АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> События и места... 

Россия испытала самую мощную в мире вакуумную бомбу — ТВ

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Хмель*****
11.09.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

user posted image

«Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, в то же время, я это особо хочу подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом», — сказал замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин.

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Самая мощная в мире вакуумная бомба, соизмеримая по эффективности с ядерным боеприпасом, испытана в России, сообщил во вторник Первый телеканал.

«Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, в то же время, я это особо хочу подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом», — сказал телеканалу замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин.

Новая вакуумная авиабомба позволит заменить целый ряд созданных ранее ядерных средств поражения малой мощности, отмечает телеканал.

В Минобороны всячески подчеркивают: эта военная разработка не нарушает ни одного международного договора, сообщает Первый канал.

До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году, кадры показали все телекомпании мира, тогда же супероружие окрестили «матерью всех бомб». По аналогии российские разработчики прозвали и свой новый боеприпас «папой всех бомб», отмечает телеканал.

У этой авиабомбы пока нет официального названия, лишь секретный шифр. Известно, что взрывчатое вещество, заключенное в ней, существенно мощнее тротила. Этого, по данным телеканала, удалось достичь благодаря использованию нанотехнологий.

«Это в свою очередь позволило снизить требования к точности, отсюда удешевление — то качество, которое нам необходимо в современных условиях. Мы получили боеприпас относительно дешевый с высокими поражающими свойствами», — говорит Юрий Балыко — начальник управления одного из научно-исследовательских институтов Минобороны РФ.

Российская авиабомба существенно превосходит американский аналог. По всем параметрам. Масса взрывчатого вещества меньше, но при этом бомба в четыре раза мощнее. Температура в эпицентре взрыва выше в два раза. А по общей площади поражения «папа всех бомб» превосходит «маму» аж в 20 раз, отмечает Первый канал.

По словам Рукшина, новый боезаряд «обеспечит нам возможность дать реализацию безопасности государства и в то же время противостоять международному терроризму в любой обстановке и в любом регионе».

--------------------
И че?
Фотографии
  [Ex]
12.09.2007 - 07:42
Цитировать сообщение

Ночью по новостям смотрел... Эффект у нее как у ядерного оружия малой мощности... Опять мы американцам зад надрали... и все же в плане оружия мы впереди планеты всей...
  alsekr
12.09.2007 - 08:40
Цитировать сообщение

Хмель*****, 11.09.2007 - 23:42
вакуумная авиабомба была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году

Нашу испытали вычера.
[Ex,
, 12.09.2007 - 07:42]
и все же в плане оружия мы впереди планеты всей...

2[Ex]:
Ты уверен, что амеры все это время в носу ковыряли.

"Мир -это война" Д.Оруэлл
  Zebrochka
12.09.2007 - 09:52
Цитировать сообщение

почему-то мне это известие особой радости не принесло...
может вместо бомб всяких что-нибудь общественно полезное уже изобрести стоит?

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  SufiX
12.09.2007 - 14:19
Цитировать сообщение

лучше бы Россия делать нормальные машины начала например. толку больше бы было...
а то мы впереди планеты всей только в том, что простым людям нах не надо...
Фотографии
  [Ex]
12.09.2007 - 14:20
Цитировать сообщение

alsekr, 12.09.2007 - 09:40

"Мир -это война" Д.Оруэлл

Чувак проснись... ХОЛОДНАЯ ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!
  Хмель*****
12.09.2007 - 15:14
Цитировать сообщение

alsekr, 12.09.2007 - 09:40

ДА!!!

блин... еще один поклонник американцев...
Zebrochka, 12.09.2007 - 10:52
почему-то мне это известие особой радости не принесло...

ну как это??? бомба такая же как атомная, но не такая МЕГАотходная...
SufiX, 12.09.2007 - 15:19
лучше бы Россия делать нормальные машины начала например. толку больше бы было...

нифига не лучше... нафиг машин!!! Итак ведже пробки! 1-3.gif
А оружие новое это наш гордый ход... а то вы не замечеете как на нас пол мира крысится! И Америка вокруг нас РЛС и ПВО ставит... вон, помоему Армяни последние продались...(или кто то рядом, точно уже не помню)

[Ex,
, 12.09.2007 - 15:20]
ХОЛОДНАЯ ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!

а вот этого я бы не сказал... Америкой правит все еще Буш, а он всегда себе на уме, так что нужно всегда быть начеку....

--------------------
И че?
Фотографии
  alsekr
12.09.2007 - 15:50
Цитировать сообщение

2[Ex]:
[Ex,
, 12.09.2007 - 14:20]
Чувак проснись... ХОЛОДНАЯ ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!

Ты книжку чтоли не читал?
2Хмель*****:
Хмель*****, 12.09.2007 - 15:14
блин... еще один поклонник американцев...

Я не поклонник, я реалист, поэтому считаю, что не умно говорить, что Россия родина слонов, а американцы тупые. Пользы от этого мало.
  Scherbak
16.09.2007 - 22:49
Цитировать сообщение

Во молодци!!! я всегда в наших верил!!! 1-6.gif мы еще всем покажем!!! Вот мне в армию скоро!!! тогда все и начнётся!!! 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
  спящий
17.09.2007 - 00:09
Цитировать сообщение

Привет вам, поклонники Миши Задорнова!
Прикольно так вот между собой решать проблемы далёкой большой политики.
Не взорвать ли нам Пентагон, братие?

--------------------
"А дети что? Не люди? С них тоже надо за проезд брать!" (из речи кондуктора в троллейбусе 13го маршрута)
Фотографии
  Saint Jimmy
15.10.2007 - 12:16
Цитировать сообщение

Хмель*****, 11.09.2007 - 23:42
в то же время, я это особо хочу подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом», — сказал телеканалу замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин.

Надо же, какие заботливые...И про экологию не забыли
1-1.gif
  |Mc'z Mike*|
21.10.2007 - 14:09
Цитировать сообщение

плохо это все

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.