АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

американский саунд

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  ddrthe1
19.09.2007 - 16:06
Цитировать сообщение

Тема, как вы понимаете, очень обширная, и очень интересная. я вот на самом деле недоумеваю, как американцам удается писать такую музыку. к ней можно накрутить столько эпитетов что даже и не знаешь как такое возможно, и все равно это будет правдой.
И такое количество имен, пишущих ХОРОШО, будь то джаз, соул, диско и т.д. и т.п.
Слушал тут на днях вот эти миксы:
Theo Parrish - Extended Boundaries
Takasi nakajima & Claude young - DIfferentWorld-July-2007-Mix
DJ Stingray 313 - Stereotype Mix
просто нет слов как это назвать 1-1.gif кроме как " 'встала и пошла' танцевать" - ничего на ум не приходит 1-3.gif
  ku klux klan
19.09.2007 - 16:29
Цитировать сообщение

У Theo Parrish последнее прослушивала Sound Sculptures. Очень понравилось!

От себя хочу отметить конечно же Body&Soul NYC vol.5. Вот уж где сидит американский хаус 1-1.gif Франсуа Кеворкян, Дэнни Кривит и Джо Клосселл никогда не опускают свою планку, за что им большой почет и уважение!

Кстати пользуясь случаем похвастаюсь 4-4.gif :
http://www.mixmag.ru/?action=PageMaterial&Article=312
"N.B. Посвящается Саше, у которой в жизни все будет исключительно хорошо. "
Вон меня Илья как балует! 1-3.gif

--------------------
i want some fun
Фотографии
  Soulinsky
19.09.2007 - 17:38
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2ddrthe1:
а ты раньше не слышал "америку"?
о, Бро, ты много потерял.
Кстати: у нас в городе есть люди, которые уже давно давно коллекционируют и играют американскую музыку.
ddrthe1, 19.09.2007 - 17:06
джаз, соул, диско
- например это в хаус версиях есть у меня, у Круга, у Хуго
фанк - есть вроде у Штанги и Кроса.
Товарищи Егги и ШугарБир тож достаточно имеют американского саунда.

Просто выцепляй нас, когда играем эти вещи - и будет тебе праздник. 1-2.gif

ну и не забывай также слушать миксы таких людей, как:
Kerri Chanler, Dennis Ferrer, Alix Alvarez, Mr V, Peven Everett, Little Louie Vega (MAW),
Kenny Dope (MAW) - это в основе по хаусу, по другим стилям незнаю, не собираю их.

--------------------
  Soulinsky
19.09.2007 - 17:53
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

а вот видео одного из отцов американской клубной сцены Kerri Chandler
http://www.youtube.com/watch?v=GoG6PgO_idU
- до сих пор не понимаю, что эт у него за лазерный девайс, которым он издает звуки

--------------------
  ku klux klan
19.09.2007 - 17:54
Цитировать сообщение

Ну судя по тому, что ddrthe1 пишет, он имеет отличное представление о музыке вообще. сомневаюсь, что ему нужно кого то "выцеплять" 1-3.gif

Очень порадовал Downtown от Kerri Chandler 1-1.gif А по остальному - у меня другая "америка" 1-1.gif

--------------------
i want some fun
Фотографии
  Soulinsky
19.09.2007 - 18:25
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

ku klux klan, 19.09.2007 - 18:54
сомневаюсь, что ему нужно кого то "выцеплять"

не тупи
это не призыв "выцеплять" это приглашение придти и послушать

--------------------
  ku klux klan
19.09.2007 - 18:36
Цитировать сообщение

2Soulinsky:
не хами 3-4.gif
никто не собирается тебе мешать заниматься самоагитацией

--------------------
i want some fun
Фотографии
sleepy
19.09.2007 - 18:39
Цитировать сообщение

после слов соулинского представились диджеи, которым посчастливилось заполучить по паре американских пластинок и они их теперь играют, чем и знамениты 1-1.gif way to go
  Soulinsky
19.09.2007 - 18:48
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

sleepy, 19.09.2007 - 19:39
по паре американских пластинок

ага, одну 1-6.gif
тока неуспеваю переворачивать ее - чтоп без пауз играть

--------------------
  ddrthe1
19.09.2007 - 20:23
Цитировать сообщение

я конечно, знаком с американским саундом, иначе бы не писал.
могу посоветовать ebonycuts.com. там отличнейшие миксы насчет фанка и соула. это уже не просто "встала и пошла", а "быстро встала и пошла" 1-3.gif скачайте
  ddrthe1
19.09.2007 - 21:11
Цитировать сообщение

я конечно, знаком с американским саундом, иначе бы не писал. ну не важно всё это, давайте о музыке.
могу посоветовать ebonycuts.com. там отличнейшие миксы насчет фанка, соула и диско. хотя хаус "а-ля фрэнки наклз" тоже есть. это уже не просто "встала и пошла", а "быстро встала и пошла" 1-3.gif скачайте ВСЁ, не пожалеете.
список музыкантов - огромный. рон харди, фрэнки наклз, джефферсон, чендлер, ларри херд, мудимэн и еще тысяча и один музыкант, каждый из которых хоть однажды выстрелил умопомрачительным релизом.
или например лейбл environ. один из тех лейблов, которые интересны всегда. kelley pollar quartet, metro area, morgan geist делают настолько многослойную музыку, которая прекрасно сочетает и вокал, и хаус, и диско, и электро и еще чорт знает что 1-1.gif
Dimitry ghost из Испании периодически сообщает, кто к ним приезжает. в последний раз были метро ареа - говорит было очень здорово.

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 19.09.2007 - 21:12
  deff
20.09.2007 - 08:44
Цитировать сообщение

Soulinsky, 19.09.2007 - 17:53
а вот видео одного из отцов американской клубной сцены Kerri Chandler

знакомое видео. треки с лейбла пластик сити - моего любимого.

--------------------
...when the deep is nature [textura.pdj.ru]
sugar bear
20.09.2007 - 10:44
Цитировать сообщение

Soulinsky, 19.09.2007 - 18:53
до сих пор не понимаю, что эт у него за лазерный девайс, которым он издает звуки

а чего непонятного? звуки издаёт сэмплер, а лазер используется как контроллер.
по дискавери передача как-то была. там четверо учёных создавали специально новые инструменты. вот там барабанная установка так была сделана.

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Soulinsky
20.09.2007 - 17:39
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

deff, 20.09.2007 - 09:44
знакомое видео. треки с лейбла пластик сити

ну не тока с него....
- например тот трек который он обыгрывает с лазерами - у меня он на NRK пластинке
NRK тож местами примерно схожий по стилю с Plastic City

--------------------
  mca
21.09.2007 - 01:08
Цитировать сообщение

2Soulinsky:
ну не скажи! пластик сити и НРК никак не пересекаются по музыке!
  Soulinsky
21.09.2007 - 02:07
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

иногда 2mca:

--------------------
  deff
21.09.2007 - 08:43
Цитировать сообщение

Soulinsky, 21.09.2007 - 02:07
пластик сити и НРК никак не пересекаются по музыке!

они пересекаются только в одном - они отличаются качественным sound от других схожих лейблов. Хотя вот David Alvarado все таки к пластику сити ближе по звуку чем к нрк

--------------------
...when the deep is nature [textura.pdj.ru]
  ddrthe1
21.09.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

из пластик сити мне всегда нравился timewriter. матерый чувак!
хотя это оффтоп
  69~
25.09.2007 - 08:47
Цитировать сообщение

user posted imageuser posted image

Добавлено 25.09.07 в 08:51
Интересно, а кто-нибудь приобрел уже?
  ddrthe1
25.09.2007 - 10:22
Цитировать сообщение

эээ... уважаемая ~69, а поподробнее расскажите где вы нашли этот релиз - интересно взглянуть
  69~
25.09.2007 - 10:24
Цитировать сообщение

одну минуту 1-2.gif

Добавлено 25.09.07 в 10:29
Вот здесь можно приобрести, уважаемый 1ddrthe 1-1.gif :
http://www.snschicago.com./07sns.html
  ddrthe1
25.09.2007 - 10:36
Цитировать сообщение

да, хорошая видимо вещь. целый сонм чикагобоссов 1-1.gif
после привоза диртона и хупы, думаю, на радостях куплю, если в сусле не увижу 1-2.gif
andrei
25.09.2007 - 21:34
Цитировать сообщение

ddrthe1, 25.09.2007 - 10:36
если в сусле не увижу

в дискогзе уже видно, правда, без DVD http://www.discogs.com/release/1069145
на рексе и джуно не нашел, скорее всего в сулсике тоже нет пока. так что, диман, придется раскошеливаться 1-1.gif
sleepy
25.09.2007 - 21:37
Цитировать сообщение

диртон говорил, что вы чегото затихли 1-1.gif когда привозить собираетесь?
  ddrthe1
26.09.2007 - 10:48
Цитировать сообщение

2sleepy:
в октябре, если все получится
  ddrthe1
28.09.2007 - 10:11
Цитировать сообщение

настоящий образчик американского саунда
Omar S - FYA#3 Detroit
неспешное повествование, как будто специально уводящее слушателя вглубь музыки. вроде бы и нет зашкаливающей "грувистости", а есть особенное внимание к детальности музыки. саксы звучат так как должны, вокал классичен, клавишные на своем месте, бочка гармонична. в результате получаем макроэффект от микросозерцания 1-1.gif отличный микс.
  ddrthe1
1.10.2007 - 10:51
Цитировать сообщение

ну вот Kerri Chandler - Southport weekender vol.6 оказался у меня. чувственная музыка с безраздельным "господством" вокала, идущего все время в ногу с ритмом, немного надрывающегося, но за счет этого - энергетического, завораживающего. красиво. маст хэв.
  69~
5.10.2007 - 12:41
Цитировать сообщение

Специально для ddrthe1 1-1.gif
Энергетический коктейль от Джефа Миллза :
01-jeff_mills_-_live_from_maida_vale_with_john_peel-sat-15-09-2004
  ddrthe1
5.10.2007 - 14:04
Цитировать сообщение

спасибо, в долгу не останусь 1-1.gif
Jus-Ed Presents Unity Kolabo Pt 2
отличнейший сборник вполне "андерграундных" вариаций на тему американского саунда. вся прелесть андерграундного хауса в том, что он не несет в себе ни намека на коммерцию (только чистый драйв и переживания) и в то же время может запросто крутиться в коммерческом клубе. это замечательное свойство. на сборнике трижды присутствует Антон Зап, который приезжал в Бессоницу. щас жалею что не пошел. Андрей пусть тоже жалеет, потому что Антон на сборнике отметился хорошим дабом 1-1.gif очень бы хотелось услышать львиную долю треков релиза в клубах ибо звучат они здорово, за что респект джусэду и остальным.

69~
5.10.2007 - 14:32
Цитировать сообщение

А я в свою очередь тогда выложу отрывок из грядущего интервью сайта миксмаг.ру как раз про эту пластинку:

"А как ты считаешь - музыка тобой правит или ты правишь музыкой? В поэзии есть целая теория о том, что поэт это всего лишь орудие языка, то есть не человек сочиняет стихотворение, а язык влияет так на человека что он сочиняет стихотворение. И как ты считаешь, музыка через тебя проходит или ты ее как-то создаешь?
Однозначно на этот вопрос ответить не могу. Скорее всего тут получается коллаж. Не могу сказать, что через меня проходит музыка, скорее через меня проходят какие-то ситуации, и они формируют ту идею, которую уже можно зафиксировать. Даже не то, чтобы идея, а какой-то, быть может, опыт - негативный или позитивный. Но музыка определенно проходит через человека. Но однозначно и точно я ответить на этот вопрос я не смогу."

И про это выступление в Нижнем Новгороде там особенно интересно 1-1.gif :

"Но не расстраиваешься ли ты, когда на твое выступление приходит мало народа?
Я недавно ездил в Нижний Новгород, и вот там мне пришлось выступать перед пустым клубом, и я почему-то этому факту очень порадовался.
То есть когда много народа в клубе, для тебя это благо?
В тот момент я порадовался тому, что люди были в этот момент в храме, на крестном ходе, а не на клубном танцполе."
  Soulinsky
5.10.2007 - 14:53
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2ddrthe1:
live.gif
Запп - отец, играл прошлый раз красотищу, только мало кто понял.... - видимо у половины присутсвующего народа, в головах, настолько прочно осела электродолбежка, что нормальную музыку Заппа - просто не понимали.

--------------------
  ddrthe1
8.10.2007 - 15:57
Цитировать сообщение

похоже американский саунд становится шибко популярен 1-1.gif
например в gu33 layo & bushwacka на первом диске заигрывают с "американизмом", хотя на втором диске звучит уже совсем другая музыка, которую многие не без основания называют, пардон, "пердо-хаусом". лично у меня при прослушивании этого релиза появилось желание отделить мух от котлет. под котлетами, я, конечно, понимаю 1 диск 1-2.gif
далее - Fabriclive 36 Mixed By James Murphy & Pat Mahoney. раз fabric выпустил такую блэк-фанки-соул-диско-хаус-ретроманию, значит данное направление является актуальным и скоро отметится в ряде модных клубов. добавлю, что микс хороший, на уровне предыдущих работ, выпускавшихся на этом лейбле.
  Soulinsky
8.10.2007 - 16:18
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

ddrthe1, 8.10.2007 - 16:57
блэк-фанки-соул-диско-хаус-ретроманию, значит данное направление является актуальным и скоро отметится в ряде модных клубов

- черт, хотелось бы так конечно

--------------------
  69~
16.10.2007 - 15:44
Цитировать сообщение

69~, 5.10.2007 - 14:32
А я в свою очередь тогда выложу отрывок из грядущего интервью сайта миксмаг.ру как раз про эту пластинку:

ну вот собственно и само интервью подоспело, если кому интересно 1-2.gif :
http://www.mixmag.ru/?action=PageMaterial&Interview=20003
andrei
16.10.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

отличное интервью. вновь сожалею о том, что тогда не уговорил себя и вас с диманом сходить на запа.
  ddrthe1
26.10.2007 - 09:28
Цитировать сообщение

на волне интереса к битдауну на глаза (точнее - уши) попался Detroit Beatdown Vol. 2 EP 1, вышедший на Third Ear Recordings. даже не знаю что сказать - настолько это хорошо звучит1-1.gif
у битдауна очень глубокая бочка и неспешный ритм, который вместе с танцевальной атмосферой дает очень глубокий танцевальный дип. в то же время если наложить на бит атмосферу эмбиентарную, то получим очень красивую, теплую, созерцательную музыку. надеюсь, что такой битдауновый маньяк как хупа приподнесет подарок на эту тему 1-1.gif

ddrthe1
24.11.2007 - 21:58
Цитировать сообщение

(вспомнил какие подарки приподнес хупа 1-1.gif )
а вот Brian Harden - Instinctive State Of..., вышедший 5 лет назад на moods&grooves.
Весь из себя такой детройтский воздушный дип-хаус с "классической" для американского саунда перкуссией, местами фанково-танцевальный, местами космично-вдумчивый. одним словом - красивый.
  ddrthe1
11.12.2007 - 10:13
Цитировать сообщение

продолжаем монолог 1-1.gif
у newworldaquarium совсем недавно вышел альбом The Dead Bears, настоящий образец сверхчувственной хаус-музыки, в которой бочка уже не стучит, а бьётся, и вокал уже не поёт, а вещает, а атмосфера уже не просто заполняет пространство, а вторит биению и голосам - живет. не могу не согласиться с комментарием на дискогзе - "Get your a$$ to your nearest dealer now!" 1-1.gif ведь тираж всего пицот 1-3.gif

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 11.12.2007 - 10:14
andrei
11.12.2007 - 16:43
Цитировать сообщение

а я послушал Cameo. лонгплеи We All Know Who We Are и Cameosis. 78 и 80 годы. это фанк, самый настоящий американский. отлично просто. особенно когда подыгрывает мини-муг. или просто муг. на первой lp один трек есть на 8 минут, очень танцевально.
  ddrthe1
11.12.2007 - 17:45
Цитировать сообщение

2andrei:
эх, Камео, фанк и все дела. сразу вспоминается Иваново, ваша свадьба, на следующий день - новый год, которые у меня проходили под звуками фанка, которым я в то время просто безбожно облопался.
  ddrthe1
23.12.2007 - 00:08
Цитировать сообщение

сегодня ошалел от релиза Gemini - Untitled на cajual records. точнее от трека joker на нем. как будто собрались все приемы, что я люблю в хаус музыке, и начали безбожно грохотать в ритм, а вдали доносились обрывки голоса именно такого ошалевшего человека, застигнутого ими врасплох и пустившегося впляс.
кстати, следующий трек, psychosis - тоже еще та оторва 1-1.gif

Это сообщение отредактировал ddrthe1 - 23.12.2007 - 00:09

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.