:
Здорова так обосновал все, придумано с умом!!!!

2AsgarD:
Я думаю не надо менять название группы, с другой стороны это только ваше дело!!!!

--------------------
Необходимо Отдавать Себе Отчёт, Что Рок-Музыкант....-Это Прежде Всего Гений, Певец Своего Времени И Властитель Дум Поколения, А Уже Потом Пъяное Быдло
Фотографии
  Offseasons
30.09.2007 - 23:51
Цитировать сообщение

Межсезонье... хм
Вообще то, когда группа зарождалась я постоянно слушал Несчастный случай и конкретно песню Людикаклюди(Межсезонье)(название песни написано согласно оригинальному списку альбома), и там была отличная фраза, в какой то мере мой девиз на то время, да и возможно, что на всю жизнь:
"Я склонен считать межсезонье весною,
А людикаклюди считают, что зря"
Вопчем, чтобы понять - песню надо послушать

--------------------
И не говорите, что у меня мания величия - я сам знаю.
Фотографии
  COR72Z
1.10.2007 - 00:00
Цитировать сообщение

СахеЯ - патамучта на гитаре написано 1-3.gif !!!!
Autonomia(Автономия) - Латинское слово , означает а.... непомню что -- надо бы вокалиста спросить!!!!!

--------------------
Панки в контакте http://vkontakte.ru/club1580728

я в контакте http://vkontakte.ru/id1804570?94322

T A M A superstar
S A B I A N AAX , PRO
P A I S T E Rude
D W 4000
Фотографии
  спящий
1.10.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

С будораги в деревне осенило.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Zebrochka
10.10.2007 - 08:36
Цитировать сообщение

играю в группе без названия...
вот мучаемся думаем что бы такого придумать, чтобы и суть отражало, и нам нравилось

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  спящий
11.10.2007 - 00:20
Цитировать сообщение

Назовитесь "Стойло". Оригинально будет.

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  x[FLASH]x
11.10.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

спящий, 11.10.2007 - 00:20
Назовитесь "Стойло". Оригинально будет.

апстену испоцтала 1-6.gif live.gif

Один раз помню написали Bed Politic - постельная политика это круто! (вместо Bad Politic).
А когда в Моторе играли, на афишах было написадо "Бед политик"... ваще тема... 2-2.gif
Фотографии
  спящий
11.10.2007 - 23:36
Цитировать сообщение

Афишы - это вообще новый вид искусства. Даже, в чём то, Перст Божий. 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  Grayman
11.10.2007 - 23:41
Цитировать сообщение

Shit Happens

Мастер, 26.09.2007 - 15:42
"Очко Роста!"

убило.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Tim B.
12.10.2007 - 09:55
Цитировать сообщение

С названиями нужно быть очень скрупулезным и осторожным, особенно с Нерусскими.
Надо чтоб читающий и слушающий мог сразу его понять и запомнить, причем правильно.

2COR72Z:
Autonomia(Автономия) - как правильно произносить название вашей группы? Автономия или АутономИя?

2AsgarD:
Играет в группе Desphoriath
Это ваше новое название? Честно с первого, второго и третьего прочтения не врубаешься в это название какой-то набор букв - я понял его и буду произносить как Деспхориач.

А еще я хотел бы спросить как правильно произносить название группы A.M.A.T.O.R.Y. ? Я произношу как аматОри, с ударением на "О", а др. чел сказал, что надо произносить как амАтори, с ударением на "А" ... вот.

В общем, будьте "ближе к народу" выбирая названия и не увлекайтесь всякими латинскими словами.
  спящий
12.10.2007 - 13:45
Цитировать сообщение

Зря ты так. В этом интрига, единственная изюминка, и, даже, тайна.

С русскими названиями проще, по твоему? Нет такого ложного пафоса, но зато все извращают как хотят.

Это сообщение отредактировал спящий - 12.10.2007 - 13:51

--------------------
Фотографии
  palka
12.10.2007 - 15:01
Цитировать сообщение

2Tim B.:

А еще я хотел бы спросить как правильно произносить название группы A.M.A.T.O.R.Y. ? Я произношу как аматОри, с ударением на "О", а др. чел сказал, что надо произносить как амАтори, с ударением на "А" ... вот.

вроде всегда было амАтори?????

--------------------
Без музыки жизнь была бы ошибкой!
  Lawrentiy
12.10.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

Да уж, вместо того чтобы придумать оригинальную музыку придумывают оригинальные названия...

--------------------
"Вы только сидите и смотрите на ваши барабаны, когда вы играете? Или ваше тело перемещается во время игры? Ваше лицо застыло? Или вы, кажется, готовы ринуться со всей отдачей в бой? Вы только сидите, извлекая какие-то звуки из барабана? Или вы нападаете на них подобно воину в сражении?" Jon Dette

Начало уже положено. Завтра зависит от того, что вы сделаете сегодня.
  Tim B.
12.10.2007 - 18:06
Цитировать сообщение

2palka:
Дело в том что я их никогда не слушал и не интересовался их творчеством но название видел, плакаты, майки и т.д.
По-моему, аматОри лучше звучит, и че это вообще значит?

Добавлено 12.10.07 в 18:09
спящий, 12.10.2007 - 13:45
единственная изюминка

Ржунимагу))) Устами младенца...
Да, в принципе, изюминка только именно в названии, а всё остальное, вроде как, шлак))
  kitti
12.10.2007 - 20:50
Цитировать сообщение

я считаю тоже, что для русских групп характерно русское название, за искл. тех у кого может тексты на других языках))) а придумывать название на английском языке, это просто получиться набор букв для человека, который изучает немецкий или француский или любой др....))))

--------------------
Фотографии
  спящий
12.10.2007 - 21:14
Цитировать сообщение

2 Lawrentiy: +1
2 Tim B.: Ты где, шпанюк , младенца увидел?

--------------------
Фотографии
  Lawrentiy
12.10.2007 - 21:19
Цитировать сообщение

2спящий:
нет +1 1-2.gif ))

Может на самом деле и не так...
У нас все как раз наоборот выходило, играли играли, а название никак не шло, в итоге перестали играть. А в другой команде - наоборот играть стали гораздо позже, чем название родилось... может можно провести паралель?...

--------------------
"Вы только сидите и смотрите на ваши барабаны, когда вы играете? Или ваше тело перемещается во время игры? Ваше лицо застыло? Или вы, кажется, готовы ринуться со всей отдачей в бой? Вы только сидите, извлекая какие-то звуки из барабана? Или вы нападаете на них подобно воину в сражении?" Jon Dette

Начало уже положено. Завтра зависит от того, что вы сделаете сегодня.
  Gloomyrain
13.10.2007 - 06:20
Цитировать сообщение

Advent of Gmork

GMORK- это персонаж романа немецкого писателя Михаэля Энде “Бесконечная история”,посланник тьмы и хаоса, явившийся в материальный мир в образе вервольфа.

Также известны как Гморкъ, Морг, Гморг и с недавнего времени как Smork.

--------------------
...Behold Bastard Son - I am the Evil One
Gmork -----> vKontakte
Gmork -----> MySpace

Фотографии
  ОРГАН БУША
13.10.2007 - 07:06
Цитировать сообщение

2Gloomyrain: да уж тьма и хаос
  Tim B.
13.10.2007 - 10:40
Цитировать сообщение

2спящий:
Я не шпанюк! fingerup.gif
Эт пословица такая)
  Narcoleptic
13.10.2007 - 15:36
Цитировать сообщение

2Tim B.: Amatory Переводицо как "любовный, эротический". И читаецо, скорее всего, как амАтори, потому что в анг. яз. ударение чаще всего приходицо на первые слоги, в отличии от французского, где ударение обычно на последних)
  Tim B.
13.10.2007 - 20:36
Цитировать сообщение

2Narcoleptic:
А ну в таком случае - да. Ток произносить тада нада, как эмЭтори, причем как известно в англ. нет звука "р" и надо, как бы картавить, проглатывать звук "р". Вот))
  Narcoleptic
13.10.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

2Tim B.:
Интересно, а группа об этом задумывалась? 2-8.gif Или только мы? 1-3.gif
  X_Master
13.10.2007 - 21:36
Цитировать сообщение

У меня тут идея названия гениального возникла ... группа "ПионерЛагерь" 1-6.gif
Будет отображать уровень музыки и её исполнительства 1-6.gif...
Ну кто рискнёт взять сию кликуху? 1-3.gif
Фотографии
  Narcoleptic
13.10.2007 - 21:45
Цитировать сообщение

2X_Master:
Шикарная идея, по-моему! 1-3.gif live.gif По описанию очень на нашу группу походит, спасибо, мы подумаем 1-4.gif

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.