АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Вегетарианство. Нужно ли оно??

Страницы:  1  2 3 ...15  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  кислота:)))
20.09.2007 - 07:46
Цитировать сообщение

Вот такая тема! Как вы относитесь к вегетарианству и усе такое!!!)))

--------------------
Мы сидим на диетах и загораем в соляриях, мы много пьем и еще больше курим, не спим ночи напролет, угарая на вечеринках, но мы не едим сахар, потому что он вредный.....
Фотографии
  DAS
20.09.2007 - 09:20
Цитировать сообщение

ОМ

опять 56! 1-6.gif

вегетарианец 3 года, не ем ни мясо ни рыбу ни яйца, после 4 месяцев отказа от мяса почувствовал какую то легкость, стало легче как то!

прекрасно себя чувствую и не собираюсь больше возвращатся к мясоедению

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  xGrind[cross]x
20.09.2007 - 09:23
Цитировать сообщение

DAS, 20.09.2007 - 09:20

вегетарианец 3 года, не ем ни мясо ни рыбу ни яйца, после 4 месяцев отказа от мяса почувствовал какую то легкость, стало легче как то!

прекрасно себя чувствую и не собираюсь больше возвращатся к мясоедению

веган спол года, эффект тот же самый только в тысячу размощнее))

Для справки:
Мясо не является естественной или более здоровой пищей для людей. Конечно, мы можем выжить на мясной диете, но при этом организм человека преждевременно изнашивается и возникают многие заболевания (не считая этической стороны вопроса). "Газовый двигатель может работать на керосине, но он будет часто засоряться, быстрее изнашивается и сломается раньше, чем если бы он работал на газе". Наше тело это, конечно, не машина, а сложное и удивительное творение, которое служит нам на протяжении всей нашей жизни. Поэтому у нас есть причина давать ему наиболее подходящую и естественную пищу, которая состоит из фруктов, злаков, орехов, бобовых и стручковых, овощей и молочных продуктов. Поэтому не удивительно, что бесчисленные исследования подтверждают, что здоровье у вегетарианцев значительно лучше, чем у тех, кто ест мясо.
Во время военных экономических кризисов, когда люди были вынуждены придерживаться вегетарианской диеты, их здоровье резко улучшалось. В Дании во время Первой Мировой войны возникла угроза резкого недостатка продуктов, вызванная британской блокадой. Датское правительство обратилось к директору Национального вегетарианского общества с просьбой составить программу рациона питания. На протяжении всей блокады датчане были вынуждены жить на злаковых, овощах, фруктах и молочных продуктах. За один год такой диеты смертность понизилась на 17%. Когда жители Норвегии стали вегетарианцами из-за недостатка продуктов во время Первой Мировой войны, среди них сразу сократилась смертность от болезней кровеносной системы. Когда после войны жители Дании и Норвегии вернулись к мясной диете, их смертность и распространение сердечных болезней поднялась до предвоенного уровня.
Племя Хунзов в Северной Индии и Пакистане приобрело международную известность благодаря долгой жизни и отсутствию болезней. Удивленные ученые из многих стран приезжали в их поселения с целью раскрыть секрет народа, которому неизвестны болезни, а продолжительность жизни 115 лет и более. Их диета в основном состоит из цельного зерна, свежих фруктов и козьего молока. Как писал сэр Роб Мак Гарри-сон, британский генерал и врач, который долгое время работал с Хунзами: "Я никогда не видел случаев аппендицита, колита или рака".
Недавно группа врачей и ученых из Гарварда посетила удаленный поселок в горах Эквадора с населением 400 человек. Они были поражены тем, что многие коренные жители достигли необыкновенно преклонного возраста. Одному человеку исполнился 121 год, а нескольким - более ста. Ученые провели обследование жителей в возрасте 75 лет; из них только у двоих обнаружились признаки сердечных заболеваний! Поселение было полностью вегетарианским. Врачи назвали свое открытие "экстраординарным" и сказали, что "подобное обследование этой же возрастной группы, проведенное среди жителей Соединенных Штатов показало наличие сердечных заболеваний в 95% случаев". Как утверждает статистика, вегетарианцы в Соединенных Штатах более худощавы и здоровы. Свыше 50% американцев имеют избыточный вес, в то время, как вес вегетарианцев на 20 фунтов меньше, чем вес мясоедов. Американский Национальный Институт Здоровья, недавно провел исследования среди 50000 вегетарианцев, в результате которых выяснилось, что вегетарианцы живут дольше и гораздо меньше подвержены сердечным и онкологическим заболеваниям по сравнению с американцами, употребляющими мясо.
В Англии вегетарианцы платят за страхование жизни намного меньше, чем мясоеды, потому, что они значительно реже болеют сердечными заболеваниями и, соответственно, уменьшают риск страховой компании. Вегетарианские рестораны также платят страховой полиции меньше денег за пищевые отравления, так как, их посетители страдают от пищевых отравлений гораздо реже, чем в ресторанах, торгующих мясом.
Врачи Гарвардского университета показали, что вегетарианская диета уменьшает случаи заболевания простудой и аллергией. Таким образом, имеются очень многие научные исследования и свидетельства против употребления в пищу мяса, которое губительно действует на организм человека, в то время как хорошо сбалансированная диета, гармонирующая с законами природы, поможет нам сохранить наше тело здоровым и подвижным.

--------------------
Plures crapula quam gladius!
20.09.2007 - 09:27
Цитировать сообщение

2DAS: Вот и я тоже около 3-х лет и даже не хочется мяса и все т.п. Отличненько самочувствую и никакого напряга
live.gif live.gif

--------------------
Мы сидим на диетах и загораем в соляриях, мы много пьем и еще больше курим, не спим ночи напролет, угарая на вечеринках, но мы не едим сахар, потому что он вредный.....
Фотографии
  DAS
20.09.2007 - 09:28
Цитировать сообщение

ОМ

2кислота1-3.gif):

ты веган или вегетарианец ?

--------------------

xGrind[cross]x
20.09.2007 - 09:30
Цитировать сообщение

2кислота1-3.gif):
и по каким убеждениям?

--------------------
  Lavp
20.09.2007 - 09:44
Цитировать сообщение

а я конечно люблю овощные блюда,но от мяса не отказываюсь не знаю может тоже скоро стану одним из вас.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  DAS
20.09.2007 - 09:45
Цитировать сообщение

ОМ

2xGrind[cross]x:

а ты веган или вегетарианец, а то не понятно ?

--------------------

Георг
20.09.2007 - 10:20
Цитировать сообщение

К вегетарианству отношусь положительно, это здоровое питание. Но на мой взгляд убирать из своего рациона мясо не так уж нужно, все же мы не травоядные животные... Конечно, бывает жалко коровку или свинюшку, но что поделаешь? Я ем мясо, и люблю его, оно мне нравится. Только не стоит этим злоупотреблять. Все в меру: и мясо, и фрукты, мучные и молочные продукты.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

20.09.2007 - 10:34
Цитировать сообщение

2DAS: Я лактовегетарианка

Добавлено 20.09.07 в 10:40
2xGrind[cross]x: Просто я стала лучше себя чувствовать, мне очень даже хорошо)))

--------------------
Фотографии
  xGrind[cross]x
20.09.2007 - 10:46
Цитировать сообщение

2DAS:
вездеж написал что веган, даже в подписи))1-3.gif)+ 20.09.2007 - 10:34-->
кислота1-3.gif), 20.09.2007 - 10:34
Я лактовегетарианка

Лактовеган наверное? Некушаешь мясо рыбу и яйца но ешь творог и пьёш молоко я полагаю...

--------------------
20.09.2007 - 10:47
Цитировать сообщение

Вегетарианская диета - здоровая и полезная диета для любителей овощей
Виды вегетарианства
1). Лакто-вегетарианство Потребляемые продукты животного происхождения: молочные продукты. Большинство классических вегетарианцев в Индии и средиземноморских регионах (наример, пифагорейцы) были лакто-вегетарианцами.

2). Лакто-ово-вегетарианство
Потребляемые продукты животного происхождения: молочные продукты, яйца.

3). Ово-вегетарианство Потребляемые продукты животного происхождения: яйца.

4). Веганизм (строгое вегетарианство) Потребляемые продукты животного происхождения: отсутствуют. Веганы употребляют только растительную пищу и, как правило, бойкотируют любую продукцию, в производстве которой как-либо использовались продукты животного происхождения.

5). Песко- и полло-вегетарианство Отказ от красного мяса, но употребление в пищу рыбы и морепродуктов (песко-вегетарианство) и/или птицы (полло-вегетарианство)

6). Семи-вегетарианство (Флекситарианизм) Умеренное или крайне редкое употрбление в пищу мяса, птицы, рыбы и морепродуктов

7). Сыроедение Употрбление в пищу только сырых или прошедших очень короткую термическую обработку продуктов
1-5.gif. Фриганизм Употребление в пищу животных продуктов только при том условии, что они бесплатны, и иначе будут выброшены или уничтожены (например, остатки еды в буфете ресторана).

--------------------
Фотографии
  xGrind[cross]x
20.09.2007 - 11:03
Цитировать сообщение

1-3.gif)+ 20.09.2007 - 10:47-->
кислота1-3.gif), 20.09.2007 - 10:47
Фриганизм Употребление в пищу животных продуктов только при том условии, что они бесплатны, и иначе будут выброшены или уничтожены (например, остатки еды в буфете ресторана).

Для меня Фриганизм это те продукты "по вегану" которые я так сказать краду из магазинов и потребляю их бесплатно...Или какиенибудь шмотки украденные для меня тоже "По фригану".

--------------------
  DAS
20.09.2007 - 11:26
Цитировать сообщение

ОМ

2xGrind[cross]x:

ну я прост не понял )

ну я не против веганства, но веганство это извращеная форма вегетарианства, это в полне приемлемо, но молочные продукты это очень важные элементы в жизни человека, молоко в частности развивает тонкие ткани головного мозга, а имено сознание человека, без молока человека тупеет так сказать ))

а тем более сыр или творог - это строительный материал для человека!

и можно брать творгог или молоко на рынках, деревенское, потому что без этих продуктов человек будет деградировать духовно + физические проблемы могут начатся со здоровьем со временем

--------------------

AntiCasual
20.09.2007 - 12:04
Цитировать сообщение

кислота, 20.09.2007 - 07:46
Вот такая тема! Как вы относитесь к вегетарианству и усе такое!!!)))

положительно

Это сообщение отредактировал AntiCasual - 20.09.2007 - 12:05
Фотографии
  SxKx
20.09.2007 - 12:27
Цитировать сообщение

А я ум ел и буду естьмясо...кравожадно без малейшей жалости....человеку даны резцы для этого...человек хищник от природы и надо поддаваться своим животным инстинктам...
  Consta
20.09.2007 - 12:52
Цитировать сообщение

Вегететарианка. После года практики почувствовала существенные изменения. Правда от яиц и от рыбы отказаться пока что не могу.

--------------------
Драгоценность камня зависит от массы заблуждений.
Фотографии
  MmaYamM
20.09.2007 - 12:58
Цитировать сообщение

mmayamm

как это от мяса отказаться...? водка, мясо, бабы... как без этого...

--------------------

Фотографии
  present
20.09.2007 - 13:07
Цитировать сообщение

я полгода вегетарианствую 1-1.gif
жива-здорова-счастлива
Фотографии
  frufru
20.09.2007 - 13:51
Цитировать сообщение

SxKx, 20.09.2007 - 12:27
человеку даны резцы для этого

Почему первым и главным аргументом мясоеда выступают резцы, а у вега сознание и сердце?

Лучше б старую тему подняли, там очень много информации полезной и мнения очень многих...
  ТОС
20.09.2007 - 13:56
Цитировать сообщение

а среди вас есть вегатрианцы мазахисты?
не по моемому от мяса нельзя отказываться оноже в кусное и калорийное т.е. сытное.....

--------------------
Звук, который меняет сознание,
Свет, который касается тебя
Мир, в котором музыка – это сила
А энергия ритма - это душа.
20.09.2007 - 13:56
Цитировать сообщение

2MmaYamM: Кому что 1-3.gif 1-4.gif И не надо отказываться раз это приносит удовольствие тебе)))))))))))))))))))))

--------------------
Фотографии
  Freem
20.09.2007 - 14:00
Цитировать сообщение

Я всё ем. =)) Сладкое только не особо...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  _30минутный оргазм свиньи_
20.09.2007 - 14:10
Цитировать сообщение

считаю что нужно.
поэтому и вегетарианец.
Фотографии
  ИнопланетянкО
20.09.2007 - 14:11
Цитировать сообщение

frufru, 20.09.2007 - 13:51
у вега сознание и сердце?

щас заплачу 2-1.gif

--------------------
катаклизмик хай критикал коллапс дабл демедж треш хардкор
Люблю Августу!
  ИнопланетянкО
20.09.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

2_30минутный оргазм свиньи_:
грубо и не нужно по сути, я вот не ем мясо, но тема такая уже была, но сердце и душа простите есть у всех, практически!
есть не есть мясо дело каждого, просто не одной обоснованной точки зрения по этому не видела и не слышала, ну пожалуй кроме Даса и Кекса, остальное, в большинстве случаев считаю пазерством!
Духовное очищение есть и у тех людей, кто ест мясо, православне едят мясо, но есть пост, в результате которого они и тело и дух очищают, так для справки))

--------------------
катаклизмик хай критикал коллапс дабл демедж треш хардкор
Люблю Августу!
  DAS
20.09.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

ОМ

SxKx, 20.09.2007 - 13:27
А я ум ел и буду естьмясо...кравожадно без малейшей жалости....человеку даны резцы для этого...человек хищник от природы и надо поддаваться своим животным инстинктам...

кто тебе такое сказал, ты хоть изучал строение человека???

1) наш желудок как раз не предназначен для такой пищи, у нас мало того что длина желудочно кишечного тракта в 6-10 раз длинее длины тела ( при том что у хищников в 3 раза больше тела), по которым пока это мясо идет оно дает таксины организму, и поэтому даже рекомендуется есть мсяо мало, и тщательно пережевывать потому что оно тяжело усваивается, поэтому долго есть не хочется и тяжело в животе!

2) у нас как У ТРАВОЯДНЫХ ТУПЫЕ РЕЗЦЫ А НЕ ОСТРЫЕ КАК У ХИЩНИКОВ, это значит что мы травоядные!

3) у нас нет когтей как у хищников

4) у нас в отличии от хищников ххорош развиты слюные железы и есть щелочная слюна содержащая птиалин необходимый для предвариттельного переваривания злаков и фруктов!

5) у нас в отличии от хищников есть плоские задние зубы необходимые для пережевывания пищи

6) у нас в отличии от животных соляная кислота в желудке в 10 раз слабее чем у плотоядных (необходимая им для переваривания мыщц и костей)

и о каком ХИЩНИКЕ ты говоришь, дорогой мой ????

--------------------

ТОС
20.09.2007 - 14:44
Цитировать сообщение

да вообще всё это вегитрианство пошло из европы или из америки, им просто делать нечего да полнота у них большая вот они и начали есть одни овощи да фрукты...

--------------------
  DAS
20.09.2007 - 15:01
Цитировать сообщение

ОМ

ТОС, 20.09.2007 - 15:44
да вообще всё это вегитрианство пошло из европы или из америки

1-3.gif

из америки пошло веганство, так как там многие врачи считают что молоко это вред, но они не знаю что его просто нужно пить в определеном виде и в определеное время!

а вегетарианство идет от наших предков, тысячи лет назад, и в частности с индии

--------------------

AnsuZ
20.09.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

да у нас тут одни вегетарианцы как я посмотрю....

сам я плотояден и не собираюсь от этого отказываться....

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  HARDa
20.09.2007 - 15:06
Цитировать сообщение

хорошо отношусь в вегетарианству

сама ем всё
люблю мясо, особенно свининку и курятину4-6.gif
шашлык, отбивные
муууурррр
с удовольствием бы не ела рыбу, но мама запхивает её в меня со словами: "ЭТО ПОЛЕЗНО"
блюве

victory.gif
  AntiCasual
20.09.2007 - 15:18
Цитировать сообщение

В который раз убеждаюсь, что "звук"-большая помойка.
Фотографии
  HARDa
20.09.2007 - 15:19
Цитировать сообщение

2AntiCasual: )
  Хмель*****
20.09.2007 - 15:25
Цитировать сообщение

AntiCasual, 20.09.2007 - 16:18
В который раз убеждаюсь, что "звук"-большая помойка.

ты прям в тему выразился! live.gif 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

Сразу видно не вегетарианец! 1-3.gif

--------------------
И че?
Фотографии
  present
20.09.2007 - 15:33
Цитировать сообщение

2DAS: не трать зря силы и время. это свободный выбор каждого. полезно спать в среднем 7-10 часов. а кто-то балуется депривацией сна. ты же не будешь ему доказывать с пеной у рта, что его организм не предназначен для таких игр, что нервная система очень страдает и существенно быстрее изнашивается..
Фотографии
  AntiCasual
20.09.2007 - 15:33
Цитировать сообщение

Хмель*****, 20.09.2007 - 15:25
Сразу видно не вегетарианец!

косой у тебя взгляд...
Фотографии
  DAS
20.09.2007 - 15:44
Цитировать сообщение

ОМ

2present:

а почему я не могу высказать свое мнение на мнения неучей!

извини но я не могу смореть спокойно на лож, глупость, лицимерие и т.п.

поэтому если я что то могу противопоставить, то я это сделаю, если нет то буду молчать!

если я знаю что человек не животное, и он не хищник и все эти выдумки про племена охотивщиеся на мамантов это лишь капля в море, потому что раньше тысячи лет назад человечество было оч развито и цивилизовано, но бли и отдельные племена малочисленые жившие в лесах, как и сейчас, которые ели мясо!

но в целом вся культура челвоеческая была вегетарианская, и тому есть доказательства!

--------------------

ТОС
20.09.2007 - 15:49
Цитировать сообщение

DAS, 20.09.2007 - 16:44
мнения неучей!

по моемому с древних времен люди занимаються охотой и рыболовством,а не едят листья....
DAS, 20.09.2007 - 16:44
вся культура челвоеческая была вегетарианская

ты где это взял? 3-5.gif

--------------------
  Хмель*****
20.09.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

Думаю вот может тоже податься в вегетарианци... 3-5.gif А что? я уже НЕ КУРЮ, НЕ ПЬЮ... По девушка не бегаю... теперь еще и мясо если есть не буду... Так уж вообще 100 лет проживу! 1-6.gif

--------------------
И че?
Фотографии
  AntiCasual
20.09.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

ТОС, 20.09.2007 - 15:49
по моемому с древних времен люди занимаються охотой и рыболовством,а не едят листья....

ну тыж вроде не древний человек...какая тебе разница чем они там занимались...

они много че интересного делали, в "одухотворенные" деревья верили, огонь палочками разжигали, сами себя ели переодически.

Фотографии
  DAS
20.09.2007 - 16:09
Цитировать сообщение

ОМ

2ТОС:

ну просто тебе надо посетить тему про религии, там я все четко описываю!!

я про великие цивилизации - арийские, египедские и т.п.

в частности про арийскую, там люди были вегетарианцами, и ученые археологи находят кучу доказательтств того что люди тогда были оч развитые, и находки которым милионы лет согласно их даитровке!

хотя современая теория гворит о том что люди всего живут на планете 100-150 тыщ лет, т.е. находки уже опровергают эту теорию!

у меня есть целые научные фильмы о таких находках!

поэтому я гвоорю что были отдельные малочисленые племена которые занимались охотой, но они жили обосблено в лесах!

а культура челвоеческая была оч развита и она была вегетариаснкая - это приблизительно было до 5 тыщ лет до н.э.

--------------------

MmaYamM
20.09.2007 - 17:14
Цитировать сообщение

mmayamm

сижу вот пью пиво, закусываю конченым мясом- читаю- интересная тема...

--------------------

Фотографии
  Феня
20.09.2007 - 17:50
Цитировать сообщение

Не кушаю мясо(рыбу, птицу) с 5ого июня сего года.

Веганство считаю бредом. Коровкам плохо, когда их не доят, оне ж домашние. Из яиц, которые мы кушаем, цыплята бы не вылупились.

Вооот.

И ни капли дискомфорта - как-то не шибко большая разница вышла.

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  okroshka
20.09.2007 - 18:08
Цитировать сообщение

Быть вегетарианкой очень сложно =)) А вот питаться раздельно мне удается, очень полезно, я считаю...
  HARDa
20.09.2007 - 18:10
Цитировать сообщение

во-во
я тоже не за веганство
вегетарианству - да
а это........

а где же крутые посты типа: "смерть трупоедам!"?..

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.