АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Final Scratch & Serato

кто что знает???
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  technic
18.09.2007 - 12:26
Цитировать сообщение

Стоит ли останавливать внимание на этих достижениях прогресса??? А то как говорят скретч с них не живой и все такое....

--------------------
...:techno life:..>>>
Фотографии
  Soulinsky
18.09.2007 - 13:13
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

и у той и у другой девайсины - есть свои минусы.
FS бывает нестабилен в работе, т.е. иногда возможны задержки на доли секунд - чтото типа пауз.
Это паидее не особо существенно, но заметно и слышно.
Говорят это можно компенсировать очень мощным компом.
Serato в этом плане не глючит, но есть неудобство, когда например у ноута заканчивается батаеря - то надо переходить на обычные носители, а это геморно - перетыкать провода и т.д....
- в то время как FS - просто поставил обычные пластинки и продолжаешь играть дальше непарясь.
Но это в только в том случае, если ктото не носит с собой сетевые шнуры от ноута (ну бывает такое когда сумка забита, что нет лишнего места даже под шнуры питания, или просто забываешь).

Еще гипер напрягает, когда человек с этим девайсом играет в середине вечерины.... - т.е. своими манипуляциями с перетыканием проводов он напрягает не только предыдущего диджея, но и последующего.
Если например ты один играешь всю ночь, или сет от 2х до4х часов - то да, очень удобная вешь.

--------------------
Mega_DJ
18.09.2007 - 13:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2technic: есть ещё самопальное серато пласты от серато+внешняязвуковуха+сторонний софт= и тоже можешь переходить на игру без перетыкания кишков. Юзаю год и доволен задержка реакции 1милисек.
Фотографии
  Soulinsky
18.09.2007 - 13:52
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2Mega_DJ:
а почем все получилось?

2technic:
есть ваще девайсы типа M-Audio + его же тайм коды + какойто софт
- стоит около 7000р + доставка с кемикала
Сам не юзал, но слышал как Олег Оджо на нем играл, вроде звуковых косяков небыло, но гварят задержка большая.
(это к теме о низкой цене)

--------------------
Mega_DJ
18.09.2007 - 14:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Soulinsky: 8000р с пластами
Фотографии
  technic
18.09.2007 - 17:37
Цитировать сообщение

2Soulinsky:
А ты имел ввиду FS 2.0 или предыдущую модель???
Говорят что FS отлично работает только от ноутов Apple, а они так офигенно стоят.
Вобщем вывод напрашивается что Serato стабильней в работе и дешевле.

Добавлено 18.09.07 в 17:38
2Soulinsky:
2Mega_DJ:
Спасибо за инфу!

--------------------
Фотографии
  Soulinsky
18.09.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2technic:
я про 2.0...... - 1.5 не юзал, но гварят что хуже чем 2.0

--------------------
  DAS
18.09.2007 - 21:06
Цитировать сообщение

ОМ

а еще лучше с живыми пластинками работать 1-6.gif

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  RadiX
18.09.2007 - 22:03
Цитировать сообщение

Soulinsky, 18.09.2007 - 14:13
и у той и у другой девайсины - есть свои минусы.
FS бывает нестабилен в работе, т.е. иногда возможны задержки на доли секунд - чтото типа пауз.
Это паидее не особо существенно, но заметно и слышно.
Говорят это можно компенсировать очень мощным компом.
Serato в этом плане не глючит, но есть неудобство, когда например у ноута заканчивается батаеря - то надо переходить на обычные носители, а это геморно - перетыкать провода и т.д....
- в то время как FS - просто поставил обычные пластинки и продолжаешь играть дальше непарясь.
Но это в только в том случае, если ктото не носит с собой сетевые шнуры от ноута (ну бывает такое когда сумка забита, что нет лишнего места даже под шнуры питания, или просто забываешь).

Еще гипер напрягает, когда человек с этим девайсом играет в середине вечерины.... - т.е. своими манипуляциями с перетыканием проводов он напрягает не только предыдущего диджея, но и последующего.
Если например ты один играешь всю ночь, или сет от 2х до4х часов - то да, очень удобная вешь.

Не верЮ что FS тормозить,он работает по шине firewire,а serato по usb 2.0-У которого в разы больше задержки,но-даже юсб 2.0 хватает для норм работы.
А то как говорят скретч с них не живой и все такое....

Решил турнтаблизмом занятся,выкинь тогда эти примочки из головы,делай по классике.(Это текнику)

Это сообщение отредактировал RadiX - 18.09.2007 - 22:05

--------------------
скачать dj миксы || house музыка || клубная музыка || диджей RADIX
Фотографии
Mega_DJ
18.09.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

RadiX, 18.09.2007 - 22:03
Решил турнтаблизмом занятся,выкинь тогда эти примочки из головы,делай по классике

НЕ выпендривайсо.
Фотографии
  technic
19.09.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

RadiX, 18.09.2007 - 22:03
Решил турнтаблизмом занятся,выкинь тогда эти примочки из головы,делай по классике.(Это текнику)

Че прям так и сразу, штуки то интересные...

--------------------
Фотографии
  Soulinsky
19.09.2007 - 00:38
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

RadiX, 18.09.2007 - 23:03
Не верЮ что FS тормозить

а я тебя и не убеждаю..... - это факт
никто не говорил что FS тормозит, я говорил что он глючит иногда и случаются задержки типа звуковых ям - на доли секунды.

-вот как дело было 1-2.gif если че

--------------------
  Soulinsky
19.09.2007 - 00:55
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

DAS, 18.09.2007 - 22:06
а еще лучше с живыми пластинками работать

могу тут не согласиться, и высказаться в пользу.... - ваще игры с сидюков
например пио1000мкз 1-6.gif
1. Ниодна кривоногая ГоГо-шница не снесет иглу с пластинки, задев стол свей задницей.
2. Общий вес рабочего материала сокращается в разы. Особенно это актуально если за одну ночь играешь в разных клубах, с разной музыкальной политикой.
3. Качество материала, например у купленных мп3 с битпорта - на порядок выше чем с винила, причем оно не портится от колличества проигрываний.
4. Атмо - Алко осадки: почистить винил после пива - запаришься, в то время как диск можно выкинуть и записать новый. А уж если опэнэйр какой - тут ваще полный ацтой с винила играть: ветер, дождь, или солнце и жара. Сам помню, как играл в 32 градуса на солнце, пока искали навес для диджей стола - я отыграл 3 пласта, все расплавились и погнудись прямо на глазах.

--------------------
  RadiX
19.09.2007 - 01:22
Цитировать сообщение

2Soulinsky:
Санек-не воскрешай вечную тему.
Soulinsky, 19.09.2007 - 01:38
а я тебя и не убеждаю..... - это факт
никто не говорил что FS тормозит, я говорил что он глючит иногда и случаются задержки типа звуковых ям - на доли секунды.

Инцидент исчерпан.
technic, 19.09.2007 - 01:24
Че прям так и сразу, штуки то интересные...

Интересные ,и не очень нужные.Тем более в скретче.

--------------------
Фотографии
sugar bear
19.09.2007 - 10:24
Цитировать сообщение

а лучше ноутбук и аблетон. нафик эти диски. ахахаха. а то тоже бывает бац диск не прочитался, или скакнул.

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Крос
19.09.2007 - 11:20
Цитировать сообщение

Soulinsky, 18.09.2007 - 13:52
есть ваще девайсы типа M-Audio + его же тайм коды + какойто софт

Torq

--------------------
Фотографии
  DAS
19.09.2007 - 11:26
Цитировать сообщение

ОМ

2Soulinsky:

ну согласен плюсов много, но все же я люблю играть с винила, совсем по другому все ощущается

--------------------

Mega_DJ
19.09.2007 - 13:20
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 19.09.2007 - 11:26
ну согласен плюсов много, но все же я люблю играть с винила, совсем по другому все ощущается

Что то не видно твою любовь к винилу, всё на цдшках играешсо.
Фотографии
  mfreeze
19.09.2007 - 20:07
Цитировать сообщение

Народ, не устраивайте hooly wars ) Каждый выбирает то, что ему нравится. Пластинки, сидишки, FS-подобные системы, Ableton Live... Будте толерантнее...

--------------------
You can take junglits from the jungle, but you can't take jungle from junglists! Jungle will never die!
Фотографии
  DAS
19.09.2007 - 20:22
Цитировать сообщение

ОМ

2Mega_DJ:

давай разберемся, днб я играю чисто с винила, на сиди тока раритет и класику!

а хаус играю с сиди потому что не вижу для себя перспектив на даный момент, если переду на винил!

--------------------

TECHSTEPer
20.09.2007 - 11:38
Цитировать сообщение

невер ендинг стори))))))
Mega_DJ
20.09.2007 - 12:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 19.09.2007 - 20:22

Давай без давай... Это называется проституция
Фотографии
  n-dee
20.09.2007 - 12:14
Цитировать сообщение

Англамуррр

Будующее за флеш-носителями, - уже есть в продаже флешки на 64гб, правда стоят пока дороговато, на 8 гиг недавно купил флешку за 2900р, преимущества очевидны - вес, размер, отсутствие механизмов, не нравятся мр3-шки - можно загнать туда wav-ы 1-2.gif
А на счет того, с чего с них играть - пока с компа, но уже появляются многочисленные дивайсы, которые подерживают флешки, не удивлюсь если скоро в тех же пионерах появятся для них гнезда (в автомагнитолах уже появились)

Это сообщение отредактировал n-dee - 20.09.2007 - 12:18

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  MmaYamM
20.09.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

mmayamm

согласен- будущее за прогрессом, товарищи! в диджеенге, как и в любом производстве, у кого более современный инструмент- у того и план выполняется и колво брака на порядок снижается . потребителя счастлив- зарплата повышается- ДЖ целует достижение прогресса.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  mca
20.09.2007 - 14:55
Цитировать сообщение

2n-dee:
флешка это всего лишь носитель, трек в формате аудиоЦД туда не запихнешь, соответственно нужен софт для обработки звука и тут вновь приходим к компьютеру, который может заглючить.

ФС с недавних пор не поддерживается Native Instruments, собсна цена на него снижена в 2 раза (тока почему то не в России) и пользователь волен сам выбирать для него софт, что ведет за собой возможные проблемы с совместимостью.

Решение от М-Аудио никак не годится для проф использования, т.к. имеет интерфейс ЮСБ 1.1.

Есть еще решение от Нюмарк, которое базируется на всем известной программе ВиртуалДЖ. Но тут возникает недоверие (лично у меня) к Нюмарку. Плюс сама программная составляющая не впечатляет, т.к. далека до проф уровня Трактора.

Недавнее решение от Native Instruments Трактор Скретч достаточно стабильна и удобна, за исключением момента с подключением: слишком много коммутации и нестандартные кабели. Один кабель стоит 30 долларов, в обычном магазине не купишь, если тока спаяет какой нибудь умелец на радиорынке.

В ближайшее время планируется обновление Трактора до версии 3.3. Обещают поддержку Трактор Скретч. Если это так, то по идее должна появитья возможность игры с 4 пластинок, что ни одна подобная система на данный момент не позволяет!
  DAS
20.09.2007 - 14:58
Цитировать сообщение

ОМ

Mega_DJ, 20.09.2007 - 13:12
Давай без давай... Это называется проституция

игра с винила ? 1-6.gif

--------------------

n-dee
20.09.2007 - 15:20
Цитировать сообщение

Англамуррр

mca, 20.09.2007 - 15:55
флешка это всего лишь носитель, трек в формате аудиоЦД туда не запихнешь, соответственно нужен софт для обработки звука и тут вновь приходим к компьютеру, который может заглючить.

Извини, но ты вероятно слабо понимаешь что такое звук в формате "аудиоЦД")) - это то же самое что wav (т.е. аудиосигнал без сжатия), и все это прекрасно работает и читается (хоть вэйвы, хоть мр3) в моей автомагнитоле, (как пример), т.е. ты сам себе противоречишь -
mca, 20.09.2007 - 15:55
флешка это всего лишь носитель

- точно так же как CD - тоже всего лишь носитель, следовательно и туда и туда можно записать (а потом считать) совершенно одинаковый цифровой сигнал 1-2.gif

Это сообщение отредактировал n-dee - 20.09.2007 - 15:24

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  mca
20.09.2007 - 15:28
Цитировать сообщение

2n-dee:
да, и правда ступил... ссори! 4-4.gif

Вот только алгоритм обработки разный. Старые, да и некоторые новые, ЦД проигрыватели не смогут считать дорожку с диска в формате wav. Но, собсна суть дела это не меняет. Признаю, не пдумав написал.

Это сообщение отредактировал mca - 20.09.2007 - 15:35
Mega_DJ
20.09.2007 - 15:31
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 20.09.2007 - 14:58
игра с винила ?

Нет, твоё объясение:

DAS, 19.09.2007 - 20:22

а хаус играю с сиди потому что не вижу для себя перспектив на даный момент, если переду на винил!

Фотографии
  DAS
20.09.2007 - 15:36
Цитировать сообщение

ОМ

2Mega_DJ:

ну а смысл переходить на винил если это никому не нужно?

днб винил я покупаю чисто для себя, мне это нравица, и тут он ценится!

а зачем мне играть с винила если этого никто не оценит в том месте где я играю ?

Это сообщение отредактировал DAS - 20.09.2007 - 15:36

--------------------

Mega_DJ
20.09.2007 - 15:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 20.09.2007 - 15:36
а зачем мне играть с винила если этого никто не оценит в том месте где я играю ?

а ты играй в тех местах где игра с винила это единственный формат (APT PARTY например)
Фотографии
  n-dee
20.09.2007 - 15:51
Цитировать сообщение

Англамуррр

mca, 20.09.2007 - 16:28
Старые, да и некоторые новые, ЦД проигрыватели не смогут считать дорожку с диска в формате wav

дык ведь мы о будующем говорим 1-2.gif , причем о самом ближайшем, - сейчас уже в продаже полно муз.центров с гнездами для флешек, - появление таких гнезд в диджейских "карманах" - дело ближайших месяцев (а возможно уже есть), а удобство - просто несравнимое - представь, - ты приходишь играть в клуб с двумя флешками в кармане, причем никаких "скачков" запиленных дисков и прочих удовольствий (типа - карман отказывается читать твою болванку, куда ты записал весь свежий материал)) - с чем каждый неоднократно сталкивался 1-1.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  DAS
20.09.2007 - 15:57
Цитировать сообщение

ОМ

2Mega_DJ:

ну во первых я бы играл с удовольсвтием но не зовут, а во вторых я играю там где мне хочется, на том на чем хочу, я свободный человек!

Это сообщение отредактировал DAS - 20.09.2007 - 16:01

--------------------

mca
20.09.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

такое и с флешкой запросто может случиться! Бывает, что она не читается и помогает только форматирование. А если их всего 2 и одна не читается, то Дж обречен! В этом плане с дисками проще, один не прочитался, прочитается другой.

Думаю пока нет 100% надежного носителя, любой носитель подвержен сбоям, будь то компьютер, диск, пластинка или флешка.
  n-dee
20.09.2007 - 16:05
Цитировать сообщение

Англамуррр

2mca:
не надо покупать китайское г.... 1-6.gif - сколько лет пользуюсь флешками, и ниразу не было случая чтоб они где-то не читались 1-2.gif

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
Mega_DJ
20.09.2007 - 16:10
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 20.09.2007 - 15:57
ну во первых я бы играл с удовольсвтием но не зовут

Потому и не зовут, что
DAS, 20.09.2007 - 15:57
играю там где мне хочется, на том на чем хочу, я свободный человек!

А был бы попроще, получал бы за сет 300 бакинских.
Фотографии
  DAS
20.09.2007 - 16:12
Цитировать сообщение

ОМ

2Mega_DJ:

ну мож ты и прав где то, но вот такая вот у меня жизнь 2-3.gif

--------------------

Mega_DJ
20.09.2007 - 16:21
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Вот что я видел на квартирных тусах: текксы 1210Х2 rane 57 (со встроеным серато) и ноутбук макинтош, Диджики играют якобы с пластов, богатая публика прётца от того что у них как "в луччих домах лОндона и парижа" все довольны: Потребитель то что отдыхает в "пальцатом" формате (все свои, хоть рожу пудри, хоть на голове стой голый 1-1.gif ), промоутер доволен что бабла поимел, DJ рад что через полгода (не очень часто такие действа происходят) у него и своё серато и свои турнтейблы + благодарность сильных мира сего. Ребята серато как раз для нашей глубинки... Просто не все могут организовать подобный перфоманс если в "пальцатых" (мила и зтопа ) клубах будет стоять серато, то соответственно и дж будут без пластов а с хардом или флехой и зрелищность будет и магия неокрепших мозгов (типа тут всё круто на пластах играють).
Фотографии
  Soulinsky
20.09.2007 - 17:32
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

n-dee, 20.09.2007 - 16:51
появление таких гнезд в диджейских "карманах" - дело ближайших месяцев (а возможно уже есть)

Андрюх - это есть в пио1000мк3, но не USB-гнездо, а гнездо для SD карт.
Дело за малым - прикупить пару SD карт побольше емкостью - и вперед.
теболее, например для меня, плюс очевиден - вставил в ноут - слил музло на карту, не каких геморов с запись дисков и прочего...

--------------------
  RadiX
21.09.2007 - 03:15
Цитировать сообщение

Soulinsky, 20.09.2007 - 18:32
Андрюх - это есть в пио1000мк3, но не USB-гнездо, а гнездо для SD карт.
Дело за малым - прикупить пару SD карт побольше емкостью - и вперед.
теболее, например для меня, плюс очевиден - вставил в ноут - слил музло на карту, не каких геморов с запись дисков и прочего...

Если я не ошиьаюсь-они толко для запоминания точек.

--------------------
Фотографии
Mega_DJ
11.10.2007 - 12:29
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

если кому надо то могу продать rane 57sl (пульт +серато симбиотический диджейский оргазм) новый с документами в коробке, пласты цд в подарок 2 слипмата rane. Хачу 42000р.
Фотографии
Mega_DJ
19.10.2007 - 17:40
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Mega_DJ, 11.10.2007 - 12:29
если кому надо то могу продать rane 57sl (пульт +серато симбиотический диджейский оргазм) новый с документами в коробке, пласты цд в подарок 2 слипмата rane. Хачу 42000р.

sold out
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.