АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

От мистики к науке

Интересное письмо из сегодняшней рассылки В.Леви (levi.ru)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ктара
17.09.2007 - 17:52
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

От мистики к науке

Уважаемый Владимир Львович!

Из Вашей книги "Вагон удачи" узнал, что Вы были знакомы с человеком, в присутствии которого зависали компьютеры и т. п. Хотел бы просить Вас (если возможно) познакомить меня с таким человеком, и вот почему.

Я химик-аналитик, занимаюсь "мокрой химией" с группой студентов и аспирантов. В 2003 году обнаружилось, что у одной девушки (Л.) идет одна реакция (автоокисление 3,3',5,5'- тетраметилбензидина), которая не идет ни у кого другого (проверено человек семь из лаборатории). Реакция оказалась еще и практически полезной (может использоваться как индикаторная для определения одного токсичного вещества), поэтому стали разбираться; нашли, что в присутствии Л. каким-то образом изменяются свойства одного из компонентов реакции (разбавленного раствора персульфата - инициатора реакции) - происходит некое его "активирование", после чего реакция идет уже и в руках "простых смертных".

С какого-то момента у Л. стала нарушаться работа компьютера - постоянно портились файлы, ей даже пришлось перейти на другой, некомпьютеризированный фотометр.

Очень интересно было бы найти других людей, способных запускать нашу реакцию. Это должно помочь выяснить, по какому физическому механизму они влияют на реакцию. Как найти таких людей? Наверное, если человек "отметился" влиянием на компьютеры (а я уже слышал о таком от знакомых, но координаты были потеряны), то не исключено, что он мог бы, как и Л., запускать нашу реакцию. Тогда, возможно, появился бы надежный способ выявления людей с подобными "способностями": ведь у Л.реакция идет ВСЕГДА (100% попыток, 2003 - 2007 год), а у остальных она не идет НИКОГДА. Таким образом, мы имеем дело с воспроизводимым явлением, которым уже может заниматься наука - в отличие от многих полумистических вещей, которые не воспроизводятся и посему не могут быть нормально изучены научными методами.

Если у Вас есть возможность связать меня с людьми с подобными "особыми способностями", чтобы предложить им поучаствовать в наших опытах, я был бы Вам весьма признателен. (Сам опыт занимает 10 минут и даже не требует лаборатории, при необходимости мы можем сами подъехать на место.)

С уважением,
Михаил

Дело нешуточное, друзья: среди нас, действительно, ходят люди, одно лишь присутствие которых способно вводить в столбняк электронную технику и запускать сложные химические реакции в пробирках и не только... Если кого-то из вас заинтересовало это письмо, и вы хотите поучаствовать в опытах, пишите Михаилу по адресу psy-him@yandex.ru.

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  METALIST..
17.09.2007 - 17:57
Цитировать сообщение

2Ктара:
Да интерессная тема 2-8.gif

Добавлено 17.09.07 в 17:59
я могу заставить работать любую технику по теории вилка в розетку fingerup.gif 1-2.gif
Фотографии
  saint_wolf
17.09.2007 - 19:02
Цитировать сообщение

Вот утопия сразу в голове рисуется..
Такой человек появляется и технический прогресс становится медленнее.
Потому что рано или поздно этот самый технический прогресс приведет человеческтво к смерти.
Да и, так скажем, с ростом прогресса технического духовный мир обесценивается...

Kuzen4ik
17.09.2007 - 19:56
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

У меня друг есть, после общения с которым техника вся погибает. Он уже сломал CD-плеер, карту памяти. Притом никаких физических методов "ломания" он не применял. Да и комп у него постоянно с проблемами. Вот человек с этой аномалией отличается как-то умственно от остальных? Потому что тот парень очень умный.

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Ктара
19.09.2007 - 13:59
Цитировать сообщение

Queen Of The Track

2Kuzen4ik:
Видимо, отличается химически) пускай обратится по телефону, интересно же.

2saint_wolf:
Да это всё из-за человечьей лени, и только

--------------------
Gothic Castle
Фотографии
  NimF0n1k
19.09.2007 - 14:19
Цитировать сообщение

У меня в детстве такая фигня была......... сажусь за чей нибудь комп через пол часика все пиз........ Че нибудь да и начнет виснуть, тупить и тд... Да и сейчас та же фигня с моим компьютером. виснит, тупит, не загружет. Я впринципе свыкся с этой шнягой да значение большого этому непредавал. Думаю может написать письмо...... Хотя я не уверен что все это из за меня, думаю дело в технике ) Ну + у меня мп3 плееры нестого не с сего перестают работать... ))) флешки и тд )) (только сейчас вспомнил)

Это сообщение отредактировал NimF0n1k - 19.09.2007 - 14:21
  ever'green
19.09.2007 - 17:26
Цитировать сообщение

saint_wolf, 17.09.2007 - 19:02
Вот утопия сразу в голове рисуется..
Потому что рано или поздно этот самый технический прогресс приведет человеческтво к смерти.
Да и, так скажем, с ростом прогресса технического духовный мир обесценивается...

У тебя какие-то свои идеалы... Что же ты не разобъёшь свой комп, не выкинешь мобилу, не продашь телек? Легко говорить о симбиотической утопии, в которой нет места фабрикам, заводам, электричеству, а есть только человек и природа. Хочешь такой утопии - становись отшельником - вот и весь выход. Топай в сердце тайги, колоти шалаш и живи - на твою жизнь леса и дикой природы хватит.
Ктара, 17.09.2007 - 17:52
одно лишь присутствие которых способно вводить в столбняк электронную технику и запускать сложные химические реакции в пробирках и не только...

Естественная реакция природы на технический прогресс. Своеобразные диверсии из-под тишка. Видимо, дело действительно худо...

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Freem
19.09.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

Я сегодня сидел за компом и вдруг... Куллер на процессоре стал дуть не НА процессор, а ИЗ него ;-)))....

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  xGrind[cross]x
19.09.2007 - 22:50
Цитировать сообщение

saint_wolf, 17.09.2007 - 19:02

Значет может появится другой человек и техничиский прогресс станет быстрее и не превидёт к смерти а даст человечеству скажем "новую жизнь".

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  bestia
19.09.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

У меня 5 группа крови - почти феномен!
Техника наоборот работать начинает лучше: в моей руке за 15 минут заряжается батарейка телефона, включается сломанный магнитрфон и старая микроволновка греет быстрее.
Может написать этому чуваку...
Фотографии
  Ranetka26
20.09.2007 - 00:33
Цитировать сообщение

...шушлик...

bestia, 19.09.2007 - 23:55
У меня 5 группа крови - почти феномен!
Техника наоборот работать начинает лучше: в моей руке за 15 минут заряжается батарейка телефона, включается сломанный магнитрфон и старая микроволновка греет быстрее.

здорово!!!!!!

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
Стереоживой
20.09.2007 - 00:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

bestia, 19.09.2007 - 23:55

Ага. Три слова:
"Убейся об стенку". 1-2.gif 1-1.gif 1-6.gif
Фотографии
  CJ MoxX
20.09.2007 - 18:11
Цитировать сообщение

Письмо - маразм... больше сказать нечего...

Это сообщение отредактировал CJ MoxX - 20.09.2007 - 18:13
Фотографии
  saint_wolf
20.09.2007 - 21:59
Цитировать сообщение

2ЗелЁныЙ кЭкс:
Помечтать нельзя. Чуть какую мысль выразишь, так сразу в тебя, а что не придерживаешься своих слов.
А не придерживаюсь потому, что было сказано в начале "в голове рисуется".
  bestia
21.09.2007 - 12:54
Цитировать сообщение

А давайте флэшмоб устроим и все напишем этому мужику типа: "у меня вырастают крылья и я летаю", " языком поднимаю гири" или " оживляю мёртвых". 1-6.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.