АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Реп. точки и студии 

Возвращение к старым технологиям!

О студийной работе!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  -=40in=-
14.09.2007 - 10:40
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Собсно вот както так...

А надоли современным музыкантам высококачественный аналоговый звук?
Лично я считаю, что надо, но не все готовы к переходу на аналог!
Ведь полностью аналоговая запись подразумевает высокие цены и уменьшение возможностей монтажа и всяких подтяжек голоса!
Фотографии
  deman
14.09.2007 - 10:47
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

все зависит от того чего ты хочешь получить в итоге блюз, джаз и др классические стили наверное чисто аналогом, чтоб подчеркнуть, а новые экспериментальные проекты счас уже наверное совсем без цыфры не обойтись... время и прогресс накладывают свои требования к модной музыке...
... как то так...
пока не голосовал, подумаю что важнее (для меня).... можно? 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  -=40in=-
14.09.2007 - 10:57
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

deman, 14.09.2007 - 11:47
а новые экспериментальные проекты счас уже наверное совсем без цыфры не обойтись...

Но можно на цыфру писать, а сводить в аналоге... имхо звук совершенно другой будет...
Представь тупую математическую сумму сигналов! В аналоге сигналы смешиваются иначе!!! fingerup.gif
Фотографии
  Мастер
17.09.2007 - 09:57
Цитировать сообщение

Еternal teenager

3й..
Фотографии
  Надежда
3.10.2007 - 18:09
Цитировать сообщение

[QUOTE]Представь тупую математическую сумму сигналов! В аналоге сигналы смешиваются иначе!!!
Вот не далее как в июле этого года ездила к товарищу Старцеву на студию, в Екатеринбург. Студия у него аналоговая, ламповое оборудование в основном собственной разработки, ну и фирмы старой много, коллекционной. Пишут, однако, на жесткий диск через оцифровщики Apogee, а вот сводят, не применяя ни одной софтинки. Довелось мне как раз делать сравнительные тесты аналогового и софтверного сведения. И выяснилось, что сумматор-то цифровой не сильно гадит звук: одну и ту же композицию полностью свела в аналоге и микс записала с сумматора пульта, потом подорожечно со всеми железными обработками записала и суммировала в программе Magix Sequoia. Разница едва различима на слух, только когда знаешь, что делалось по-разному. Старцев не догадался, где какой вариант.
А вот софтверные эквалайзеры и особенно компрессоры звук подгаживают порядочно. Появляется в миксе характерное «мыло» - как результат некорректного скручивания фазы. И с возрастанием числа дорожек в миксе (а также количества и степени программных обработок) «мыло» это усугубляется.
Отсюда вывод: суммируйте на чем угодно, если пульта не хватает или выходов карты – то сгодится и адекватный звуковой редактор. А вот обрабатывать сигнал нужно специально обученными приборами, причем желательно старого образца, ибо за последние 20 лет стандарты качества звучания существенно изменились – в сторону ухудшения…
Фотографии
  -=40in=-
4.10.2007 - 09:35
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2Надежда:
ну вот ты подтвердила то, что секвойя суммирует ближе к аналогу... fingerup.gif
Фотографии
  Vigg
4.10.2007 - 23:14
Цитировать сообщение

Даешь аналог!!!

--------------------
Кто к нам с чем и зачем,тот у нас от того и того!)
ETERIAL Вконтакте
Я в контакте
Фотографии
  Lawrentiy
11.10.2007 - 23:10
Цитировать сообщение

Слышал, что Петр из Лыскова покупает ламповый(кажеться) лимитер - компрессор аналоговые за 400крублей.... И будет давай за 500 прогонять через него композиции )))
Я за - за разумный баланс цифры и аналога. Писать на самом деле можно и на компьютер, а вот мастеринг производить на аналоге, т.к. алгоритмы программы слишком неточные ввиду большой погрешности при вычислениях (например при обычном сложении точность уже 10^-17 для обычного компа), а если учитывать количество фурье-преобразований, так вообще... даж транзисторы с их кривой АХЧ за время своего существования все-таки научились работать получше со звуком.

--------------------
"Вы только сидите и смотрите на ваши барабаны, когда вы играете? Или ваше тело перемещается во время игры? Ваше лицо застыло? Или вы, кажется, готовы ринуться со всей отдачей в бой? Вы только сидите, извлекая какие-то звуки из барабана? Или вы нападаете на них подобно воину в сражении?" Jon Dette

Начало уже положено. Завтра зависит от того, что вы сделаете сегодня.
  aljaba
16.10.2007 - 17:02
Цитировать сообщение

Lawrentiy, 11.10.2007 - 23:10
даж транзисторы с их кривой АХЧ за время своего существования все-таки научились работать получше со звуком.

ботанег 1-1.gif

Мне кажется от звукорежесера завист.

--------------------
Что значит - "много"? Я пью пропорционально содеянному.

изысканный сомелье в области флуда
[аккуратный флудогенератор]

меня в детстве укусил басист
меня в детстве укусил пингвин
меня в детстве укусил программист
меня в детстве укусил флудогенератор
  -=40in=-
16.10.2007 - 19:35
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

aljaba, 16.10.2007 - 18:02
Мне кажется от звукорежесера завист.

Многое, но не все...
90% - музыканты
5% - Звукореж
5% - аппарат
Фотографии
  Deadly
20.10.2007 - 21:50
Цитировать сообщение

Господа, аналог конечно вещь хорошая, качественная, но цифра дает больше степеней свободы и она компактнее и удобнее.
Мне, как человеку использующему цифровой инструмент, все равно как записываться: на магнитную пленку или в вав формате. больше, чем выдает мой синт, из него не выжмешь(я про характеристики звука 1-1.gif ) Я считаю, что к записи каждого инструмента должен быть свой подход.
  Orangesound
26.10.2007 - 03:05
Цитировать сообщение

если думаешь что не выжмешь прочти про магнитное насыщение пленки и приборы за великие тыщи которые его имитируют
для сравнения:Studer STM102 24 дорожки с блоком теста и блоком синхронизации 102 тыс долларов
ProTools HD Accel3 с 48 туда сюда менее 40.к чему бы это.

Далее напрямую все зависит от результата который ты хочешь получить,если кристальную точность то с цифры если жыр и мясо-то пленка.Причем если музыканты кривенькие то пишут в ПТ потом все равно на ленту сбрасывают редактированный материал и сводят в аналоге,аналоге и только аналоге.
  Pau_ll
6.11.2007 - 11:30
Цитировать сообщение

За цифрой будущее !!! fingerup.gif

Добавлено 06.11.07 в 11:33
2Шайтан:
Несогласен !
20% - музыканты
50% - Звукореж
30% - аппарат

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  -=40in=-
6.11.2007 - 12:46
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2Pau_ll:
Вот надо те показать для сравнения запись пионэров и репетицию вменяемых.
когда пишутцо пионэры сделать что либо слушабельное проблематично.
А вот когда играют нормальные, то главное не испортить. потамучто уже все звучит как надо
Фотографии
  pu4ok
6.11.2007 - 20:31
Цитировать сообщение

писать, имхо, лучше в аналоге тем, кто может сыграть достойно аналога...
тираж - на CDDA

с другой стороны, далеко не у каждого потребителя будет аппаратура хотя бы нижнего сегмента Hi-Fi способная воспроизвести разницу, на технике стоимостью до 1000$ за плеер и пару колонок
даже разница между CD и качественным МРЗ слышна далеко не всегда

--------------------
«То, что сейчас я свободный художник, вовсе не означает, что я никогда не пытался заработать на жизнь честным трудом». Бернард Шоу
спасаю драконов, убиваю принцесс...
мастерство не пропьешь

пучковый фотобложик
Фотографии
  Pau_ll
8.11.2007 - 20:35
Цитировать сообщение

2Шайтан:
Нет про пионеров даже речь не шла !!! 1-1.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  -=40in=-
8.11.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Pau_ll, 6.11.2007 - 11:30
20% - музыканты
50% - Звукореж
30% - аппарат

ну эт как надо играть, что звукореж делал больше всех? никак наверное. имхо
1-6.gif
Фотографии
  Orangesound
20.11.2007 - 01:56
Цитировать сообщение

2Paul:уже записываешь группы?и мнение свое о профессии сложилось?
АВ стереопара от ХУ чем отличается?за какой цифрой будущее то?
  -=40in=-
20.11.2007 - 09:49
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Ну вопщем
Шайтан, 16.10.2007 - 19:35
90% - музыканты
5% - Звукореж
5% - аппарат

Это подтверждается постоянно!

Вспомните про старые методы записи!
Тогда небыло всякой хери типа драмагого, гитаррига и т.п.
Тогда все делалось как есть! Т.е. если ктото не добил по барабанам, то пирходилось переигрывать. Если гитарист лишнего сыграл то это тоже не резалось...
Тогда все было иначе. было меньше недоделанных музыкантов.
А ща при наличии звуковухи и компа каждый наровит записаться и на весь мир сказать, что это круто!
Фотографии
  DOVE
20.11.2007 - 17:32
Цитировать сообщение

Pau_ll, 6.11.2007 - 12:30
20% - музыканты
50% - Звукореж
30% - аппарат

вот-вот, бас с барабанами ни разу за концерт друг в друга не попадают, а звук плохой- потомушто звукореж глухой и прокатчики плохой аппарат привезли...

2Шайтан:
а оно целесообразно в нн?

--------------------
инсталрос
Фотографии
  -=40in=-
20.11.2007 - 20:37
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

DOVE, 20.11.2007 - 17:32

я надеюсь, что все будет круто!
Фотографии
  Mazai69
10.12.2007 - 01:43
Цитировать сообщение

Для нормальной музыки не котираю цифру . Уж лучше на мафон по совковому , но круто и с драйвом . На компе можно столько навертеть , а ты вот без железа смоги И выяснеятся что ты не мега чел , а придаток Wave laba / И ВООБЩЕ ДА БУДЕТ ГАРАЖ И СЫРОЙ ДИСТОРШИН!!!!!!!!!
Болди Трэшмор
14.12.2007 - 02:11
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

DOVE, 20.11.2007 - 17:32

...ох уж этот комплекс нижегородской неполноценности...

3-2.gif

Сабж:вариант с аналоговым сведением по-моему действительно интересен...
сам процесс-то наверно какой прикольный 4-6.gif
  -=40in=-
15.12.2007 - 02:09
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Болди Трэшмор, 14.12.2007 - 02:11
Сабж:вариант с аналоговым сведением по-моему действительно интересен...
сам процесс-то наверно какой прикольный

а кстати проще сводить и приятнее
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.